Гость
Статьи
Помогите определить, …

Помогите определить, маменькин сынок или я преувеличиваю?

Добрый вечер честной компании!
Вот был у меня мч 4 года назад. Все было неплохо, встречи, провожания, вроде смелые поступки иногда проглядывали. Через 3 года свадьба. Я беременна. Хожу на работу, жуткий токсикоз. При этом дорога опасная, у нас лихачи на дорогах, а приходилось пересекать несколько крупных магистралей. Хоть бы раз позвонил и спросил: милая, ты нормально дошла? Сидела и завидовала подругам, как им названивают мужья, просто потому что выдалась минутка, захотелось слышать. У меня такое было редко. Очень обидно было. У нас в семье где я выросла принято заботиться друг о друге, всегда все звонили, просили позвонить, по прибытии куда-то, ради спокойствия. А тут на просьбу об этом отреагировали так: ну если что-то случится, звонок же не поможет.. Это меня убило. У них в семье мать руководитель. В начале она мне очень понравилксь, тихая такая, дружелюбная. Потом я поняла, что какие-то глобальные дела без нее не делаются, муж как бы у нее как ребенок, который не может и не имеет права что-л решать сам. То есть на данный момент у меня ощущение, что мы как первоклашки живм вместе, а мама за нами ухаживает.. Были несколько ужасных моментов из-за которых я ее возненавидела (она общалась от имени сына с чувихой), типа просто так. Что это не просто так я обнаружила случайно, там уже были обещания жкниться и прочи маразматические штуи, а муж даже не знал. На работе боится выстаивать свою позицию. Я понимаю, что ркботу найти тяжело и что могут тупо уволить, но ишачить без льгот, целый день его дома не видно - эт что нормально? У нас ребенок. Уже пять месяцев живу с мамой под предлогом ремонта (у нас легкий ремонт), и к нему не хочется.. Можно ли перевоспитать такого?

15 ответов
Последний — Перейти
Многодетная мамаша
#1

После слова "чувиха" все стало понятно"...

Fei
#2

ничего не понимаю... у вас БЫЛ молодой чеовек 4 года назад. Зачем перевоспитывать того, кто сейчас не с вами?

Валя
#3

не складывается...тихая мама не может руководить

7
#4

чувиха - лексикон деффочки 14-16 лет...раз вод ка...

Гость
#6

Чувиха))

По теме: не люблю все эти звонки с доехала? замерзла? покушала? пописила? покакала? Знаю, что многие женщины не могут без этого, а мне этого совсем не надо. Вообще не люблю звонить без повода. И что я должен это полюбить или что?

Гость
#7

ваш мч прав. звонок не поможет, если что-то случится.

Гость
#8

это как девачка из иронии судьбы-2. попадает девачка в милицию по своей глупости и звонит сразу своему мч: милый я в милиции! спаси меня!

Гость
#9

То. что он маменькин сынок тут ни причем. Проблема в том, что не любит.

Гость
#10

По-моему, автор, это вы мамина дочка. Причем пожизненно, сама дите дитем, и еще ребенка родили, и все на своих родителей повесили.

Доця
#11

После "чувиха" дочитывать не стала((( Сто лет такого не слышала

#12

Ночная кукушка всегда дневную перекукует.

Гость
#13

Автор, приучить звонить можно, время нужно.

Но это же люди просто разные.

У меня бывший звонил по поводу и нет,но это не мешало ему и другим названивать, налево гулять, как узнала, развелась.

То, что он не переживает за вас, говорит о том, что он любит прежде всего себя.

Думаю ,если бы он вас действительно сильно любил, то беспокоился бы, как вы добрались, это же естественно.

Просто пора открыть глаза и честно взглянуть на ваши отношения.

Кто кого ещё любит и что можно исправить.

А вы со свекровью вместе живёте?

Маменьких сынков в принципе переделать невозможно, им вообще лучше не жениться и не иметь детей, они до старости под мамину дудку пляшут и ведутся на мамины манипуляции, не дай бог такого.

Маринка
#14

Просто перестаньте к ней ездить и всячески общаться(ограничьте и общение вашего мужа сней).Все сведите на минимум,но это можно сделать только на ранних стадиях(до 5 лет супружеской жизни).

zlaya zaya
#15
Дон Кихот

Ночная кукушка всегда дневную перекукует.

soglasna 100% moya svekruha, gadkaya starushencia toze understand)))

МАМА (СВЕКРУХА)
#16

Да... Вы, девочки, забыли, наверное, что это -ЕГО МАМА! Почему вы слушаете и слушаетесь своей мамочки, ведете меркантильную нечестную игру, а ЕМУ запрещаете любить свою мать?...Привожу цитаты с одного форума:

"А что вам так не нравится??? Мама действительно и покормит, и погладит, и все-все сделает. А самое главное ничего взамен не попросит и цену себе набивать не будет. Если хотите подарки за 300 долларов на ДР получать и на курорты ездить, то начните что-нибудь для своего МЧ делать. За одну лишь щель между ног вам никто ничем не обязан...

Злой дохтер

aleksa13264

Все мамули у которых один сыночка на голову больные,воспитают тряпку и радуются..

Все мамули у которых одна дочка на голову больные, воспитывают подстилку для богатого папика и радуются.." Это, между прочим мнение мужчин!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: