Гость
Статьи
Муж говорит, что пьет …

Муж говорит, что пьет дорогой алкоголь микродозами как противострессовое средство

Муж регулярно пьет перед ужином дорогой импортный алкоголь (виски, ром, джин) микродозами (не более 30-50 г в день). Ну не буквально каждый день, но 3-4 раза в неделю точно. Где-то он вычитал в научных статьях, что микродозы алкоголя создают биохимическое противодействие разрушительному воздействию стрессов на организм. Раньше всегда говорила ему, что станешь алкоголиком. На что он всегда отвечал, что генетически не предрасположен к алкоголизму. Сейчас можно поверить, ведь ему уже за 45. Не пилю его за то что много тратится на импортные напитки, т.к. он основной добытчик средств в семье. У кого-нибудь мужья употребляют алкоголь подобным способом?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
#1

Я последний год употребляю :) По 25мл Егермейстера на большую чашку чая 1-2 раза в день. Для точности дозирования использую мерный стаканчик от Нормофлорина :)

Гость
#2

На этом форуме тема про алкоголь обречена. Здесь не просто трезвенники, здесь активисты, бокал вина = беспробудному пьянству

Гость
#3

Обычная отмазка алкоголика.

Гость
#4

Мне вчера даже врач посоветовала выпить бокал вина, т.к оно действительно расслабляет. Я не думаю что 50 мл в день это вредно, там даже эффекта от такой дозы не почувствуешь, тем более во время ужина. Но если со временем потянет на большую дозу то значит затянуло и пора прекращать терапию))))

Гость
#5
Гость

Обычная отмазка алкоголика.

Ну вот о чем гость 2 и говорит, здесь одни злобные закодированные, которым все что крепче 20 гр. валокордина уже алкоголизм))))))) ржу))

и
#6

я тоже так делаю, так я девочка и мне 34. лью ложку коньяка в чай или кофе - кровь бежит быстрее и настроение улучшается и так пару раз в день, какой же это алкоголизм? отстаньте от мужа

тоже Соня
#7

Блин, мне формулировка понравилась "пьет алкоголь микродозами" , :-)я теперь тоде ее использовать для отмазки, спасибO:-)

svinья
#8

Мой муж пьет по-пол бутылки водки каждый вечер. Я не запрещаю ему, даже могу охладить водочку и закуску вкусную на стол поставлю. И он мне ничего не запрещает. Например, когда муж спит в соседней комнате, я могу привести друга в другую комнату и находиться с ним до утра.

Гость12
#9

правильно муж Ваш делает.И для сосудов и сердца и вместо антидепрессантов.Врачи уже давно к этому выводу пришли, пока без огласки.В кардиологии уже назначают.А Чазов давно 20 мг водки каждый день рекомендовал.

Анна
#10

если он всю жизнь так пьет и дозы не повышаются,тогда все в порядке и он не алкоголик.Ничего страшного в его маленькой слабости нет.

Гость
#11

Я уже больше 10 лет так "пью". При том, что компании почти не пью.

Гость
#12

Полностью согласна с Анной (п.10)!

нарвалась
#13

а я могу бутылочку пино гриджио выжрать в одно лицо и что?))))

Гость
#14

Автор, успокойтесь, говорю как врач, это даже полезно! Учитывая частоту приема и вышеуказанную дозу. В данном случае алкоголизмом не пахнет.

Гость
#15

знаете сколько людей-долгожителей (более 100 лет проживших) в биографии которых описывается подобное?

Ева
#16
и

я тоже так делаю, так я девочка и мне 34. лью ложку коньяка в чай или кофе - кровь бежит быстрее и настроение улучшается и так пару раз в день, какой же это алкоголизм? отстаньте от мужа

ржу.)))))) Я девочка мне 34.)))))))))))))))

Лиz
#17

У меня дедушка и пап так всю жизнь пили.Дедушка умер в 98 лет. В полнм здравии и здоровье.Папе уже хорошо за 50.Очень здоровый и жизнерадостный человек.Правда пили коньяк.

Гость
#18

Я пью по 100 гр. в день за ужином, почти каждый день. Вина красного. Если коньяк- то грамм 50. Алкоголиком себя не считаю. А тех, кто , не зная, ставит такие диагнозы, - в топку! Все нормально с вашим мужем, зря волнуетесь.

Гость
#19
Ева

ржу.)))))) Я девочка мне 34.)))))))))))))))

А я ржу с 17 ответа))

"Дедушка умер в 98 лет. В полнм здравии и здоровье."

Гость
#20

Такие маленькие дозы стресс не снимут, так что бесполезно это все. Только перевод средств.

Ищь
#21
Гость

А я ржу с 17 ответа))

"Дедушка умер в 98 лет. В полнм здравии и здоровье."

Ничего странного. Он умер от старости, а не от болезней. Даже самый здоровый организм к 100 годам изнашивеатся.

Гость
#22
Гость12

правильно муж Ваш делает.И для сосудов и сердца и вместо антидепрессантов.Врачи уже давно к этому выводу пришли, пока без огласки.В кардиологии уже назначают.А Чазов давно 20 мг водки каждый день рекомендовал.

Чазов рекомендовал 0,15 л сухого вина перед каждым приёмом пищи примерно в те времена, когда антиалкогольное шоу с порубанием виноградников и изъятием самогонных аппаратов ' осуществлявшееся под водительством Соломенцева и Лигачёва ' потерпело фиаско

Форум: Отношения
Всего: 370 480 тем
Новые темы за месяц: 5 912 тем
Популярные темы за месяц: 219 114 тем