Гость
Статьи
муж транжира

муж транжира

девочки, как научить мужа копить деньги и приучить иметь хоть копейку за душой? его родители к этому не приучали, живут от получки до получки, в кредиты, в займы. Проедают все деньги, как результат не имеют ничего, живут в муниципальной квартире. За то в холодильнике всегда газированные напитки, пиво, коньяк, красная икра ну и т.д. по списку. Муж так воспитан, и за год совместного проживания я не научила его копить и экономить. Меня этому научили родители и я в легкую могу на тысячу в неделю кормить себя и его. Пробовала все- записывали расход-доход, откладывали пополам, и зарплату то всю я у него забирала. Ну ничего не помогает! если ему не хватает на то, что взбрело в голову он идет и берет в долг! уже решила не брать у него денег, за кв. платить сама и кормить щами и картошкой, от этого не обеднею, но и лишнего не дам. И он у меня просить не посмеет. Он ведь ещё вспыльчивый- малейшая ссора- забирает деньги все до копейки и уходит к маме. Девочки что посоветуете? как вобще накопить с таким на что-то?

куся
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня такой же,говорит,что на питании экономить не собирается

Гость
#2

не умеете экономить учите больше зарабатывать, как минимум столько чтобы все деньги не спускать на унитаз

Ласка
#3

Живи в свое удовольствие и копи потихоньку деньги, что бы он не знал. На черный день, так сказать...

Когда человек так тратит, можно легко зажать немного денежек. Сделай свой НЗ.

А его уже не перевоспитаешь - или живи, люби и копи или расходитесь

Света
#4

На месте мужа я б бросила вас через неделю. Сквалыга настоящая - тратить тыщу на двоих взрослых людей в неделю. Это как? Одни макароны есть?

Бедный мужик, дошел до того, что у вас и просить уже не смеет...

Не, такая тетка пусть живет одна и копит, и копит, и копит...

Красная
#5
Света

На месте мужа я б бросила вас через неделю. Сквалыга настоящая - тратить тыщу на двоих взрослых людей в неделю. Это как? Одни макароны есть?

Бедный мужик, дошел до того, что у вас и просить уже не смеет...

Не, такая тетка пусть живет одна и копит, и копит, и копит...

а что не так? естественно должны быть деньги на непредвиденные случаи - это минимум. А как же на жилье денюжку собирать? с неба что ли вся сумма упадет сразу? вот не понимаю я , когда прожирают большие деньги постоянно. пожрал-пос--рал, извините, к чему это?

Красная
#6

согласна с Лаской, собирайте , но СЕБЕ, и чтобы он не знал про эти деньги никогда. Даже если случаться проблемы, пусть берет все копейки и к маме валит.

Гость
#7

Транжира-это диагноз.Никогда с таким денег не будет.Только если копить тайком.

Гость
#8

у меня такой же.пока не истратит всю зарплату до последнего не успокоится.изменить такого нельзя.мы купили вторую квартиру и оформили ипотеку на мужа.так хоть меньше тратить будет.а свои я откладываю на отпуск,на ремонт....

Красная
#10

я как-то раньше тоже так жила - от зп до зп, все под ноль, но сейчас что-то я поменялась, уже в ужасе, если я истрачу все деньги на карточке, должна остаться определенная сумма на всякий случай, при этом я уже отложила на НЗ. Получается .

Екатерина
#11

послать к маме. что за детсад. чуть что - к маме под юбку бежит. кошмар а не муж.

Гость
#12

Как говорил мой папА: экономить на питании = копить на лечение гастрита))).

Простите, автор, если не затруднит, чем вы питаетесь на 1000 в неделю?

Просто интересно.

Надя
#13

У меня тоже муж транжира. Но он зарабатывает хорошо. Он сам знает за собой этот грех, всегда соглашается со мной,когда я провожу *воспитательные беседы*. Но перевоспитать такого нельзя. Любит делать дорогие подарки. Может накупить всяких вкусностей,хотя дома и так полный холодильник и наготовлено всякого.Может встретить меня с работы и увезти на выходные куда-нибудь в дом отдыха.А вот захотелось расслабиться) И при этом счастлив,как ребёнок. А о том,что потом приходится экономить,не думает. Я во многом с ним согласна. Пока мы молоды и хорошо зарабатываем, надо жить и радоваться. Но всё-таки должен быть какой-то предел. Надо откладывать хоть немного. Да и окружать себя лишними вещами тоже бессмысленно. Мы пришли к решению,что,поскольку я хозяйка более рачительная,то хозяйственные расходы на мне. Выделяем сумму на эти расходы (к слову,больше,чем мне нужно). Расписали остальные обязательные расходы и осталась сумма,на которую он может *безумствовать*)))

Мадемуазель Ко-Ти
#14

Научите питаться на 1000 рублей в неделю! У нас выходит 100 евро в неделю, хотя я все покупаю по списку. Но правда, у нас здесь, почти в Париже, продукты дороже, чем в России.

В Москве мы тратили в неделю 3 тысячи. И мы ведь не шиковали, находили разумный баланс. А как можно двоим питаться на тысячу в неделю? Хочется ведь разнообразия, а не один борщ сварить на всю неделю.

AD
#15

А никак, если он не хочет учиться. У вас принципиально разные взгляды на эту часть жизни. В идеале, это нужно было заметить и обсудить еще до брака. Так что сейчас у вас только один вариант: самостоятельно, тайком от мужа, делать заначку.

Гость
#16

а скряге всегда транжиру в мужья дают.Эти энергии притягиваются.Иначе и не бывает, пока автора не перестанет жаба душить....

Анна
#17

У меня такой же был... К 35 годам ничего не нажил кроме долгов почти в 4 миллиона. При том что я вторая жена, первую почти 10 лет все устраивало никогда в жизни не работала, только на него расчитывала и транжирила вместе с ним не думая о будущем. Он только тратить деньги умел- больше ничего! Ни копить ни сохранить. Все это продолжалось пока я не взяла весь бюджет в свои руки. Он то и сейчас транжирит, только теперь каждый приход денег делем на 3 части - ему, мне и в НЗ (неприкосновенный запас) беднее жить не стали. А вот приличная сумма накопилась - купила 2ю машину БМВ. А так бы эти деньги тупо на унитаз бы ушли или еще на что-то..

автор
#19

девочки спасибо за ответы! многие тут спрашивали как питаться на 1000 в неделю, и ждут ответа, так вот отвечаю! на самом деле можно питаться и на 50о рублей, при желании. Тут условия- всегда в доме должны быть запасы - рис, гречка, макароны, картошка, замороженая тертая морковка, свекла. Консервы опять же, замороженое мясо. А в магазине покупаем- чуть чуть колбаски, чуть сырка, хлеб, к чаю печенья конфеты , но и из полуфабрикатов что-нить, типа пельменей. дома мы только завтракаем и ужинаем, так что хвататет за глаза! берем тыщу, в выходной идём закупаем что -то из быстросъедаемого, что-то из долгоиграющего(картошку например) и готовим 1,2,3е на 3 дня. Да всё просто!

Света
#20
автор

девочки спасибо за ответы! многие тут спрашивали как питаться на 1000 в неделю, и ждут ответа, так вот отвечаю! на самом деле можно питаться и на 50о рублей, при желании. Тут условия- всегда в доме должны быть запасы - рис, гречка, макароны, картошка, замороженая тертая морковка, свекла. Консервы опять же, замороженое мясо. А в магазине покупаем- чуть чуть колбаски, чуть сырка, хлеб, к чаю печенья конфеты , но и из полуфабрикатов что-нить, типа пельменей. дома мы только завтракаем и ужинаем, так что хвататет за глаза! берем тыщу, в выходной идём закупаем что -то из быстросъедаемого, что-то из долгоиграющего(картошку например) и готовим 1,2,3е на 3 дня. Да всё просто!

Все равно не выходит 1000. Когда делаешь запасы, уходит гораздо большая сумма.

Кетрин
#21

а у меня наоборот, муж все записывает, достал уже. выйду из декрета - хрен узнает, сколько зарабатываю. вы наверно тоже мужа достали - без обид. вы не специально, вы просто такая, как мой муж. вы же не можете измениться.

Кетрин
#22

кстати я женщина - и тоже еле терплю эти подсчеты, вы на него не сильно давите - были моменты, когда я уйти от мужа из-за этого хотела, а вдруг ваш муж тоже об этом думает...

Silverlight
#23
Гость

у меня такой же,говорит,что на питании экономить не собирается

И это абсолютно правильно. На питании экономить не надо.

Романа
#24

Согласна полностью!!!

Романа
#25
Красная

СветаНа месте мужа я б бросила вас через неделю. Сквалыга настоящая - тратить тыщу на двоих взрослых людей в неделю. Это как? Одни макароны есть?

Бедный мужик, дошел до того, что у вас и просить уже не смеет...

Не, такая тетка пусть живет одна и копит, и копит, и копит...

а что не так? естественно должны быть деньги на непредвиденные случаи - это минимум. А как же на жилье денюжку собирать? с неба что ли вся сумма упадет сразу? вот не понимаю я , когда прожирают большие деньги постоянно. пожрал-пос--рал, извините, к чему это?

Согласна полностью!!!

Тратата
#26

Таких не экономящих на питании 60% страны, и у всех ожирение в разных стадиях.

Гость
#27

прочитала про открытие счёта, с которого долгое время нельзя снимать. единственное, что если какая ссора- деньги пополам при разводе ( всё бывает!). а так- поражают люди, которые работают на унитаз. и вчетвером можно питаться на 1000р/ неделю! молоко, овсянка, мучное я сама пеку- от теперешних печений и вафель все пухнут, лучше бисквит по-быстрому или лепёшки-лаваш.вареники никто не отменял, картошка печёная с салатами ( капуста-морковка с уксусом- скпервкусно!), супы куриные, яйца, гороховое пюре, икра кабачковая и т.п. это дорого, что ли? а если вы едите колбасу и йогурты цветастые- то тогда считаю диалог бесполезным- мы из разных миров. мясо мы не едим- просто не пошло, да и есть курица и индейка, рыба дешёвая- мы любим мелкую, остальное- лёд гр.300 на условный кг. заготовки из смородиновых желе и пастилы сливовой идут на ура как вкусненькое". бывают и отступления. но основной рацион- крупы, супы, простые овощи, без внесезонных дубовых помидоров. это большой комплекс- " питаться дёшево". не дёшево, а разумно.накупят себе ерунды в фантиках- думают- круто, я на себе не экономлю. просто из целей- зажрать свою некчёмность. видала я такой колхоз часто. дальше деревни и нового телефона границ не пересекали. на таких и держатся империи- масса должна держаться на хлебе и зрелищах.реализуются с талантами единицы.хотя обладает им каждый.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: