Гость
Статьи
Когда я на больничном, …

Когда я на больничном, муж меня третирует или я сама накручиваю себя?

Женаты лет десять. Работаем в одной конторе. Одна и та профессия, зарплата тоже одинаковая. Раз в год я умудряюсь заболеть так, что приходится брать больничный. Ненадолго -- от силы дней на 7-10. И тут муж, приходя с работы домой, начинает подробно рассказывать, как его нагружают на работе и как ему тяжело. Я прекрасно знакома со спецификой его работы и уж точно знаю, что на моего супруга где сядешь, там и слезешь. Однако он ведет себя так, как будто и впрямь за время моего отсутствия на работе -- аврал и цунами. Потом в течение вечера может пару раз вскользь напомнить, что я сижу дома, пытается шутить на эту тему. Сегодня не выдержала: сказала все, что думаю про его нытье и завуалированные упреки. Я права? Или у меня просто от болезни слишком повышена чувствительность?

Катюша
19 ответов
Последний — Перейти
Красавица
#1

Может, ему кажется, что Вы недостаточно его цените? Не считаете его Мужчиной, добытчиком?

Может, он хочет, чтобы Вы его пожалели? Посочувствовали?

Красавица
#2

Или он пытается конкурировать с Вами.

Я бы не хотела такого.

Ali
#3

меня тоже мой терроризирует, когда я болею :( Характер такой!

РоРо
#4

Катюша, вы абсолютно не в чем не виноваты. А муж мог бы быть и промолчать, вы же не виноваты в том что болеете.

Гость
#5

Правильно высказали.

Гость
#6

никогда не понимала женщин, живущих с таково вот плана чмошниками, которые негнушаются всякий раз продемонстрировать, как им наср ать , на живущую рядом служанку (женой тут вряд ли можно назвать).. причем бью по самому больному- по декретам, по временой потери работы, по больничным... Это на какой помойки надо вырасти и чем припереть "мужика" к ЗАГСу , что бы потом терпеть такое...

смурфетта
#7

муж любит жену здоровой

Гость
#8

Нет, это ненормально. Любящий муж должен ухаживать - лекарства приносить, жалеть, чай с лимоном и медом делать и т.д. Ваш какой-то жесткий и бесчеловечный((

Гость
#9
Гость

никогда не понимала женщин, живущих с таково вот плана чмошниками, которые негнушаются всякий раз продемонстрировать, как им наср ать , на живущую рядом служанку (женой тут вряд ли можно назвать).. причем бью по самому больному- по декретам, по временой потери работы, по больничным... Это на какой помойки надо вырасти и чем припереть "мужика" к ЗАГСу , что бы потом терпеть такое...

Да половина страны таких вот терпил женского пола. Их эти чмыри унижают всячески, а они им и рожают и еду стряпают и танцы с бубнами устраивают.

1
#10
Красавица

Может, ему кажется, что Вы недостаточно его цените? Не считаете его Мужчиной, добытчиком?

Может, он хочет, чтобы Вы его пожалели? Посочувствовали?

Вообще-то жалеют и сочуствуют больным людям, а не больные здоровым

Гость
#11

Как халявщица со стажем скажу так. Когда ты работаешь,а потом резко засядешь дома(больничный например),то близкие сначала искренне тебе завидуют.Они думают как: вот я то тоже бы хотел побыть дома.

Я проходила это 1000 раз))) Но вот если ты долго не работаешь,то близкие привыкают к этому,иногда конечно могут вставить тебе тычка. Но в целом они даже как то не замечают что ты не работаешь.

Марья
#12

У моего МЧ такая же логика: "Ты СИДИШЬ дома". Я болею редко - раз в 2-3 года, но если уж заболеваю, то по полной, так что и в больницу могут положить, иногда и с постели встать не могу. Благо, сейчас разъезжаемся.

Катюша
#13

Спасибо большое, что откликнулись. Для меня было важно убедиться, что моя реакция -- нормальна, а не надуманная истерика. Действительно, сама виновата в том, что все эти годы сглаживала острые углы. Надо было уже при первом же опыте такого поведения мужа дать твердый отпор. Но как-то не хотелось конфликтовать, вообще не люблю ругаться (хотя окружающие считают меня сильной и жесткой). А насчет того, что он не чувствует себя добытчиком, так он действительно таковым не является: мы работаем на равных, получаем одинаково, почему я должна вокруг него танцы с бубнами устраивать? С его способностями он мог бы двигаться по карьерной лестнице, но он ленив и не желает перерабатывать. Однако я никогда не давила на него в этом плане, поскольку считаю, что человек появляется на этот свет не только для того, чтобы пахать, но и для того, чтобы получать радость от жизни. Только теперь убедилась, что нежелание ругаться может быть расценено не как проявление любви, а как свидетельство моей бесхарактерности. Но я рада, что хотя бы сейчас опомнилась. Правда, муж со мной уже вторые сутки не разговаривает (ни вечером, ни в обед). Поймала себя на мысли, что наслаждаюсь тишиной. Не слышу брюзжания по поводу того, какие коллеги и начальник гады, какое дурное правительство, какие недалекие вокруг нас люди, вдобавок -- бездельники. Оказывается, это так здорово, когда тебя не отравляют ядом ненависти к окружающим и не снижают самооценку критикой по поводу твоего несовершенства. Наверное, мы со временем помиримся с супругом, но молчать я уже точно не буду, потому что убедилась, что это не со мной что-то не то, а с ним.

Катюша
#14
Красавица

Или он пытается конкурировать с Вами.

Я бы не хотела такого.

Возможно и так. Хотя я всегда говорила ему, что он -- талантлив от природы и идеально подходит для нашей работы, а я -- только хороший исполнитель и на хлеб могу заработать в любом другом месте. Неужели повод для конкуренции есть?

Красавица
#15
1

КрасавицаМожет, ему кажется, что Вы недостаточно его цените? Не считаете его Мужчиной, добытчиком?

Может, он хочет, чтобы Вы его пожалели? Посочувствовали?Вообще-то жалеют и сочуствуют больным людям, а не больные здоровым

Cитуация автора показывает обратное.

Красавица
#16

Возможно и так. Хотя я всегда говорила ему, что он -- талантлив от природы и идеально подходит для нашей работы, а я -- только хороший исполнитель и на хлеб могу заработать в любом другом месте. Неужели повод для конкуренции есть?[/quote]

Может, он завидует. Может, в работе лучше Вы. Среди коллег тоже Вы. Я имею в виду положение в коллективе. На счету у начальства. Тем более, у вас запрплаты одинаковые.

Катюша
#17

Может, он завидует. Может, в работе лучше Вы. Среди коллег тоже Вы. Я имею в виду положение в коллективе. На счету у начальства. Тем более, у вас запрплаты одинаковые.[/quote]

Ну на хорошем счету у начальства те, кто вкалывает, не считаясь со временем и нервами. Я как раз такая: если работа не доделана, спать не могу. Но никогда не думала, что этому можно завидовать. Хотя у каждого свои тараканы,наверное, я просто плохо знаю своего супруга. Есть над чем подумать и за кем понаблюдать.

Гость
#18
Катюша

Ну на хорошем счету у начальства те, кто вкалывает, не считаясь со временем и нервами. Я как раз такая: если работа не доделана, спать не могу. Но никогда не думала, что этому можно завидовать. Хотя у каждого свои тараканы,наверное, я просто плохо знаю своего супруга. Есть над чем подумать и за кем понаблюдать.

Да, можно. Потому что люди обычно завидуют результатам и не замечают путь к результату. Для вас - это долгий путь, для них - вам повезло.

Гость
#19
Гость

Да половина страны таких вот терпил женского пола. Их эти чмыри унижают всячески, а они им и рожают и еду стряпают и танцы с бубнами устраивают.

Это точно:))))

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: