Гость
Статьи
Уход мужа. Шансы. …

Уход мужа. Шансы. Молитва по соглашению

У кого есть желание и трудности(рухнул брак, готовитесь к разводу), может быть помолимся по соглашению, может быть что получится???

Ева
24 ответа
Последний — Перейти
разум
#1

это как?

Гость
#2

люди весна скоро -обострение у людей ,все в порядке не обращайте вниманье,(напишите той которая хочет сына айфон назвать ,и вместе помолитесь ,вы за мужа ,она за айфон.....

#3

Хаха)) похоже на то объявление когда китаец продал почку за айфон.

Как это - молитва по соглашению? Торговля в храме?

Kwak
#4

Из интернета: в Православной Церкви практикуется так называемая ╚молитва по соглашению╩, когда при каком-либо тяжёлом положении: болезни, несчастье, бедствии и т. п. ≈ двое или более христиан соглашаются вместе усиленно молиться за избавление кого-либо от постигшей его беды.

кристина
#6

теккен, не глупи... Успокойся уже.

#7
кристина

теккен, не глупи... Успокойся уже.

Так, по делу что-то есть, или просто проявляете своё участие?

Ну могу напомнить небезызвестные строки:

Ну, Муха говорит, теперя слава Богу!

Садитесь по местам, и добрый всем вам путь;

А мне уж дайте отдохнуть:

Меня насилу крылья носят)))

смешно))

кристина
#8

По делу: есть мухи, которые везде видят только навоз, а есть пчёлы, которые видят только цветы и нектар, а грязи не замечают..... Не мели чё попало о православии, ты ас в эзотерике. или забыл?

#10
кристина

По делу: есть мухи, которые везде видят только навоз, а есть пчёлы, которые видят только цветы и нектар, а грязи не замечают..... Не мели чё попало о православии, ты ас в эзотерике. или забыл?

Так, кроме истерик что-нибудь есть? Если плач Ярославны - вам не ко мне.

Если вы видите только грязь - ваши проблемы.

Православие - или как его правильнее называть Православный Сатанизм - если вы про него говорите действительно кровавая Организация. Укажите мне хотя бы на 1 слово лжи? Хотя бы на 1 слово - только не ваши сопли (это не аргумент) - а констатация фактов пожалуйста.

#11
Гость

...Молитва по соглашению бывает. И основа как раз таки - зов сердца.

Это вы мне сейчас будете про Василия Великого рассказывать? или что? Просто отсебятина? Просто враньё, как это обычно бывает у православных?

Злая
#12

Автор - личный совет, так сказать из опыта - полгода где-то подождите, не факт, что потом не будите восхвалять Всевыщнего, что отвел, ой не факт. Вообще под стресс не надо ничего просить - Господь милостлив, не жадничает, все дает, только потом не знаешь что с этим делать.

#13
Злая

- Господь милостлив, не жадничает, все дает, только потом не знаешь что с этим делать.

Господь не только даёт, но и отбирает. Поэтому автору можно приготовиться уже и поминки справлять.

гость
#14

Какие все "добрые" здесь. Вас не просили комментировать православие, не утомились еще хаять верующих людей? это их выбор, вас насильно никто не гонит в храм. А терпимость, это человеческая черта, а не только христианская. Хорошо, что у вас в жизни все хорошо.

Автор, для молитвы по соглашению, достаточно трех человек. Сам Господь сказал " где трое собрались с именем моим, там и я среди них". только надо читать в одно время, например часов в 9 вечера, каждый в своем доме, только в одно время. Обычно за болящих молятся так. Вы можете сходить в храм, мужа о здравии написать записку и заказать молебен любому Святому, который вам ближе по сердцу.

#15
гость

для молитвы по соглашению, достаточно трех человек.... Сам Господь сказал " где трое собрались с именем моим, там и я среди них". только надо читать в одно время, например часов в 9 вечера, каждый в своем доме, только в одно время. Обычно за болящих молятся так. Вы можете сходить в храм, мужа о здравии написать записку и заказать молебен любому Святому, который вам ближе по сердцу.

Господь... Господь Бог - вы это хотите сказать? Так вот Христос - не Бог. О чём ясно и чётко говорил в такой книге что вы не очень уважаете - Евангелие называется. Правда, православные отвергают его....

Можете объяснить как вы можете ссылаться на слова Христа, называя его Богом (то есть чётко отрицая это же Евангелие)??

А ещё Христос чётко назвал признаки верующего - Марк 16:17-18, можете сами проверить. Так вот если трое собираются, и у них этих признаков нет - ... то Христа меж ними нет. А вот бытовой Сатанизм - есть.

#16
гость

Какие все "добрые" здесь. Вас не просили комментировать православие, не утомились еще хаять верующих людей? э.

Добавлю, что вас никто ничего не просил писать - а вы... написали!!! И ещё мне ткнули - мол "меня никто не просил".. То есть вы лицемер, да?)) А отвергающий одну заповедь.. Отвергает всё. Культовый сатанист короче. Ясно.

Верующих людей я не хаял - вы врёте (я же говорил, где лицемерие - тут же и враньё). Я говорил что ЗАО РПЦ с их вероучением - это опасный сатанизм.

Заметьте - я ни полслова не солгал ещё. А вам пора бежать - бесы бегут от правды.

Злая
#17
Tekken

Господь не только даёт, но и отбирает. Поэтому автору можно приготовиться уже и поминки справлять.

Я и говорю, отбирает, ненужное вообще, когда то что отбирается, если не отбереться, человеку судьбу сломает. Все очень-очень логично. Автор сейчас на эмоциях, ей их сначала нужно утихомирить, логика должна включиться, а только потом просить.

#18
Злая

Я и говорю, отбирает, ненужное вообще, когда то что отбирается, если не отбереться, человеку судьбу сломает. .

То есть если человек умирает, и это Богом данно, то грешно просить чтоб он выздоровил если это против воли Божией?

Гость
#19

Автор, есть специальные сайты, где вы найдете единомышленников. Но не здесь.

Злая
#20
Tekken

То есть если человек умирает, и это Богом данно, то грешно просить чтоб он выздоровил если это против воли Божией?

Я может глупость скажу - бессмертие так сказать контрактов не предусмотрено:)) плюс каждый из нас в основном сам выбирает свою смерть. И у каждого свой срок. Тут - без особых вариантов, сколько отмерено - столько и проживешь, вообще есть версия берновская между прочим - было лонгитюдное исследование длившееся десятки лет /естественно над ним работали несколько поколений ученых/ что мы в детстве знаем дату своей смерти, это не мистика, а сценарные установки данные в раннем детстве родителями, неосознанно.

#21
Злая

это не мистика, а сценарные установки данные в раннем детстве родителями, неосознанно.

Эти вещи мне известны. Но дата может меняться если меняется человек глубинно: изменился, энергия повысилась - может жить дольше.

А если маленькая, да ещё к Богу обращается с темами вымаливания здоровья - энергии будет ещё меньше. Ну и раньше умрёт значит.

Злая
#22
Tekken

Эти вещи мне известны. Но дата может меняться если меняется человек глубинно: изменился, энергия повысилась - может жить дольше.

А если маленькая, да ещё к Богу обращается с темами вымаливания здоровья - энергии будет ещё меньше. Ну и раньше умрёт значит.

Вообще к здоровью нужно спокойнее относиться. Без фанатизма. Организм не дурак, сам все подскажет. А кстати - а что простите у Бога еще-то кроме здоровья просить? Все остальное итак будет, если есть здоровье? Да просьбы как хочет автор - вообще лучше не направлять раньше времени. Сама этим кстати соблазнилась, поэтому знаю о чем говорю. Но пришла в себя, логика включилась, сравнительный анализ тоже и пошла я в церковь Бога благодарить, а заодно две свечи о здравии поставила - ну люди одного порядка, сей порядок ровной дороги не предполагает в принципе, поэтому может поможет, хоть чуть-чуть стать людьми нормальными, не знаю. Но поставила я эти свечи, молебны о здравии заказало и тааак легко и хорошо стало...

#23
Злая

А кстати - а что простите у Бога еще-то кроме здоровья просить? .

Всё зависит от религии. В язычестве - боги - это стол заказов. Например в православном сатанизме - куча святых - все своеобразные полубоги-заступники. От кашля к этому, для хирургической операции - к этому, от пьянства - к этому.. Ну и конечно языческая групповуха богов - отец, сын, дух, мать. Ну и список - чтоб почки не болели, чтоб дочка поступила в университет, чтоб злодей поскорее издох и т.п.

В монотеизме выпрашиваний нет. Есть жертвы Богу и благодарность ему. Всё.

Кстати - в церковь прийти нельзя. Это не место на карте. Вы приходите в храм - это строение.

#24
Злая

Вообще к здоровью нужно спокойнее относиться..

скажу так. Всё что будет поставлено выше Бога - будет отнято. И если человек приходит и начинает молиться на что-то... если очень будет молиться -ему это дадут, только остальное отнимут.

Это как та бабец- что молила квартиру у Бога. В итоге ей дали. Но сын вскоре умер. Но какая разница - ведь важнее была квартира))

Когда молят Бога о здоровье - вы просто не знаете особенностей как перевода с греческого (Евангелие на греческом изложено) и особенностей славянского языка. Не здоровии - а здравие. Духовное здравие, а не физическое.

А для души зачастую важнее чтоб пострадало тело.

Злая
#25
Tekken

скажу так. Всё что будет поставлено выше Бога - будет отнято. И если человек приходит и начинает молиться на что-то... если очень будет молиться -ему это дадут, только остальное отнимут.

Это как та бабец- что молила квартиру у Бога. В итоге ей дали. Но сын вскоре умер. Но какая разница - ведь важнее была квартира))



Когда молят Бога о здоровье - вы просто не знаете особенностей как перевода с греческого (Евангелие на греческом изложено) и особенностей славянского языка. Не здоровии - а здравие. Духовное здравие, а не физическое.

А для души зачастую важнее чтоб пострадало тело.

В чем-то могу согласиться. Делая тот или иной выбор, мы автоматически отвергаем другие варианты. Насчет энергии, знаете я просить много перестала, когда дошло окончательно, та карусель что в моей жизни в конце года началась имела первую серию - девять лет назад, вымолила, по сто раз в день просила-просила, получила. Сейчас сравнивают - девятилетнее стоячее болота, действительно энергии было в три раза меньше чем сейчас, как выключили что-то внутри. Видать Господь как обычно "хотела? Просила? Да получи, в полном объеме" поэтому когда жизнь поменялась - не просила все вернуть, есть знакомая тоже энергиями занимается, строго предупредила - вымолить-вымолишь, не вопрос- только здоровья уже не станет вообще никакого, жизнь здоровая закончится. Я не особо конечно поверила тогда, но вижу сейчас, что я как лось лесной скачу туда-сюда, мало сплю, мало ем, а энергии - через край.

#26
Злая

Я не особо конечно поверила тогда, но вижу сейчас, что я как лось лесной скачу туда-сюда, мало сплю, мало ем, а энергии - через край.

Энергия определяется картиной мира, закреплённой действием. У бездельников аля православные бабушки - энергии будет мало - это значит злоба, ненависть и т.п.

А у человека который в храм даже не ходит - но бегает как лось энергии будет много.

Потому как Бог - это не то что рисуют красиво пузаны в рясах в погоне за продажей утвари, а законы жизни. ХОрошо что вы на интуитивном уровне это понимаете.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: