Гость
Статьи
Муж не хочет ребенка …

Муж не хочет ребенка или делает вид

Всем доброго времени суток! У меня возникла огромная, на мой взгляд проблема и мне нужен совет( Ситуация вот в чем..... С мужем моим живем уже 3 года, из них год в браке. После свадьбы перестали предохраняться, по обоюдному согласию. прошел 1 месяц, 2 и 3, а я беременела , подошла с вопросом к мужу, мол надо анализы сдавать, он категорически отказался, методом жесткого прессинга я наконец добилась от него заветной бумажки. Результат не радовал, мой гинеколог сказала ,что активных сперматозоидов маловато и надо мужу идти к врачу, на что муж мой устроил сцену, что и так анализы сдал, больше ничего не буду делать, со мной все в порядке (4 года назад от него забеременела девушка, но был выкидыш). В свою очередь я тоже начала обследование, у меня оказалось все еще хуже, для лечения необходимо пропить курс серьезных таблеток, а если не поможет в дальнейшем предстоит операция, но врач отметила что даст мне направление и пропишет таблетки только когда увидет хорошие результаты анализов мужа, чтоб исключить его неспособность к зачатию. В общем вся эта канитель длится уже почти год, у меня уже нет сил носить это в себе, он от разговоров отлынивает, а я где увижу мамашу с ребенком или беременную начинаю плакать. Мне 27 ему 30, с достатком все в порядке, я переживаю что если сейчас у меня проблемы с зачатием , то что будет дальше, вчера реально задумалась о разводе, выхода другого пока не вижу. Иногда у меня возникает мысль ,что он просто боится, боится всего, что окажется не полноценным мужчиной(если анализы еще раз будут плохими) или боится ответственности (если у нас все-таки получится забеременеть), с детьми он хорошо общается, находит общий язык, играется. Я не знаю что мне делать, если так дальше будет продолжаться, я сойду с ума!!!!!!!!!!!!!

Татьяна
28 ответов
Последний — Перейти
вуман уполномочен заявить
#1
Татьяна

врач отметила что даст мне направление и пропишет таблетки только когда увидет хорошие результаты анализов мужа

врача смени

Гость
#2

Автор, а не проще мужа спросить хочет он ребенка или нет? Может ему вообще дети не нужны, а вы со своим "хочу" насели...

Овенка
#3

думаю что муж просто боится что ему скажут что он нездоров. но если так сильно отнекивается, даже не знаю чем тут можно помочь... только объяснять и уговаривать, наверное, и остается... но вообще попробуйте в другом месте пока анализы сдать

Софочка
#4

автор вы должны лечиться независимо от спермограммы мужа. для оплодотворения нужен 1 сперматозоид в конце концов.. а вот чтобы забеременнеть и выносить вы уж точно должны быть здоровы.

не выносите мозг мужу, лечитесь. смените врача.

может у вас овуляции нет, трубы непроходимы, при чем тут способность мужа к оплодотворению?

Гость
#5

забавно. у мужа относительно плохо. у автора ГОРАЗДО хуже.. но виноват таки муж :)

Софочка
#6

муж не виноват что у вас здоровья нет

а если от него девушка забеременнела, то значит к оплодотворению он способен, не переживайте.

Гость
#7
Гость

забавно. у мужа относительно плохо. у автора ГОРАЗДО хуже.. но виноват таки муж :)

А тоже об том подумала.

Забавно будет узнать что у мужа "больного" на стороне дети бегают, а "здоровая" Автор забеременеть не может.

Гость
#8
Софочка

муж не виноват что у вас здоровья нет

а если от него девушка забеременнела, то значит к оплодотворению он способен, не переживайте.

О чем и речь. Но на него свалить проще

мики
#9

Автор, смените врача и вылечитесь сами

Гость
#10

Себя лечите, а какой нито шустрый спермотозойд у мужа найдется.

Гость
#11

90% что врач платный.ну или дотошный.Когда я училась в меде,нам говорила что только после 2.5 лет не предохранения надо бить тревогу.Но это не исключает того что вам надо лечиться,лечитесь.А на мужа не стоит напирать-убежит и не вернете.Будут у вас дети,вы еще очень мало живете вместе.есть люди которые рожают с такими "диагнозами" что уже перестаешь верить врачам "обожекакувасвсеплохо"

Софочка
#12

Да какой бы ни был дотошный врач, откладывать на потом лечение жены которое может длиться год-полтора, при том что возможна оперция, гормональная терапия, восстановительный период - это просто бред.

Даже если есть необходимость улучшить показатели мужа, ну витаминки пропьёт.. если у него нет инфекций и жалоб, то и лечить нечего.

мики
#13

врач - феминистка :)) бежать надо от нее

гость
#14

охренеть.....бедный муж....три месяца не можете забеременеть уже весь мозг ему вынесли. вообще-то обследования проводят если не бер.после ГОДА секса без предохранения. себе мозг подлечите сначала

Рысь
#15

С мужем все ок, а вот у вас проблемы с головой. Разводитесь, не портите человеку жизнь.

мария инес
#16

а почему нельзя просто забеременеть?

зачем вся эта кутерьма то?

мария инес
#17

а вообще вумен...чето везде где ни почетаю ответ один-женщина истеричка и сволочь.и рядом с ней бедный мужик

Софочка
#18

ну если её психика не выдерживает даже трёх месяцев планирования, то вы знаете, она действительно истеричка. ей не о ребёнке думать нужно, а о состоянии своей психики.

не готова к планированию и лечению - значит не готова и к ребёнку.

ещё ничего не случилось она уже о разводе думает.. так лучше пусть сразу разводится.

гость
#19
мария инес

а вообще вумен...чето везде где ни почетаю ответ один-женщина истеричка и сволочь.и рядом с ней бедный мужик

четай-четай больше, может и грамотней станешь. почИтаю от слова чИтать

мария инес
#20
Софочка

ну если её психика не выдерживает даже трёх месяцев планирования, то вы знаете, она действительно истеричка. ей не о ребёнке думать нужно, а о состоянии своей психики.

не готова к планированию и лечению - значит не готова и к ребёнку.

ещё ничего не случилось она уже о разводе думает.. так лучше пусть сразу разводится.

а что такое "планирование" я так и не поняла)) стыдно и неудобно,девчонки.

Я раньше думала что планирование -это к примеру выйти замуж и иметь в планах когда беременить .быть к этому подготовленой морально,финансово,ну и со здоровьем чтоб все было нормально.

А почитала тему-диву даюсь.Боже! такой извергский подход.такие проблемы..куча всего..даже сперму мужа проверяют...

Я вышла замуж у нас и в уме не было вытворять подобное.Я забеременела через месяц после свадьбы.Выносила,родила.Сейчас моему сынуле 3 года.Воспитываю.Конечно до и после родов проверилась.

так же понимаю если у людей бесплодие и люди лечатся.А у автора непонятно-толи бесплодие,толи нервы.толи платный врач ее мордует чтоб содрать деньжат,муж походу вообще не в восторге от всех этих фокусов.

если у автора до беременности такие жутчайшие проблемы.То чтож будет потом во время нее? или когда родит?

мария инес
#21
гость

четай-четай больше, может и грамотней станешь. почИтаю от слова чИтать

я пишу с телефона.прошу не указывать мне на ошибки.Это видно и известно без вашего остроумия.

Софочка
#22
мария инес

Я забеременела через месяц после свадьбы.Выносила,родила.Сейчас моему сынуле 3 года.Воспитываю.Конечно до и после родов проверилась.

так же понимаю если у людей бесплодие и люди лечатся.А у автора непонятно-толи бесплодие,толи нервы.толи платный врач ее мордует чтоб содрать деньжат,муж походу вообще не в восторге от всех этих фокусов.

если у автора до беременности такие жутчайшие проблемы.То чтож будет потом во время нее? или когда родит?

вы знаете, человек который не столкнулся с проблемами, даже не представляет что и почему происходит или не происходит.

Многие женщины не могут забеременнеть хотя абсолютно здоровы оба. приходится пройти: многократные сдачи крови на гормоны в разные дни цикла, фолликулометрию, рентген маточных труб, муж сдаёт спермограмму. Каждый месяц нужно знать когда овуляция, для этого ведут график базальной температуры, покупают тесты, бегают через каждые два дня на узи.. Пьют гормональные препараты чтобы произошла овуляция, потом другие препараты чтобы зародыш закрепился в матке.. Вы даже не представляете сколько мероприятий входит в понятие "планирование ребёнка". И это не потому что женщины сумашедшие или им это доставляет удовольствие, а потому что проходит год, два, три, четыре и не получается.

поэтому автор со своими заявлениями просто истеричка по-моему.

Софочка
#23

смысл истошно вопить "хочуребёнкаааа!!!!" и обвинять всех вокруг, когда ей русским языком сказали что она должна вылечиться для начала..

Любовь
#24

Танюш, успокойся! У нас с мужем вообще ситуация плачевная - у него вообще нет сперматозоидов и я иду на донорскую инсеминацию. А перед этим знаете сколько процедур прошла?! Хотя я абсолютна здорова, но приходилось сдавать кучу анализов и делать противную процедуру проверки проходимости труб! И я ни разу не орала на мужа "хочу ребенка, а ты вот такой не можешь". Я просто споокйно все проходила, получила хорошие результаты и дальше иду к мечте! Муж мой наоборот каждый раз говорит "Ты мой герой. ты могла просто естесственным путем забеременеть, а приходится через всю эту *** проходить". А у вас блин у самой проблемы со здоровьем, а вы к мужу прицепились. Сначала сои "болячки" вылечите, а потом уж к мужу обращайтесь!Хотите ребенка - так лечитесь, а не просто вопите : Хооооочууу"

Гость
#25

Не понимаю тех, кто считает, что мужу не нужен врач, а только автору. Автор же указала, что у мужа мало активных сперматозоидов. И да, лечиться надо вместе. Меня так же лечила врач (к сожалению, пришлось отказаться от лечения по ряду причин): потребовала анализы и мои и мужа. Бывает так, увы, вроде бы одну женщину мужчина может оплодотворить, а другую нет. И надо врачам так сказать "состыковать" "несостыкуемых". Для этого врачу надо видеть анализы мужа тоже, не только жены.

Гость
#26

честно говоря, мужское бесплодие очень плохо лечится. и чаще всего назначают курс метаболической терапии - витаминок. а это вы можете ему купить и без назначения врача. Спермаплант, рибоксин, липоевая кислота, витамин е, витамин с. и сдавать надо не просто спермограмму, но и морфологию, днк- фрагментацию сперматозоидов и мар-тест, причем в хорошей клинике. а насчет себя - ну какие-то сомнительные заявления врача, я даже диагноз под такое заявление придумать не могу.

мой тоже не горел желанием сдавать СГ, потом был вынужден идти лечится, потом наш неясный генез трансформировался в мужчкой фактор - пил таблетки как миленький, от алкоголя отказался.

а насчет- стыковать нестыкуемых - чушь это. даже новомодный анализ HLA-типирование, которым типа определяют совместимость - это развод на деньги.

Татьяна
#27
Гость

забавно. у мужа относительно плохо. у автора ГОРАЗДО хуже.. но виноват таки муж :)

Софочка

автор вы должны лечиться независимо от спермограммы мужа. для оплодотворения нужен 1 сперматозоид в конце концов.. а вот чтобы забеременнеть и выносить вы уж точно должны быть здоровы. не выносите мозг мужу, лечитесь. смените врача. может у вас овуляции нет, трубы непроходимы, при чем тут способность мужа к оплодотворению?

Спасибо тем кто понял мою проблему!!!!

Мужа я совсем не виню, я просто хочу почувствовать его поддержку.

У меня действительно нет овуляции, врач говорит что лечение не долгосрочное, грубо говоря курса хватает на 1-2 месяца, и в случае если с мужем не все в порядке мое лечение будет в холостую.

Татьяна
#28
Гость

90% что врач платный.ну или дотошный.Когда я училась в меде,нам говорила что только после 2.5 лет не предохранения надо бить тревогу.Но это не исключает того что вам надо лечиться,лечитесь.А на мужа не стоит напирать-убежит и не вернете.Будут у вас дети,вы еще очень мало живете вместе.есть люди которые рожают с такими "диагнозами" что уже перестаешь верить врачам "обожекакувасвсеплохо"

Врач бесплатный, но очень хороший, к ней очередь стоит 20 метровые

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем