Гость
Статьи
Расскажите как было у …

Расскажите как было у вас

Я в декрете, ребенку годик. После рождения ребенка наши отношения с мужем стали другими. Раньше я всегда создавала атмосферу в доме, всегда улыбчивая, спокойная, без претензий, хотя далеко не все устраивало, просто убеждение у меня такое что женщина всегда должна быть умнее, да и мужчины любят жен покладистых а не стерв (или я заблуждаюсь?). Но вот родился ребенок: бесонные ночи, послеродовая депрессия, постоянная усталость, ребенок без конца и края орет, проблемы с грудным молоком, я на грани истерики. Стала очень раздражительной, начала изредка раздраженно что-то отвечать мужу, не было сил улыбаться и создавать хороший настрой как бывало прежде, периодически что-то требую от мужа (он не заботливый отец, мне не помогает). Холодно как-то стало, периодами напряженно. Спим с мужем в разных комнатах (как неачали после моего возвращения из роддома так и до сих пор), мне его не хватает (мужа люблю), скучаю за ним, так хочется прижаться к нему и заснуть на его плече, хочется опять сосредоточиться на нем, на наших с ним отношениях, но ребенок занимает все мое время. Когда же все наладится?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, один в один моя история.я думала одна такая,но у меня хуже?двойня у меня. умножьте на 2 все, что вы писали.живу на персене..

Гость
#2

У всех так бывает,когда появляется ребенок.

Это проходит. Вы главное не срывайтесь на муже.

Acme
#3

А по какой причине спите отдельно?

Гость
#4

что значит "скучаю за ним"?

М@сквичка
#5
Acme

А по какой причине спите отдельно?

Ну мы с рождения ребенка тоже спим отдельно в разных комнатах. Исключительно по причине того, что мужу нужно выспаться перед работой. А ночью ребенок просыпается только поесть. Питается только грудью, так что смысл мучить мужа бессонными ночами?

М@сквичка
#6

Я переехала к родителям за город на лето и застряла тут точно до нового года. Здесь ребенку лучше свежий воздух и мне мама круглосуточно помогает. Я довольная, выспавшаяся. Муж по выходным приезжает, возится с ребенком. Он мне очень помогает, когда рядом. Отношения вернулись на стадию конфетно букетного периода)) Очень по нему скучаю, но не могу себя заставить вернуться в Москву. Когда там живешь в ритме города не замечаешь, как убога вся эта московская жизнь. Возня мышиная. А здесь единение с природой, свежий воздух, совершенно другой ритм жизни. Созерцание. Для брака это очень не хорошая ситуация. С другой стороны ребенку лучше на свежем воздухе. А если еще с одной стороны посмотреть муж полностью выпал из воспитания ребенка. Так тоже не правильно. Он все пропускает((

С ужасом думаю, что когда нибудь все равно придется переезжать обратно:(((

Валенсия
#7

у нас тоже годик ребенку, живем в однокомнатной квартире, ничего привык ко всему, сразу приучила его помогать мне, рано просыпается бывает не высыпается, бубнит, но что делать никто ему малину не обещал ничего терпи и я ж терплю...так стараюсь и ему внимание и ребенку уделять...

Вера
#8

И нашему ребенку годик. Квартира не однокомнатная, но спим мы всегда вместе. И с самого начала спали вместе. А почему мы должны спать отдельно, даже если наш малыш на груди? Он такой же папа, как я мама. Ответственность одинаковая. Планировали и мечтали вместе. Чем его работа отличается от моей? Он после бессонной ночи идет на работу за пределы дома, а после бессонной ночи Остаюсь на работе в пределах дома. Устаю наравне с ним. Зато он знает каким трудом дается младенчество для родителей. Любит и обожает этого кроху не меньше меня. Да, отношения изменились. Страсть поубивалась. Но в целом все вернулось на круги своя.

Gh
#9

Детиэтощастье.

Путин
#11
Дон

Что и требовалось доказать: дети = ЗЛО.

Минимум половина проблем в отношениях (любовница, развод) появляется именно после рождения ребенка. Заводите ребенка - будьте готовы к разводу.

козел. зачем тебя родители вообще завели?? надо было абортировать))

Вероника
#14

Автор, мне кажеться, что в таких ситуациях можно привлекать как то родителей или нянечек. Может на месяц наймете няню, легче станет.

Гость
#16
Гость

Ну, один в один моя история.я думала одна такая,но у меня хуже?двойня у меня. умножьте на 2 все, что вы писали.живу на персене..

И у еня двойняшки.Правда нам уже 8 лет.:-)

Но тот ад кромешный,который я пережила,без бабушек,совершенно одна-запомню на всю жизнь.:-)

Кормила грудью до года,роды тяжелые-кошмар в общем.Помню,как засыпала прямо на полу.Груднички чувствуют когда отходишь и начинают орать,ест-но подхватывает и второй.И так до бесконечности.

Швы болят,соски до крови-трещины..недосып хронический...

С мужем отношения тогда сошли на нет,но после 1,5 лет деткам все встало на круги своя и отношения вернулись и секс.

Автор,это сложный период,его прото нужно пережить,дети-это наше счастье но и испытание одновременно.

Сейчас я счастливая мама и жена.

И у вас все будет хорошо!

Гость
#18

Бедные женщины... что ж вы себе мужей то таких выбираете? сначала угождаете им, потом рождаете ребенка и отселяетесь отдельно и на себе все тащите... Не унизительно, а? И что у вас с головой творится? ребенок полностью вытесняет мозги? Простите, заметила это по мноим подругам... кроме как о детях своих ни о чем другом говорить и думать не могут.

У нас с мужем ничего не изменилось, в роддоме со мной днями сидел, давал отоспаться, дома всю работу на себя взял, готовил, убирал... Да первый год ребенкин был вообще САМЫЙ легкий, что он там спит много, не шкодит еще.

Мне с мужем всегда интересно было и друг от друга не отдалились после родов. Вместе гуляли, болтали, занимались тем же, что и раньше.

В роддоме моя соседка мерзким голосом сюсюкала с ребенком и почему-то таким же сюсюкающим голосом стала разговаривать и со своим мужем, а я со своим болтала, обсуждая планы на лето, куда поедем и т.п. ребенок дрыхнет - что над ним трястись?

Родившие же подруги в пиьсмах наиподробнейшим образом мне описывали как их дети писают/какают/сидят/ползают... и всё! неудивительно что с мужьями разлады происходят. Я наоборот старалась тогда общаться с бездетными, с ними как-то интереснее... по крайней мере не описывают в подробсноятх личную жизнь их детенышей.

#19
Вера

И нашему ребенку годик. Квартира не однокомнатная, но спим мы всегда вместе. И с самого начала спали вместе. А почему мы должны спать отдельно, даже если наш малыш на груди? Он такой же папа, как я мама. Ответственность одинаковая. Планировали и мечтали вместе. Чем его работа отличается от моей? Он после бессонной ночи идет на работу за пределы дома, а после бессонной ночи Остаюсь на работе в пределах дома. Устаю наравне с ним. Зато он знает каким трудом дается младенчество для родителей. Любит и обожает этого кроху не меньше меня. Да, отношения изменились. Страсть поубивалась. Но в целом все вернулось на круги своя.

а мы втроем спали. по началу приехала из роддома..я первую ночь..спала сидя...все кормила..у нас по зову кормлежка была.. БМ смотрел на это..потом начал с работы приезжать и ребенка мурыжить часиков до 22-00..спать не давал ребенку...Все нормально.спасибо помогал..истерик БМ не закатывал..мог один час за ночь поспать ..и на работу....Но отдыхать давала ему, уезжала на недели на 2 к маме. Там уже мама давала мне отдохнуть. Скажу одно, хоть мы и в разводе-отец он хороший..Ребенка любит. Постоянно к нему приезжает и его к себе берет. Но как мужик-муж-полный ноль.

Гость
#21

Из личных наблюдений. Когда супруги не спят в одной постели, брак разваливается и они в итоге разводятся... Глупо отдавать всю себя ребенку. Не оценится, да и не нужно. Слепая материнская любовь чаще бывает во вред. Дети вырастают и улетают вить собственные гнезда. А с мужем до смерти вместе жить. И желательно в самых замечательных и близких отношениях. В этом направлении надо работать, автор. Иначе Вас ждет взаимное охлаждение, отдаление, непонимание, накопившиеся обиды и претензии с обеих сторон - ну и соответствующие последствия, перечистяь не буду. Любовь - это труд. Определитесь со своими жизненными приоритетами.

Гость
#22
Гость

Бедные женщины... что ж вы себе мужей то таких выбираете? сначала угождаете им, потом рождаете ребенка и отселяетесь отдельно и на себе все тащите... Не унизительно, а? И что у вас с головой творится? ребенок полностью вытесняет мозги? Простите, заметила это по мноим подругам... кроме как о детях своих ни о чем другом говорить и думать не могут.

У нас с мужем ничего не изменилось, в роддоме со мной днями сидел, давал отоспаться, дома всю работу на себя взял, готовил, убирал... Да первый год ребенкин был вообще САМЫЙ легкий, что он там спит много, не шкодит еще.

Мне с мужем всегда интересно было и друг от друга не отдалились после родов. Вместе гуляли, болтали, занимались тем же, что и раньше.

В роддоме моя соседка мерзким голосом сюсюкала с ребенком и почему-то таким же сюсюкающим голосом стала разговаривать и со своим мужем, а я со своим болтала, обсуждая планы на лето, куда поедем и т.п. ребенок дрыхнет - что над ним трястись?

Родившие же подруги в пиьсмах наиподробнейшим образом мне описывали как их дети писают/какают/сидят/ползают... и всё! неудивительно что с мужьями разлады происходят. Я наоборот старалась тогда общаться с бездетными, с ними как-то интереснее... по крайней мере не описывают в подробсноятх личную жизнь их детенышей.

Вот хоть один пример здравого отношения к детям и к жизни. Женщины, вы когда перестанете быть курицами, а станете женщинами, тогда у вас появятся мужчины, а не мешки с г*ном.

М@сквичка
#23
Гость

Из личных наблюдений. Когда супруги не спят в одной постели, брак разваливается и они в итоге разводятся... Глупо отдавать всю себя ребенку. Не оценится, да и не нужно. Слепая материнская любовь чаще бывает во вред. Дети вырастают и улетают вить собственные гнезда. А с мужем до смерти вместе жить. И желательно в самых замечательных и близких отношениях. В этом направлении надо работать, автор. Иначе Вас ждет взаимное охлаждение, отдаление, непонимание, накопившиеся обиды и претензии с обеих сторон - ну и соответствующие последствия, перечистяь не буду. Любовь - это труд. Определитесь со своими жизненными приоритетами.

Бред. У меня бабушка с дедушкой спали не то что в разных кроватях, в разных комнатах. Храпели жуть)) И при этом это была настоящаяч крепкая любящая семья. Ушли друг за другом:((

Автор
#24
Гость

Из личных наблюдений. Когда супруги не спят в одной постели, брак разваливается и они в итоге разводятся... Глупо отдавать всю себя ребенку. Не оценится, да и не нужно. Слепая материнская любовь чаще бывает во вред. Дети вырастают и улетают вить собственные гнезда. А с мужем до смерти вместе жить. И желательно в самых замечательных и близких отношениях. В этом направлении надо работать, автор. Иначе Вас ждет взаимное охлаждение, отдаление, непонимание, накопившиеся обиды и претензии с обеих сторон - ну и соответствующие последствия, перечистяь не буду. Любовь - это труд. Определитесь со своими жизненными приоритетами.

Муж сам не проив спать отдельно. Да и мне так вроде бы удобнее, ребенок еще не очень хорошо спит ночью, приходится вставать укачивать, муж только мешал бы. Просто все по другому стало. А смысл вместе спать? И не до секса, зная что рядом в кроватке ребенок, который в любую минуту может проснуться.

ангина
#25

ребенку уже год, приучайте спать отдельно ребенка, в отдельной комнате. а сами уходите к мужу спать

но видите сами пишите, вам так УДОБНО.

пора уже собраться и начать налаживать отношения с мужем, как было до рождения

М@сквичка
#26
Вера

И нашему ребенку годик. Квартира не однокомнатная, но спим мы всегда вместе. И с самого начала спали вместе. А почему мы должны спать отдельно, даже если наш малыш на груди? Он такой же папа, как я мама. Ответственность одинаковая. Планировали и мечтали вместе. Чем его работа отличается от моей? Он после бессонной ночи идет на работу за пределы дома, а после бессонной ночи Остаюсь на работе в пределах дома. Устаю наравне с ним. Зато он знает каким трудом дается младенчество для родителей. Любит и обожает этого кроху не меньше меня. Да, отношения изменились. Страсть поубивалась. Но в целом все вернулось на круги своя.

А вам мужа не жалко? У меня в течении дня была возможность поспать вместе с ребенком после бессонной ночи, а у него же на работе нет такой возможности. А потом и вечером после работы приходил и занимался ребенком давая мне возможность еще поспать.

Acme
#27
М@сквичка

Ну мы с рождения ребенка тоже спим отдельно в разных комнатах. Исключительно по причине того, что мужу нужно выспаться перед работой. А ночью ребенок просыпается только поесть. Питается только грудью, так что смысл мучить мужа бессонными ночами?

По-моему, это странно. Во-первых, ни мой отец, ни мой муж не просыпаются на каждый писк ребёнка. Муж просыпается только если он действительно необходим. Во-вторых, бессонные ночи что, только для вас? Почему бы мужу пару раз не встать и не принести вам ребёнка? Почти у всех моих знакомых так.

Acme
#28
Вера

И нашему ребенку годик. Квартира не однокомнатная, но спим мы всегда вместе. И с самого начала спали вместе. А почему мы должны спать отдельно, даже если наш малыш на груди? Он такой же папа, как я мама. Ответственность одинаковая. Планировали и мечтали вместе. Чем его работа отличается от моей? Он после бессонной ночи идет на работу за пределы дома, а после бессонной ночи Остаюсь на работе в пределах дома. Устаю наравне с ним. Зато он знает каким трудом дается младенчество для родителей. Любит и обожает этого кроху не меньше меня. Да, отношения изменились. Страсть поубивалась. Но в целом все вернулось на круги своя.

Полностью согласна с вами. Только в нашем случае, как муж сам говорит, на работе легче, чем дома. Думаю, в большинстве случаев на самом деле так, если не брать экстремальные профессии вроде шахтёра.

Acme
#29
Автор

И не до секса, зная что рядом в кроватке ребенок, который в любую минуту может проснуться.

Почему?

Acme
#30
М@сквичка

А вам мужа не жалко? У меня в течении дня была возможность поспать вместе с ребенком после бессонной ночи, а у него же на работе нет такой возможности. А потом и вечером после работы приходил и занимался ребенком давая мне возможность еще поспать.

Это у вас такая возможность есть, вам повезло. Мой спит час-полтора днём, я не успевая заснуть. Да и домашние дела не ждут.

Acme
#31

*не успеваю

Гость
#32
М@сквичка

Вера

И нашему ребенку годик. Квартира не однокомнатная, но спим мы всегда вместе. И с самого начала спали вместе. А почему мы должны спать отдельно, даже если наш малыш на груди? Он такой же папа, как я мама. Ответственность одинаковая. Планировали и мечтали вместе. Чем его работа отличается от моей? Он после бессонной ночи идет на работу за пределы дома, а после бессонной ночи Остаюсь на работе в пределах дома. Устаю наравне с ним. Зато он знает каким трудом дается младенчество для родителей. Любит и обожает этого кроху не меньше меня. Да, отношения изменились. Страсть поубивалась. Но в целом все вернулось на круги своя.

А вам мужа не жалко? У меня в течении дня была возможность поспать вместе с ребенком после бессонной ночи, а у него же на работе нет такой возможности. А потом и вечером после работы приходил и занимался ребенком давая мне возможность еще поспать.

У меня, например, небыло времени поспать днем, достаточно дел надо переделать пока ребенок спит, плюс прогулка. Я вечером спала когда папа с работы приходил и заменял меня с ребенком. Но ребенок не мешал мужу спать. Он дрыхнет, не разбудить. Первые месяца 2-3 мы спали с ребенком в одной кровати, там места было для троих недостаточно, я вообще не могла уснуть, ребенок сопел, шевелился. папу отправили на другой этаж спать на это время. Как ребенок переехал в свою кроватку, папа вернулся в постель.

Гость
#33
ангина

ребенку уже год, приучайте спать отдельно ребенка, в отдельной комнате. а сами уходите к мужу спать но видите сами пишите, вам так УДОБНО. пора уже собраться и начать налаживать отношения с мужем, как было до рождения

У нас ребенок в своей комнате где-то с 7-8 месяцев спит. Тогда ночью уже не просыпалась есть.

М@сквичка
#34
Acme

По-моему, это странно. Во-первых, ни мой отец, ни мой муж не просыпаются на каждый писк ребёнка. Муж просыпается только если он действительно необходим. Во-вторых, бессонные ночи что, только для вас? Почему бы мужу пару раз не встать и не принести вам ребёнка? Почти у всех моих знакомых так.

Куда нести? Кроватка рядом с моей в детской. Кресло для кормления в шаге. Когда возникает необходимость бужу мужа и он сам успокаивает ребенка, а я иду спать. Но не каждую же ночь. Ну и на выходных у меня полноценный сон, так как муж помогает. У моих знакомых также, кстати.

М@сквичка
#35

М@сквичкаВера

И нашему ребенку годик. Квартира не однокомнатная, но спим мы всегда вместе. И с самого начала спали вместе. А почему мы должны спать отдельно, даже если наш малыш на груди? Он такой же папа, как я мама. Ответственность одинаковая. Планировали и мечтали вместе. Чем его работа отличается от моей? Он после бессонной ночи идет на работу за пределы дома, а после бессонной ночи Остаюсь на работе в пределах дома. Устаю наравне с ним. Зато он знает каким трудом дается младенчество для родителей. Любит и обожает этого кроху не меньше меня. Да, отношения изменились. Страсть поубивалась. Но в целом все вернулось на круги своя.

А вам мужа не жалко? У меня в течении дня была возможность поспать вместе с ребенком после бессонной ночи, а у него же на работе нет такой возможности. А потом и вечером после работы приходил и занимался ребенком давая мне возможность еще поспать.У меня, например, небыло времени поспать днем, достаточно дел надо переделать пока ребенок спит, плюс прогулка. Я вечером спала когда папа с работы приходил и заменял меня с ребенком. Но ребенок не мешал мужу спать. Он дрыхнет, не разбудить. Первые месяца 2-3 мы спали с ребенком в одной кровати, там места было для троих недостаточно, я вообще не могла уснуть, ребенок сопел, шевелился. папу отправили на другой этаж спать на это время. Как ребенок переехал в свою кроватку, папа вернулся в постель.

Ну каждая мама сама решает, как ей удобно. Но для меня всегда было не понятно, как это брать в кровать ребенка?

Гость
#36
М@сквичка

М@сквичкаВера И нашему ребенку годик. Квартира не однокомнатная, но спим мы всегда вместе. И с самого начала спали вместе. А почему мы должны спать отдельно, даже если наш малыш на груди? Он такой же папа, как я мама. Ответственность одинаковая. Планировали и мечтали вместе. Чем его работа отличается от моей? Он после бессонной ночи идет на работу за пределы дома, а после бессонной ночи Остаюсь на работе в пределах дома. Устаю наравне с ним. Зато он знает каким трудом дается младенчество для родителей. Любит и обожает этого кроху не меньше меня. Да, отношения изменились. Страсть поубивалась. Но в целом все вернулось на круги своя. А вам мужа не жалко? У меня в течении дня была возможность поспать вместе с ребенком после бессонной ночи, а у него же на работе нет такой возможности. А потом и вечером после работы приходил и занимался ребенком давая мне возможность еще поспать.У меня, например, небыло времени поспать днем, достаточно дел надо переделать пока ребенок спит, плюс прогулка. Я вечером спала когда папа с работы приходил и заменял меня с ребенком. Но ребенок не мешал мужу спать. Он дрыхнет, не разбудить. Первые месяца 2-3 мы спали с ребенком в одной кровати, там места было для троих недостаточно, я вообще не могла уснуть, ребенок сопел, шевелился. папу отправили на другой этаж спать на это время. Как ребенок переехал в свою кроватку, папа вернулся в постель.

Ну каждая мама сама решает, как ей удобно. Но для меня всегда было не понятно, как это брать в кровать ребенка?

нам очень рекомендовали в первые недели врачи, я в Европе. Так связь с ребенком образуется, он слышит мамино серцебиение, дыхание, спокойно ему. У мамы инстинкт, она не может на ребенка перевернуться и задавить. Это доказано, главное чтобы если человек выпил или таблетки с треугольничком принял, то не проснется, да и ребенок не птичка, он вопить будет если его даже чуть-чуть придавить. Я и не говорю что так надо, тут спрашивают как было у нас.

Гость
#37

Да и просыпается он так часто, чего его тягать?

М@сквичка
#38

нам очень рекомендовали в первые недели врачи, я в Европе. Так связь с ребенком образуется, он слышит мамино серцебиение, дыхание, спокойно ему. У мамы инстинкт, она не может на ребенка перевернуться и задавить. Это доказано, главное чтобы если человек выпил или таблетки с треугольничком принял, то не проснется, да и ребенок не птичка, он вопить будет если его даже чуть-чуть придавить. Я и не говорю что так надо, тут спрашивают как было у нас.

А я первые месяцы в панике просыпалась, ловя глюк что ребенок в моей кровати и я его задавила. У меня прям страх был, так как вырубаюсь я намертво. Спали вместе в кресле, я отрубалась во время кормления, но тело в кресле зафиксировано особо не перевернешься. Переехав за город кормимся на диване. тоже обложила угол подушками, и засыпала во время кормления. В 8 месяцев она от меня уползла и упала с дивана. Теперь кормлю только сидя на краю кровати в не удобной для себя позе, что б не отрубиться и тут же перекладываю в кроватку((

Гость
#39
М@сквичка

нам очень рекомендовали в первые недели врачи, я в Европе. Так связь с ребенком образуется, он слышит мамино серцебиение, дыхание, спокойно ему. У мамы инстинкт, она не может на ребенка перевернуться и задавить. Это доказано, главное чтобы если человек выпил или таблетки с треугольничком принял, то не проснется, да и ребенок не птичка, он вопить будет если его даже чуть-чуть придавить. Я и не говорю что так надо, тут спрашивают как было у нас.

А я первые месяцы в панике просыпалась, ловя глюк что ребенок в моей кровати и я его задавила. У меня прям страх был, так как вырубаюсь я намертво. Спали вместе в кресле, я отрубалась во время кормления, но тело в кресле зафиксировано особо не перевернешься. Переехав за город кормимся на диване. тоже обложила угол подушками, и засыпала во время кормления. В 8 месяцев она от меня уползла и упала с дивана. Теперь кормлю только сидя на краю кровати в не удобной для себя позе, что б не отрубиться и тут же перекладываю в кроватку((

Я не могу спать при кормлении, к сожалению. Нам все врачи говорят что инстинкт есть совершенно точно, ни мать ни отец ребенка не задавит во сне. Но мы месяца в 3 переложили в крвату бэйби. Постепенно приучали к самостоятельному сну. И кровать большая, мы с ней вдвоем спали, ну никак я не могла на нее перевернуться.

Гость
#41

24. Автор | 08.11.2012, 13:17:48 [2245613022] Автор

Муж сам не проив спать отдельно. Да и мне так вроде бы удобнее, ребенок еще не очень хорошо спит ночью, приходится вставать укачивать, муж только мешал бы. Просто все по другому стало. А смысл вместе спать? И не до секса, зная что рядом в кроватке ребенок, который в любую минуту может проснуться.

Конечно, не против. Он скоро и жить отдельно захочет.Жена ему не принадлежит, внимания не уделяет, в сексе обламывает, посвятила себя ребенку....Правильным путем идете, товариСЧ. Развод не за горами. Не удивляйтесь, когда он свалит или найдет утеху на стороне. И мужик, будет совершенно прав. Нахрена нужна плохая жена?

Фигля Вам кроватку-т о не отодвинуть и не заняться сексом? Не поублажать мужика-то? тогда он сам вам и постирушкой займется и в квартире приберёт на голом энтуЗИЗИзме. чтобы иметь не загнанную затурканную спящую ломовую лошадь, а чуткую и внимательную подругу.

Вообще, что за дурацкая идея брать ребенка в свою кровать? Нет денег, чтобы детскую кроватку купить? С поручнями, чтобы безопасно. Тогда дети не будут с диванов падать. А спать в кресле - вообще бред. Перейдите лучше на искусственное питание. Дети на современных смесях вырастают зачастую даже лучше, чем на материнском молоке. Давно прошли времена, когда материнское молоко было незаменимым для жизни и здоровья.

Гость
#42

Я не могу спать при кормлении, к сожалению. Нам все врачи говорят что инстинкт есть совершенно точно, ни мать ни отец ребенка не задавит во сне. Но мы месяца в 3 переложили в крвату бэйби. Постепенно приучали к самостоятельному сну. И кровать большая, мы с ней вдвоем спали, ну никак я не могла на нее перевернуться.

Ага, все такие умные стали. Тогда скажите, откуда в русском языке сохранилась фраза "заспать ребенка"? Те умные мамочки тоже думали. что не убьют своё дитя.

Автор
#43

Я не говорю что секса у нас вообще нет. Муж наведывается ко мне рано утром, когда ребенок еще спит. Я о другом говорю, я веду к тому что нет прежних отношений, я какая-то напряженная вечно, ребенок капризный, я злюсь, не могу спокойно реагировать, а раньше муж вообще никогда не слышал чтобы я хоть на чуть-чуть голос повысила. Меня вся эта обстановка так угнетает, не передать просто. Вот думаю, это у всех так после рождения ребенка или я одна такая(((

Гость
#44

43. К счастью, не у всех. Когда я поняла. что образ жизни ребенка стал угрожать моему семейному счастью. я быстренько поменяла режим. Стала ребенка спать укладывать в 8 вечера. И телевизор с мужем посмотреть, дела пообсуждать. под бочок примоститься. Вечером я общалась только с мужем, даже если у меня была гора нестиранных пеленок (стиральной машинки не было) и сооружение из тарелок после ужина выглядывало из кухонной раковины. Я лучше ночью к ребенку несколько раз встану(а днйм вместе с ребенком прилягу поспать, чтобы к вечеру быть отдохнувшей и в форме). Недленаннаяс вечера работа - ерунда. Утречком муж уйдет на работу - я все перестираю. перемою, наведу порядок. займусь с ребенком. А вечер - только мужу. Святое дело. И вообще я всегда ставила мужа на первое место. И даже когда его отправили в район боевых действий. я оставила детей родственникам и поехала за ним, как декабристка. Было невероятно трудно, но я знала, что выбор правильный....А итог таков. Детям уже за 30, внуки есть, а с мужем живем друг для друга и не надышимся.

Автор
#45
Гость

И у еня двойняшки.Правда нам уже 8 лет.:-)

Но тот ад кромешный,который я пережила,без бабушек,совершенно одна-запомню на всю жизнь.:-)

Кормила грудью до года,роды тяжелые-кошмар в общем.Помню,как засыпала прямо на полу.Груднички чувствуют когда отходишь и начинают орать,ест-но подхватывает и второй.И так до бесконечности.

Швы болят,соски до крови-трещины..недосып хронический...

С мужем отношения тогда сошли на нет,но после 1,5 лет деткам все встало на круги своя и отношения вернулись и секс.

Автор,это сложный период,его прото нужно пережить,дети-это наше счастье но и испытание одновременно.

Сейчас я счастливая мама и жена.

И у вас все будет хорошо!

Спрасибо за оптимистический настрой, я очень надеюсь что скоро все наладится и мои печали остануться в стороне, я стану спокойной и довольной жизнью, как была раньше.

Автор
#46
Гость

43. К счастью, не у всех. Когда я поняла. что образ жизни ребенка стал угрожать моему семейному счастью. я быстренько поменяла режим. Стала ребенка спать укладывать в 8 вечера. И телевизор с мужем посмотреть, дела пообсуждать. под бочок примоститься. Вечером я общалась только с мужем, даже если у меня была гора нестиранных пеленок (стиральной машинки не было) и сооружение из тарелок после ужина выглядывало из кухонной раковины. Я лучше ночью к ребенку несколько раз встану(а днйм вместе с ребенком прилягу поспать, чтобы к вечеру быть отдохнувшей и в форме). Недленаннаяс вечера работа - ерунда. Утречком муж уйдет на работу - я все перестираю. перемою, наведу порядок. займусь с ребенком. А вечер - только мужу. Святое дело. И вообще я всегда ставила мужа на первое место. И даже когда его отправили в район боевых действий. я оставила детей родственникам и поехала за ним, как декабристка. Было невероятно трудно, но я знала, что выбор правильный....А итог таков. Детям уже за 30, внуки есть, а с мужем живем друг для друга и не надышимся.

я ребенка тоже не поздно укладываю, в 20.30 - 21.00, но мой муж в это время тоже спит уже, такие у него биоритмы. А ребенок очень требовательный у меня, только переключи внимание на кого-то или что-то другое - сразу в слезы. Сам не играет, только чтобы я возле него была, иначе крику не оберешься. Нет у меня никакого личного пространства(((

1
#47
Автор

Меня вся эта обстановка так угнетает, не передать просто. Вот думаю, это у всех так после рождения ребенка или я одна такая(((

Не у всех так, это прямое следствие ВАШЕГО выбора - ублажать мужа и всю ответственность за семью и детей брать на себя. Мне тоже было тяжело, но я на муже не срывалась - потому что он так же как и я возился с ребенком и был мне не дополнительной обузой, а помошником.

А ребенок у меня был как у вас - не отойти до полутора лет, самостоятельно играть его только в яслях научили.

днем поспать я могла только мечтать, потому что в это время работала :-) Ну вот вечером с ребенком муж сидел, а я делала домашние дела. Секса было очень мало, потому что я всегда хотела только спать, но муж не обижался - все сам видел и понимал.

А наладится все когда вы будете нормальное количество времени работать и иметь время на отдых и на себя, а не вкалывать как лошадь без передышек и выходных.

Гость
#48
Гость

24. Автор | 08.11.2012, 13:17:48 [2245613022] Автор

Муж сам не проив спать отдельно. Да и мне так вроде бы удобнее, ребенок еще не очень хорошо спит ночью, приходится вставать укачивать, муж только мешал бы. Просто все по другому стало. А смысл вместе спать? И не до секса, зная что рядом в кроватке ребенок, который в любую минуту может проснуться.



Конечно, не против. Он скоро и жить отдельно захочет.Жена ему не принадлежит, внимания не уделяет, в сексе обламывает, посвятила себя ребенку....Правильным путем идете, товариСЧ. Развод не за горами. Не удивляйтесь, когда он свалит или найдет утеху на стороне. И мужик, будет совершенно прав. Нахрена нужна плохая жена?

Фигля Вам кроватку-т о не отодвинуть и не заняться сексом? Не поублажать мужика-то? тогда он сам вам и постирушкой займется и в квартире приберёт на голом энтуЗИЗИзме. чтобы иметь не загнанную затурканную спящую ломовую лошадь, а чуткую и внимательную подругу.

Вообще, что за дурацкая идея брать ребенка в свою кровать? Нет денег, чтобы детскую кроватку купить? С поручнями, чтобы безопасно. Тогда дети не будут с диванов падать. А спать в кресле - вообще бред. Перейдите лучше на искусственное питание. Дети на современных смесях вырастают зачастую даже лучше, чем на материнском молоке. Давно прошли времена, когда материнское молоко было незаменимым для жизни и здоровья.

Сэкс это не ублажить мужика, а доставать взаимное удовольствие, по взаимному желанию. А для того чтобы желание у жены появилось, как раз и надо все на нее скидывать. Постирушкой он не для нее займется, а для себя, квартира и вещи не только жены. А отпуск у нее по уходу за ребенком, а не мужем.

Гость
#49
Гость

Я не могу спать при кормлении, к сожалению. Нам все врачи говорят что инстинкт есть совершенно точно, ни мать ни отец ребенка не задавит во сне. Но мы месяца в 3 переложили в крвату бэйби. Постепенно приучали к самостоятельному сну. И кровать большая, мы с ней вдвоем спали, ну никак я не могла на нее перевернуться.



Ага, все такие умные стали. Тогда скажите, откуда в русском языке сохранилась фраза "заспать ребенка"? Те умные мамочки тоже думали. что не убьют своё дитя.

Понятие не имею откуда взялось и что это вообще значит. Европейские врачи и все возможные справочники ни за что бы не советовали семье спать в одной постели. Они бы отвечали когда ребенка родители задавили, вы этого не понимаете?

Гость
#50
Автор

Я не говорю что секса у нас вообще нет. Муж наведывается ко мне рано утром, когда ребенок еще спит. Я о другом говорю, я веду к тому что нет прежних отношений, я какая-то напряженная вечно, ребенок капризный, я злюсь, не могу спокойно реагировать, а раньше муж вообще никогда не слышал чтобы я хоть на чуть-чуть голос повысила. Меня вся эта обстановка так угнетает, не передать просто. Вот думаю, это у всех так после рождения ребенка или я одна такая(((

Автор, вы не кукла и не служанка. Вы имеете право быть недовольной и уставшей. Вы такой же человек, как и муж, почему он может быть раздраженным, высказывать недовольство, требовать что-то, а вы нет? Вы же не раба, тем более недосып, восстановление организма, это все не в туалет сходить.