Гость
Статьи
Нашла заначку мужа

Нашла заначку мужа

Дело в следующем. Муж собрался покупать довольно дорогую вещь, я против была, ну да ладно, пускай. Спросила где деньги, отложенные на эту вещь, сказал, что оплатил уже пока акция и чтобы не забрали. По некоторым причинам пока запрещено ЭТО хранить дома...
И вот я нашла заначку в сумме равной вышеозначенной! Получается он обманул, что деньги внёс. Покупать точно будет, вот только непонятно зачем мне лапшу вешает? Может боится, что я еще сумею его отговорить? Или денег на что-нибудь выпрошу?
Вопрос: пополам поделить или всё забрать?))))

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

все-гулять так гулять

akvapark
#2

Я бы вам посоветовала полозхит' на место!

злая гостюша
#3

Нашла, посмотела подержала- положи на место.

Беллиссима
#4

А что за "ЭТО"?
А муж работает? Откуда эти отложенные деньги? Я к тому - что насколько вы вправе "забрать и поделить"?...

Гость
#5

Если мозга нет - забирай.
Если мозга чуть-чуть - спроси, почему спрятал, получишь скандал, будет прятать лучше, или не дома.
Если мозг есть в норм количестве - положи обратно, и не говори что нашла.

Гость
#6

хехе я бы потратила тайно и усе. сам себя спалит если начнет выяснять где заначка.

Хиггс
#7

...а потом не удивляйтесь, если голову найдёте "в тумбочке"...

...неужели бывают таки ду ры?...

Наталья
#8

Отличные же семьи у тех, где муж тайно прячет, а жена тайно тратит. Хорошо, небеса миловали от знакомства с такими. Автор, верните на место, не вами положено - не вами возьмется. И причины не доискивайтесь, иногда доверие это подарок в виде права на секреты.

Автор
#9
Хиггс

...а потом не удивляйтесь, если голову найдёте "в тумбочке"...

...неужели бывают таки ду ры?...

Главное голую бабу в тумбочке не найти! :р

Автор
#11

Вообще я забирать не стала. Нашла в кармане пиджака, поделила пополам в разные карманы) если тупанёт, то спросит где вторая часть, тогда спалицо. Хотя я думаю, в любом случае спросит. Скорее всего в тоне "зачем по карманам шмонаешь?"))но я просто чуяла что он не заплатил за вещицу, как то вот загадашно улыбался и проверила там же, где он в прошлый раз прятал)))

Гость
#12
Цветочек в горшочке

ГостьЕсли мозга нет - забирай.

Если мозга чуть-чуть - спроси, почему спрятал, получишь скандал, будет прятать лучше, или не дома.

Если мозг есть в норм количестве - положи обратно, и не говори что нашла.
а почему она должна молчать ?????? автор,сами как думаете почему он от вас скрыл этот факт ? есть ли в вашей семье любовь,доверие ,уважение?.......у меня была похожая ситуация,поняла ,что просто напросто не любит меня и всё тут ..

Может он деньги зажал чтобы подарок жене сделать, а вы сразу любит- не любит.

Автор
#13
Беллиссима

А что за "ЭТО"?
А муж работает? Откуда эти отложенные деньги? Я к тому - что насколько вы вправе "забрать и поделить"?...

Я в декрете. Деньги из з/п выделил, мотивируя тем, что потом вообще не купит. Я против была, потому как с деньгами напряг сейчас, но коль он один работает, пускай уж себя побалует. А про "забрать" - это шутка, что ж я у родного мужа воровать из кормана буду. Другое дело если бя какие то левые доходы нашла, но сумма ровно та, что он откладывал.

Наталья
#14
Цветочек в горшочке

а почему она должна молчать ?????? автор,сами как думаете почему он от вас скрыл этот факт ? есть ли в вашей семье любовь,доверие ,уважение?.......у меня была похожая ситуация,поняла ,что просто напросто не любит меня и всё тут ..

А почему бы ей не промолчать? Он ее слов ничего не изменится, в лучшую сторону уж точно. И такую как вы точно не стоит любить, придумала еще - раз не отчитывается и не ставит в известность обо всем, значит не любит. Вы вообще нормальная?

Автор
#15
Цветочек в горшочке

ГостьЕсли мозга нет - забирай.

Если мозга чуть-чуть - спроси, почему спрятал, получишь скандал, будет прятать лучше, или не дома.

Если мозг есть в норм количестве - положи обратно, и не говори что нашла.
а почему она должна молчать ?????? автор,сами как думаете почему он от вас скрыл этот факт ? есть ли в вашей семье любовь,доверие ,уважение?.......у меня была похожая ситуация,поняла ,что просто напросто не любит меня и всё тут ..

Любит, конечно. Скорее всего побоялся, что потратим. На новый год так было, он хотел КАСКО и ОСАГО делать, а потом мне мясорубку и швейную машину купил)))

Беллиссима
#16
Автор

БеллиссимаА что за "ЭТО"?

А муж работает? Откуда эти отложенные деньги? Я к тому - что насколько вы вправе "забрать и поделить"?...
Я в декрете. Деньги из з/п выделил, мотивируя тем, что потом вообще не купит. Я против была, потому как с деньгами напряг сейчас, но коль он один работает, пускай уж себя побалует. А про "забрать" - это шутка, что ж я у родного мужа воровать из кормана буду. Другое дело если бя какие то левые доходы нашла, но сумма ровно та, что он откладывал.

Ну и не трогайте тогда ни деньги, ни мужа)
Он это оценит, если адекватный мужик. И когда у вас возникнет надобность в чем то, он не будет зажимать деньги для вас.

Ваше+имя
#17

Вообще-то заначка это нормально. Гораздо хуже, если бы ее не было.

Автор
#18

Промолчать я не в силах, но вот как то творчески подошла - поделила по карманам))
Будет наезжать, думаю спектакль разыграю в стиле "ты мне не доверяешь, вокруг один обман..." побежала репетировать))))

Наталья
#21
Цветочек в горшочке

Наталья ну зачем вы сразу так? естественно со своим бывшим о чувствах "любви" я сделала выводы не только по своей истории,там было много всего и потом ,когда я уже анализировала,вспоминала всё вранье,вот тогда точно убедилась.что любви с его стороны не было (только потребительское отношение )

Ну так ведь нужно же сразу уточнять детали, дабы о вас плохо не подумали. А то так получается, что для вас одна заначка и пошел традиционный сценарий - в слезы, он меня не любит, я ему отомщу, драка, битые стекла, страстное примирение, сломаная кровать и так далее))

Hm(девушка,СПб)
#23

тихо перепрятать, когда сам спросит, сказать, что вы поняли, что это на черный день заначка, но место плохое и вы перепрятали в надежное. про ту покупку не упоминать, он же ее уже оплатил, а вы уже и позабыли

ITwnik
#24

Ответ для мужа автора: послать куда подальше жену-клептоманку и жадину.

Бренди
#25
Гость

И вот я нашла заначку в сумме равной вышеозначенной! Получается он обманул, что деньги внёс. Покупать точно будет, вот только непонятно зачем мне лапшу вешает? Может боится, что я еще сумею его отговорить? Или денег на что-нибудь выпрошу?

Видимо, думает что вы ему мозг выносить будете, на тему покупки, вот и сказал, чтобы закрыть тему.
Вообще, ситуация не айс, когда муж вынужден прятать заначку от жены.

вв-дед
#26
Гость

Может он деньги зажал чтобы подарок жене сделать, а вы сразу любит- не любит.

Анек:
Жена нашла заначку и прогуляла с подругами , а мужу сказала:
- Прятать не умеешь вот я ее и потратила.
- Ну и хорошо , а то замучился тебе шубу выбирать.

Ваше+имя
#27

Автор, Вы странная какая-то, ей Богу. Судя по Вашему посту, если бы он у Вас попросил в открытую, то хрен бы Вы ему без выноса мозга разрешили это купить. Вот он и ныкал деньги, а Вас типа перед фактом уже поставил, чтоб отступать было некуда. Закатите скандал - следующий раз будет лучше ныкать, только и всего. Автор, а заначка - это криминал?

Angry+bird+
#28

топорная разводка. уже давно никто не хранит деньги наличными, а уж тем более заначки.

хмурое утро
#29

Я знаю что он хочет купить- ружьё. В дом не несёт, потому что пока негде его хранить.
Автор, завещание уже написала?

Виталина
#30

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка. В теме письма указывайте "ТАРО МАНАРА".
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

Гость
#31
Виталина

Девушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка. В теме письма указывайте "ТАРО МАНАРА".
soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.

вчера бесплатно было, только собачку покормить

хмурое утро
#32
Гость

ВиталинаДевушки, погадаю Вам на своей новой колоде! Спасибо всем, кто обратился ко мне! Гадаю уже 7 лет. От Вас: Имя, фамилия возраст, дата рождения, ЧЁТКИЙ вопрос. Ответ пришлю в течение 24 часов.Гадаю на вопросы личной жизни и карьеры. Цен символическая-50р за вопрос на карту Сбербанка. В теме письма указывайте "ТАРО МАНАРА".

soap-studio.nnovo@mail.ru моя почта.
вчера бесплатно было, только собачку покормить

ага

Маха
#33
Автор

Вообще я забирать не стала. Нашла в кармане пиджака

Мдя. Невелика однако заначка, если её можно в кармане пиджака таскать )
А вообще интересно, неужели еще есть те, кому з/пл на карточки не перечисляют? Мне кажется это уже повсеместно - даже алканавты пиво себе покупают - карточки на кассе суют. А тут все по карманам распределено...

Химик
#34

Завтра 100 р будет?

гость
#35
Гость

Если мозга нет - забирай.
Если мозга чуть-чуть - спроси, почему спрятал, получишь скандал, будет прятать лучше, или не дома.
Если мозг есть в норм количестве - положи обратно, и не говори что нашла.

++++

Автор
#36
Маха

АвторВообще я забирать не стала. Нашла в кармане пиджака



Мдя. Невелика однако заначка, если её можно в кармане пиджака таскать )
А вообще интересно, неужели еще есть те, кому з/пл на карточки не перечисляют? Мне кажется это уже повсеместно - даже алканавты пиво себе покупают - карточки на кассе суют. А тут все по карманам распределено...

В том то и дело, он с карточки снял. На карте пусто я и спросила, где остаток зп, а он и ответил, что оплатил уже покупку.
Ну может для вас 14тр мелочь, а для нашего семейного бюджета существенная брешь! Я вот себе не могу теперь позволить даже сок лишний раз купить в этом месяце!

Автор
#37
хмурое утро

Я знаю что он хочет купить- ружьё. В дом не несёт, потому что пока негде его хранить.
Автор, завещание уже написала?

Почти угадал)) лицензия еще не готова. Думаешь, автомат - весомый аргумент в семейных ссорах? сковорода то сподручнее)))

хмурое утро
#38
Автор

хмурое утроЯ знаю что он хочет купить- ружьё. В дом не несёт, потому что пока негде его хранить.

Автор, завещание уже написала?Почти угадал)) лицензия еще не готова. Думаешь, автомат - весомый аргумент в семейных ссорах? сковорода то сподручнее)))

Я женщина.
И я бы так не шутила на твоём месте.

Автор
#39
хмурое утро

Авторхмурое утроЯ знаю что он хочет купить- ружьё. В дом не несёт, потому что пока негде его хранить.



Автор, завещание уже написала?Почти угадал)) лицензия еще не готова. Думаешь, автомат - весомый аргумент в семейных ссорах? сковорода то сподручнее)))

Я женщина.
И я бы так не шутила на твоём месте.

Ну извините)) У нас ружье уже есть и я жива пока))) а теперь ему АКМ занадобился. Вот не понимаю я эти мужские игрушки! Может он к войне с украиной готовицо, тимошенко же грозит своим кулачком))))
Заведу себе противную маленкую собачку, такая же бесполезная в быту как и оружие))

хмурое утро
#40

Да автор...ума у тебя конечно палата...впрочем я давно заметила, что замуж умных не берут. Надеюсь ты хотя бы красивая.

Автор
#41
хмурое утро

Да автор...ума у тебя конечно палата...впрочем я давно заметила, что замуж умных не берут. Надеюсь ты хотя бы красивая.

Ахаха!
ну не знаю...смотря с кем сравнивать... Вы, наверное, себя умной считаете...потому и не замужем? :р

хмурое утро
#42
Автор

Ахаха!
ну не знаю...смотря с кем сравнивать... Вы, наверное, себя умной считаете...потому и не замужем? :р

Типа того.
Но чтобы вы не расслаблялись, скажу, что замужем была и поняла, что это или для полных дур, или для неликвидных, или для очень бедных, которым по-другому в жизни не пристроиться.

хмурое утро
#43

Автор но вы не обижайтесь, я не со зла. Просто утро хмурым было ))

Форум: Отношения
Всего: 371 181 тема
Новые темы за месяц: 5 978 тем
Популярные темы за месяц: 219 457 тем