Гость
Статьи
Может, я чего-то не …

Может, я чего-то не понимаю?.......

В мою семью неожиданно ворвались резкие перемены. Мы прожили три с половиной в общем-то вполне счастливых года, родился малыш. У нас были планы на покупку большого жилья, в которое мы вкладывались поровну. Впереди была целая жизнь и планы на дочку. Но у мужа на работе появилась девушка, похоже, что обратившая внимание прежде всего на его деньги. Целые полгода я жила в аду, чувствуя, что меня обманывают, не имея ни одного доказательства, отношения испортились, он мне доказывал, что у меня галлюцинации. В итоге мы разошлись, под предлогом "отдохнуть недолго", "на время", за это "время отдыха" он купил себе квартиру и уже давно живет с ней. Это уже не больно, я как-то отстранилась от него, любовь моментально ушла, теперь я даже рада, что все вот так решилось и мы не влезли в совместную собственность. Но ребенок маленький, нет и полутора лет. Два месяца я жила на содержании мамы, все детское пособие уходило на погашение кредитов, взятых еще в семье. Уходя, он обещал полное содержание малыша, в итоге за 3 месяца я видела от него настолько копейки, что сумму и озвучивать не хочется. Когда мы разговариваем и я упрекаю его, что он не помогает ребенку, хотя по закону должен содержать и меня хотя бы до полутора лет, у него контраргумент: ты не даешь мне ребенка с ночевой, я ничего тебе давать не хочу из-за этого. Я не против его прогулок с ребенком, под моим присмотром, даже не запрещаю заходить и общаться. Но у него малосемейка, а там эта ***, которая, не задумавшись, сломала мне жизнь, все планы, забрала мою любовь и лишила ребенка нормальной семьи и возможности видеть папу каждый день. Я не хочу, чтоб она спала с моим сыном на одном диване, а в их "квартире" места на два просто не предусмотрено. В итоге у меня опять галлюцинации, она к ребенку не подходит, с ним строго он, а спит она отдельно - видимо, в ванной. На развод и алименты подать пока не могу, есть объективные причины. Вопрос таков: может я действительно неправа и превышаю свои опекунские полномочия?

Санта-Барбара
37 ответов
Последний — Перейти
фунтик
#1

почему не можете подать на развод и алименты? Ведь семьи уже нет? и что больше всего пугает: отсутствие папы у дочери, отсутствие мат.помощи от мужа, что? или у вас есть ещё надежда сохранить семью? И собственно, кредит гасите общий только вы? он что в этом не участвует?

1
#2

Ну он и гад.. сейчас попрекает тем, что вы не даете ребенка на ночь, потому не помогает, потом еще причину найдет! Вам нужен такой? Откажитесь от него и от его помощи (которой пока нет), хоть нервы сэкономите. Да, сложно, но лучше экономить и никаких угроз в дальнейшем не будет, что ребенка отсудит..

Санта-Барбара
#3
фунтик

почему не можете подать на развод и алименты? Ведь семьи уже нет? и что больше всего пугает: отсутствие папы у дочери, отсутствие мат.помощи от мужа, что? или у вас есть ещё надежда сохранить семью? И собственно, кредит гасите общий только вы? он что в этом не участвует?

Надежды сохранить семью нет.. Не та формулировка. Нет желания сохранять семью с предателем. Общий кредит гашу только я, и вещами пользуюсь только я, там кредиты на телевизор и стиральную машину, не Москва, у меня сумма на проживание в месяц сейчас десять.. минус квартплата, ее на себя взяла мама. Тяжело, выкарабкаемся.

Санта-Барбара
#4

Почему не могу подать на развод: у нас молодая семья, при резкой перемене нас откидывают в долгий резерв, сертификат будет через месяц

фунтик
#5

на алименты можно подать и до развода.и вас кстати он тоже должен до трёх лет обеспечивать(по-моему на двоих с ребёнком окло 50% от дохода.).дело ваше-но если тяжело с деньгами-это выход.Вам же с полутора лет(малышу) пособия уже не назначают?как же жить?

Если у вас есть собственное жильё, работа, вы не наркоманка, не садистка и не пьяница-ребёнка он шиш отсудит.

фунтик
#6
Санта-Барбара

Почему не могу подать на развод: у нас молодая семья, при резкой перемене нас откидывают в долгий резерв, сертификат будет через месяц

честно сказать не поняла о чем вы? Что-то связанное с жильём?какой сертификат?

Санта-Барбара
#7
фунтик

на алименты можно подать и до развода.и вас кстати он тоже должен до трёх лет обеспечивать(по-моему на двоих с ребёнком окло 50% от дохода.).дело ваше-но если тяжело с деньгами-это выход.Вам же с полутора лет(малышу) пособия уже не назначают?как же жить?



Если у вас есть собственное жильё, работа, вы не наркоманка, не садистка и не пьяница-ребёнка он шиш отсудит.

пока жилья de uro нет, но будет через пару месяцев. у меня квартира 2-х комнатная пополам с сестрой по факту но она на нее. Молодая семья это госпрограмма и через месяц мне государство даст 12000000, мы с сестрой продаем квартиру и покупаем каждая свое.

Санта-Барбара
#8
фунтик

на алименты можно подать и до развода.и вас кстати он тоже должен до трёх лет обеспечивать

Вот этот вопрос меня волнует сильно. Точно до трех?



Если у вас есть собственное жильё, работа, вы не наркоманка, не садистка и не пьяница-ребёнка он шиш отсудит.

фунтик
#9

ну так подождите пару месяцев.только не пойму. если у вас всё срастётся- новую квартиру придётся с мужем делить ведь?

Санта-Барбара
#10

Вы все обошли центральный вопрос. Я не даю ребенка с ночевой: он не принимает моих требований - не хочет давать деньги. Я не столько спрашиваю юридически сколько по-человечески

Санта-Барбара
#11
фунтик

ну так подождите пару месяцев.только не пойму. если у вас всё срастётся- новую квартиру придётся с мужем делить ведь?

Угу, он клянется передать мне в долю свою часть, это завтра у нотариуса заверяется

фунтик
#12

и вообще, что значит "муж купил себе квартиру"?.На ваши общие сбережения?

фунтик
#13
Санта-Барбара

Угу, он клянется передать мне в долю свою часть, это завтра у нотариуса заверяется

ну, дай бог, что б так и было.

Гость
#14
Санта-Барбара

Вы все обошли центральный вопрос. Я не даю ребенка с ночевой: он не принимает моих требований - не хочет давать деньги. Я не столько спрашиваю юридически сколько по-человечески

Вы с вашим мужем оба удивительные идиoты. Клинические просто. Больше тут сказать нечего.

фунтик
#15
Санта-Барбара

Вы все обошли центральный вопрос. Я не даю ребенка с ночевой: он не принимает моих требований - не хочет давать деньги. Я не столько спрашиваю юридически сколько по-человечески

вот не знаю. что ответить.я б тоже не пустила: тётка то она чужая, да и ребёнок в этом возрасте без мамы долго не сможет.И вообще.Что это у него принцип какой-то глупый.

а алименты обязан выплачивать, как миленький, не зависимо от вашего нежелания отпускать ребёнка.

фунтик
#16

а вообще,мне кажется у него просто нет возможности или желания вам с дочкой помогать.и по этой причине он так отмазывается.Только не грустите пожалуйста, всё наладится.

Ирис
#17

Ребенок очень маленький для того чтоб отпускать его с ночевой к чужим людям.Человека который ищет причину, чтоб не давать деньги на ребенка,и не важно,как ребенок питается и все ли у него есть,не получается назвать родным.

Санта-Барбара
#18
фунтик

и вообще, что значит "муж купил себе квартиру"?.На ваши общие сбережения?

Мы женились взрослые. У него свои у меня свои.. Просто отдельные сбережения это фуфло было вот мы и планировали общее. эу него было своих полтора миллиона. Он купил малосемейку. У меня почти два, молодая семья теперь моя, у меняф будет четырехкомнатная квартарв

Санта-Барбара
#19
фунтик

а вообще,мне кажется у него просто нет возможности или желания вам с дочкой помогать.и по этой причине он так отмазывается.Только не грустите пожалуйста, всё наладится.

У нас сынок)) Дочка была в планах)) Спасибо вам большое

фунтик
#20
Санта-Барбара

У нас сынок)) Дочка была в планах)) Спасибо вам большое

а вообще я думаю, лучше бы вам компромис с ним поискать.Для ребёнка это будет важнее.Ну и поясок подтянуть на время придётся.Хотя ради 4-х комнатной кв.Можно вообще год не есть))))

А дочка ещё будет))) всё хорошее только начинается.

Санта-Барбара
#21
фунтик

а вообще я думаю, лучше бы вам компромис с ним поискать.Для ребёнка это будет важнее.Ну и поясок подтянуть на время придётся.Хотя ради 4-х комнатной кв.Можно вообще год не есть))))

А дочка ещё будет))) всё хорошее только начинается.

Он - предатель. Он так меня подло и неожиданно предал, что тут никаких не может быть вопросов........

Санта-Барбара
#22

А 4-х комнатную я и своими усилиями тяну.........

фунтик
#23
Санта-Барбара

фунтика вообще я думаю, лучше бы вам компромис с ним поискать.Для ребёнка это будет важнее.Ну и поясок подтянуть на время придётся.Хотя ради 4-х комнатной кв.Можно вообще год не есть))))

А дочка ещё будет))) всё хорошее только начинается.Он - предатель. Он так меня подло и неожиданно предал, что тут никаких не может быть вопросов........

да я и не про него.Вы же предполагаете, что в вашей жизни может появится порядочный мужчина.Мысли материальны)))

#24

он отмазывается чтобы не платить

мадама та его работает?

Гость
#25

Чёт автор мутит - он в браке как купил себе квартиру без вашего нотариального согласия? Квартира купленная в браке наполовину ваша по закону.

А что вы завтра у нотариуса планируете заверять, если по молодежке никакой собственности ещё не получили? Отказ от прав, которых ещё нет? )

Типа обещания жениться? )

Гость
#26

Молодежка на 12000000 - гон.

Гость
#27
Гость

Молодежка на 12000000 - гон.

Нолик лишний второпях автор приписал )

Гость
#28

Чего то я не пойму, да молодая семья, нуждается в жилье. У Автора 2 комнатная с сестрой, но тут муж покупает квартиру! То есть в жилье молодая семья вроде как уже не нуждается и что прямо такую сумму государство дает? Что то не верится

Таня
#29
Санта-Барбара

Вы все обошли центральный вопрос. Я не даю ребенка с ночевой: он не принимает моих требований - не хочет давать деньги. Я не столько спрашиваю юридически сколько по-человечески

Д правы вы, как можно отдать с ночевкой полуторагодовалого малыша, если б года 4 было, можно было бы подумать, а это ж лялечка. Просто ваш муж ищет себе оправдание за жадность и вот нашел повод за который с моральной т.з. можно зацепиться. Очень вам сочувствую, не приятная ситуация

Таня
#30

кстати, да, если он купил квартиру - половина то ваша, раз вы в браке

Куку
#31

Что за фигня автор, какая 4-х комнатная квартира по молодежке? у вас всего один ребенок. Заврались? Или что за программа такая? все хотим 4шку по дешевке

Золотая
#32
фунтик

на алименты можно подать и до развода.и вас кстати он тоже должен до трёх лет обеспечивать(по-моему на двоих с ребёнком окло 50% от дохода.).дело ваше-но если тяжело с деньгами-это выход.Вам же с полутора лет(малышу) пособия уже не назначают?как же жить? Если у вас есть собственное жильё, работа, вы не наркоманка, не садистка и не пьяница-ребёнка он шиш отсудит.

Алименты на ребёнка 25 %. На жену - в твёрдой сумме. 50% - на троих и более детей назначают. Это в России.

Золотая
#33
фунтик

ну так подождите пару месяцев.только не пойму. если у вас всё срастётся- новую квартиру придётся с мужем делить ведь?

Естетсвенно. Сомнительное удовольствие...

Золотая
#34
Санта-Барбара

фунтик

ну так подождите пару месяцев.только не пойму. если у вас всё срастётся- новую квартиру придётся с мужем делить ведь?

Угу, он клянется передать мне в долю свою часть, это завтра у нотариуса заверяется

шутит. Пока квартиры нет, ничего он у нотариуса не может Вам передать. Недействительна эта бумажка будет. Не ведитесь...

Золотая
#35
Санта-Барбара

фунтик

и вообще, что значит "муж купил себе квартиру"?.На ваши общие сбережения?

Мы женились взрослые. У него свои у меня свои.. Просто отдельные сбережения это фуфло было вот мы и планировали общее. эу него было своих полтора миллиона. Он купил малосемейку. У меня почти два, молодая семья теперь моя, у меняф будет четырехкомнатная квартарв

На самом деле У ВАС БУДЕТ ДВЕ ОБЩИХ КВАРТИРЫ. Не его малосемейка и ваша четырёхкомнатная. А общие. По закону по крайней мере. И уже от его благородства дальше всё зависит... Я бы не надеялась...

Золотая
#36
Гость

Чего то я не пойму, да молодая семья, нуждается в жилье. У Автора 2 комнатная с сестрой, но тут муж покупает квартиру! То есть в жилье молодая семья вроде как уже не нуждается и что прямо такую сумму государство дает? Что то не верится

Видимо, квартиры им не принадлежат по закону. Ну он купил допустим на маму. и у неё нет в собственности ничего. Иначе не дают по программе "Молодая семья". Даже если у молодых есть по 12 квадратов в долях в родительских квартирах - и то не дают.

Лиза Исаева
#37

Развестись и подать на алименты. а его тока под присмотром с ребёнком - во дворе пусть гуляют- вы высунулись - с ребёнком всё отлично -значит всё ок.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: