Гость
Статьи
Заначка от мужа

Заначка от мужа

Сколько должна иметь жена (в рублях) в загашнике у себя, если она сидит дома с ребенком или просто не работает, чтобы мало ли что на всякий случай...

Ирэн
141 ответ
Последний — Перейти
Софья
#1

У меня раньше была, сейчас забила, т.к. сдаю свою квартиру, если что на это и проживу.

Гость
#2

Так чтобы это было не в убыток семье, и не вызывало вопросов мужа - куда делись деньги.

Гость
#3

Денег должно быть столько, чтобы можно было спокойно прожить (снимать квартиру, покупать еду и пр) в Вашем городе где-то полгода.

Гость
#4
Гость

Так чтобы это было не в убыток семье, и не вызывало вопросов мужа - куда делись деньги.

Вопрос не в том- по сколько откладывать, а итоговая сумма.

другая
#5

У меня нет заначки от мужа.

Капризка
#6
Гость

Денег должно быть столько, чтобы можно было спокойно прожить (снимать квартиру, покупать еду и пр) в Вашем городе где-то полгода.

согласна

Алёнушка
#7

А на фига заначка от мужа?

подруга
#8

чем больше тем лучше

подруга
#9
Алёнушка

А на фига заначка от мужа?

а вдруг с мужем что случится?

#10

А почему заначка? И почему от мужа? Он алкаш? Что нельзя просто откладывать деньги на всякий случай и чтоб муж об этом знал?

Капризка
#11
Morgan le Fay

А почему заначка? И почему от мужа? Он алкаш? Что нельзя просто откладывать деньги на всякий случай и чтоб муж об этом знал?

я считаю что не все мужья это поймут

Алёнушка
#12
подруга

а вдруг с мужем что случится?

Ну если этого бояться и средства позволяют, можно вместе с мужем на чёрный день откладывать. Да и из каких шишей деньги тарить, если не работаешь? С его же зарплаты, что ли? Ну и много там заначишь? Глупость какая-то!

подруга
#13
Алёнушка

Ну если этого бояться и средства позволяют, можно вместе с мужем на чёрный день откладывать. Да и из каких шишей деньги тарить, если не работаешь? С его же зарплаты, что ли? Ну и много там заначишь? Глупость какая-то!

Зачем вместе с мужем, он тогда начнет на заначку чуть что рассчитывать, а так надо будет - пойдет и заработает, а заначка в целости и сохранности. А из каких шишей, это кто на что горазд.

Гость
#14
Алёнушка

Ну если этого бояться и средства позволяют, можно вместе с мужем на чёрный день откладывать. Да и из каких шишей деньги тарить, если не работаешь?

С денег, которые любовники дают. Не просто так же от мужа заначка. :)

#15
Капризка

я считаю что не все мужья это поймут

Может, и не все, но мы говорим про конкретный случай. Что с мужчиной не так, что от него деньги ныкать приходиться?

Рыбка
#16

Может у автора проблемы с мужем и она боится скорого развода , вот и пытается насобирать.

Гость
#17
Капризка

я считаю что не все мужья это поймут

Нормальные поймут. И вообще заначка- это подло по отношению к нормальному человеку. Нельзя что ли просто деньги откладывать- вот это нормально .

#18
Morgan le Fay

Капризка

я считаю что не все мужья это поймут

Может, и не все, но мы говорим про конкретный случай. Что с мужчиной не так, что от него деньги ныкать приходиться?

Дело вовсе не в мужчинах. Просто всегда лучше быть максимально "застрахованной" и готовой ко всему, как показывает жизнь. Хоть какие-то средства, но должны быть отложены. У меня всегда есть тысяч 10-20 долларов запасных, о которых никто не знает. Зато я уверена, что в случае любого форс-мажора, побираться я не пойду.

Алёнушка
#19
подруга

Зачем вместе с мужем, он тогда начнет на заначку чуть что рассчитывать, а так надо будет - пойдет и заработает, а заначка в целости и сохранности. А из каких шишей, это кто на что горазд.

Не, ну если какие-то доходы есть, так мужу же про них известно. Но если так хочется затарить, то, чтоб было незаметно, где-то четвёртую часть можно заначить. Например, сдаёшь свою квартиру за 15 штук, штуки 3-4 твои. Ну и на какой фиг их хватит в случае чего? Вот что непонятно. А так-то заначка хорошая вещь. Уверенности в будущем прибавляет. Но это надо чтоб всего прям хватало, чтоб свою же заначку самой на всякую фигню не потратить.

Алёнушка
#20
Suslik_1

Morgan le FayКапризка

я считаю что не все мужья это поймут

Может, и не все, но мы говорим про конкретный случай. Что с мужчиной не так, что от него деньги ныкать приходиться?

Дело вовсе не в мужчинах. Просто всегда лучше быть максимально "застрахованной" и готовой ко всему, как показывает жизнь. Хоть какие-то средства, но должны быть отложены. У меня всегда есть тысяч 10-20 долларов запасных, о которых никто не знает. Зато я уверена, что в случае любого форс-мажора, побираться я не пойду.

Не, ну это неплохо! Там муж, наверно, олигарх! Будь у меня такие деньги, уже давно наш квартирный вопрос бы решили!

подруга
#21
Алёнушка

Не, ну если какие-то доходы есть, так мужу же про них известно. Но если так хочется затарить, то, чтоб было незаметно, где-то четвёртую часть можно заначить. Например, сдаёшь свою квартиру за 15 штук, штуки 3-4 твои. Ну и на какой фиг их хватит в случае чего? Вот что непонятно. А так-то заначка хорошая вещь. Уверенности в будущем прибавляет. Но это надо чтоб всего прям хватало, чтоб свою же заначку самой на всякую фигню не потратить.

Ну я вот коплю на карточку, муж про мои доходы ничего не знает, будто их и нет. Так может и на квартиру накоплю) Разве плохо?

Алёнушка
#22
подруга

Ну я вот коплю на карточку, муж про мои доходы ничего не знает, будто их и нет. Так может и на квартиру накоплю) Разве плохо?

Да нет, наоборот, вы молодец! Это трудно - не потратить деньги, когда вот так лежат. А мужу не сказать я бы вообще не смогла - ведь так хочется поделиться! Надо действительно силу воли иметь, чтобы на общее благо семьи деньги копить.

#23
Suslik_1

...... Хоть какие-то средства, но должны быть отложены. У меня всегда есть тысяч 10-20 долларов запасных, о которых никто не знает. Зато я уверена, что в случае любого форс-мажора, побираться я не пойду.

Вы воровали эти деньги у семьи? Автор именно воровать хочет .

#24
Алёнушка

Suslik_1

Morgan le FayКапризка я считаю что не все мужья это поймут Может, и не все, но мы говорим про конкретный случай. Что с мужчиной не так, что от него деньги ныкать приходиться? Дело вовсе не в мужчинах. Просто всегда лучше быть максимально "застрахованной" и готовой ко всему, как показывает жизнь. Хоть какие-то средства, но должны быть отложены. У меня всегда есть тысяч 10-20 долларов запасных, о которых никто не знает. Зато я уверена, что в случае любого форс-мажора, побираться я не пойду.

Не, ну это неплохо! Там муж, наверно, олигарх! Будь у меня такие деньги, уже давно наш квартирный вопрос бы решили!

Нет, не олигарх, да и офоциально он мне еще не муж, но бюджет у нас общий. Всю свою заначку я сама себе откладывала с каждой ЗП по 50-100 долларов. Просто, мне так спокойней.

#25
подруга

Ну я вот коплю на карточку, муж про мои доходы ничего не знает, будто их и нет. Так может и на квартиру накоплю) Разве плохо?

Благие намерения в ад ведут. То что вы делает -воровство. Все ваше семейное благополучие - пока не пойман не вор.

#26

*официально

подруга
#27
Алёнушка

Да нет, наоборот, вы молодец! Это трудно - не потратить деньги, когда вот так лежат. А мужу не сказать я бы вообще не смогла - ведь так хочется поделиться! Надо действительно силу воли иметь, чтобы на общее благо семьи деньги копить.

Ага если я мужу скажу, он скажет "дай", а я сама не транжира, мне много денег не надо , как ему))

#28

Забавное обсуждение. Типа сходняк блатных -семейных воров.

подруга
#29
Bumt

Благие намерения в ад ведут. То что вы делает -воровство. Все ваше семейное благополучие - пока не пойман не вор.

Я вообще домохозяйка а подрабатываю в свободное время, так что все ок.

#30
Bumt

Забавное обсуждение. Типа сходняк блатных -семейных воров.

Воров???? Т.е. то, что я их сама зарабатываю - это уже воровством считается?

подруга
#31

Ну может скажу ему, назову сумму в 10 раз меньшую например. Это все неважно.

подруга
#32
Suslik_1

Воров???? Т.е. то, что я их сама зарабатываю - это уже воровством считается?

Просто как что, так у мужчин сразу в семье деньги общие, а как неудобно что-то, ну там шубу купить или колечко с брюликом - так РАЗДЕЛЬНЫЙ БЮДЖЕТ))

#33
Suslik_1

Воров???? Т.е. то, что я их сама зарабатываю - это уже воровством считается?

В семье все доходы общие. Согласно всем кодексам. Утаивая часть доходов вы тем самым воруете.

Алёнушка
#34

Bumt

Благие намерения в ад ведут. То что вы делает -воровство

ИМХО, 50-100 долларов - не воровство. А особенно если муж копить не умеет, а жена на что-то нужное для семьи копит. Или на чёрный день. Тоже надо. А если по 1000 долларов откладывает, значит, финансовая ситуация в семье позволяет.

#35
подруга

Я вообще домохозяйка а подрабатываю в свободное время, так что все ок.

Так вы не просто вор тогда, а матерый ворище. Мало того что семья живет только на доходы мужа, так вы ещё то что вам удается заработать утаиваете.

подруга
#36
Bumt

Так вы не просто вор тогда, а матерый ворище. Мало того что семья живет только на доходы мужа, так вы ещё то что вам удается заработать утаиваете.

Я же не трачу тайком)

Алёнушка
#37
подруга

Ага если я мужу скажу, он скажет "дай", а я сама не транжира, мне много денег не надо , как ему))

Короче, это смотря какой муж. Если транжира, то от него деньги нужно тарить, если есть возможность. Мой муж никогда лишнего не тратит, и для меня всё без звука покупает, так и нет необходимости тарить. Были бы лишние деньги - вместе бы откладывали. Но когда они будут - лишние-то? С двумя-то детьми:)

подруга
#38

Я мужу тоже не запрещаю тайком по хозяйству что-то поделать)

марина
#39

Вышла замуж год назад до этого копила, около 200 т.р. было все ему про них рассказала, естественно во время брака осталось тыс. 20 на сегодняшний день так как за коммуналку мы платили вместе, продукты кафе все поровну. И вот сейчас мы разводимся з/п у меня 15 т.р. заначка 20 и хоть на вокзал иди ночуй вообщем жалею я очень, что не прикинулась тогда нищей и все рассказала. Ведь он не против был оплачивать все сам а так как у меня есть решил все делить..(((

#40
Алёнушка

ИМХО, 50-100 долларов - не воровство.

Алёнушка

А особенно если муж копить не умеет,

Алёнушка

а жена на что-то нужное для семьи копит. Или на чёрный день. Тоже надо. А если по 1000 долларов откладывает, значит, финансовая ситуация в семье позволяет.

Ну да ну да. А минет это не секс.

А открыть в банек накопительную программу совершенно невозможно?

Не вопрос, откладывать надо. Вопрос как это происходит. Если другой член семьи ничего не знает, то значит может употребить все по своему личному усмотрению, т.е. это элементарное воровство.

подруга
#41

Преступниками до суда называть нельзя, так что цыц про воровство)

#42
подруга

Я же не трачу тайком)

А муж знает, что ничего не тратите тайком?

Алёнушка
#43
марина

Вышла замуж год назад до этого копила, около 200 т.р. было все ему про них рассказала, естественно во время брака осталось тыс. 20 на сегодняшний день так как за коммуналку мы платили вместе, продукты кафе все поровну. И вот сейчас мы разводимся з/п у меня 15 т.р. заначка 20 и хоть на вокзал иди ночуй вообщем жалею я очень, что не прикинулась тогда нищей и все рассказала. Ведь он не против был оплачивать все сам а так как у меня есть решил все делить..(((

Что, даже в кафе платили пополам?! Вы из своего кошелька, он из своего?! Да на фиг нужен такой муж был?! Вы с ним ещё и целый год прожили! Решил делить - на этом месте и надо было расставаться!

подруга
#44
Bumt

А муж знает, что ничего не тратите тайком?

А какая разница? Его дело семью обеспечивать, мое дело - быт. Все что в свободное время, это личное желание каждого. Я же не спрашиваю бомбит ли он после работы на машине и куда тратит левые деньги.

#45
подруга

Преступниками до суда называть нельзя, так что цыц про воровство)

Вас за язык никто не тянул. Никто к вам не применял спец средства для получения признаний. На основании ваших признаний можно и обозначить вашу деятельность.

Жена
#46

У меня много, эти накопления и до и во время брака, муж про заначку не знает, конечно же. Это только мои деньги, на всякий случай.

Вера
#47

Заначку от мужа надо иметь, если имела глупость выйти замуж за убогого.

Если в семье все ok, есть доверие, муж - не транжира, не алкоголик, не наркоман и не игроман, то заначку стоит откладывать совместно, не прибегая к мелкому и крупному воровству.

#48
марина

Вышла замуж год назад до этого копила, около 200 т.р. было все ему про них рассказала, естественно во время брака осталось тыс. 20 на сегодняшний день так как за коммуналку мы платили вместе, продукты кафе все поровну. И вот сейчас мы разводимся з/п у меня 15 т.р. заначка 20 и хоть на вокзал иди ночуй вообщем жалею я очень, что не прикинулась тогда нищей и все рассказала. Ведь он не против был оплачивать все сам а так как у меня есть решил все делить..(((

Ужас. Больше всего такого боюсь - просто остаться ни с чем. А если еще и дети....вообще капец.

#49
подруга

А какая разница? Его дело семью обеспечивать, мое дело - быт. Все что в свободное время, это личное желание каждого. Я же не спрашиваю бомбит ли он после работы на машине и куда тратит левые деньги.

Ну вы все поняли. А забалтывать тему .....в другой раз.

подруга
#50
Bumt

Вас за язык никто не тянул. Никто к вам не применял спец средства для получения признаний. На основании ваших признаний можно и обозначить вашу деятельность.

А я что воровала? И у кого? Никаких бумаг, подтверждающих мой доход нету, так что не надо.