Гость
Статьи
Помогите понять себя и …

Помогите понять себя и дайте мудрый совет.

Здравствуйте. Ситуация такова. Начали встречаться когда мне было 22, ему 27. Я была на тот момент разведена (замуж вышла по-глупости). Соответственно, замуж больше не торопилась. Детей не хотела вообще. Хотела пожить и узнать человека. В 2006 стали жить вместе. С 2007 года начались проблемы у меня. Я не хотела с ним секса, боялась забеременеть. Но молчала. И он молчал. Но жили, дружно и не ругаясь. Все делали вместе. Итог: мне 30, ему 35. Разговор произошел 1 декабря - сказал: чувств к тебе нет, прошли 2 года назад. Детей ты не хочешь. Мы так и не поженились. Будущего с тобой не вижу. Я тоже сказала, что он так мне и не предложил выйти за него, и что я была молода, чтобы хотеть ребенка, и что над отношениями нужно работать, а не замалчивать проблемы. Он решил не расходиться. Но, сегодня опять сказал, что не может. Я предложила неделю пожить отдельно и все взвесить. Сказала, что хочу за него замуж и ребенка. Но видимо поздно... Согласился на этот вариант.
К слову у меня тоже апатия наступила 2 года назад. Была в жуткой депрессии, но ему ничего не говорила.
Дайте мне мудрый совет. Я вроде и сама долго думала, нужны ли мне эти отношения. Все думала, что не мой он человек. А теперь грустно, что 8 лет прошли впустую. Что уже бы ребенок бегал…

Ника
18 ответов
Последний — Перейти
Vassa
#1

если не хотите от него ребёнка, то лучше не нужно. . А в один прекрасный момент он встретит ту, к которой у него будут чувства.. а вы будете беременны или с ребёнком на руках

сказал что чувств к вам нет - что ж вам ещё нужно? надеетесь протянуть так ещё годик-другой?

Елена
#2

Ели бы это был ваш человек, то вы бы не сомневались. А так расходитесь. Это не семья, это просто привычка

Гость
#3

Почему-то вы считаете, что если бы вышли замуж 5 - 7 лет назад, всё было бы хорошо. Не факт.

Вы не нуждаетесь в чужой мудрости. Пожить отдельно, разобраться в себе - по-настоящему мудрое решение.

Ещё совет: не осуждайте себя или его. Поймите, что ему тоже нелегко. Не торопите его с решением, и не ждите его решения как приговор. Продолжайте жить. Кого больше: тех, кто живёт сейчас со своими первыми избранниками, или тех, кто пережил драму расставания..?

Гость
#4

автор, если вам ничего не хочется и апатия, тем более от этого мужчины не хотели детей, то не нужно сейчас в омут головой - это не поможет, чуда не произойдет, только хуже сделаете. Оставьте его, вам нужно судя по всему побыть одной, прислушаться к себе, переключиться на что-то еще. Не привязывайтесь к тому, что вам не дает никаких эмоций. И семью по инерции точно не правильно начинать, по мне, лучше уж одной какое-то время побыть и понять, что самой хочется, а человек еще найдется.

табуретка-pro
#5
Ника

А теперь грустно, что 8 лет прошли впустую.

автор, не молчите как партизан. с другим кандидатом

Ника
#6

Не могла ответить раньше. Тему создавала вечером. Всех благодарю за понимание, и хоть какое-то участие. Изначально я постоянно думала о том, что нельзя навязывать брак мужчине, и детей тоже. Хотела, чтобы он принял решение сам. Всячески избегала разговоров о детях и браке. И тут правы те, кто ответил: "Что не ваш это человек видимо изначально был" И я, только здесь могу признаться честно - я постоянно смотрела в сторону других мужчин и думала - а если бы другой... Все время боялась, что я останусь одна на руках с крошкой. А ведь я всегда рассчитывала лишь на себя, и всегда думала о том, что я сама его не потяну финансово. Поэтому видимо до сих пор у меня никто не родился. Я думала рационально о будущем и не хотела, чтобы у ребенка ничего не было, и тем более отца.

Ника
#7

И вот теперь итог. Мы находимся в одной квартире, но перекидываемся парой фраз. Я все в душе понимаю и осознаю, что это конец, и что нужно было все раньше прекратить. Еще в 2008 году, когда мне стала отвратительна сама мысль о сексе. Но, я более эмоциональный человек, и понимаю, что плакать мне не гоже, но я так давно не плакала, что еле сдерживаюсь. 2 раза при нем плакала, но ни о чем не умоляла, и не бросалась фразами или ультиматумами. Хотела, наверное как по привычке, чтобы все было как раньше - но, увы, видимо это конец...

Vassa
#8
Ника

Изначально я постоянно думала о том, что нельзя навязывать брак мужчине, и детей тоже. Хотела, чтобы он принял решение сам. Всячески избегала разговоров о детях и браке.

вы такая скрытная.. мол, "догадайся сам".. мужчинам НУЖНО говорить чего вы хотите, чего не хотите, это не значит что вы давите! не станет он принимать решение за вас, смотрит вы ничего не хотите, ну и ладно..

Гость
#9

Ника 7

такое впечатление, что вы и он молча вели поединок, кто кого.

Ника
#10
Vassa

вы такая скрытная.. мол, "догадайся сам".. мужчинам НУЖНО говорить чего вы хотите, чего не хотите, это не значит что вы давите! не станет он принимать решение за вас, смотрит вы ничего не хотите, ну и ладно..

Я ему намекала на то ,чтобы нужно бы узаконить отношения. Не давила, и не предлагала себя. Я же не мужчина. Не могла его схватить за шкирку и потащить в ЗАГС...

Пипа Суринамская
#11

Хотел бы он на тебе жениться - взял бы за руку и отвел в ЗАГС.

Только последний гад может упрекать женщину в том что он на ней не женился!

А кто ему мешал это сделать???

Ника
#12
Пипа Суринамская

Хотел бы он на тебе жениться - взял бы за руку и отвел в ЗАГС.

Только последний гад может упрекать женщину в том что он на ней не женился!



А кто ему мешал это сделать???

Сначала не было средств купить кольца, потом все никак не могли совместно накопить, а потом просто все забылось... Я намекала, а воз и ныне там был.

Такая же
#13

Мужики всегда так, да и женщины тоже, пока ты их держишь, то они рвуться уйти, а как дашь понять, что не нужен, так они хотят быть с тобой. Мой совет- пусть уходит.

Ника
#14
Такая же

Мужики всегда так, да и женщины тоже, пока ты их держишь, то они рвуться уйти, а как дашь понять, что не нужен, так они хотят быть с тобой. Мой совет- пусть уходит.

Мы уже все с ним обсудили 6 января. Сказал мне такие слова: - Ты же понимаешь, что отношусь я к тебе как к другу, и мне хочется встречаться с другими. Не предлагал тебе выйти замуж, потому что, не посчитал нужным. Но, я готов быть с тобой в дружеских отношениях. Помогать тебе, если понадобится. Я тоже много думала, и как только он мне это сказал - мне стало легче. Как камень с плечь. Но, все равно я пока огорчена...

КапюшОнкин)
#15
Ника

Я ему намекала на то ,чтобы нужно бы узаконить отношения. Не давила, и не предлагала себя. Я же не мужчина. Не могла его схватить за шкирку и потащить в ЗАГС...

А я бы послушался, если бы меня девушка взяла за шкирку и повела в ЗАГС!

джой
#16
КапюшОнкин)

А я бы послушался, если бы меня девушка взяла за шкирку и повела в ЗАГС!

ну все....сейчас тебя и отведут за ручку))

КапюшОнкин)
#17
джой

ну все....сейчас тебя и отведут за ручку))

За ручку не согласен! только за шкирку! (можно за капюшончик)))

КапюшОнкин)
#18
джой

ну все....сейчас тебя и отведут за ручку))

за ручку не согласен! только за шкирку! (можно за капюшончик)))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: