Гость
Статьи
Чужой ребенок или …

Чужой ребенок или отменить свадьбу?

У моего МЧ двое детей от первого брака, живут с матерью - мальчик 11 лет и девочка 8 лет. Детей он любит до безумия, очень по ним скучает. Дети у нас часто бывают на выходные и у меня с ними хорошие, дружеские отношения.
Какое-то время назад мы с МЧ решили пожениться и вот, незадолго до свадьбы я узнаю от него, что сын хочет в конце лета переехать к нам и жить с нами. Мать ребенка не против, ей нужно больше свободного времени на устройство личной жизни. МЧ вижу тоже в восторге от этой идеи хотя и говорит, что решать мы с ним будем вместе.
Но по всему вижу, что он считает, что у нас получится такая распрекрасная семья.
А я - просто в ступоре, не знаю что делать. Не считаю себя вправе вставать между желаниями сына и отца быть вместе, но я -то хочу свою семью, и своих детей! Сын МЧ хороший мальчик, но уже в начале переходного периода со всеми вытекающими - никто ему не авторитет, во всем свое мнение, раздражительность, иногда - агрессия. Он прекрасно понимает, кто мама, кто папа, а кто ему просто чужая тетя. К тому же мы с МЧ хотим своего ребенка, но так ведь получится что на меня ляжет бремя заботы и о грудном младенце и о подростке и я не смогу давать этой заботы поровну, более того, я всегда буду на стороне своего ребенка и его интересов,а они неизбежно могут идти вразрез в интересами сына МЧ. Со всем моим хорошим отношением, для меня он - чужой ребенок.
Уже и не знаю, хочу ли я этой свадьбы , этой семьи. То, к чему я иду сейчас получается совсем не то, к чему я стремилась и чего хочу для себя, но что делать - все отменять, уходить, расставаться? Или соглашаться на роль мачехи и отказатсья от своих планов?

Лока
130 ответов
Последний — Перейти
Львица
#1

Если вам этот мужчина нужен вы и его детей начнете любить

Нибелунги
#2

А вы говорили своему МЧ, что против переезда ребенка? Вы это вместе обсуждали?

бегите
#3

Оставьте сына с папой-пусть САМ воспитывает свое чадо. Мать мальчика тоже нашла прекрасную дурочку,которая облегчит ей поиск нового мужа) Бегите от них,Вы тут наиболее пострадавшее лицо. За Вас все все решили-мальчик,его мамашка и Ваш жених в Вас мать Терезу узрел.

Света
#4

А зачем выходить замуж за человека, у которого уже двое детей?

Понятно, что без проблем с его детьми не обойтись.

Двоих детей кинул, а вы с ним о ребенке мечтаете...

У вас че, последний шанс?

Тока не надо говорить про неземную любоФь.

Гость
#7
Лока

У моего МЧ двое детей от первого брака, живут с матерью - мальчик 11 лет и девочка 8 лет. Детей он любит до безумия, очень по ним скучает. Дети у нас часто бывают на выходные и у меня с ними хорошие, дружеские отношения. Какое-то время назад мы с МЧ решили пожениться и вот, незадолго до свадьбы я узнаю от него, что сын хочет в конце лета переехать к нам и жить с нами. Мать ребенка не против, ей нужно больше свободного времени на устройство личной жизни. МЧ вижу тоже в восторге от этой идеи хотя и говорит, что решать мы с ним будем вместе.Но по всему вижу, что он считает, что у нас получится такая распрекрасная семья. А я - просто в ступоре, не знаю что делать. Не считаю себя вправе вставать между желаниями сына и отца быть вместе, но я -то хочу свою семью, и своих детей! Сын МЧ хороший мальчик, но уже в начале переходного периода со всеми вытекающими - никто ему не авторитет, во всем свое мнение, раздражительность, иногда - агрессия. Он прекрасно понимает, кто мама, кто папа, а кто ему просто чужая тетя. К тому же мы с МЧ хотим своего ребенка, но так ведь получится что на меня ляжет бремя заботы и о грудном младенце и о подростке и я не смогу давать этой заботы поровну, более того, я всегда буду на стороне своего ребенка и его интересов,а они неизбежно могут идти вразрез в интересами сына МЧ. Со всем моим хорошим отношением, для меня он - чужой ребенок.Уже и не знаю, хочу ли я этой свадьбы , этой семьи. То, к чему я иду сейчас получается совсем не то, к чему я стремилась и чего хочу для себя, но что делать - все отменять, уходить, расставаться? Или соглашаться на роль мачехи и отказатсья от своих планов?

а зачем от планов отказываться?

если будущий муж нормальный, он на вас женится независимо от того. где живет мальчик.

если нет, значит и не любил вас.

Штуша-кутуша
#9
Львица

Если вам этот мужчина нужен вы и его детей начнете любить

Я хорошо отношусь к его детям поскольку постольку это его дети. В такой же мере я хорошо отношусь к его родителям. Но это не значит что я в чужой женщине вижу вторую мать,а в чужом ребенке - своего, просто потому что это родственники того, кого я люблю.

Лока
#10
Нибелунги

А вы говорили своему МЧ, что против переезда ребенка? Вы это вместе обсуждали?

9 - автор,

Ну, прямо что против не говорила. Говорила, что мне кажется что это будет очень сложно и не так радужно, как ему кажется.. Может, нужно почетче донести , конечно..

Рита
#11

Автор, придется принять этого ребенка. Естественно, вы не будете одинаково относится к родному и не родному. Но подумайте об этом мальчика как о сыне самого дорогого для вас человека. Это его частица.

Мой НМ принял моего сына как родного, хоть моего бывшего терпеть не мог, а малый похож на отца. Я ему за это очень благодарна и оценила этот шаг. Это для меня очень важно и я в очередной раз убедилась, что сделала правильный выбор.

#12
бегите

Оставьте сына с папой-пусть САМ воспитывает свое чадо. Мать мальчика тоже нашла прекрасную дурочку,которая облегчит ей поиск нового мужа) Бегите от них,Вы тут наиболее пострадавшее лицо. За Вас все все решили-мальчик,его мамашка и Ваш жених в Вас мать Терезу узрел.

+100000000000000000

#13
Гость

мать правильно поступила ,отдав сына пожить отцу. мальчик сейчас в таком возрасте,что ему нужен папа

Вот пусть папа с ним и живёт! Причём тут автор? Оно ей надо? Это он ему сын,а автору этот ребёнок абсолютно чужой человек!

Обратная сторона Луны
#14

Попробуйте втроем пожить ДО свадьбы - если не понравится, не поженитесь.

Нехочуха
#15

Да, бывшая жена вашего будущего мужа молодец! Вас ни во что не ставит( хотя вы ей никто), играет на чувствах отца. Но вы ведь тоже знали, что у него двое детей, ради ваших совместных в будущем он же не должен от своих отказываться в настоящем. Поживите, может не все так плохо окажется. Да и мать скорее всего заберет сына обратно.

Лока
#16
Света

А зачем выходить замуж за человека, у которого уже двое детей? Понятно, что без проблем с его детьми не обойтись. Двоих детей кинул, а вы с ним о ребенке мечтаете... У вас че, последний шанс? Тока не надо говорить про неземную любоФь.

Он никого не кидал, наоборот - она от него ушла. И когда мы начали встречаться он был в разводе, жил отдельно, поэтому проблемы детей как таковой не вставало. Шанс не последний, но три года отношеий и совместной жизни тоже не так-то просто перечеркнуть.

бегите
#17
Гость

бегите

Оставьте сына с папой-пусть САМ воспитывает свое чадо. Мать мальчика тоже нашла прекрасную дурочку,которая облегчит ей поиск нового мужа) Бегите от них,Вы тут наиболее пострадавшее лицо. За Вас все все решили-мальчик,его мамашка и Ваш жених в Вас мать Терезу узрел.

мать правильно поступила ,отдав сына пожить отцу. мальчик сейчас в таком возрасте,что ему нужен папа

Кто кому нужен пусть жених с БЖ выясняют...Автор бегите!!!

Лока
#18
Рита

Мой НМ принял моего сына как родного, хоть моего бывшего терпеть не мог, а малый похож на отца. Я ему за это очень благодарна и оценила этот шаг. Это для меня очень важно и я в очередной раз убедилась, что сделала правильный выбор.

Рита, а у вас есть свои дети с НМ?

Лока
#20
Обратная сторона Луны

Попробуйте втроем пожить ДО свадьбы - если не понравится, не поженитесь.

Я вот тоже думала об этом. Правда это будет означать отменить свадьбу, по которой уже все согласовано/организовано, но наверное лучше чем в омут с головой.. Хотя как сказать что хочу отложить свадьбу - пока не представляю.((

Лока
#21
Зябка

Автор, если он вас ставит перед фактом, не спрашивая вашего мнения - это серьезный момент, стоит задуматься. Но вообще тема неправдоподобная. 11-летний мальчик вряд ли захочет жить с мачехой.

:) а он не хочет жить с мачехой. Он хочет жить с отцом, который живет с милой дружелюбной тетей)) И ребенку действительно у нас хорошо - ведь он бывает у нас редко и "воскресный папа" его по этой причине балует не кричит, не давит, который на время пребывания весь в его распоряжении. По сравнению с обычным бытом, с мамой, которой часто не до него, которая пилит за уроки, за невымытыю посуду, порватую куртку и пр. - это санаторий, так что ребенка я прекрасно понимаю.(((

Брахма
#22
Львица

Если вам этот мужчина нужен вы и его детей начнете любить

Это все из книжек.На практике по обязанности еще ни одна любовь не возникала.Да и не обязана автор любить этих детей- принимать,привечать , постараться дружить- да, а вот любить- нет,потому что дети - отдельные личности, часто ни внешне ни по характеру не похожие на отца.Плюс природое заложенное желание женщины жить только своей семьей и заботиться о своих детях- нормальное, естесственное желание.Так что вы словами то громкими не кидайтесь.

гостья
#23

странно,как мальчик согласился...совсем не любит мать,что ли

Лока
#24
Брахма

Львица

На практике по обязанности еще ни одна любовь не возникала.Да и не обязана автор любить этих детей- принимать,привечать , постараться дружить- да, а вот любить- нет,потому что дети - отдельные личности, часто ни внешне ни по характеру не похожие на отца.Плюс природое заложенное желание женщины жить только своей семьей и заботиться о своих детях- нормальное, естесственное желание.

Согласна. Конечно, ему МЧ этого хотелось, но наверное лицемерить было бы еще неправильнее и виноватой, за то что его детей не считаю своими, я себя не чувствую. Желание иметь свою семью, своих детей - это же естественно, это на генетическом уровне. Я не могу полюбить кого-то, потому что должна - это лицемерие все.

Гость
#25
Ива Ива

Вот пусть папа с ним и живёт! Причём тут автор? Оно ей надо? Это он ему сын,а автору этот ребёнок абсолютно чужой человек!

Ну почему никто не говорит женщине с ребенком: вот и живи с ним сама, зачем тебе с ним замуж выходить, он мужчине чужой ребенок.

Брахма
#26
Лока

Зябка

Автор, если он вас ставит перед фактом, не спрашивая вашего мнения - это серьезный момент, стоит задуматься. Но вообще тема неправдоподобная. 11-летний мальчик вряд ли захочет жить с мачехой.

:) а он не хочет жить с мачехой. Он хочет жить с отцом, который живет с милой дружелюбной тетей)) И ребенку действительно у нас хорошо - ведь он бывает у нас редко и "воскресный папа" его по этой причине балует не кричит, не давит, который на время пребывания весь в его распоряжении. По сравнению с обычным бытом, с мамой, которой часто не до него, которая пилит за уроки, за невымытыю посуду, порватую куртку и пр. - это санаторий, так что ребенка я прекрасно понимаю.(((

Автор, когда вы соглашаетесь на брак с мужчиной, у которого есть двое детей , всегда есть ненулевая вероятность, что в случае смерти БЖ или сложных отношений между ней и детьми вы с мужем можете остаться с двумя детьми на руках.Вот пока один захотел с вами попробовать пожить.Имеет право.Думаю, что вам стоит оценить прежде всего не время, которое вы потратили на эти отношения( 3 года), а ценность и неповторимость конкретно этого мужчины в вашей жизни.Если он вам очень дорог, то выходите замуж и попробуйте пожить с мальчиком, скажем сначала неделю или две.При этом, еще до его приезда надо обговорить с мужем режим ребенка- кто отводит его в сады-школы,секции забирает из них,кто водит его по врачам, покупает ему одежду в магазинах и т.д., какую роль он занимает в бытовой жизни семьи( т.е. сразу поставить перед фактом, что если он живет в этом доме в семье, то выполняет правила, принятые хозяйкой в этом доме и конкретно в этой семье и у него будут не только права, но и обязанности), также обговорить вашу личную возможность проводить время без мальчика и мужа, а только для себя любимой.

Доброзлая
#27

Когда связываешь жизнь с человеком у которого 2 детей нужно быть готовой ко всему, сейчас вы просто недовольны, а когда он начнет детям квартиры покупать, учебу оплачивать, на работу устраивать хорошую, взятки давать, вот тут у вас уже истерика начнется, у вас будет свой ребенок, одному ему нужно будет отдать все блага мира.

А мужик вообще умудрился при 2 детях еще и свадьбы устраивать, не мог ровню найти, с одним хотя бы ребенком, она бы не возмущалась, если бы сын пришел жить, лишний раз убеждаюсь, что мужики как в забытьи каком-то, все мальчиками себя мнят, героями-любовниками до пердячей травки.

бегите
#28
Гость

Ива Ива

Вот пусть папа с ним и живёт! Причём тут автор? Оно ей надо? Это он ему сын,а автору этот ребёнок абсолютно чужой человек!

Ну почему никто не говорит женщине с ребенком: вот и живи с ним сама, зачем тебе с ним замуж выходить, он мужчине чужой ребенок.

Потому как нормальная женщина сама понимает,что мужчина ее ребенку что то вроде друга,да и мужчины не заморачиваются-сегодня Маниному сыну папа,завтра Олиной доче...Женщина же более ответственно воспринимает,тут психология разная-мы ответственны за тех кого мы приручили. Правильно автор сомневается.

Гость
#29

Несерьезное у вас отношение к вашему мужчине, раз вас пугает его прошлое, вам и правда лучше оставить его, пусть встретит ту, которая примет его и его прошлое.

А вам лучше встретить мужчину, который без детей.

Ну а то, что тут пишут многие дамочки - отвратительно. Сами то многие с детьми от одного, а живут с другим или мечтают встретить кого то кто примет их с ребеночком и дают такие советы, типа беги от него!

Гость
#30
Львица

Если вам этот мужчина нужен вы и его детей начнете любить

Ничего подобного,я люблю мужа,но его ребенок мне в тягость.Я не запрещаю ему общаться с ним,встречаться,но когда он его приводит к нам устаю от его ребенка,от шума и гама.Чужой ребенок своим не станет.Никогда бы не согласилась чтоб он у нас жил,лучше развод.

Брахма
#31
Гость

Ива Ива

Вот пусть папа с ним и живёт! Причём тут автор? Оно ей надо? Это он ему сын,а автору этот ребёнок абсолютно чужой человек!

Ну почему никто не говорит женщине с ребенком: вот и живи с ним сама, зачем тебе с ним замуж выходить, он мужчине чужой ребенок.

Почему не говорят?Говорят, конечно.И не каждый мужчина захочет создавать семью с детной женщиной.И не каждая девушка захочет связываться с детным мужиком.Здесь дело не в половой принадлежности, а в умении человека терпимо относится к чужим детям и интегрировать их в свою жизнь без ущерба для собственной психики.некоторые этого делать не умеют и не хотят и имеют на это право, главное- быть честным с собой и партнером.

тыдын
#32

Вы, автор, начали встречаться/строить планы на семью с человеком, у которого двое детей. уже есть. вы думали, что это будут "просто родственники" не только вам, но и вашему будущему мужу?

родители детей правильно решили, цивилизованно и по-европейски. один ребенок (мальчик) будет жить с отцом, один (дочка) - с матерью.

бегите
#33
Гость

Несерьезное у вас отношение к вашему мужчине, раз вас пугает его прошлое, вам и правда лучше оставить его, пусть встретит ту, которая примет его и его прошлое. А вам лучше встретить мужчину, который без детей. Ну а то, что тут пишут многие дамочки - отвратительно. Сами то многие с детьми от одного, а живут с другим или мечтают встретить кого то кто примет их с ребеночком и дают такие советы, типа беги от него!

Нет детей-чужих не надо,да и если что маловероятно родим с мужем,да разойдемся,не надо чужого дядю никакого,мне не 18 лет,если уж так случится,то мне за 40 будет.

Яна
#34

Бедные дети...туда сюда их как барахло какое то...

Если по теме,то я бы еще на берегу выставила бы условия. Что я все та же мачеха(пусть и не злая как в сказке),а не мама и что сюсюкаться и водить хороводы около чужого ребенка не стану. И конечно все его косяки будет разбирать папа

Гость
#35
бегите

Нет детей-чужих не надо,да и если что маловероятно родим с мужем,да разойдемся,не надо чужого дядю никакого,мне не 18 лет,если уж так случится,то мне за 40 будет.

А вы в 40 себя уже старухой будите считать? Пенсия+огороды с внуками? Что вам жить дальше не захочется с мужчиной? Ну у вас тогда и правда ооочень мало времени)))

#36

С одной стороны я могу вас понять, чужие дети, хочется своих, переполох одним словом в голове и в жизни. Но сами посмотрите и подумайте,муж относится к вам с уважением, ценит вас, хочет на вас жениться и обзавестись общим ребенком. То, что у него двое детей не значит, что стоит ставить на нем крест и бежать искать свободного мужика, во всех смыслах этого слова. У каждого из нас есть своё прошлое, прошлые отношения. У кого-то остались лишь воспоминания, у кого-то дети. Не бросать их, если любовь угасла и разошлись корабли по разным берегам. Успокойтесь, всё у вас получится. Строите и реализуйте свои планы, думаю мальчик не помеха. Представьте просто, что он ваш друг и будет жить с вами. Вы обязательно со всем справитесь, он уже в принципе самостоятельный парень, сидеть с ним не надо. У вас всё получится) Удачи!

Брахма
#37
Гость

Несерьезное у вас отношение к вашему мужчине, раз вас пугает его прошлое, вам и правда лучше оставить его, пусть встретит ту, которая примет его и его прошлое. А вам лучше встретить мужчину, который без детей. Ну а то, что тут пишут многие дамочки - отвратительно. Сами то многие с детьми от одного, а живут с другим или мечтают встретить кого то кто примет их с ребеночком и дают такие советы, типа беги от него!

Да нормальное отношение,просто раньше надо было себе такие вопросы задать.Прошлое не пугает, когда оно в прошлом, а когда это не совсем прошлое, а очень даже настоящее в виде двоих малолетних детей, с которыми надо выстраивать отношения, весьма непростые, кстати- это не родного растить,лавировать между чувством вины папани, учитывать интересы БЖ, побеждать несерьезное отношение детей мужа к себе, в конце-концов не иметь возможности как своему родному сделать замечание и терпеть постоянно рядом ребенка, воспитанного в СОВЕРШЕННО другой модели семьи и поведения, нежели принято в вашей , участвовать в его воспитании и тянуть финансово неопределенно долгое время- это знаете требует изрядной доли самоотречения:-)))

бегите
#38
Гость

бегите

Нет детей-чужих не надо,да и если что маловероятно родим с мужем,да разойдемся,не надо чужого дядю никакого,мне не 18 лет,если уж так случится,то мне за 40 будет.

А вы в 40 себя уже старухой будите считать? Пенсия+огороды с внуками? Что вам жить дальше не захочется с мужчиной? Ну у вас тогда и правда ооочень мало времени)))

Ничего подобного,мачехи-приемные отцы считаю не заменят отцов матерей,да и не надо. Встречи с мужчинами в 40 и брак не всегда рядом,мой отец после развода с матерью не женился больше. Я бы мачеху не приняла,видела,как оно-тю тю))) Сю си пуси))) Еще в 12 лет не доверяла "мамам". Не хотел мне неприятно сделать. Вот и не хотела бы лицемерия,ни сама не хочу,ни от кого. А честно-НЕ ХОЧУ САМА И МОИМ ЕСЛИ ЧТО детям не надо отчимов.

Гость
#39
бегите

Гостьбегите

Нет детей-чужих не надо,да и если что маловероятно родим с мужем,да разойдемся,не надо чужого дядю никакого,мне не 18 лет,если уж так случится,то мне за 40 будет.

А вы в 40 себя уже старухой будите считать? Пенсия+огороды с внуками? Что вам жить дальше не захочется с мужчиной? Ну у вас тогда и правда ооочень мало времени)))Ничего подобного,мачехи-приемные отцы считаю не заменят отцов матерей,да и не надо. Встречи с мужчинами в 40 и брак не всегда рядом,мой отец после развода с матерью не женился больше. Я бы мачеху не приняла,видела,как оно-тю тю))) Сю си пуси))) Еще в 12 лет не доверяла "мамам". Не хотел мне неприятно сделать. Вот и не хотела бы лицемерия,ни сама не хочу,ни от кого. А честно-НЕ ХОЧУ САМА И МОИМ ЕСЛИ ЧТО детям не надо отчимов.

Этого все хотят, но в жизни бывает по всякому)))) Конечно я вам этого не желаю, но, вы тоже не застрахованы от того, что можете остаться с ребенком и еще молодой и так же захочется новой семьи, как жениху Автора. Дети когда то вырастут и уйдут и у них будет своя жизнь, а вы тогда подумаете - и вот зачем я не думала о себе и отказалась от любви и семьи!

Брахма
#40
бегите

Гость

бегите Нет детей-чужих не надо,да и если что маловероятно родим с мужем,да разойдемся,не надо чужого дядю никакого,мне не 18 лет,если уж так случится,то мне за 40 будет. А вы в 40 себя уже старухой будите считать? Пенсия+огороды с внуками? Что вам жить дальше не захочется с мужчиной? Ну у вас тогда и правда ооочень мало времени)))

Ничего подобного,мачехи-приемные отцы считаю не заменят отцов матерей,да и не надо. Встречи с мужчинами в 40 и брак не всегда рядом,мой отец после развода с матерью не женился больше. Я бы мачеху не приняла,видела,как оно-тю тю))) Сю си пуси))) Еще в 12 лет не доверяла "мамам". Не хотел мне неприятно сделать. Вот и не хотела бы лицемерия,ни сама не хочу,ни от кого. А честно-НЕ ХОЧУ САМА И МОИМ ЕСЛИ ЧТО детям не надо отчимов.

А почему вы считаете, что ваш отец отказался от семьи с новой женой только из-за того, что боялся сделать вам неприятно?Вам что, приходилось постоянно жить с ним и терпеть его женщин или вы все таки жили с матерью?

Лока
#41
тыдын

родители детей правильно решили, цивилизованно и по-европейски. один ребенок (мальчик) будет жить с отцом, один (дочка) - с матерью.

Насчет верного решения в плане раздела детей - я думаю это в корне не правльно,вообще для детей это плохо, европейским полдходом это назови или еще как. Сейчас они брат с сестрой - в одной связке, а так - один мамин и при маме, второй - папин, и встречи раз в месяц. Через пару лет уже от братско-сестринских отношений ничего не останется

плавали-знаем
#42

Как мило.Вы,автор поинтерисуйтесь у своего кренделя,почему его сын переезжает жить к нему именно теперь,когда вы собираетесь жениться.Почему же он до этого не жил с отцом,а сейчас вдруг резко все поменялось.А я Вам скажу почему.Потому что теперь Вы,как жена должны будете обстирывать,готовить,проверять уроки и приглядывать за ним по вечерам.когда папаши дома не будет.Появилась прислуга,Вы и сразу можно сыночку переезжать к папе.Если Вас это устраивает-вперед.Лично я бы сразу свалила.Одно дело,если бы ребенок изначально жил с отцом-а тут настолько явно Вас использовать собираются

бегите
#43
Брахма

бегите

Гость бегите Нет детей-чужих не надо,да и если что маловероятно родим с мужем,да разойдемся,не надо чужого дядю никакого,мне не 18 лет,если уж так случится,то мне за 40 будет. А вы в 40 себя уже старухой будите считать? Пенсия+огороды с внуками? Что вам жить дальше не захочется с мужчиной? Ну у вас тогда и правда ооочень мало времени))) Ничего подобного,мачехи-приемные отцы считаю не заменят отцов матерей,да и не надо. Встречи с мужчинами в 40 и брак не всегда рядом,мой отец после развода с матерью не женился больше. Я бы мачеху не приняла,видела,как оно-тю тю))) Сю си пуси))) Еще в 12 лет не доверяла "мамам". Не хотел мне неприятно сделать. Вот и не хотела бы лицемерия,ни сама не хочу,ни от кого. А честно-НЕ ХОЧУ САМА И МОИМ ЕСЛИ ЧТО детям не надо отчимов.

А почему вы считаете, что ваш отец отказался от семьи с новой женой только из-за того, что боялся сделать вам неприятно?Вам что, приходилось постоянно жить с ним и терпеть его женщин или вы все таки жили с матерью?

Нет,я отца очень люблю,просто он видел,что пасту зубную и камни в обувь женщинам подсыпала))) Мне не надо было мачех-я к матери прекрасно ездила на выходные. А отец с женщинами своими дома потом не встречался)

Лока
#44

Rayn, спасибо за поддержку! Я себе тоже это говорю и мозгом понимаю, что, наверное, это правильно, это даже хорошо что он так заботится о своих детях, любит их. Говорю себе, что если б у меня были дети мне б было очень важно чтоб МЧ их принял как своих.

Но у меня каждый раз в конце таких вот "детских выходных"просто голова раскалывается от этих криков, шума, вопросов, комментариев, дерганья постоянного - то одно, то другое. Я рада детям когда они приезжают, правда, но я очень рада, что через два дня они каждый раз уезжают, как бы это ни звучало.

бегите
#45

Надо себя ставить на место других,а не на авось,как нибудь подружатся,этому я у отца научилась,потому потенциальным детям не желаю мачех-отчимов,да и себя на место автора...Взвалят и хлопай глазами...

Лока
#46
плавали-знаем

Как мило.Вы,автор поинтерисуйтесь у своего кренделя,почему его сын переезжает жить к нему именно теперь,когда вы собираетесь жениться.

нет, я не подозреваю своего МЧ в таком коварстве.

Сын пока еще не знает, что мы планируем пожениться, чтоб бывшая жена не стала козни чинить каки-нибудь нам. А переезжать сейчас он надумал потому что с 11 лет по законодательству ребенко может выбирать с кем из родителей жить, а ему как раз 11 исполнилось. Вот так совпало.((((

плавали-знаем
#47

И еще,автор,я бы на Вашем месте накрутила мужика.Скажите ему,как в отсутствии сына БЖ приведет к малолетней дочери отчима,который будет эту малолетку потрахивать,сколько таких случаев то,это ж бабы без мозгов,что к дочерям чужого мужика притаскивают.

Брахма
#48
бегите

Брахма

бегите Гость бегите Нет детей-чужих не надо,да и если что маловероятно родим с мужем,да разойдемся,не надо чужого дядю никакого,мне не 18 лет,если уж так случится,то мне за 40 будет. А вы в 40 себя уже старухой будите считать? Пенсия+огороды с внуками? Что вам жить дальше не захочется с мужчиной? Ну у вас тогда и правда ооочень мало времени))) Ничего подобного,мачехи-приемные отцы считаю не заменят отцов матерей,да и не надо. Встречи с мужчинами в 40 и брак не всегда рядом,мой отец после развода с матерью не женился больше. Я бы мачеху не приняла,видела,как оно-тю тю))) Сю си пуси))) Еще в 12 лет не доверяла "мамам". Не хотел мне неприятно сделать. Вот и не хотела бы лицемерия,ни сама не хочу,ни от кого. А честно-НЕ ХОЧУ САМА И МОИМ ЕСЛИ ЧТО детям не надо отчимов. А почему вы считаете, что ваш отец отказался от семьи с новой женой только из-за того, что боялся сделать вам неприятно?Вам что, приходилось постоянно жить с ним и терпеть его женщин или вы все таки жили с матерью?

Нет,я отца очень люблю,просто он видел,что пасту зубную и камни в обувь женщинам подсыпала))) Мне не надо было мачех-я к матери прекрасно ездила на выходные. А отец с женщинами своими дома потом не встречался)

Ну понятно, что вы отца очень любите, такой своей детской собственнической любовью.А вам, как взрослой женщине, никогда не приходило в голову, что может быть вы своим детский максимализмом лишили его личного счастья, ни или по крайней мере сильно его усложнили , решив, что его жизнь всецело принадлежит только вам.С детей, конечно, спрос небольшой- мало еще понимают в жизни, но в принципе, сейчас мне на вашем месте было бы своего отца жаль.

Доброзлая
#49

Моя бабушка вышла замуж за деда, когда он остался вдовцом с 4 детьми на руках, своя дочка у нее умерла маленькой, это было в 1946 году, чего ей стоило вырастить и воспитать 4 чужих детей не знаю, только она для меня очень близкий и родной человек, ее тепла, доброты и ласки мне до сих пор очень не хватает, люблю ее и всегда буду любить.

Но у меня дед был-скала, харизма, воспитание, интеллигентность, грамотность, таких мужиков сейчас днем с огнем...... работал начальником смены на ТЭЦ, детям обувь шил, мебель делал, играл на всех музыкальных инструментах(самоучка), собирал старинные часы из сломаных, закупка продуктов, одежды-все нанем было, за такого и с 10 детьми не страшно выходить.

Так что все от вашего мужа зависит, сумеет он все так организовать, что сам будет всему голова и привьет ребенку к вам уважение, все у вас будет прекрасно.

плавали-знаем
#50

Лока,Вы поймите-на Вас будет и муж и этот ребенок.Надеюсь,вы не настолько наивны,что думаете,что Ваш муж будет гладить одежду сыну,убирать за ним,готовить ему и т.д.А когда Вы родите своего,то этот сыночек устроит Вам последний день Помпеи,Вы для него сейчас будете всего лишь обьект по обслуживанию его и папы,а с рождением ребенка станете конкурентом за внимание отца.