Гость
Статьи
Свекровь беременна

Свекровь беременна

Мне 20 лет, мужу 19 лет. Свекрови 38 лет. Сейчас я беременна, третий месяц. Живем в двушке. Мы с мужем и свекровь с сожителем. И вот вчера свекровь говорит, что беременна. Я в шоке. Ей 38 лет. В таком …

Автор
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Муж .... отец семейства ... в 19 лет...не смешите. Какое он жилье может обспечить ? За какие средства ? Да развод это 100 %, а вот с троллями подобная хня не имеет ничего общего, не надо марать интеллектуальную профессию ....

Вы только из-за возраста считаете, что развод?

Гость
#102
Гость

Может она кого и встретила, только ума на ребенка еще не нажила , вот в чем проблема.

А ум - это когда в 35 первого рожают?

Гость
#103
Гость

Вы только из-за возраста считаете, что развод?

Мы просто тоже поженились студентами, мне было 21, мужу 20. Сейчас растим ребёнка, нормально всё, ничего особо сложного и необычного.

Гость
#104
Гость

А ум - это когда в 35 первого рожают?

И в 35 тоже, но где-то после 25, когда уже образование есть и работа, а не на шею к маме с папой, да еще и ребенка они содержать будут. В редких случаях не так, ибо в 19 лет она еще сама ребенок. А потом вспоминаются подружки, гульки и т.д. Вокруг посмотрите, масса такого.

Гость
#105
Гость

Мы просто тоже поженились студентами, мне было 21, мужу 20. Сейчас растим ребёнка, нормально всё, ничего особо сложного и необычного.

Просто тема двоякая, предполагающая ругань читающих и отписывающихся.

Гость
#106
Гость

И в 35 тоже, но где-то после 25, когда уже образование есть и работа, а не на шею к маме с папой, да еще и ребенка они содержать будут. В редких случаях не так, ибо в 19 лет она еще сама ребенок. А потом вспоминаются подружки, гульки и т.д. Вокруг посмотрите, масса такого.

От того, что "кругом масса такого", не надо всех под одну гребёнку грести же.:) Я знаю всего лишь одну пару, живущую "на шее у родителей", им 26 и 30 лет и сложные жизненные обстоятельства. Жить в одной квартире с родителями - не обязательно "сидеть на шее". Мы, например, полностью себя обеспечиваем, в этом нет ничего невозможного, и семья Автора при желании сможет так же. Свободы действий и былого комфорта будет не хватать и 20-летней, и 40-летней примерно одинаково. 40-летней, наверное, даже больше, ведь у 20-летней, всё-таки, больше сил и запас энергии какой-то есть обычно.

Гость
#107
Гость

Просто тема двоякая, предполагающая ругань читающих и отписывающихся.

А, это да.:)

Elena
#108
Гость

От того, что "кругом масса такого", не надо всех под одну гребёнку грести же.:) Я знаю всего лишь одну пару, живущую "на шее у родителей", им 26 и 30 лет и сложные жизненные обстоятельства. Жить в одной квартире с родителями - не обязательно "сидеть на шее". Мы, например, полностью себя обеспечиваем, в этом нет ничего невозможного, и семья Автора при желании сможет так же. Свободы действий и былого комфорта будет не хватать и 20-летней, и 40-летней примерно одинаково. 40-летней, наверное, даже больше, ведь у 20-летней, всё-таки, больше сил и запас энергии какой-то есть обычно.

Абсолютно не одинаково, не ровняйте 20 и 40 лет, очень большая разница.

Гость
#109

автор, сделай аборт.

Гость
#110
золотая

Мы с мужем родили, когда нам было 41. А куда ещё ждать? Дети знали, что мы собираемся рожать ещё 5 лет назад. Старшей сейчас 22, живёт отдельно. С малышом водиться приходит, если попрошу. Сама учится и работает, себя обеспечивает полностью. Средняя тоже подрабатывает - себе на косметику-кафешки-кино. Нормальная ситуация. Как это студент, заимев семью, не работает? Что за безответсвенность?

А куда делся Ванечка приемный, о котором вы до рождения своего все уши прожужжали? Обратно в детдом сдали? Или "а был ли мальчик?"

Теща
#111
Автор

Мне 20 лет, мужу 19 лет. Свекрови 38 лет. Сейчас я беременна, третий месяц. Живем в двушке. Мы с мужем и свекровь с сожителем. И вот вчера свекровь говорит, что беременна. Я в шоке. Ей 38 лет. В таком возрасте о внуках думать надо, а не рожать. Сто процентов этот ребенок будет на нас с мужем. Девушки, что делать?

Поздравьте от меня вашу свекровь. Счастья, здоровья и любви им!

золотая
#112
Гость

золотая

На маленького ребёнка денег не надо? Видно давно у Вас маленьких детей не было. Как мама трёхмесячного малыша Вам говорю, что мы на него уже потратили больше, чем на отпуск всей семьи в Европе... И это ещё он - грудничок и памперсы терпеть не может. А если бы ещё питание и памперсы покупать....

Моему год и четыре. Хотя бы примерно, на что у вас ушло столько денег? Я свою смету тоже могу кинуть, всё записывала.

Из крупного: коляска - 30 000, кроватка - 8 000, белье в кроватку - ещё около 5000 (три смены, матрас, подушечки), автокресло, шезлонг, коврик, игрушки - ещё примерно 20 000, одежда - около 20 000, только конырт 5 стоил. Но он очень удобный, чешский. Лекарства и витамины нам всё время надо, я же сама дефектолог, профилактика - дело серьёзное. Препараты железа пьём, потому что анемия. Витамин Д (Беби) - мы осенью родились. Пантогам, актовегин - для активизации КБП. Чтобы не было проблем с речью и прочими ВПФ. Вот и получается, что больше 100 000. А нам только три месяца. Массаж я тоже сама делаю, но курсы для этого прошла -12 000. У Томилиной, в центре "ЛогопедПлюс" в Москве. Бассейн - очень хорошо для развития мышечно-скелетной системы. Мой сестра своего малыша водила 2, 5 года с полугодовалого возраста. Так он плавает и ныряет как рыбка. В Турции на него ходили смотреть как на местную достопримечательность весь курорт. Теперь вот лошадокосваивают - на ипподром ездят. Это тоже недёшево. Вообщем, если хотеть сделать из мальчика настоящего мужчину, то надо много вложить и в здоровье, и в образование. По молодости я этого не понимала, а сейчас хочу всё сделать как положено. Может мой сыночек лётчиком захочет стать? Папу по здоровью не взяли... Нет уж, мы будем стараться. Тем более - всё в радость.

золотая
#113
Гость

золотая

Мы с мужем родили, когда нам было 41. А куда ещё ждать? Дети знали, что мы собираемся рожать ещё 5 лет назад. Старшей сейчас 22, живёт отдельно. С малышом водиться приходит, если попрошу. Сама учится и работает, себя обеспечивает полностью. Средняя тоже подрабатывает - себе на косметику-кафешки-кино. Нормальная ситуация. Как это студент, заимев семью, не работает? Что за безответсвенность?

А куда делся Ванечка приемный, о котором вы до рождения своего все уши прожужжали? Обратно в детдом сдали? Или "а был ли мальчик?"

С Ванечкой всё хорошо, скоро поедем за его родной сестрой. Хотим взять её к нам , пока в гости.

Гость
#114
золотая

По молодости я этого не понимала, а сейчас хочу всё сделать как положено. Может мой сыночек лётчиком захочет стать? Папу по здоровью не взяли... Нет уж, мы будем стараться. Тем более - всё в радость.

Не, мать, если ты так будешь дальше продолжать, твой сыночек имеет все шансы стать не летчиком, а сЫночкой Семочкой при Циле Самуиловне, или как ее там звали )))) И, заметь, денег зарабывать он не будет никаких, даже в Семином объеме.

золотая
#115
Теща

Автор

Мне 20 лет, мужу 19 лет. Свекрови 38 лет. Сейчас я беременна, третий месяц. Живем в двушке. Мы с мужем и свекровь с сожителем. И вот вчера свекровь говорит, что беременна. Я в шоке. Ей 38 лет. В таком возрасте о внуках думать надо, а не рожать. Сто процентов этот ребенок будет на нас с мужем. Девушки, что делать?

Поздравьте от меня вашу свекровь. Счастья, здоровья и любви им!

Присоединяюсь. Сын выращен, можно и о личном счастье подумать.

золотая
#116
Гость

золотая

По молодости я этого не понимала, а сейчас хочу всё сделать как положено. Может мой сыночек лётчиком захочет стать? Папу по здоровью не взяли... Нет уж, мы будем стараться. Тем более - всё в радость.

Не, мать, если ты так будешь дальше продолжать, твой сыночек имеет все шансы стать не летчиком, а сЫночкой Семочкой при Циле Самуиловне, или как ее там звали )))) И, заметь, денег зарабывать он не будет никаких, даже в Семином объеме.

В хорошей еврейской семье мальчик всегда зарабатывает, хотя любят мальчишек безумно. У нас все тёти-бабушки-пробабушки возле малыша вьются. А Вы просто какую-то неправильную еврейскую семью в пример приводите. У наше трехмесячного сыночка огромная ответственность - три родные сестры, две двоюродных. Он - единственный пока, старший в своём поколении мужчина, хранитель семисвечника и глава семьи в будущем.

Гость
#117

Еврей Иван Андреевич - это сильно! Золотая, у вас НЕ еврейская семья, в вашей семье русских больше, чем евреев. К тому же ваш сын, даже при наличии папы еврея (а муж у вас не чистокровный еврей), все равно НЕ ЕВРЕЙ - у них национальность определяется по матери.

Гость
#118
Светя

Дак переезжайте в съемную...и вобще это не ваши проблемы..а свекрови

Гость
#119
Автор

Жить отдельно с мужем пока позволить себе не можем. Оба учимся.

Угу, мозгов хватило только жениться, к свекрухе жить припереться и дите в ее квартире заделать )))) во охамел молодняк!

Аля
#120

Глупости говорите, 38 лет замечательный возраст для рождение ребенка, а вы рот захлопните, осуждалка еще не ввросла!

Аля
#121
Гость

Угу, мозгов хватило только жениться, к свекрухе жить припереться и дите в ее квартире заделать )))) во охамел молодняк!

плюсанусь, поставить малолетку на место!

Гость
#122
золотая

Из крупного: коляска - 30 000, кроватка - 8 000, белье в кроватку - ещё около 5000 (три смены, матрас, подушечки), автокресло, шезлонг, коврик, игрушки - ещё примерно 20 000, одежда - около 20 000, только конырт 5 стоил. Но он очень удобный, чешский. Лекарства и витамины нам всё время надо, я же сама дефектолог, профилактика - дело серьёзное.

Такими темпами можно и квартиру включить в обязательные и необходимые траты на ребёнка.:))

У нас в первые месяцы аолучилось не так уж много.

Кроватка - 150$

Коляска - 140$

Постельное - 60$

Матрасик - 60$

Весы - 90$

Пеленальная доска - 25$

Пелёнки (22 шт) - 50$

Одежда - 100$

Конверт (ребёнок осенний) - 25$

Молокоотсос Chicco (неудачный) - 20$

Молокоотсос Avent (удачный) - 75$

Подгузники (4 пачки ушло за месяц) - 70$

Лекарства от коликов - 30$

Гигиена (ватные диски, присыпка, масла и кремы, одноразовые пелёнки и т.п.) - 120$

Ванночка - 15$

И не всё это является обязательным. Без весов, пеленатора, пелёнок вполне можно обойтись.

В следующие месяцы и вовсе подгузники да одёжки по размеру и игрушки по возрасту.

Игрушки - 20$. Ну, крема от сухой кожи, средства для ванной.

Гость
#123

Кстати, как ЖКТ относится к препаратам железа? Я и сама-то их при анемии не решилась пить, тем более, давать ребёнку...

[quote]Вообщем, если хотеть сделать из мальчика настоящего мужчину, то надо много вложить и в здоровье, и в образование. По молодости я этого не понимала, а сейчас хочу всё сделать как положено. Может мой сыночек лётчиком захочет стать? Папу по здоровью не взяли... Нет уж, мы будем стараться. Тем более - всё в радость.[/quote]

Здоровье - штука в большей степени наследственная и индивидуальная. Одними витаминами и дорогими вещами тут не отделаться, к сожалению.

А спортивные и творческие секции на будущее - не так уж дороги. Художественная школа, например, стоит просто копейки. Так же как и шахматы, и футбол, и прочее-прочее. Для Москвы можно почитать жж Лукьяненко, он свох сыновей всячески развивает и пропагандирует это, он писал не раз о том, что цены очень низки.

золотая
#124
Гость

Еврей Иван Андреевич - это сильно! Золотая, у вас НЕ еврейская семья, в вашей семье русских больше, чем евреев. К тому же ваш сын, даже при наличии папы еврея (а муж у вас не чистокровный еврей), все равно НЕ ЕВРЕЙ - у них национальность определяется по матери.

Не пишите прописные истины. Это все знают. Но что делать, если в большой еврейской семье других мальчиков нет. Такая видно у мальчика судьба. Бог его нам не зря дал...

золотая
#125
Гость

золотая

Из крупного: коляска - 30 000, кроватка - 8 000, белье в кроватку - ещё около 5000 (три смены, матрас, подушечки), автокресло, шезлонг, коврик, игрушки - ещё примерно 20 000, одежда - около 20 000, только конырт 5 стоил. Но он очень удобный, чешский. Лекарства и витамины нам всё время надо, я же сама дефектолог, профилактика - дело серьёзное.

Такими темпами можно и квартиру включить в обязательные и необходимые траты на ребёнка.:)) У нас в первые месяцы аолучилось не так уж много. Кроватка - 150$ Коляска - 140$ Постельное - 60$ Матрасик - 60$ Весы - 90$ Пеленальная доска - 25$ Пелёнки (22 шт) - 50$ Одежда - 100$ Конверт (ребёнок осенний) - 25$ Молокоотсос Chicco (неудачный) - 20$ Молокоотсос Avent (удачный) - 75$ Подгузники (4 пачки ушло за месяц) - 70$ Лекарства от коликов - 30$ Гигиена (ватные диски, присыпка, масла и кремы, одноразовые пелёнки и т.п.) - 120$ Ванночка - 15$ И не всё это является обязательным. Без весов, пеленатора, пелёнок вполне можно обойтись. В следующие месяцы и вовсе подгузники да одёжки по размеру и игрушки по возрасту. Игрушки - 20$. Ну, крема от сухой кожи, средства для ванной.

Согласна. Списки у нас примерно одинаковые. И по сумме близко.

золотая
#126
Гость

Кстати, как ЖКТ относится к препаратам железа? Я и сама-то их при анемии не решилась пить, тем более, давать ребёнку...



Вообщем, если хотеть сделать из мальчика настоящего мужчину, то надо много вложить и в здоровье, и в образование. По молодости я этого не понимала, а сейчас хочу всё сделать как положено. Может мой сыночек лётчиком захочет стать? Папу по здоровью не взяли... Нет уж, мы будем стараться. Тем более - всё в радость.

Здоровье - штука в большей степени наследственная и индивидуальная. Одними витаминами и дорогими вещами тут не отделаться, к сожалению. А спортивные и творческие секции на будущее - не так уж дороги. Художественная школа, например, стоит просто копейки. Так же как и шахматы, и футбол, и прочее-прочее. Для Москвы можно почитать жж Лукьяненко, он свох сыновей всячески развивает и пропагандирует это, он писал не раз о том, что цены очень низки.

А к чему ВЫ про ЖКТ? Вроде я такого не писала. Бесплатных кружков много. Но вот будет ли толк. Я - хозяйка Центра раннего развития детей. До этого 20 лет в бесплатном образовании - есть с чем сравнивать. Сврего ребёнка доверю только солидному и проверенному педагогу. А это не может быть дёшево априори. У меня два учителя английского работает. Одна с 5-летним стажем, но добрая и умная девушка. Другая - с огромным опытом, результативностью. Урок у первой стоит 300 руб. Урок у второй -750. Угадайте к кому очередь? К той, которая даёт лучший результат.

Гость
#127
Невесткина свекровь

Мне 38 лет, гражданско мужу 40 лет. Невестке 19. Сейчас я беременна, второй месяц. Живем в двушке. Мы с гражданским мужем и сын с невесткой. И вот вчера невестка говорит, что беременна. Я в шоке. Ей 19 лет. В таком возрасте об учебе и начале карьеры думать надо, а не рожать. Сто процентов этот ребенок будет на нас с мужем. Девушки, что делать?

хахахха, порадовали )))))))))

Гость
#128
золотая

А к чему ВЫ про ЖКТ? Вроде я такого не писала.

Ну, я вот боюсь ребёнку витамины давать, потому что на желудок могут повлиять. Даже обычные поливитамины для взрослых можно принимать только во время еды, а то станет плохо. Я проверяла.:(

Бесплатных кружков много. Но вот будет ли толк.

По аналогии с художкой, могу сказать, что вот копеечная художественная школа - это не только толк, но и образование. Как и музыкалка, она тоже почти бесплатна, и педагоги там могут быть вполне от Бога, надо лишь смотреть отзывы и выбирать.

Я - хозяйка Центра раннего развития детей. До этого 20 лет в бесплатном образовании - есть с чем сравнивать. Сврего ребёнка доверю только солидному и проверенному педагогу. А это не может быть дёшево априори. У меня два учителя английского работает. Одна с 5-летним стажем, но добрая и умная девушка. Другая - с огромным опытом, результативностью. Урок у первой стоит 300 руб. Урок у второй -750. Угадайте к кому очередь? К той, которая даёт лучший результат.

Это понятно всё, конечно.:) Но не надо говорить, что для того, чтобы хорошо знать, например, английский, нужно обязательно посещать дорогие курсы. Если ребёнок способный, достаточно будет школы с английским уклоном (для письма и грамматики) + общение с носителями языка (для разговорного). Я после обычной средней школы с английским уклоном свободно читаю книги на английском, в том числе и классику. Вот в разговорном я не уверена, да, но только потому, что не занималась им.

Гость
#129
золотая

Согласна. Списки у нас примерно одинаковые. И по сумме близко.

Да нет, не близко совсем.)) У вас всё очень дорогое, как на мой взгляд. Это не плохо, если вам так нравится, но нельзя же говорить, что это - обязательный фактор, чтобы рожать ребёнка.

У нас где-то 1000$ ушла. Смешно, но это полностью укладывается в единовременное пособие, которое даёт государство или работа на ребёнка. Плюс, половину по традиции подарили родители (коляску, кроватку, весы, кое-что из одежды), мы только выбрали, так что мы ещё и в плюсе остались.

А в последующие месяцы (до 6-7, когда прикорм) траты идут только на подгузники и одежду по размеру, это совсем-совсем немного. С прикормом больше получается, но лишь потому, что я ленюсь его сама готовить, мне удобнее с баночками. Хотя бы не так жалко выкинуть, если откажется есть. А то приготовишь всё, постараешься, а он - нет, так обидно.))

Гость
#130
золотая

Не пишите прописные истины. Это все знают. Но что делать, если в большой еврейской семье других мальчиков нет. Такая видно у мальчика судьба. Бог его нам не зря дал...

А вы не пишите про большую еврейскую семью, ибо ваша таковой не является. Совершенно стандартная российская многонациональная семья.

золотая
#131
Гость

золотая

Не пишите прописные истины. Это все знают. Но что делать, если в большой еврейской семье других мальчиков нет. Такая видно у мальчика судьба. Бог его нам не зря дал...

А вы не пишите про большую еврейскую семью, ибо ваша таковой не является. Совершенно стандартная российская многонациональная семья.

Пусть для Вас это так. Но я уважаю традиции семьи моего мужа. И если они хотят так, то я ничего плохого в этом не вижу. Вы знаете КАК любят мальчиков в еврейских семьях? Для интереса посмотрите где-нибудь. Не каждая мать захочет от такого отказаться добровольно. Меня устраивает, что он - центр всей семьи. Это и его БОЛЬШАЯ ответсвенность в будущем, но и нежная любовь и привязанность всей женской половины клана.

Гость
#132
золотая

Гостьзолотая

Не пишите прописные истины. Это все знают. Но что делать, если в большой еврейской семье других мальчиков нет. Такая видно у мальчика судьба. Бог его нам не зря дал...

А вы не пишите про большую еврейскую семью, ибо ваша таковой не является. Совершенно стандартная российская многонациональная семья.Пусть для Вас это так. Но я уважаю традиции семьи моего мужа. И если они хотят так, то я ничего плохого в этом не вижу. Вы знаете КАК любят мальчиков в еврейских семьях? Для интереса посмотрите где-нибудь. Не каждая мать захочет от такого отказаться добровольно. Меня устраивает, что он - центр всей семьи. Это и его БОЛЬШАЯ ответсвенность в будущем, но и нежная любовь и привязанность всей женской половины клана.

Я знаю КАК любят мальчиков в еврейских семьях. У меня муж именно из большой еврейской семьи. В этой семье русские корни есть только у меня.

У вас НЕ еврейская семья, у вас просто семья. Не может быть еврейской семья, в которой нет чистокровных евреев. Не смешите.

А ваш сын конечно сейчас для всех центр вселенной - он же самый маленький. И не надо про какую-то мифическую ответственность - пока он подрастет, его сестры давно будут замужем и детьми обзаведутся.

Парадигма
#133

Беременная свекровь это что-то новенькое на вуман))

Лисс
#134

Гы, автор, она еще молодая женщина, не под 50 же. Вполне можно 2-3го еще рожать. Думать вам надо где вашей семье жить, будущего в таком общежитии нет, сами подумайте. Молодого мужа на работу и снимать, а как вы хотели. ну можно еще к своим родителям на голову свалится.

#135

Вот и замечательно! Столько СЧАСТЬЯ в одну семью!

#136

Кстати мужу какая религия зарабатывать мешает? академ, заочка и вперед. только не надо про нет образования, опыта и вообще еще маленький, жениться. ребенка заводить не маленький ( да и вообще 19 это не ребенок, как тут говорят). Я знаю, что говорю. Я сама уже давно работаю и учусь и проблем не было с устройством.

#137

Я вот чего не понимаю, как одна беременная женщина может указывать другой беременной женщине ( причем женщине с опытом, которая к этому возрасту хоть понимает, что делает) рожать ей или не рожать.

Гость
#138
Гость

Ммм, почему в 19 рано рожать? Если женщина уже встретила своего мужчину, уже хочет ребёнка, то в чём проблема?

Потому что им жить негде.

Гость
#139
Гость

Потому что им жить негде.

Я лично на квартиру и к 40 не накоплю сама, что же теперь? Остаться без ребёнка?:))

#140
Гость

Я лично на квартиру и к 40 не накоплю сама, что же теперь? Остаться без ребёнка?:))

жить негде, жить с родителями и снимать квартиру самим это три разные вещи так то

Гость
#141
Янчитта

жить негде, жить с родителями и снимать квартиру самим это три разные вещи так то

Мы живём с родителями.:) Снимать не выгодно, так мы все вместе, откладывая, возможно, на что-то и накопим. А если снимать, то и на еду не хватит. Дорогой съём очень.

гость
#142

Автора - невестку на кол посадить за слова"мне её квартира нужна".Ещё одна *** - невестка.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: