Гость
Статьи
Изменяют и …

Изменяют и самодостаточным женщинам

В 35 меня настигла страстная любовь, разошлась с мужем, ребенок очень тяжело переживал и переживает, папу любит очень (он идеальный отец, да и муж тоже),
стала жить с предметом своей страсти, который также ушел из семьи, вместе 4 года. Год назад выяснилось, что новый муж изменял все это время с любовницей, с которой были отношения и в период жизни с женой. Объясняет, что сложно мне было соответствовать, а здесь такой легкий способ для самоутверждения (как минимум смешно, объекты для самоутверждения надо как то повесомее выбирать). Душа умерла (без пафоса, я бы сказала, что это достаточно физический процесс), былого физического притяжения нет,
местами ненавижу, не уважаю. Надо еще добавить, что все это время я его содержала, решила очень серьезные его проблемы. Мне 40, материально независима, развод с ним никаким образом не ухудшит моего положения, общих детей нет, внешне стройна (90/60/90), очень сексуальна и изобретательна, умна, вниманием мужчин избалована. Вроде бы напрашивается самое простое решение – уйти и забыть его, а что то останавливает, хотя я человек решительный и волевой, а в этом вопросе веду себя совершенно непоследовательно, ощущаю некую эмоциональную зависимость, чувства отваливаются кусками. При этом абсолютно уверена, что одна не останусь.
Для чего пишу… Я понимаю, никто за меня решения не примет, но может быть легче
пойдет процесс? Кстати, читала этот форум – волосы встают дыбом, такое ощущение, что идет какая то необъявленная война против женщин. Может быть, девушки, больше усилий, времени, средств надо вкладывать в себя – в образование, здоровье, внешность, настроение, и тогда все расставания не будут столь драматичны и с такими последствиями. Ведь родители вас растили для счастья и радости, а не для трагедий и нездоровья….

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Все читать не стала, бросился в глаза только последний абзац. Войны у нас в семье нет, с мужем все нормально. Но вкладываться в себя нет средств - ни во внешность, ни в образование. Такие варианты вы не рассматриваете? У многих семей весь доход, даже если он не мизерный, уходит на накопления на квартиру, на машину, на ипотечные выплаты, у кого как. И даже если жена начинает зарабатывать больше, она несет эти деньги в семейную копилку.

#2

Автор, а Вы достаточно времени уделяли мужу? Возможно что Вы были сильно поглощены своим бизнесом, а времени на семью оставалось совсем мало...

Осень-сестра
#3

Автор, Вы так себя расхваливаете, подчеркиваете свой ум и избалованность мужчинами - и при этом СОДЕРЖИТЕ здорового мужика? Простите, не складывается картинка...

гость
#4

Перестали уважать - уходите. С вами рядом не мужчина, а исключительно потребитель, которого еще и нужно содержать.

#5
Осень-сестра

Автор, Вы так себя расхваливаете, подчеркиваете свой ум и избалованность мужчинами - и при этом СОДЕРЖИТЕ здорового мужика? Простите, не складывается картинка...

Увы, и сама не верю. Но, как говорится, ни от чего не надо зарекаться.

Осень-сестра
#6

5 Вы - Автор, я так поняла?

#7
Осень-сестра

Автор, Вы так себя расхваливаете, подчеркиваете свой ум и избалованность мужчинами - и при этом СОДЕРЖИТЕ здорового мужика? Простите, не складывается картинка...

В том и беда. Когда разумным человеком овладевают эмоции - это, я Вам скажу, с одной стороны праздник, а с другой - проблема, т.к. все понимаешь, а воли сделать шаг нет. По поводу содержания - из-за ряда сложившихся обстоятельств человек потерял все, а мое представление о правильном не позволяет бросить человека в беде. В жизни бывает все.

Гость
#8

А вы этого не знали? Изменяют всем, внешность, статус и прочее значения не имеют

#9
Гость

А вы этого не знали? Изменяют всем, внешность, статус и прочее значения не имеют

Знали, просто темы лучше не придумала. Пишу на форум впервые, уж простите.

Осень-сестра
#10

7 Абсолютно согласна насчет эмоций и разумных женщин - это дикий стресс и неожиданные последствия. Но мужчина, опустившийся до сидения на шее у любимой женщины, при этом, еще и изменяющий ей! - этого мне не понять никогда(( Тут любая страсть неземная сдуется....((

Осень-сестра
#11
Гость

А вы этого не знали? Изменяют всем, внешность, статус и прочее значения не имеют

Не надо косить всех под одну гребенку. Есть счастливые пары, есть уважение и порядочность.

Гость
#12

Автор, ну у Вас же любовь была, иногда за это приходится платить. На тот момент Вы решили, что чувства важнее семьи - бывшего мужа, детей. И сейчас Вы еще привязаны. Только время покажет, как быть дальше. Уйти Вы не можете, ну так живите, пока чувства не остынут.

#13
Осень-сестра

7 Абсолютно согласна насчет эмоций и разумных женщин - это дикий стресс и неожиданные последствия. Но мужчина, опустившийся до сидения на шее у любимой женщины, при этом, еще и изменяющий ей! - этого мне не понять никогда(( Тут любая страсть неземная сдуется....((

Спасибо за понимание. Страсть уже сдулать, а остатки любви, видимо, еще нет. Видимо, это мне наказание за рациональную жизнь до.

#14
Гость

Автор, ну у Вас же любовь была, иногда за это приходится платить. На тот момент Вы решили, что чувства важнее семьи - бывшего мужа, детей. И сейчас Вы еще привязаны. Только время покажет, как быть дальше. Уйти Вы не можете, ну так живите, пока чувства не остынут.

Абсолютно с Вами согласна, спасибо. Так и делаю.

Гость
#15

Закрывайте эту верь и открывайте новую! Всё равно ведь это не вы, так он сделает!

#16
Гость

Все читать не стала, бросился в глаза только последний абзац. Войны у нас в семье нет, с мужем все нормально. Но вкладываться в себя нет средств - ни во внешность, ни в образование. Такие варианты вы не рассматриваете? У многих семей весь доход, даже если он не мизерный, уходит на накопления на квартиру, на машину, на ипотечные выплаты, у кого как. И даже если жена начинает зарабатывать больше, она несет эти деньги в семейную копилку.

Я имела ввиду период до вступления в брак. Когда читала форум - это ведь ужас-ужас, оставляют жен в период беременности, сразу после родов, с маленькими детьми без материальной поддержки. Согласитесь, что так быть не должно. Я против зависимости от таких персонажей. Если бы женщина была чуточку автономнее, для нее это не стало бы такой проблемой. И все вышесказанное касается только сообщений на форуме.

X
#17

Автор, а при чем тут самодостаточные женщины? Вы на себя намекаете что ли? Ну так вы таковой явно не являетесь, иначе не размазывали бы сопли и не давно избавились от своего мужика.

Бэйб
#18

Кстати, читала этот форум √ волосы встают дыбом, такое ощущение, что идет какая то необъявленная война против женщин. Может быть, девушки, больше усилий, времени, средств надо вкладывать в себя √ в образование, здоровье, внешность, настроение, и тогда все расставания не будут столь драматичны и с такими последствиями. Ведь родители вас растили для счастья и радости, а не для трагедий и нездоровья.

Конечно, надо! так нужно жить и так нужно воспитывать своих дочерей, чтобы потом они не скопытивались после 40-ка, нажив себе кучу болячек.

#19
X

Автор, а при чем тут самодостаточные женщины? Вы на себя намекаете что ли? Ну так вы таковой явно не являетесь, иначе не размазывали бы сопли и не давно избавились от своего мужика.

К сожалению, жизнь часто сложнее наших представлений о ней. В любом случае спасибо, что не оставили тему без внимания.

Гость
#20

и на кой фиг надо было уходить отнормального мужа к этому мудаку? встречались бы с ним втайне, а как раскусили бы его, так и любовь бы ваша улитучилась, ну а с его стороны кроме похоти ничего и не было.

#21
Гость

и на кой фиг надо было уходить отнормального мужа к этому мудаку? встречались бы с ним втайне, а как раскусили бы его, так и любовь бы ваша улитучилась, ну а с его стороны кроме похоти ничего и не было.

Ну, понимаете, у нас, женщин, все так сложно устроено. Муж идеальный, а его не хочется. Второй не совсем идеальный, но его хочется до умопомрачения. Похоть у нас была обоюдной, к счастью. А так же общие интересы, цели и пр.

Гость
#22
ирэн_2230

Ну, понимаете, у нас, женщин, все так сложно устроено. Муж идеальный, а его не хочется. Второй не совсем идеальный, но его хочется до умопомрачения. Похоть у нас была обоюдной, к счастью. А так же общие интересы, цели и пр.

Как не понять, у меня было подобное после 6 лет брака, но если б я ушла тогда, то ничего путного из этого не вышло бы. С годами острота чувств притупляется. Но если от отношений вообще никакой радости нет,то зачем продолжать вместе жить?

Гость
#23

А вот я так и не решилась уйти от мужа к любовнику. Вот похоть просто нереальная ,вообще зашкаливает .но муж отлинчый и отец ,а этот эгоист и понимаю ,что потом логти кусат ь стала бы. Но забыла того. Так теперь новый нарисовался: тоже женат ,просто тянет как магнит ,постоянно о нём думаю , сексе с ним мечтаю ,хотя до этого не дошло..2 года флирта и периода пропадания друг от друга ,так как я боялась с ним отношений. Но себ яне обмануть , хочу его ,хочу отношений с ним ,а ему нужны свободняе отношения без обязательств. Чтобы претензий не предъявляла ,даже если встречи будут очень очень редкими и даже общаться хоть на работе через смс не будет удаваться месяц. Я так не смогу, а значит ,он сказал ,лучше ничег оне начинать. Хотя всё равно ,звонит и пишет ,что не может без меня. ЧСто делать7 как его понять? АВтор, может вы мне объясните?

#24
Гость

ирэн_2230

Ну, понимаете, у нас, женщин, все так сложно устроено. Муж идеальный, а его не хочется. Второй не совсем идеальный, но его хочется до умопомрачения. Похоть у нас была обоюдной, к счастью. А так же общие интересы, цели и пр.

Как не понять, у меня было подобное после 6 лет брака, но если б я ушла тогда, то ничего путного из этого не вышло бы. С годами острота чувств притупляется. Но если от отношений вообще никакой радости нет,то зачем продолжать вместе жить?

Я всегда была уверена, что если в моей семейной жизни произойдет что-то негативное, рассстанусь за секунду. На практике, к моему изумлению, не так. Разум и чувства пытаются знакомиться друг с другом. Мучаюсь вопросом: жить лучше в спокойствии, когда тебя любят или все же любить самой? Понимаю, что измены - неотъемлемая часть современной жизни, но переделать себя не могу, да и не вижу целесообразности.

Гость
#25

Гость 23, мне кажется он спалиться боится, женат ведь, да и вы ему для поднятия самооценки нужны, приятно ведь,когда по тебе с ума сходят и знаешь, что нравишься очень.

#26
Гость

А вот я так и не решилась уйти от мужа к любовнику. Вот похоть просто нереальная ,вообще зашкаливает .но муж отлинчый и отец ,а этот эгоист и понимаю ,что потом логти кусат ь стала бы. Но забыла того. Так теперь новый нарисовался: тоже женат ,просто тянет как магнит ,постоянно о нём думаю , сексе с ним мечтаю ,хотя до этого не дошло..2 года флирта и периода пропадания друг от друга ,так как я боялась с ним отношений. Но себ яне обмануть , хочу его ,хочу отношений с ним ,а ему нужны свободняе отношения без обязательств. Чтобы претензий не предъявляла ,даже если встречи будут очень очень редкими и даже общаться хоть на работе через смс не будет удаваться месяц. Я так не смогу, а значит ,он сказал ,лучше ничег оне начинать. Хотя всё равно ,звонит и пишет ,что не может без меня. ЧСто делать7 как его понять? АВтор, может вы мне объясните?

Знаете, я когда то тоже стояла перед аналагичным вопросом. Все очень индивидуально. Здесь и ответственность перед детьми, и перед человеком, с которым живешь. Я поступила следующим образом: ребенок максимально часто видится с папой, мы с бывшим мужем прекрасно общаемся. Бывшего мужа обманывать я не захотела, он прекрасный человек, и сделать его счастливым я бы не смогла, а теперь у него новая семья и он счастлив. Я все же решила, что реализоваться как женщине, мне необходимо, а не только как матери, жене и личности. Но это мой опыт и мой выбор, советовать что-либо сложно, Вы сами придете к решению.

Гость
#27
Гость

Гость 23, мне кажется он спалиться боится, женат ведь, да и вы ему для поднятия самооценки нужны, приятно ведь,когда по тебе с ума сходят и знаешь, что нравишься очень.

так у него в женщинах никогда не было ограничения: любовник видимо оченьхороший. А обхажиапть огн меня начал ещё будучи неженатым, но женившись, ничего не изменилось. Говорит, жену очень лблю и готов за неё умереть ,но ты мне тоже очень нужна. бред! запрещала ему со мной общаться, нарушал ,потом как-то мсама не вывдержала..не знаю, что делать(( скучаю по нему ,прямо всё время думаю ,но пока держусь ,убеждая ссебя ,что то,что он предлагает, меня не устроит, а так, моэжет со временем притупится, хотя уж 2 года прошло и ничего не меняется

Гость
#28
ирэн_2230

Знаете, я когда то тоже стояла перед аналагичным вопросом. Все очень индивидуально. Здесь и ответственность перед детьми, и перед человеком, с которым живешь. Я поступила следующим образом: ребенок максимально часто видится с папой, мы с бывшим мужем прекрасно общаемся. Бывшего мужа обманывать я не захотела, он прекрасный человек, и сделать его счастливым я бы не смогла, а теперь у него новая семья и он счастлив. Я все же решила, что реализоваться как женщине, мне необходимо, а не только как матери, жене и личности. Но это мой опыт и мой выбор, советовать что-либо сложно, Вы сами придете к решению.

наверное, уже решила, да тольок от этого решения мне не легче. Он теперь живёт ряжом со мной. К счастью ,точного адреса не знаю, и он моего тоже

Гость
#29

*рядом

#30
Гость

Гость

Гость 23, мне кажется он спалиться боится, женат ведь, да и вы ему для поднятия самооценки нужны, приятно ведь,когда по тебе с ума сходят и знаешь, что нравишься очень.

так у него в женщинах никогда не было ограничения: любовник видимо оченьхороший. А обхажиапть огн меня начал ещё будучи неженатым, но женившись, ничего не изменилось. Говорит, жену очень лблю и готов за неё умереть ,но ты мне тоже очень нужна. бред! запрещала ему со мной общаться, нарушал ,потом как-то мсама не вывдержала..не знаю, что делать(( скучаю по нему ,прямо всё время думаю ,но пока держусь ,убеждая ссебя ,что то,что он предлагает, меня не устроит, а так, моэжет со временем притупится, хотя уж 2 года прошло и ничего не меняется

Да, 2 года - это уже серьезно. Сочувствую. Любим мы себе создать сложные жизненные ситуации. Формул для принятия решений нет, к сожалению. Пока так и будете жить, а время все расставит по местам. Вечного нет ничего.

Гость
#31
ирэн_2230

ГостьГость

Гость 23, мне кажется он спалиться боится, женат ведь, да и вы ему для поднятия самооценки нужны, приятно ведь,когда по тебе с ума сходят и знаешь, что нравишься очень.

так у него в женщинах никогда не было ограничения: любовник видимо оченьхороший. А обхажиапть огн меня начал ещё будучи неженатым, но женившись, ничего не изменилось. Говорит, жену очень лблю и готов за неё умереть ,но ты мне тоже очень нужна. бред! запрещала ему со мной общаться, нарушал ,потом как-то мсама не вывдержала..не знаю, что делать(( скучаю по нему ,прямо всё время думаю ,но пока держусь ,убеждая ссебя ,что то,что он предлагает, меня не устроит, а так, моэжет со временем притупится, хотя уж 2 года прошло и ничего не меняется

Да, 2 года - это уже серьезно. Сочувствую. Любим мы себе создать сложные жизненные ситуации. Формул для принятия решений нет, к сожалению. Пока так и будете жить, а время все расставит по местам. Вечного нет ничего.

спасибо , что не оставили мои посты без внимания)))

#32
Гость

*рядом

Извините, невнимательно прочла - секса еще не было? Так может не тянуть, может он Вас сильно разачарует, и вся проблема на этом закончится?

Ххх
#33

Каждый получает от жизни то, чего очень сильно просит

Гость
#34
ирэн_2230

Извините, невнимательно прочла - секса еще не было? Так может не тянуть, может он Вас сильно разачарует, и вся проблема на этом закончится?

так теперь он ,поняв, что меня не устроят втеречи без секса 5 раз год, общение по смс 10 раз в год(по правде говоря ,я могу с ним общаться тоже нечасто лично ,но смс хоть каждый день) и секс 5 раз в год, написал ,наверное, нам не стоит ничего тогда начинать . Тебе нкжен более настоящий чем, чтобы отдавал тебе всего себя без остатка. Вот подождём ,что будет через пару месяцев. Опять наверное ,нарисуется и будет всё ворошить в душе((

Гость
#35
Гость

так теперь он ,поняв, что меня не устроят втеречи без секса 5 раз год, общение по смс 10 раз в год(по правде говоря ,я могу с ним общаться тоже нечасто лично ,но смс хоть каждый день) и секс 5 раз в год, написал ,наверное, нам не стоит ничего тогда начинать . Тебе нкжен более настоящий чем, чтобы отдавал тебе всего себя без остатка. Вот подождём ,что будет через пару месяцев. Опять наверное ,нарисуется и будет всё ворошить в душе((

у вас,судя по всему, просто невинный флирт, а большего ему и не надо.

Гость
#36
Гость

у вас,судя по всему, просто невинный флирт, а большего ему и не надо.

ну как вам сказать..раньше он прямо настаивал и чуть не набрасывался на меня ,теперь ,женившись ,осторожнее стал. Говорит я столько тебя соблазнял ,ты ни в какую. Захочешь-позови и я пойду ,так как хочу этого очень

Гость
#37

в баню, например ,он массажист ещё профессиональный к тому же

Гость
#38

Автор , а вы хотели бы снова быть с первым мужем?

#39
Гость

Автор , а вы хотели бы снова быть с первым мужем?

Нет.

X
#40
ирэн_2230

X

Автор, а при чем тут самодостаточные женщины? Вы на себя намекаете что ли? Ну так вы таковой явно не являетесь, иначе не размазывали бы сопли и не давно избавились от своего мужика.

К сожалению, жизнь часто сложнее наших представлений о ней. В любом случае спасибо, что не оставили тему без внимания.

Учитесь любить прежде всего себя, тогда и мужчины к вам будут тянуться такие, которые вам изменять будут некогда, они будут бояться, что вы измените. Финансовая независимисть ничего общего с самодостаточностью не имеет. Ваша эмоцианальаная зависимость позволяет партнеру вить веревки и из вас

#41
X

ирэн_2230

X Автор, а при чем тут самодостаточные женщины? Вы на себя намекаете что ли? Ну так вы таковой явно не являетесь, иначе не размазывали бы сопли и не давно избавились от своего мужика. К сожалению, жизнь часто сложнее наших представлений о ней. В любом случае спасибо, что не оставили тему без внимания.

Учитесь любить прежде всего себя, тогда и мужчины к вам будут тянуться такие, которые вам изменять будут некогда, они будут бояться, что вы измените. Финансовая независимисть ничего общего с самодостаточностью не имеет. Ваша эмоцианальаная зависимость позволяет партнеру вить веревки и из вас

Я не знаю способа любить и эмоционально не зависеть. Под самодостаточностью я понимаю именно самодостаточность. Если партнер в союзе будет бояться моей измены, это как то похоже опять же на нездоровые отношения. В гармоничном союзе никто ничего не боится. Себя люблю, причем очень. Мужчины тянутся очень разные, но так как опыт общения с мужчинами очень богатый, то выбрать что- то стоящее сложно, я ведь уже не наивная девочка, откликающаяся на страстные призывы.

X
#42
ирэн_2230

X

ирэн_2230 X Автор, а при чем тут самодостаточные женщины? Вы на себя намекаете что ли? Ну так вы таковой явно не являетесь, иначе не размазывали бы сопли и не давно избавились от своего мужика. К сожалению, жизнь часто сложнее наших представлений о ней. В любом случае спасибо, что не оставили тему без внимания. Учитесь любить прежде всего себя, тогда и мужчины к вам будут тянуться такие, которые вам изменять будут некогда, они будут бояться, что вы измените. Финансовая независимисть ничего общего с самодостаточностью не имеет. Ваша эмоцианальаная зависимость позволяет партнеру вить веревки и из вас

Я не знаю способа любить и эмоционально не зависеть. Под самодостаточностью я понимаю именно самодостаточность. Если партнер в союзе будет бояться моей измены, это как то похоже опять же на нездоровые отношения. В гармоничном союзе никто ничего не боится. Себя люблю, причем очень. Мужчины тянутся очень разные, но так как опыт общения с мужчинами очень богатый, то выбрать что- то стоящее сложно, я ведь уже не наивная девочка, откликающаяся на страстные призывы.

Мужчины приходят и уходят, на их месте появляются другие. Самодостаточная женщина это прекрасно понимает и не цепляется за козла, который не только на ее шее сидел, но при этом еще к любовнице бегал все это времы, оправдывая это тем, что изменяют все. Вы просто напросто боитесь одиничества, а это первый признак не самодостаточности

#43
X

ирэн_2230

X ирэн_2230 X Автор, а при чем тут самодостаточные женщины? Вы на себя намекаете что ли? Ну так вы таковой явно не являетесь, иначе не размазывали бы сопли и не давно избавились от своего мужика. К сожалению, жизнь часто сложнее наших представлений о ней. В любом случае спасибо, что не оставили тему без внимания. Учитесь любить прежде всего себя, тогда и мужчины к вам будут тянуться такие, которые вам изменять будут некогда, они будут бояться, что вы измените. Финансовая независимисть ничего общего с самодостаточностью не имеет. Ваша эмоцианальаная зависимость позволяет партнеру вить веревки и из вас Я не знаю способа любить и эмоционально не зависеть. Под самодостаточностью я понимаю именно самодостаточность. Если партнер в союзе будет бояться моей измены, это как то похоже опять же на нездоровые отношения. В гармоничном союзе никто ничего не боится. Себя люблю, причем очень. Мужчины тянутся очень разные, но так как опыт общения с мужчинами очень богатый, то выбрать что- то стоящее сложно, я ведь уже не наивная девочка, откликающаяся на страстные призывы.

Мужчины приходят и уходят, на их месте появляются другие. Самодостаточная женщина это прекрасно понимает и не цепляется за козла, который не только на ее шее сидел, но при этом еще к любовнице бегал все это времы, оправдывая это тем, что изменяют все. Вы просто напросто боитесь одиничества, а это первый признак не самодостаточности

Ну что Вы, одиночества как раз не боюсь, мне комфортно наедине с собой. Да и в одиночестве я вряд ли долго буду. Просто быть не в одиночестве не является главной целью, хочется быть с человеком, к кому тянется душа. А что бы просто был кто-то - это мне уже давно не надо. Видимо, это все же была любовь, поэтому так тяжело проходит. Муж хотя и пытается все восстановить, только я уже все вижу через призму обмана, и жить с этим каждый день - мука.

ГостьЯ
#44

Все мужчины изменяют

#45
ГостьЯ

Все мужчины изменяют

Я бы сказала - большинство. Все время работаю в мужских коллективах, да, тех кто не изменяет - единицы, но есть. Правда, у неизменяющих мотивация тоже разная - кто-то неуверен в себе из за размера, кто-то реально любит жену, у кого то слабая потенция. Да, большинством движет жажда новизны и желание казаться бэтмэном, ведь быть таковым в глазах женщины, затюканной бытом, безденежьем и проблемами так легко...

X
#46
ГостьЯ

Все мужчины изменяют

Все женщины рано или поздно тоже

Гость
#47

значит ,все всем изменяют? почему?

X
#48
Гость

значит ,все всем изменяют? почему?

Не все, но многие и не значит, что это происходит регулярно. Многие проживают всю жизнь не изменив если повезло с отношениями и партнером изначально.

А причин измены может быть множество. Но прожить без измен можно достаточно долго. Я всем своим партнерам изменяла, но только когда уже для себя решала, что наверное это конец отношениям, а страх одиночества не позволял расстаться не найдя следующий вариант... Тем не менее с 1ым мужем 12 лет прожила без измен, 2ому несмотря на то, что мы 2 года живем раздельно и видимся раз в 2-3 месяца(живем в разных городах) тоже изменять нет желания. Пока отношения устраивают во всем, измены по идее быть не должно. Но есть куча других причин - комлексы, не возможность быть с тем м или ж с которым бы хотелось, недостаток секса, непонимаение, отсутсвие близости в паре и т.д...

#49
X

Гость

значит ,все всем изменяют? почему?

Не все, но многие и не значит, что это происходит регулярно. Многие проживают всю жизнь не изменив если повезло с отношениями и партнером изначально. А причин измены может быть множество. Но прожить без измен можно достаточно долго. Я всем своим партнерам изменяла, но только когда уже для себя решала, что наверное это конец отношениям, а страх одиночества не позволял расстаться не найдя следующий вариант... Тем не менее с 1ым мужем 12 лет прожила без измен, 2ому несмотря на то, что мы 2 года живем раздельно и видимся раз в 2-3 месяца(живем в разных городах) тоже изменять нет желания. Пока отношения устраивают во всем, измены по идее быть не должно. Но есть куча других причин - комлексы, не возможность быть с тем м или ж с которым бы хотелось, недостаток секса, непонимаение, отсутсвие близости в паре и т.д...

Хотела бы добавить: страх быть собой ( всю жизнь играем какие - то социальные роли), часто не понимаем себя, не говоря уже об окружающих, мы полны стереотипов, живем, как будто на черновик и впереди у нас 7 жизней. Но мы никогда не признаемся в собственной слабости, страхах, этакие вечные дон-кихоты. Измены - они от неудовлетворенности настоящим, а настоящее делаем мы сами.

#50
ирэн_2230

X

Гость значит ,все всем изменяют? почему? Не все, но многие и не значит, что это происходит регулярно. Многие проживают всю жизнь не изменив если повезло с отношениями и партнером изначально. А причин измены может быть множество. Но прожить без измен можно достаточно долго. Я всем своим партнерам изменяла, но только когда уже для себя решала, что наверное это конец отношениям, а страх одиночества не позволял расстаться не найдя следующий вариант... Тем не менее с 1ым мужем 12 лет прожила без измен, 2ому несмотря на то, что мы 2 года живем раздельно и видимся раз в 2-3 месяца(живем в разных городах) тоже изменять нет желания. Пока отношения устраивают во всем, измены по идее быть не должно. Но есть куча других причин - комлексы, не возможность быть с тем м или ж с которым бы хотелось, недостаток секса, непонимаение, отсутсвие близости в паре и т.д...

Хотела бы добавить: страх быть собой ( всю жизнь играем какие - то социальные роли), часто не понимаем себя, не говоря уже об окружающих, мы полны стереотипов, живем, как будто на черновик и впереди у нас 7 жизней. Но мы никогда не признаемся в собственной слабости, страхах, этакие вечные дон-кихоты. Измены - они от неудовлетворенности настоящим, а настоящее делаем мы сами.

Нравится блог этой дамы, как раз на волнующие темы:

http://aspasia14.livejournal.com/2011/02/08/