Гость
Статьи
Можно ли дать супругу …

Можно ли дать супругу временную регестрацию в моей квартире, если у него есть постоянная?

Муж настаивает на постоянной регестрации у меня в квартире. У самого есть постоянная московская в другом месте. Говорит, что очень неудобно ездить туда. Действительно приходится часто ездить - у него 2 фирмы открыты и еще по суду с ДТП надо являться по месту прописки пару раз в месяц. Знаю про все риски с постоянной регестрацией и потому не хочется. Скажите, есть ли возможность дать временную регестрацию, если постоянная уже есть?

Диана
17 ответов
Последний — Перейти
Шайба
#1

временную можно., а вторую постоянную нет(как вы написали)

я вот не пойму при чем тут суд по дтп и необходимость появляться по месту прописки? это как?

Шайба
#2

мутит чтото ваш муж...

Света
#3

А зачем ему еще одна регИИИстрация?

Гость
#4

Ну сделайте ему постоянную регистрацию, Вам жалко что ли для мужа? Если что - снимите с учета в любой момент.

Вот меня удивляет обилиет подобных тем в последнее время, что мужья не хотят "прописывать" жен и наоборот. Вопрос - *** такая жена/муж, которой/му не доверяешь на 100% и боишься подвоха? Где вы таких находите и зачем женитесь/выходите за них замуж?

Гость
#5

А вы зарегестрированы в квартире мужа,Автор?

Лапка
#6

регистрация не дает прав собственности. Поэтому можете спокойно зарегистрировать.

Конечно есть нюансы, зарегистрированный в вашй квартире может своих детей к вам прописать без вашего согласия, но недавно мне сказали в паспортном столе, что сейчас суд любого выпишет, по заявлению собственника.

Гость
#7

Автор, и каковы же риски постоянной регистрации? на кой икс Вы вообще замуж вышли, ни доверия, ни уважения...

Гость
#8

есть 2 вида рег-ции:по месту жиьельства и по месту пребывания(на срок оговоренный собственником либо нанимателем ж\п в договоре). право пользования ж\п во втором случае прекращается по истечении срока,а в первом случае либо добровольное снятие с учета ......либо суд.автоматом вы его "не выптшите"-думайте

Оксана
#9

Сделайте постоянную-по договору найма, ест че легко выпишете, иначе могут возникнуть претензии на право собственности из за длительного права пользования и оплаты и пр. проблемс...

Диана
#10

Подвохи собственно такие: муж тут же собирается продать ту долю собственности, где прописан, после выписать его будет абсолютно некуда.

Я почитала про судебную практику - в случае развода мне придется с ним судиться, тратить деньги на адвокатов, ему могут давать отсрочки на поиски нового жилья от 6 месяцев до 2х лет, а после если он не найдет, я еще и должна буду обеспечить его жильем.

Злая
#11
Лапка

регистрация не дает прав собственности. Поэтому можете спокойно зарегистрировать.

Конечно есть нюансы, зарегистрированный в вашй квартире может своих детей к вам прописать без вашего согласия, но недавно мне сказали в паспортном столе, что сейчас суд любого выпишет, по заявлению собственника.

Гыыы! А вы попытайтесь. Это гимор в лучшем случае месяца на три. Перед этим забег к юристам - никаких бланков в суде не дают, там на тебя с ходу гавкают "идите к юристам' после юристов в канцелярию-экспедицию суда. Пять рабочих дней до передачи дела в суд, если ошибок не найдут и все доки приложены - там есть пара маразматических справок их без проблем в ерц дают, если про них знать. То что по телику говорят о простоте - больше слушайте. Насчет прописки детей мужа - в прошлом году прошла негласная рекомендация всем паспортным столам по максимуму тянуть с ней до прихода собственника. Знаю это от юристов, к которым обратилась после первого посыла до горы в суде с доками. Никого не надо регистрировать постоянно, можно потом пожалеть. Меня вот сразу предупредили - прикинется бывший бедной мышью - самой брать все запросы и по ним бегать, иначе это время. А если еще ушлый мужик купит инвалидность или фиктивно уйдет с работы - до года отсрочка выселения.

Злая
#12
Диана

Подвохи собственно такие: муж тут же собирается продать ту долю собственности, где прописан, после выписать его будет абсолютно некуда.

Я почитала про судебную практику - в случае развода мне придется с ним судиться, тратить деньги на адвокатов, ему могут давать отсрочки на поиски нового жилья от 6 месяцев до 2х лет, а после если он не найдет, я еще и должна буду обеспечить его жильем.

Сопровождение такого процесса от 25 до 50 тыр. по Москве, деньги сразу отложите, пока доверие:)) а то сами бегать будете. Я вот оказалась без работы поэтому скакала и денег не было вообще /за эту ситуацию спс бывшему, это к вопросу о доверии/.

Гостья
#13

Сделайте временную года на 3. Потом, если надо будет,еще продлите. Просто при разводе , если у него постоянная регистрация придется выписывать его через суд. Это- морока.

Гостьа
#14

Не регистрируйте

Диана
#15
Бухие бухи

Диана

Подвохи собственно такие: муж тут же собирается продать ту долю собственности, где прописан, после выписать его будет абсолютно некуда.

Судиться да, придётся, если что. Ну если у вас настолько высокие отношения в браке, что Вы уверены, что он всё это сделает, тогда, конечно, не стоит.

Понимаете, он и не скрывает, что хочет продать свою долю в квартире, а именно для этого и просит прописать его.

Гость
#16
Диана

Подвохи собственно такие: муж тут же собирается продать ту долю собственности, где прописан, после выписать его будет абсолютно некуда.

Я почитала про судебную практику - в случае развода мне придется с ним судиться, тратить деньги на адвокатов, ему могут давать отсрочки на поиски нового жилья от 6 месяцев до 2х лет, а после если он не найдет, я еще и должна буду обеспечить его жильем.

Муж а не вы будет в уязвимом положении. Бомжем может остатся. Я бы на его месте не решилась бы. Я считаю, не уверены, что через пять, десять лет будете вместе, не прописывайте, он вам потом спасибо скажет.

Диана
#17
Злая

Сопровождение такого процесса от 25 до 50 тыр. по Москве, деньги сразу отложите, пока доверие:)) а то сами бегать будете. Я вот оказалась без работы поэтому скакала и денег не было вообще /за эту ситуацию спс бывшему, это к вопросу о доверии/.

25-50 тысяч я бы отложила заранее. Я боюсь, что вопрос станет в большие суммы... Муж у меня не плохо зарабатывает, но официальной работы нет никакой. Как раз если что, то окажется, что работы нет уже давно.

Кстати я могу не давать согласие на продажу его доли, если она была приобретена до брака?

Форум: Отношения
Всего: 377 621 тема
Новые темы за месяц: 6 336 тем
Популярные темы за месяц: 222 701 тема