Гость
Статьи
Помогите разобраться в …

Помогите разобраться в ситуации

Добрый день уважаемые форумчанки! Прошу помогите разобраться в сложной ситуации. я вышла замуж год назад, сейчас жду ребенка. После замужества сменила место жительства, было тяжело адаптироваться, рядом нет никого из близких, нет друзей. Плюс ко всему живем мы с бабушкой мужа, в трехкомнатной квартире. Старалась больше сосредоточиться на работе, так же новый статус обязывал -старалась быть образцовой хозяйкой, постоянно идеальный порядок и что-то вкусненькое каждый день. спустя некоторое время в семье начались регулярные конфликты, бабушка мужа постоянно устраивает истерики - якобы ей совершенно не хватает внимания и т.п - при всем этом виноватой постоянно делает меня...муж говорит что это просто капризы но настаивает на том чтобы я шла на уступки, примирялась первая...первое время я старалась сглаживать конфликты , но сейчас я просто устала, я беременная, работаю, содержу дом в чистоте, готовлю... и при этом еще в чем то виновата.....в последнее время все чаще задумываюсь о переезде к родителям....подскажите решение проблемы)

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жалостливей автор...жалостливей

Золотая
#2

Переезжайте, конечно. Сейчас главное - ребёнок. Потом - молоко. Года через полтора-два может уже и само утрясётся. Или падишах помрёт, или ишак сдохнет...

Света
#3

Идите жить к своей мамане или снимайте квартиру.

Третьегоj не дано.

Гость
#4
Гость

муж говорит что это просто капризы но настаивает на том чтобы я шла на уступки, примирялась первая...первое время я старалась сглаживать конфликты , но сейчас я просто устала, я беременная, работаю, содержу дом в чистоте, готовлю... и при этом еще в чем то виновата.....)

Пошлите мужа на *** и переезжайте к родителям. Пусть сам идет на уступки и примиряется, раз такой умка.

гость
#5

бабку можно понять. она уже старуха и с башкой не дружит. наверное, нужно бы поменьше на нее внимания обращать. сказать ей, что если она хочет здоровых правнуков, то пусть постарается не трепать нервы. автор, думай о будущем. она скоро умрет (нельзя так говорить, плохого не желаю, но это жизнь и природа так устроена), и квартира ваша. трешка. а если вы свалите есть варик. что муж ваш за вами бегать не будет и другую приведет. лучше держитесь за это жилье. сейчас с этим туго.

мужу конечно нужно с большим пониманием к вам относится, сглаживал бы ваши конфликты.

а еще вариант есть привлекать бабульку к готовке, к уборке, читать вместе литературу о детях, беременности, спрашивать советов. как она детей, внуков растила. может так ей станет интересней и она начнет ждать ребенка с вами с большим энтузиазмом. должна она все-таки вас по женски понять.

а вообще так советовать тяжело на форуме. вы то конечно себя пушистой выставляете, а там как оно на самом деле... нужно выслушать обе стороны)))

Гость
#6

спасибо всем кто отозвался, для меня это действительно важно, на счет пушистой - нет ,не пушистая - я сейчас с ней просто здороваюсь, больше никакой инициативы не проявляю в общении.....наверное тоже не очень красиво , но я просто морально устала от этого.....

$ гостья $
#7

Все очень даже красиво.

В идеале , если не получается дружить, оставайтесь в таких же отношениях. Не ссорьтесь, но и не общайтесь. Если решите помириться, она вам снова мозг выносить буде.

Не в коем случае не бросайте мужа, если эта бабка единственная проблема в вашей семье. А то понасоветуют тут.

А бабка пусть истерит, не принимайте близко к сердцу.

Мужу объясните популярно, что если он не угомонит свою любимую бабушку, то вы рискуете иметь большие проблемы со здоровьем ребенка в будущем. Нельзя беременных обижать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: