Гость
Статьи
предложила мужу …

предложила мужу временно раздельный бюджет

Родители решили подарить мне 1 млн. рублей. Естественно вкладывать в ипотеку в браке глупо и непредусмотрительно. Поэтому я хочу взять в ипотеку однушку в Подмосковье (в городе где живут мои родители). И совместно с родителями выплачивать год-полтора ипотеку, а потом чтобы квартиранты выплачивали и я если захочу побыстрее выплатить ипотеку.
Квартира естественно будет записана на моих родителей. Моя зп 65 тысяч, мужа 35 тысяч. То еть если я буду 30 тысяч отдавать за выплату ипотеке, у меня будет оставаться 35 тысяч (как и у него). То есть никто никого не содержит.
Сейчас мы живем на съемной в МСК, меня все устраивает, контракт на три года подписали, все хорошо. Я сказала, что если мы захотим с мужем решать жилищный вопрос, то делать это будем совместно и в равных долях, а не за счет моих родителей и моей хорошей зарплаты. Кстати перспектывы повышения зп есть только у меня (т. к. у него даже ВО нет).
То есть в той квартире мы жить не будем! Эта квартира - мой баласт на черный день.
Муж злится. Он не будет иметь доступа к моей приличной зарплате и при этом не будет иметь отношения к квартире, но ведь он в нее ничего не вкладывает!
Рассудите.

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Рыбка в тесте
#1

я Вас понимаю, но на месте мужа тоже бы злилась.

Гостья
#2

Зачем такой муж нужен меня больше интерсует.

Если мужик нищеброд, то вечная дележка неизбежна

Гость
#3

В России одни альфонсы теперь живут?Вы правы, нет ВО его проблемы, пусть идет учиться

Золотая
#4

А почему надо именно так делать? Посоветуйтесь с адвокатом. Вот нам посоветовали, чтобы мама купила эту квартиру дочке, но в договоре написала - покупаю для дочери -ФИО. Тогда не надо будет пошлину два раза платить. а то начала на родителей оформлять, потом за дарственную пошлину платить. А так квартира сразу покупается ДЛЯ ДОЧКИ. Не для её семьи, а для неё лично.

мышь серая
#5

Я бы на месте мужа предложила разойтись. То есть Вас, конечно, понять можно, деньги с неба не падают. Но жить под одной крышей с человеком, который тебе не доверяет и этого не скрывает, и при этом еще являться законным мужем, которого выбирали, наверное, не спьяну... Это как-то... Ну, как будто бы коврик у унитаза постелили и сказали, что это твое место в доме.

Гость
#6
Гость

В России одни альфонсы теперь живут?Вы правы, нет ВО его проблемы, пусть идет учиться

Это не мужики альфонсы. это бабы дуры - находят себе не ровню в материальном положении, а потом мучаются, что мужик денег в дом не приносит.

Гость
#7
Гость

Это не мужики альфонсы. это бабы дуры - находят себе не ровню в материальном положении, а потом мучаются, что мужик денег в дом не приносит.

Был один такой- ровня, был выставлен за дверь за свою "неровную" нацеленность

Автор
#8
Золотая

А почему надо именно так делать? Посоветуйтесь с адвокатом. Вот нам посоветовали, чтобы мама купила эту квартиру дочке, но в договоре написала - покупаю для дочери -ФИО. Тогда не надо будет пошлину два раза платить. а то начала на родителей оформлять, потом за дарственную пошлину платить. А так квартира сразу покупается ДЛЯ ДОЧКИ. Не для её семьи, а для неё лично.

Пошлину при дарении близким родственникам платить не нужно. Читайте законы!

#9

А зачем вообще мужу надо было про это говорить? Ваши родители, Ваши деньги, Ваша зарплата, Ваши планы. Взяли бы квартиру втихую и выплачивали бы себе ипотеку с родителями. На вопрос мужа, куда деваются деньги, можно было бы соврать, что помогаете родителям. Нафига надо было его посвящать?

Гость
#10
_Котэрина_

А зачем вообще мужу надо было про это говорить? Ваши родители, Ваши деньги, Ваша зарплата, Ваши планы. Взяли бы квартиру втихую и выплачивали бы себе ипотеку с родителями. На вопрос мужа, куда деваются деньги, можно было бы соврать, что помогаете родителям. Нафига надо было его посвящать?

Пфффф...Они семья вообще-то. А не соседи по квартире.

Кукла
#11
Гость

Пфффф...Они семья вообще-то. А не соседи по квартире.

Ага, семья. "Он не будет иметь доступа к моей приличной зарплате и при этом не будет иметь отношения к квартире" - хорошее мнение у автора о своем муже, не находите? Она прям упивается тем, что у нее зарплата больше, перспективы есть, а теперь еще и квартира будет. А муж - неудачник, без ВО и перспектив. Нафик жить с таким мужчиной? Некоторые тетки прям удовольствие получают, когда своего мужика с грязью смешивают. Типа видишь, какое ты ***, а я такая прекрасная, но все равно с тобой. Должен пятки мои целовать.

Zмея
#12

а если бы муж так же сделал, то боюсь даже представить сколько гoвнa бы было...

Гость
#13

Не, я когда читала тему молодого человека, который из-за ремонта хочет отложить свадьбу, было не по себе. Но и от подобных тем авторов-женщин тошно. Просто не понимаю, если у людей настолько нет доверия, зачем вообще оформлять отношения? И хоть я не очень отношусь к так называемому гб... Но вот в таких ситуациях не понимаю, почему бы просто не жить вместе. Нафига брак?

Автор, а раздельный бюджет зачем? Тем более поровну будет выходить. Зачем это делить-то еще?

Я понимаю, что, может, ваши родители эти деньги сто лет копили и больше, возможно, у вас не будет такой (более или менее легкой) возможности квартиру купить. Подарок и все такое. Но вы же даже жить в этой квартире не собираетесь?

Гость
#14

да, не понятен такой подход - мол родители купят мне квартиру, вернее помогут, но жить я там не буду и мужа не пущу... Лучше уж по-другому эту ситуацию повернуть - пусть родители покупают квартиру себе, чтобы сдавать и иметь доход в старости. А если уж у вас черный день настанет, то она может пригодиться, ну и детям вашим потом тоже. Но при всем при этом остается насущный вопрос - приобретение жилья для вас с мужем, не будете же вы постоянно на съемном жить.. Я бы так поступила - если мужа вы любите и хотите быть с ним (в чем возникают сомнения), то нужно совместно покупать свое жилье - оформлять ипотеку, вкладываться кто как сможет, пусть муж ищет работу с большей зп, подработку, учится параллельно - все можно, если захотеть. А родительские деньги не берите, ну или одожите и потом верните постепенно (представьте что это банк и надо возвращать). А если муж в эту картину не укладывается и не способен ничего сделать, а при этом вам важнее ваша квартира, то конечно стоит развестись и не морочить всем голову.

#15

Прикидываю зеркальную ситуацию. Муж демонстративно покупает квартиру на стороне. С формулировкой "у тебя зарплата меньше". Вот бы кавно лилось на мужика. А тут одобрямс, правильно, греби под себя

#16

БАЛАСТ на черный день??? WTF? ВО Автор где получала - в Академии Шоколада?)

#17
Гость

да, не понятен такой подход - мол родители купят мне квартиру, вернее помогут, но жить я там не буду и мужа не пущу... Лучше уж по-другому эту ситуацию повернуть - пусть родители покупают квартиру себе, чтобы сдавать и иметь доход в старости. А если уж у вас черный день настанет, то она может пригодиться, ну и детям вашим потом тоже. Но при всем при этом остается насущный вопрос - приобретение жилья для вас с мужем, не будете же вы постоянно на съемном жить.. Я бы так поступила - если мужа вы любите и хотите быть с ним (в чем возникают сомнения), то нужно совместно покупать свое жилье - оформлять ипотеку, вкладываться кто как сможет, пусть муж ищет работу с большей зп, подработку, учится параллельно - все можно, если захотеть. А

родительские деньги не берите, ну или одожите и потом верните постепенно (представьте что это банк и надо возвращать). А если муж в эту картину не укладывается и не способен ничего сделать, а при этом вам важнее ваша квартира, то конечно стоит развестись и не морочить всем голову.

++++1

Гость
#18

я женщина. но считаю, что вы этим решением унижаете мужа. он вам этого не простит. и рано или поздно разойдетесь.

#19

Мне кажется автор правильно мыслит. Если их совместный бюджет 35+35 позволит нормально жить, а у мужа не будет закидона каждый день сидеть в кабаках и тратить направо и налево деньги, то, думаю, тётка правильно всё делает.

PS: Сама больше 30 лет прожила в коммуналке и знаю, каким потом достаются квартиры.

Гламурный скунс
#20

Автор, а этот ваш бюджет общем временно, это до какого срока?

Как в декрет уйдете будете претендовать на зп мужа?

#21

Вы не доверяете мужу, а раз так, то правы, что так поступаете...

Гостьюшка
#22
Гламурный скунс

Автор, а этот ваш бюджет общем временно, это до какого срока? Как в декрет уйдете будете претендовать на зп мужа?

Прикол.

так пусть муж выходит в декрет и не расчитывает на деньги жены.

сами поняли что написали?

>^.^<
#23

///Эта квартира - мой баласт на черный день.///

уточни значение слова, прежде чем его употреблять

чувак
#24
>^.^<

///Эта квартира - мой баласт на черный день.///

уточни значение слова, прежде чем его употреблять

разведуццо из-за нее )))))

#25

Лошака полная, на хрена ты за него выходила, зная о ,,черном дне'' ... Зарабатывает много, мозги должны же быть, но их нету...

Гость
#26

молодец автор!!!!респект!!!!одна из немногих женщин, у которой мозги работают очень правильно)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема