Гость
Статьи
Нет общего бюджета

Нет общего бюджета

Всем доброго времени суток! Прошу ваших советов. Живем с мужем и свекровью втроем, на их территории. Муж часть заработанных денег отдает свекрови на продукты и коммуналку, остальное тратит на свои …

92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Автор согласна с положением дел относительно бюджета в вашей семье , но 1.- почему мама , а не жена покупает ему вещи , понятно , что на его деньги? 2. машину на маму не оформляйте -это еще что за бредятина .Поговорите с мужем по чесноку , в конце концов вы оба взрослые люди , скажите , что даете большую часть денег и хотите иметь гарантии в случае чего тоже претендовать на это движимое имущество . не вижу в таком разговоре ничего страшного.

хахах, а муж, взрослый дядяька, себе сам тряпок купить не может? Почему ему попу подтирать кто-то должен?

гость
#52

Машину он на свекровь записывает не из налогов явно.. требуйте оформить ее на вас

Гость
#53
Гость

Гость

Автор согласна с положением дел относительно бюджета в вашей семье , но 1.- почему мама , а не жена покупает ему вещи , понятно , что на его деньги? 2. машину на маму не оформляйте -это еще что за бредятина .Поговорите с мужем по чесноку , в конце концов вы оба взрослые люди , скажите , что даете большую часть денег и хотите иметь гарантии в случае чего тоже претендовать на это движимое имущество . не вижу в таком разговоре ничего страшного.

хахах, а муж, взрослый дядяька, себе сам тряпок купить не может? Почему ему попу подтирать кто-то должен?

Сходить с мужем в магазин и помочь подобрать подходящую одежду = подтереть попу ?

Гость
#54
Гость

ГостьГость

Автор согласна с положением дел относительно бюджета в вашей семье , но 1.- почему мама , а не жена покупает ему вещи , понятно , что на его деньги? 2. машину на маму не оформляйте -это еще что за бредятина .Поговорите с мужем по чесноку , в конце концов вы оба взрослые люди , скажите , что даете большую часть денег и хотите иметь гарантии в случае чего тоже претендовать на это движимое имущество . не вижу в таком разговоре ничего страшного.

хахах, а муж, взрослый дядяька, себе сам тряпок купить не может? Почему ему попу подтирать кто-то должен?Сходить с мужем в магазин и помочь подобрать подходящую одежду = подтереть попу ?

сходить с мужем в магазин и одежду ему покупает мать/жена совершенно разные вещи

Ева
#55
Гость

Неужели правда есть такие ид иоты??

каждый живет и тратит деньги так как хочет...

я когда купила машину - жила вообще в съемной комнате в коммуналке....

тоже слышала такие язвительные высказывания в свой адрес.... от подруг, коллег...

мне было пофиг....купить машину естественно возможностей больше, чем квартиру... взяла кредит на 4 года - за два рассчиталась, ездила с комфортом - а потом переехала в квартиру - вот теперь с машиной и квартирой.... я и не сомневалась, что так будет.... зато те кто злословили ездят на газелях....

не надо осуждать других людей....так и хочется дать совет - живите своей жизнью...

Гость
#56

Из вашего текста получается, что вы и сами все прекрасно понимаете. И если так живете, значит вас все устраивает.

Ева
#57
Гость

хахах, а муж, взрослый дядяька, себе сам тряпок купить не может? Почему ему попу подтирать кто-то должен?

здесь на вумене - готовить кушать, стирать, заниматься сексом с мужем - это попу мужу подтирать.... мы с мужем ходим покупаем вещи и ему и мне..мне конечно реже - я сама люблю и одна и с подругами пошоппиться.... мужа зову - он редко ходит со мной.... но я люблю наши совместные походы по магазинам.... и не считаю это подтиранием попы... может просто я мужа своего люблю?????

Изумленная
#58
Гость

Сходить с мужем в магазин и помочь подобрать подходящую одежду = подтереть попу ?

Именно так. Что значит ПОМОЧЬ подобрать одежду? Он когда не женат был как то обходился же. Он же не ребенок, чтобы ему помогать.

Гость
#59
Гость

Гость

ГостьГость Автор согласна с положением дел относительно бюджета в вашей семье , но 1.- почему мама , а не жена покупает ему вещи , понятно , что на его деньги? 2. машину на маму не оформляйте -это еще что за бредятина .Поговорите с мужем по чесноку , в конце концов вы оба взрослые люди , скажите , что даете большую часть денег и хотите иметь гарантии в случае чего тоже претендовать на это движимое имущество . не вижу в таком разговоре ничего страшного. хахах, а муж, взрослый дядяька, себе сам тряпок купить не может? Почему ему попу подтирать кто-то должен?Сходить с мужем в магазин и помочь подобрать подходящую одежду = подтереть попу ?

сходить с мужем в магазин и одежду ему покупает мать/жена совершенно разные вещи

взрослый дядяька, себе сам тряпок купить не может? Это - про САМ не может разве не вы написали , а теперь пишите , что мать/жена разные вещи?Определитесь , что сказать то хотите.

Гость
#60
Изумленная

Гость

Сходить с мужем в магазин и помочь подобрать подходящую одежду = подтереть попу ?

Именно так. Что значит ПОМОЧЬ подобрать одежду? Он когда не женат был как то обходился же. Он же не ребенок, чтобы ему помогать.

Замуж выходили , видимо , как подавляющее большинство дев на вумане "Чтобы облегчить себе жизнь во всех смыслах" , да ? Спорить с вами не стану , мы , видимо , из разных поколений .Пы.сы. Если что , я патриархат и домострой не приемлю.

#61

Вопрос машины меня не очень интересует, оформлять на свекровь я не согласилась. У меня с головой все в порядке, пока еще. Вопрос в другом, нормально ли, что я не вижу от мужа ни копейки денег с его зп?

#62

Мне надо понять как жить дальше.

#63

Недавно у меня было ДР, муж в этот период был на даче с отцом, у него был отпуск. По возвращении он ничего мне не подарил. Сказал, ну ты купи себе что-нибудь, но денег-то не дал ни шишовины.

Мормышка под мышкой
#64

Автор, у вас нет мужа, признайтесь себе, вас пользуют по полной, прижмите свои деньги и ищите отступные пути, дальше будет только хуже.

#65

Получается так, что муж считет, что пользуют как раз его. Он счтает, что т.к. я не вношу свои деньги за питание, и он один отдает свекрови деньги на еду и квартплату, и что я не хочу вкладываться в ремонт дома на даче, то это я не правильно себя веду, что я поступаю, как эгоистка.

#66

так у вас кроме бюджета еще и отпуски врозь???? Осуждать не берусь, но для меня ТАКИЕ отношения - это не семья, извините

#67

Любящий мужчина, как мне кажется, с дачи хотя бы охапку ромашек припер

Мормышка под мышкой
#68

Понимаете, он явный манипулятор и давит вам на психику. Постарайтесь уйти от свекрови и жить своей семьей, где муж обеспечивал бы базовые потребности семьи - еда, крыша над головой и т.д. Ему сейчас очень удобно, он не несет ответственности и еще пытается ехать на вашем горбу в рай. Вам нужно поменять ваши отношения концептуально или валить с прикрытыми тылами, вы же сами понимаете, где собака зарыта

#69

Мы вместе работаем, зарабатываем примерно одинаково, я согласна, что и мои деньги должны идти на питание, но я считаю не приемлемым для себя отдавать даже часть всоей зп свекрови. Это не нормально для меня.

#70

Отпуски врозь, т.к. он невыездной, а я хочу отдыхать заграницей. По России он тоже не хочет, его любимое место - деревня, а там его отец и бабушка, меня туда не тянет

#71

а расскажите о плюсах вашей семейной жизни, что вас держит вместе? (Так картина будет ясней, только объективно)

#72

Плюсы: я не одна, не надо искать сексуального партнера, есть с кем провести выходные. Есть от кого завести ребенка, в моем возрасте это актуально, мне 32. Пожалуй, вот они плюсы. И все(((

#73

сваливайте жить отдельно, это мне кажется, подтолкнет вашего М к более взрослой жизни

#74

У меня сейчас появилась свободная жилплощадь. Но я уверена на все 100, что муж откажется переезжать. Найдется куча причин. И что ремонт затеяли, его надо доделывать и куча чего еще. Знаете, еще когда мы только поженились, поехали отдыхать к нам на юг. Меня убила его фраза о том, что надо бы было маманю с собой взять, а то она давно уже никуда не ездила. Я прям так и села, практически.

#75

все сложно, но настаивайте на переезде в отдельную квартиру, если нет тогда .... вам решать, смирится или уходить. Уважаю ваше желание иметь детей. Думайте и действуйте.

Соня
#76

А почему бы автору так не жить, если её в основном всё устраивает? Она права в том, что ей 32, надо рожать, мужчина рядом есть. Ну вот такой мужчина со своими заморочками. У них отдельный бюджет. Если она разведётся, не факт, что нового лучше найдёт. С машиной, поступить, как сказали выше - оформить на себя. Не бежать разрушать, а договариваться. Всё сложится.

Севастьяна
#77

Автор, оформите машину на вас с мужем поровну !! а в остальном все норм

Ищь
#78
Sugar Daddy

Машину не соглашайтесь оформлять на свекровь. Про налоги вранье. Пенсионеры в России имеют право на льготу по транспортного налогу на машины до 100 л.с., но и сумма налога в этом случае не больше 1 тыс рублей в год. Если машина мощнее 100 л.с., то налог придется платить независимо от того, на кого оформлена машина. Зато если машину оформите на свекровь, в случае развода она останется ей, вам ничего не достанется.

++++++++++++++ много!!!! Он Вас РАЗВОДИТ! Не соглашайтесь оформлять машину на секровь. НИ ЗА ЧТО!

Гость
#79
Мормышка под мышкой

Понимаете, он явный манипулятор и давит вам на психику. Постарайтесь уйти от свекрови и жить своей семьей, где муж обеспечивал бы базовые потребности семьи - еда, крыша над головой и т.д. Ему сейчас очень удобно, он не несет ответственности и еще пытается ехать на вашем горбу в рай. Вам нужно поменять ваши отношения концептуально или валить с прикрытыми тылами, вы же сами понимаете, где собака зарыта

Мне думается, что манипуляция в таких ситуациях исходит больше от свекрови. Они старше, хитрее, всегда будут "грести" под своего сына, а жена ее сына всегда будет чужой (есть и исключения, но очень редкие). Пока будут жить с матушкой, её влияние на сына будет очень велико. Сама была в такой ситуации и видела, как разительно менялся муж после тесного общения со свекровью. "Нашептывала и вправляла

мозги " своему сынульке, дабы чужая и хитрая девчонка, то бишь я, не облапошила здорового детину. При том, что зарабатывала в два раза больше его на тот момент.

Вообщем, пока мы не расстались с таким жильцом, семьи нормальной не было. И муж изменился в лучшую сторону, да дышать в собственной семье стало свободно. Даже сейчас, когда ее навещает, приезжает домой и я чувствую, как он "обработан".

Гость
#80

По поводу отсутствия общего бюджета в семье, это очень плохо, в первую очередь для женщины. Ведь ей рожать, значит какое-то время не работать. Будут нужны деньги не только для себя, но и для ребенка. Плохо каждую копейку под отчет просить у мужу, но еще унизительнее у его мамаши. Так что, думайте сейчас милые девоньки, когда молоды и без детей, когда все козыри у вас. Потом только в подушку плакать и спрашивать себя, почему я была такой глупой дурочкой.

Гость
#81
leto_leto

Получается так, что муж считет, что пользуют как раз его. Он счтает, что т.к. я не вношу свои деньги за питание, и он один отдает свекрови деньги на еду и квартплату, и что я не хочу вкладываться в ремонт дома на даче, то это я не правильно себя веду, что я поступаю, как эгоистка.

То есть эгоистка, что не желает содержать его мамашу и ее имущество? Смешно.

Гость
#82
leto_leto

Мы вместе работаем, зарабатываем примерно одинаково, я согласна, что и мои деньги должны идти на питание, но я считаю не приемлемым для себя отдавать даже часть всоей зп свекрови. Это не нормально для меня.

Абсолютно правильно.

Silverlight
#83
leto_leto

Мы вместе работаем, зарабатываем примерно одинаково, я согласна, что и мои деньги должны идти на питание, но я считаю не приемлемым для себя отдавать даже часть всоей зп свекрови. Это не нормально для меня.

А жить у нее нормально? Вы согласны, что деньги должны идти на питание, но на питании их не даете. Странно, правда?

Гость
#84
вау

ага, недосемья, точно

вообще НЕСЕМЬЯ. Это у них с мамой семья. Причем ваши деньги при покупке машины ему? Пусть мама покупает

Гость
#85
Silverlight

А жить у нее нормально? Вы согласны, что деньги должны идти на питание, но на питании их не даете. Странно, правда?

Да что вы. Она на свои питается, а не дает свекрови, чтобы та ее кормила. Потому что это явный бред.

А попрекать житьем у свекрови смешно, когда сыночка не желает идти от мамО в отдельное жилье автора.

Silverlight
#86
Гость

Да что вы. Она на свои питается, а не дает свекрови, чтобы та ее кормила. Потому что это явный бред.

А попрекать житьем у свекрови смешно, когда сыночка не желает идти от мамО в отдельное жилье автора.

Они что, раздельно питаются? А у автора есть отдельное жилье?

Гость
#87
Silverlight

ГостьДа что вы. Она на свои питается, а не дает свекрови, чтобы та ее кормила. Потому что это явный бред.

А попрекать житьем у свекрови смешно, когда сыночка не желает идти от мамО в отдельное жилье автора.

Они что, раздельно питаются? А у автора есть отдельное жилье?

То есть темку вы не читали типа лень, но строчить горазды.

#88

Сейчас появилась возможность переехать от свекрови. Но я понимаю, что это нереально. Есть такие мужчины, которые с родительницами живут всю свою жизнь и не представляют, что такое жить своей жизнью. Могу сказать, что все скандалы у нас только на почве свекрови. Но не потому, что она их начинает, а потому, что меня бесит, когда делается что-то так, как хочет она. Причем я лично с ней не ругалась еще не разу, и она со мной в конфликты не вступает никогда. В принципе, я вижу, что она хочет, чтобы мы с ее сыном были вместе, т.к. палок в колесы никогда не вставляет, не учит меня, ничем не попрекает, говорит мне в глаза только хорошее. Но меня бесит излишняя ее забота о сыночке, я ему это высказываю, а он отвечает, что сделать с этим ничего нельзя, потому что она всегда так делала, делает и делать будет. Иногда мне кажется, что это я неправильно себя с ней веду. Иногда не могу сдержать раздражение, но не могу. Понимаю, что не она же мне своего сыночка на блюдечке принесла таким, какой он есть. Я же сама его выбрала. Так что, я не могу однозначно тут ничего сказать.

Просто у меня есть опыт предыдущего брака, там свекровь жила отдельно своей жизнью, у нее был мужчина, плюс она обожала свою работу, мне кажется даже больше, чем своих детей. Виделись мы с ней только по праздникам, очень редко.

А со вторым мужем мне достался совсем противоположный вариант. Я уже была на грани развода, т.к. просто не представляла, как смогу всю свою жизнь прожить рядом с абсолютно чужой женщиной.

Гость
#89

Брак без общего бюджета обречен.

Гость
#90
Гость

Брак без общего бюджета обречен.

Возможно не обречен, если своевременно поднять этот вопрос перед мужем, конечно, если любишь этого человека и хочешь дальше строить серьезные отношения с этим человеком и чувствуешь с ним единение и общую дорогу. При этом не надо стесняться, прямо указать, что не устраивает. Замалчивать этот вопрос себе дороже, опыт показывает.

Гость
#91
leto_leto

Сейчас появилась возможность переехать от свекрови. Но я понимаю, что это нереально. Есть такие мужчины, которые с родительницами живут всю свою жизнь и не представляют, что такое жить своей жизнью. Могу сказать, что все скандалы у нас только на почве свекрови. Но не потому, что она их начинает, а потому, что меня бесит, когда делается что-то так, как хочет она. Причем я лично с ней не ругалась еще не разу, и она со мной в конфликты не вступает никогда. В принципе, я вижу, что она хочет, чтобы мы с ее сыном были вместе, т.к. палок в колесы никогда не вставляет, не учит меня, ничем не попрекает, говорит мне в глаза только хорошее. Но меня бесит излишняя ее забота о сыночке, я ему это высказываю, а он отвечает, что сделать с этим ничего нельзя, потому что она всегда так делала, делает и делать будет. Иногда мне кажется, что это я неправильно себя с ней веду. Иногда не могу сдержать раздражение, но не могу. Понимаю, что не она же мне своего сыночка на блюдечке принесла таким, какой он есть. Я же сама его выбрала. Так что, я не могу однозначно тут ничего сказать.

Просто у меня есть опыт предыдущего брака, там свекровь жила отдельно своей жизнью, у нее был мужчина, плюс она обожала свою работу, мне кажется даже больше, чем своих детей. Виделись мы с ней только по праздникам, очень редко.

А со вторым мужем мне достался совсем противоположный вариант. Я уже была на грани развода, т.к. просто не представляла, как смогу всю свою жизнь прожить рядом с абсолютно чужой женщиной.

Самое действенное в этой ситуации, если не менять ничего, абстрагироваться от этой грязни, стать единым целым, достигать поставленных перед собой вершин, стать личностью, с которой считаются и, возможно, найти именно свое счастье.

Кстати, мужье чувствует этот успех у женщины, но к сожалению, в моем случае, становится совсем неинтересным. В вашем случае, может подстегнет действовать в Ваших интересах.

Гость
#100
вау

ага, недосемья, точно

И поэтому нефиг покупать за свои машинку свекрови! Она и будет в основном требовать себя катать.

Форум: Отношения
Всего: 377 469 тем
Новые темы за месяц: 6 374 темы
Популярные темы за месяц: 222 624 темы