Гость
Статьи
Вышла замуж и поняла, …

Вышла замуж и поняла, что ничего общего..

Добрый день! У меня такая проблема. Встречались с настоящим мужем около 3х лет, после чего поженились, в браке лишь полгода. Муж младше на 3 года, хорош собой, не пьет, ни курит, скандалов не устраивает. Я работаю, он учится и иногда работает. Несколько месяцев назад я поняла, что он абсолютно меня не знает, т.е. не знает, что меня интересует, что я люблю делать и чем увлекаюсь, и т.д. и никаких порывов меня узнать не наблюдаю. Он программист, и постоянно в своем компе, даже на выходных, поэтому мы очень редко вместе куда-то выходим. Я заметила, что стала угасать, я перестала улыбаться и стала более задумчивой, всего за полгода. Он меня любит, ласкает, целует, но только дома, наверное, была бы его воля он бы жил в 4х стенах и все, у него полное отсутствие инициативности, а я инициатором устала быть. У меня никогда не было, чтобы он взял меня за руку и сказал - сегодня идем туда-то, всегда тянула я и только. И вот месяц назад появился в моей жизни парень, старше меня, не женат, и оказалось, что у нас много схожего, общаясь я вижу, что мы разделяем многие взгляды, с ним есть о чем поговорить (в отличие от мужа), ему многое нравится, что и мне, и он совершенно не пудрит мне мозги и чувствует себя виноватым, что нарушает мораль и общается с замужней девушкой по душам. Я твердо уверена, что не брошусь в омут с головой, я вижу, что он неидеален, и не строю иллюзий по поводу возможных "нас". Вопрос в другом - стоит ли жить с человеком, который тебя ласкает и кажется любит, но совершенно не понимает, что тебе нужно и не стремится это узнать, которого устраивает жена, которая готовит, убирает, работает, но отдачи с его стороны нет?

36 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Автор, вы очень многого хотите. У вас и так муж хороший, а вам все мало. Интересы не разделяет - и не надо. На это подруги есть. А вы его интересы разделяете?

Гость
#2

А когда вы встречались 3 года - он тоже все время был в своем компе?

#3
Катя

Автор, вы очень многого хотите. У вас и так муж хороший, а вам все мало. Интересы не разделяет - и не надо. На это подруги есть. А вы его интересы разделяете?

Разделяю, его интерес посмотреть фильм дома, поесть пиццу или суши и иногда заглянуть в его комп, посмотреть на достижения, хоть я ничего там и не понимаю.

#4
Гость

А когда вы встречались 3 года - он тоже все время был в своем компе?

Да, был. Но так как мы виделись непостоянно и до брака не жили вместе, тогда я не придавала этому значения, и здесь, наверное, мой промах.

вуман уполномочен заявить
#5
visit

Разделяю, его интерес посмотреть фильм дома, поесть пиццу или суши и иногда заглянуть в его комп

своего мужа ты знаешь так же хорошо, как и он тебя ))

Plastic girl
#6

Ой девонька девонька...А как появится на горизонте соперница, так побежишь штанцы спасать

Sandra
#7

Автор! вы его знаете 3 года, т. е. видели глазки что покупали.

Кроме того, у вас банальная притирка. Это нормально, бывает у всех, потому что мы всегда идеализируем избранника и семейную жизнь, а потом разочаровываемся.

Поверьте, ваш муж тоже испытывает эти чувства.

Мой совет - уделяйте больше времени себе, своим интересам и увлечениям, чтобы не сидеть и не киснуть.

О муже тоже не забывайте и все монополизируется со временем

Sandra
#8
Plastic girl

Ой девонька девонька...А как появится на горизонте соперница, так побежишь штанцы спасать

+100500!

Sandra
#9
Sandra

Автор! вы его знаете 3 года, т. е. видели глазки что покупали.

Кроме того, у вас банальная притирка. Это нормально, бывает у всех, потому что мы всегда идеализируем избранника и семейную жизнь, а потом разочаровываемся.

Поверьте, ваш муж тоже испытывает эти чувства.



Мой совет - уделяйте больше времени себе, своим интересам и увлечениям, чтобы не сидеть и не киснуть.

О муже тоже не забывайте и все монополизируется со временем

монополизируется = нормализуется!!! чертов Т9

V
#10

автор зачем вы женили на себе программиста? чем он виноват что вам замуж захотелось, а теперь расхотелось?

Гость
#11

Автор, если Вы так ставите вопрос, то конечно не стоит. Кездуйте к своему клоуну, который Вас развлекать будет. Надоест, еще одного клоуна найдете.

Специалист
#12
visit

У меня такая проблема.

Очередное доказательство, что бабам лишь бы на *** приключение найти. Это же надо же, обозвать проблемой нормального мужика, который не курит, не пьет, скандалы не устраивает, да еще и профессия денежная. А все из-за того, что мужик не прыгает перед бабой и не лижет ей ноги. Ишь ты принцесса.

Ну бросай этого "тихоню" и сходись с тем, будет бить тебя, изменять, деньги пропивать, зато после каждого инциндента будет приползать к тебе на коленях, молить о прощении и тешить твое прицесское самолюбие.

Вот твоя судьба

Бурбулятор
#13

Ниче-ниче, автор! Девка ты молодая похоже, поскачешь по мужикам разным, тебя бросать будут, ты будешь бросать, дите заделаешь и все с бросаниями вновь будет повторятся. Почему? Ибо дура - не умеешь выбирать мужчину, не умеешь с ним взаимодействовать и не ценишь того, что у тебя есть.

Потом, годам ближе к 40-ка снизойдет на тебя озарение, что не стоило бросать первого мужа. Хотя дам на это (озарение) лишь процента 2-3 Почему? Смотри абзацем выше ;)

Вика
#14

Над отношениями нужно работать постоянно!!! Ведь наверняка и вы не сидите у компа целыми днями и не интересуетесь увлечениями мужа,и он вам может предъявить тоже самое,что и вы сейчас описываете тут нам)! ... Может для начала договориться мол завтра мы идем туда и туда,а после завтра будем делать что захочешь ты.! ... И еще,я так подозреваю эти сомнения у вас возникли после того,как вы начали общаться с другим мужчиной?!...сравнивать так сказать)) давно известно,всё непознанное и неизведанное - всегда кажется заманчивее и вкуснее,вы же о чем-то разговаривали с мужем до брака?...Итог:Поговорите с мужем.Ищите компромиссы.

Гость
#15

Программист - это вообще диагноз.

с
#16

ща мы все дружно завалим автора советами, типа, снижай амбиции, работай над отношениями, не сравнивай... И она, не дай бог, начнет к ним прислушиваться. А муж как сидел за компом с пиццей, так и будет сидеть до пенсии. Ибо где это видано, чтоб мужик над отношениями трудился! Он не курит - он уже Бог!

#17

Программист - это вообще диагноз.

Борода и свитер - прошлый век.

У нас на работе такие программисты - уххх! И работают хорошо, и за собой следят, и пообщаться с ними можно на любые темы.

Так что не от профессии зависит, а от человека

Гость
#18
с

Ибо где это видано, чтоб мужик над отношениями трудился!

Трудился над отношениями, какая интересная фраза, по факту это означает, чтбы мужик только и делал, что тратил свое время круглыми сутками валяясь в ногах у бабы. Ни одной свободной минуты, чтобы не потратил на что-то другое, только все для бабы, она же пуп земли, а мужик раб.

Гость
#19

фи

Гость
#20

V muzja nado vybirat' edinomyshlennikov.

Маня ли я?
#21

Автор, вам муж нужен как зажигалка?

в шоке, чо
#22

да вы сами, судя по посту, не знаете себя: что вам нужно от жизни, кто вам нужен, куда вы двигаетесь...и при этом обвиняете мужа. Сначала разберитесь сами в себе,а потом придумывайте проблемы. Да и неужели это проблема- что муж не знает про ваши увлечения? Так сядьте рядом или посадите его на диван, налейте вина и расскажите, какую кофточку купили или какую бабочку поймали...ну це ж элементарно! Вам не нравится, что вы инициатор походов в кино? Вы лукавите, иначе бы изначально не сходились с таким человеком, а выбирали бы себе "папика", который указывал вам как встать, как сесть и так далее. А человек-программист = да, как правило, интроверсия, возведенная в крайнюю степень, но можно посмотреть с другой точки зрения - это привлекательно (сама живу с таким, проверено). Другое дело - если вы придирками "отмазываете" то, что вам больше не нравится быть с вашим мужем

Гость
#23

не любишь ты мужа вот и вся проблема и быт убил твою любовь

#24

Автор, а на хрен вы замуж шли? Как себе семейную жизнь с этим человеком представляли? Вам 10 лет, что ли?

#25

Смотри дров не наломай. Потеряешь всё. Если есть любовник, можно найти 1000 причин не любить мужа. Ничего хорошего не не получится. Ты должна выбрать.

Linka
#26

О,как я вас понимаю))))))))) У меня похожая ситуация.

Скажу вам так,это золотое правило усвоила очень давно,причем как с мужем так и с друзьями и с родными.

Если хотите,что бы человек интересовался вами,то ПЕРВАЯ интересуйтесь им. И поверьте вы будете самой интересной для него!!!!

Попытайтесь понять,что интересно мужу,что он любит,какие у него мысли. полностью влейтесь в него,пытайтесь его понять. И вот увидите он раскроется и будет интересоваться вами.

Это чистая психология не больше того. Потому что к любому человеку можно найти ключик,главное искренне интересоваться им.

Linka
#27

Мой муж тоже на мой взгляд немного скучноватый. Но я постоянно спрашиваю,как на работе,какие у него планы,что приснилось,а что он думает по таким то вопросам)))))))) И муж мой раскрывается,рассказывает все))) Да утомительно порой бывает,слушать допустим что ему приснилось)))))))))))))) Но если хотите,что бы муж жил вами,интересовался вами и дорожил,то вы просто обязаны интересоваться всегда им.

Linka
#28

Вообще автор,мне хочется сказать банальную вещь. Что как правило всегда погода в браке зависит от женщины. Если женщина любит мужчину,довольна им,дорожит им,то она сделает все,что бы в барке все было хорошо.

Возможно вы не очень довольны мужем!!!

У меня муж как я писала,тоже скучноватый,НО он замечательный и во всем меня устраивает. Классический набор: умный,зарабатывает,не пьет не курит,сидит дома))))) Я за такого мужчину готова горы свернуть и сделать так,что бы все у нас было хорошо.

Но были у меня и другие мужчины,на мой взгляд не удовлетворяющие моим ожидания и вот тогда да,стараться совсем не хотелось. Не хотелось для них ничего делать,потому что на мой взгляд они делали недостаточно для меня.

Гость
#29
Linka

Мой муж тоже на мой взгляд немного скучноватый. Но я постоянно спрашиваю,как на работе,какие у него планы,что приснилось,а что он думает по таким то вопросам)))))))) И муж мой раскрывается,рассказывает все))) Да утомительно порой бывает,слушать допустим что ему приснилось)))))))))))))) Но если хотите,что бы муж жил вами,интересовался вами и дорожил,то вы просто обязаны интересоваться всегда им.

Зачем спрашивать о том, что вам неинтересно? И так себя мучить.

Жанна
#30

Программист - это вообще диагноз.

Ха ха,вы даже не представляете какой диагноз. Это успешный человек,который будет всегда хорошо зарабатывать и может поехать в любую страну работать,взяв с собой жену))))))

Если отхватили мужчину программиста(опытного),считайте вам крупно повезло:) Свою жизнь вы устроили:)

Linka
#31
Гость

Зачем спрашивать о том, что вам неинтересно? И так себя мучить.

Вы знаете другого сценария в жизни я не видела. А вы что хотите сказать,что вам всегда интересно то,что рассказывают близкие люди?))))

Linka
#32

Человеку вообще всегда интереснее всего он сам))))

Гость
#33

надо было до свадьбы вместе пожить, а так вы обычный пунктик статистики разводов

Linka
#34

Мне кажется,просто автора не очень устраивает ее муж. Он не соответствует ее ожиданиям. Она пишет,что он работает ИНОГДА. Думаю в этом может быть недовольство. Если бы муж хорошо зарабатывал,обеспечивал семью,то автор бы нашла ключик к мужу))))

Вообще когда женщина работает в браке,это может быть оправдано стремлениями вложить куда то деньги. Допустим купить недвижимость.

А когда женщина работает для того,что бы просто хватало на еду в семье,это...вызовет недовольство у женщины.

Linka
#35

Если муж зарабатывает немного и женщина вынуждена работать...то женщине тяжело. Потому что надо работать,НАДО готовить,НАДО убирать дом,если есть дети НАДО ухаживать за детьми,НАДО ухаживать за мужем.

Получается много НАДО у женщины,а мужу только надо работать))))) Как бэ...не камильфо несколько. А если муж еще и не понимает жену не интересуется то....вывод на лицо.

Первый Канал
#36

-----Первый Канал представляет новую программу с Оксаной Пушкиной!----

" Если у вас проблемы в семье, Ваш брак на грани развода, Вы хотите сохранить взаимоотношения и благополучие в доме, то Мы готовы оказать Вам реальную помощь! Большинство семей распадаются из за того что они во время не обратились к специалистам и тогда все катиться по наклонной!!! Если Вам дороги отношения, если вы хотите сохранить Вашу семью и детей, обращайтесь к Нам, наши специалисты помогут в любой ситуации и сохранят Ваш брак!!! "

Присылайте Ваши истории к нам на почту, оставляйте контактный телефон и наши специалисты свяжутся с вами!!! Вместе мы сохраним Вашу семью!!!

Контакты. aleksandr_obmanov@rambler.ru

vk.com/id198143946

Форум: Отношения
Всего: 373 670 тем
Новые темы за месяц: 6 207 тем
Популярные темы за месяц: 220 667 тем