Гость
Статьи
Покупка квартиры в …

Покупка квартиры в браке

Муж уговаривает меня купить квартиру в ипотеку, при чем первоначальный взнос 2\3 от стоимости квартиры мой, с его стороны ни каких вложений. Я сама сейчас в декрете и на себя не могу взять ни кредит, ни ипотеку. Мы с мужем пол года в браке и за это время много раз ругались до развода, он уже три раза меня ударял по лицу, сказал что больше такого не повториться, хотя всегда так говорил как ударит. До росписи мы часто ругались до расставаний, даже перед росписью, потом одумался. Подаренные на свадьбу деньги я ему сказала оставить на первоначальный взнос на покупку машины, он их потратил без моего ведома и говорит что покупал кроватку коляску и прочее ребенку , хотя по моим подсчетам этих денег хватит на 3 коляски и 3 кроватки с мелочами. Беременная из-за ругачек лежала на сохранении в больнице. А с др.стороны он меня и одежду купил после родов, старая не лезет, и косметику покупает, на новый год золото подарил, сам продукты покупает, говорит любит и не сможет без нас с дочкой жить. Как поступить? Может кто-то знает как купить квартиру и не потерять свое в случае развода?

Светлана
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на маму свою оформите. а она потом вам может "подарить".

Ольга
#2

Я бы не доверяла такому мужчине. Оформляйте на себя квартиру, либо лучше всего, заключите брачный контракт. То что одежду и косметику покупает, так это его обязанность. Вы в декрете, и он должен содержать семью.

Гость
#3

зачае что-то вообще брать, у Вас все идет к разводу?

Гость
#4
Ольга

Я бы не доверяла такому мужчине. Оформляйте на себя квартиру, либо лучше всего, заключите брачный контракт. То что одежду и косметику покупает, так это его обязанность. Вы в декрете, и он должен содержать семью.

Обязанность покупать жене косметику и одежду, еще чего. Если даже отличный вкус, не доверю. О каком контракте может идти речь, если они так сильно не ладят, муд Автора не дурак, чтобы подписать то, что его не устраивает. У него свои цели и намерения. Да и что Вы сами знаете о "Брачном договоре". Поделитесь, очень интересно как и что ( у меня он есть, хочу сравнить ).

Гость
#5
Гость

Да и что Вы сами знаете о "Брачном договоре". Поделитесь, очень интересно как и что ( у меня он есть, хочу сравнить ).

Что там знать то? 5 строчек в СК и пара строк в "викторине" ВС:

1. Если есть БД, то делится согласно БД, а не пополам.

2. БД может содержать только имущественные договоренности и только между супругами. Ничего про детей, обязательства мыть тарелки и прочее там писать нельзя.

3. БД не должен ставить одного из супругов в крайне невыгодное положение. ВС поясняет, что это такое положение, когда он не получает ничего.

В ситуации автора туда можно записать всего два пункта:

1. Квартира является единоличной собственностью автора во время брака и после развода.

2. В случае развода автор в течении какого-то определенного срока (к примеру, год) должна выплатить мужу половину суммы, выплаченной в рамках погашения ипотечного кредита. А при условии неполного его погашения на момент развода автор ежемесячно обязуется выплачивать мужу сумму в размере ежемесячного платежа по ипотеке.

Другой вопрос, что такой вариант не пропустит банк, имхо, и ипотеку вам не даст. Равно как банк не даст ничего оформить на маму, как советует первый гость. Поэтому никаких вариантов купить квартиру так, чтобы у мужа там была доля в размере не менее суммы ипотеку, имхо, нельзя. Банку нужно, чтобы объект недвижимости, права собственности на которой получает заемщик, которым будет муж, были не меньше размера кредита.

Гость
#6

Это был Димыч с другого компа. Вылил, блин, сегодня большую кружку чая с молоком на ноутбук :(

Гость
#7

Покупка квартиры в браке( если у каждого нет своего жилья) -этот жесть!! Сочувствую

Гость
#8

Я тоже собираюсь в браке квартиру покупать, но мы разводиться с мужем не собираемся, и мне не жалко вложить все свои деньги в общее жилье, как и мужу.

Странная у вас семейка, по залёту чтоли?

Гость
#9

1. Гость | 18.05.2012, 13:19:52 [250863721] Гость

на маму свою оформите. а она потом вам может "подарить".

А может и не подарить.а завещать левым людям. Моя подруга купила квартиру и оформила на маму в надежде. что после мамы она достанется взрослому внуку. А мамаша обхитрила. Съёздила в санаторий по путевке. купленной дочерью. познакомилась с какими-то людьми, втихаря завещала им квартиру. А через неделю накрылась медным тазом. Подруге так и не удалось опротестовать завещание.

Знаю другой случай. когда женщина купила квартиру и оформила на мать, чтобы подстелить соломки вслучае своего развода с мужем. А мать возьми, и вскоре умри. Две другие сестры отсуживают свои доли как часть материнского наследства.

Гость
#10
Гость

Я тоже собираюсь в браке квартиру покупать, но мы разводиться с мужем не собираемся, и мне не жалко вложить все свои деньги в общее жилье, как и мужу.

Странная у вас семейка, по залёту чтоли?

Вы думаете, что кто-то женится\выходит замуж, собираясь разводиться? Однако, развод - это норма. В отличие от крепкого и счастливого брака, который скорее является исключением. Поэтому те, кто хотят подстраховать свои тылы на подобный случай - это не странные люди, а разумные. Странные - это как раз те, кто, зная, что 80% браков заканчиваются разводами, думают, что уж их то такое точно и гарантированно не коснется.

персидская
#11

рискованно и на маму, и БД, и разводиться, чтобы на себя оформить, везде свои вопросы

Гость
#12
Гость

ГостьЯ тоже собираюсь в браке квартиру покупать, но мы разводиться с мужем не собираемся, и мне не жалко вложить все свои деньги в общее жилье, как и мужу.

Странная у вас семейка, по залёту чтоли?

Вы думаете, что кто-то женится\выходит замуж, собираясь разводиться? Однако, развод - это норма. В отличие от крепкого и счастливого брака, который скорее является исключением. Поэтому те, кто хотят подстраховать свои тылы на подобный случай - это не странные люди, а разумные. Странные - это как раз те, кто, зная, что 80% браков заканчиваются разводами, думают, что уж их то такое точно и гарантированно не коснется.

Развод - это норма))) 5 баллов. отличная шутка

Ксения
#13

ХИТРОЖОПЫЙ У ВАС МУЖ)))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Или составляйте брачный договор и покупайте,(хотя ваш муж может и возмутиться)-тогда при разводе вам достанется квартира.беременная никуда не денется-а он этим пользуется.

а так и ипотека и выплата на вас одну ,а квартира на двоих,точнее троих на ребёнка тоже.тоже.

он вас сгнобит........................ бегите от него.

Форум: Отношения
Всего: 374 904 темы
Новые темы за неделю: 1 461 тема
Популярные темы за неделю: 221 249 тем