Гость
Статьи
я, парень и замужняя …

я, парень и замужняя подруга

Оцените ситуацию! Мне смешно и противно одновременно. Мне 21, 3 года живу с парнем, он на 3 года старше. Я учусь на 3 курсе, он работает, зарабатывает средне, на двоих хватает, когда я пойду на работу после универа, вообще отлично будет. Все, чего хочется мне покупает, отдых 2 раза в год. Живем у меня в квартире, которую подарили на 18 лет, но записана она на папу, о свадьбе разговоры не вели, для меня закончить учебу в приоритете и найти хорошую работу. Подруга ровестница моя, учится тоже на дневном, в прошлом году вышла замуж и живет с мужем и его родителями. В субботу я случайно услышала разговор подруги с общей знакомой - я пошла в туалет, а они стояли в коридоре, смысл разговора "все равно он у нее живет и не женится, меня бы папа не пустил жить с кем то, да еще в своей квартире бла бла бла" Меня как кипятком ошпарило, хотя виду не подала. При этом она периодически заявляет "ну вы же не семья, ты его обслуживаешь нахаляву, он тобой пользуется" Как она может такое говорить, при том, что ее муж объективно хуже моего парня внешне, постоянно заводит каких то подруг, гуляет, смсится с ними, самоутверждается за их счет, она мне плачется по этому поводу. Содержат ее родители, хоть она и замужем, да и муж копейку лишнюю не дает. Это нормально? она меня осуждает, что это позор жить без росписи, а сама так "удачно" замужем. То ли смеяться, то ли плакать, не знаю.

нимир ра
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Она вам завиляет и бесится, что у Вас и без штампа все хор

Света
#2

Ну а че у вас хорошего-то?

Пацан и вправду пользуется на халяву вашей хаткой.

Не думаю, что ваш папаша уж очень доволен таким положением вещей.

Гость
#3
Света

Ну а че у вас хорошего-то?

Пацан и вправду пользуется на халяву вашей хаткой.

Не думаю, что ваш папаша уж очень доволен таким положением вещей.

А если бы они расписались, то автоматически не на халяву? Автор же пишет, что парень ее практически содержит, в отличие от мужа подруги

Гость
#4

отправь её на фиг и живи своей жизнью

Пеппи Миллер
#5
Света

Ну а че у вас хорошего-то? Пацан и вправду пользуется на халяву вашей хаткой. Не думаю, что ваш папаша уж очень доволен таким положением вещей.

А чего плохого? Она живет в своей хатке, парень есть, не спит одиноко обняв подушку,он зарабатывает, все ок. Если что, он уйдет,ничего делить не прийдется,на улице она не останется. А вот подруга........ну что,штамп для счастья у нее есть, и ладно. Если чего, он уйдет от нее к другой, отберет половину имущества,дай бог чтоб еще ребенка не оставил,ну и другие ужасы)))) подруга завиииидует))))))))

Валя
#6

Хорошо устроился.

Весна
#7

Почему не женится-то? И все это вред безнравственности. Стали сожительствовать, а дальше-то что? Если согласна сожительствовать, то что опять не так-то?

Man
#8

Достали уже эти крики "пользуется!" "пользуется!" А вы им не пользуетесь? Конечно пользуетесь, и это ХОРОШО, это НОРМАЛЬНО.

Моя дочь жила с парнем в квартире его дяди, 2 года, платили они только за свет и воду, пополам, т.к. оба студенты. Ну и что такого? Сейчас поженились, дочь пошла работать, а он всё учится (ему ещё 2 года), квартиру снимают свою - за всё платит моя дочь. Он ей пользуется, но и она им пользовалась. Уж не говоря о бесплатном сексе. :))

Если ваша подруга такая консервативная, она и замуж должна была девственницей выходить. Спросите её об этом. А нет , так пусть молчит, это не её дело в любом случае.

Man
#9
Гость

СветаНу а че у вас хорошего-то?

Пацан и вправду пользуется на халяву вашей хаткой.

Не думаю, что ваш папаша уж очень доволен таким положением вещей.



А если бы они расписались, то автоматически не на халяву? Автор же пишет, что парень ее практически содержит, в отличие от мужа подруги

+++

Курага
#10

Злобная подруга, она враг, а не подруга.

пощечину ей!
#11

она завидует вам черной завистью, и сама даже это может не осозновать. раз ей надо утверждаться за ваш счет - значит, что-то очень не так в ее жизни. У вас есть два выхода -

1) молчать и продолжать ей улыбаться, как ничего не было, и внутри сжигать себя от обиды. ( отношений уже не будет с ней нормальных . потому что ваш осадок не позволит так невинно с ней общаться)

2) второе - сказать ей напрямую - твой муж гуляет от тебя, денег не приносит, и ты пытаешься доказать самой себе , что ты счастливая,унижая меня?

зачем? тебе плохо - так ты хочешь обоссссрать меня?

второй выход - труднее в краткосрочной персперктиве для вас ( не все любят в драку лезть)

но очень полезен и для ваших отношений и для вашего здоровья.попробуйтею есть шанс сохранить дружбу и постоять за свое достоинтсво.

Гость
#12

Все у Вас хорошо, и парень Ваш молодец! А подруга дура.

Гость
#13
Гость

Все у Вас хорошо, и парень Ваш молодец! А подруга дура.

согласна, и еще продолжу - ***, злобная притом

бяка
#14

все нормально, вы ж такие молодыэ, куда вам женится то??? Хорошо, что квартира есть, хорошо, что содержит парень. Все у вас хорошо. Живите своими мозгами, мнение тупых подруг лучше не воспринимать. Знаете, сколько людей на свете? Так вот у каждого свое мнение и рецепт на жизнь, так что тепер парится из-за каждого. Вот вы сами то хоть понимаете, что 21 год слушком рано, что бы увязать себя на ВСЮ жизнь? А подруга пусть сидит замужем, и гордится статусом, больше видать нечем.

Гость
#15

Подруга- завистливая твaрь. Прекращайте с ней отношения- ещё сглазит.

191
#16

Голову не забивай, все и без подружки видят и знают что и как.

А когда "подруга" начнёт про мужа жаловаться в очередной раз, скажи, что слышала её слова на твой счёт. Пусть ищет свободные уши и идёт в гималаи со своими проблемами.

А у тебя нет времени, тебе домой срочно надо сожителя содержать.)))

Такого дурья завистливого полно по жизни, даже голову себе не забивай.

191
#17
Весна

Почему не женится-то? И все это вред безнравственности. Стали сожительствовать, а дальше-то что? Если согласна сожительствовать, то что опять не так-то?

А что так- то?

ТС обязана мнение какой- то завистливой неудачницы учитывать?

Какая халява- то?

Отцовская(!) квартира, а парень содержит девчонку.

Что ей даст брак?

Гость
#18

Каждый имеет право высказывать своё мнение

Тоже муж
#19

Не лезьте в драку с подругой. Вы теперь знаете, что это за человек. А шанс облить её грязью ещё предоставится.

Пы сы. гражданский брак не заводя детей - это пробные безответственные потрахушки. Что Вы хотели? Узнать партнера поближе? Сколько надо для этого времени? Правильно - вся жизнь.

#20

На фиг такую подругу,делайте выводы.Лучше прекратить общение,она так и будет завидовать все время.

гость
#21

я бы больше не общалась с такой подругой. добром это не закончится

Я_Таня_я
#22

А что вам не нравится-то в суждениях подруги? У вас и правда не семья - у вас сожительство. Если вас это устраивает, то почему обижаетесь на правду?? Если вас это задевает, то значит не очень вам эта ситуация нравится. В 21 год конечно рановато замуж, но если вы уже 3 года живете с мужиком и у вас нормальные семейные отношения, то почему бы не создать семью как положено, со всеми обязательствами. К чему это сожительство и что вы еще ждете? Учиться и в замужестве можно. Ну неправда это, что штамп не меняет ничего ,вранье! Все он меняет и очень сильно!

нимир ра(автор)
#23
Я_Таня_я

Ну неправда это, что штамп не меняет ничего ,вранье! Все он меняет и очень сильно!

что же он поменяет? конкретные примеры, пожалуйста.

нимир ра(автор)
#24

мне кажется, здесь мою подругу поддержали те, у кого ничего нет, или хочется больше. Чтобы имущество мужа в случае чего прихватить, а то не дай боже ЗАДАРОМ в браке стирали-убирали и сексились, так?

нимир ра(автор)
#25
Валя

Хорошо устроился.

согласна, я тоже неплохо.

нимир ра(автор)
#26
Света

Ну а че у вас хорошего-то?

Пацан и вправду пользуется на халяву вашей хаткой.

Не думаю, что ваш папаша уж очень доволен таким положением вещей.

а если со штампом, он бы не нахаляву пользовался? Бугагашенька! Мой папа смог меня достаточно хорошо воспитать и обеспечить, чтобы я не вцеплялась в первого попавшегося мужчину, лишь бы взамуж и на его жилплощадь.

нимир ра(автор)
#27
Гость

Каждый имеет право высказывать своё мнение

согласна, но незачем это делать за спиной. Если она так считает, могда бы мне это в лицо сказать, ну, может в более мягкой форме. Как будто ее муж изменится от того, что она по поводу моего сожительства злобствует.

нимир ра(автор)
#28

Живешь себе и жизни радуешься, а окружающие тебя неудачницей считают, которая мужика приютила, а он ее взамуж не берет. Неужели со стороны моя ситуация так жалко выглядит?!

фу!
#29

Автор, вам же говорят, что ваша ситуация выглядит очень удачной со стороны. Отсюда и зависть подруги. Она примитивно тупоо выскочила замуж за гуляку. Ну как можно считать ее ситуацию удачной? А к вам зависть прежде всего потому, что у вас свое жилье, и ваш парень очевидно относится к вам намного лучше, чем ее муж относитя к ней. Вы отдаыхть ездите по 2 раза в год, она копейки считает. Обрюхатится она скоро, без денег и без жилья и с гулящим мужем, пойдет лить на вас грязь еще больше. От зависти это все, от засисти. Не нужны вам такие подруги. Или дайте ей по морде, в словесной драке разумеется, или уходите от нее. Не пара она вам. Нужно дружить с равными себе. А у нее бзик на тему ее финансов. Она как бы вслух сама себе оправдывает свою примитивную жизнь. А вы уже и повелись на это. в 21 год выходить замуж - это для низких слоев населеняи. И для папуасов. А вы - живете современной обеспеченной жизнью. В этом суть.

Дерёвня
#30
нимир ра(автор)

Живешь себе и жизни радуешься, а окружающие тебя неудачницей считают, которая мужика приютила, а он ее взамуж не берет. Неужели со стороны моя ситуация так жалко выглядит?!

А вы шо, ещё к житью в СНГ не привыкли??

Дерёвня
#31

я кстати тож как автор живу, тока у меня таких подруг нет

Гость
#32

для меня закончить учебу в приоритете и найти хорошую работу

Автор слово разошлось с делом. Для вас в приоритете жить с мужиком. А со штампом или без, какая фиг разница?

Объективно подруга права. Только не называйте вы подругами всех, кого не лень. Это не подруга.

Дерёвня
#33
Гость

Для вас в приоритете жить с мужиком.

Вы так пишете, как будто это что-то плохое

Гостья
#34

Автор, ну таки у нее кроме статуса- взамуже- ничего ценного в муже нет. так-что гордится чем может. Надо ж как-то свою самоотценку повышать.

нимир ра(автор)
#35
Дерёвня

я кстати тож как автор живу, тока у меня таких подруг нет

у меня не много подруг, а с ней с детского сада дружим, в школе за одной партой сидели, так обидно от этого.

нимир ра(автор)
#36
Гость

Для вас в приоритете жить с мужиком.

было бы для меня в приоритете с мужиком жить - нафиг эту учебу, жила бы с богатым папиком. Пишите ересь какую то. Нечего сказать - идите мимо.

фу!
#37

мы все привыкли называть подругами тех с кем в садик ходили, и вообще - людей, случайно оказавшихся рядом с нами. Была и была. подруга в смысле. А сейчас нету. У большинства людей - нет друзей. Мы только выдумываем себе идеал, а потом плачем что он недостижим. Вы с ней разного уровня и развития и материального. В детский сад случайно ходили вместе. В современном мире вы бы не оказались вместе - просто потому что в садики сейчас люди ходят с одинаково приблизительным достатком - богатые ходят в один, бедные в другой, а середнячки - в третий. Было бы у вас одинаковое материальное положение - не колбасило бы ее так, что вы живете в свое удовольствие, а она кинулась замуж за первого кто ее позвал.

нимир ра
#38
фу!

мы все привыкли называть подругами тех с кем в садик ходили, и вообще - людей, случайно оказавшихся рядом с нами. Была и была. подруга в смысле. А сейчас нету. У большинства людей - нет друзей. Мы только выдумываем себе идеал, а потом плачем что он недостижим. Вы с ней разного уровня и развития и материального. В детский сад случайно ходили вместе. В современном мире вы бы не оказались вместе - просто потому что в садики сейчас люди ходят с одинаково приблизительным достатком - богатые ходят в один, бедные в другой, а середнячки - в третий. Было бы у вас одинаковое материальное положение - не колбасило бы ее так, что вы живете в свое удовольствие, а она кинулась замуж за первого кто ее позвал.

Может и так, я чего тему создала...пофиг мне, кто со штампом, а кто просто живет, а подруга...никогда мне ничего плохого не сделала, ни разу в жизни не подвела, мы очень близко дружим. И обсуждает меня, и выворачивает перед общими знакомыми, будто я бедная овечка, а меня используют.

нимир ра
#39

Как мне ей показать, что я все знаю и мне обидно? Не хочу ее унижать, я и так стараюсь не хвастаться, чтобы не вызывать зависть, нетхочу задевать ее чувства, это некрасиво.

фу!
#40
нимир ра

Как мне ей показать, что я все знаю и мне обидно? Не хочу ее унижать, я и так стараюсь не хвастаться, чтобы не вызывать зависть, нетхочу задевать ее чувства, это некрасиво.

вот и противоречие нашли вы в себе, вернее в отношениях. Вы стараетесь ее не унижать, а она - нет. За вашей спиной вас так нехорошо обсуждает.... Ну какая это подруга? и что значит, не подвела она вас ни разу? глупости. не было случая, продать вас подороже, условно говоря.....

Гость
#41

Подруга вышла замуж в 21, живет в ЕГО родителями, он (если не привираете) - далеко неидеал. Думаете, она настолько тупая, чтобы не осознать свою неудавшуюся жизнЮ? Вот уверена: отдала бы она очень много, чтобы оказаться на Вашем месте. Жить отдельно от родителей - это же кайф, коротого она пока не знала. Да еще и знать, что вся жизнь впереди, что поезд не уехал и что если с этим не сложится, будет другой, но ты тогда не будешь в статусе разведенки.

Вот и пыжится перед другими, чтобы хоть как-то себя поднять в чужих и в своих глазах. Ваша подруга молодая еще, чтобы если завидуется, осознать это. А когда осознаешь - промолчать, если не в силах порадоваться...

Сбросьте ей ссылку на форум. На эту тему :) Обозлится, конечно. Но она же о Ваших переживаниях не думает, когда пробует Вас унизить в глазах других...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: