Гость
Статьи
Муж скрыл, что купил …

Муж скрыл, что купил машину месяц назад

Как относиться к следующему поступку мужа? Муж года три хотел купить машину, парил мозги, рассматривал различные варианты по интернету. В начале весны решил, что все-таки купит. Три месяца учился с инструктором навыкам вождения. Сегодня сообщил, что купил еще месяц назад машину, но она стоит в салоне, готовятся документы из ГАИ. Типа мне сюрприз к дню рождения. Деньги на машину он получил в наследство от деда, так что я не могла контролировать этот процесс. Но была изначально против нее, так как сейчас я в декрете, ребенку скоро год. Очень много денег будет уходить на ее содержание.

Ольга
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ха!! От меня, полтора года скрывал, что квартиру купил!!!

Только когда дом сдали, и нужно было ремонт делать, тогда ПРИШЛОСЬ сказать, т.к сама бы услышала из разговоров по телефону.

Маха
#2

Что это за документы месяц готовятся, если машина уже в салоне?...

Гость
#3

Его деньги, он в полном праве. Не борзей.

Алёнка
#4

Так он и скрыл потому что вы были против.Купил в семью не только себе.Наследство тоже получил он не вы, вам было бы легче если бы он деньги пропил или просто спустил безрезультатно.

Горгона Б.
#5

Вполне верю, что он искренне хотел сделать Вам сюрприз. Вы же были против, не зная, что есть наследство. Почему многие бабы во всем подвох видят? Срочно идите на курсы вождения.

Ольга
#6
Горгона Б.

Вполне верю, что он искренне хотел сделать Вам сюрприз. Вы же были против, не зная, что есть наследство. Почему многие бабы во всем подвох видят? Срочно идите на курсы вождения.

Против была по причине финансов, так как в декрете, а нужны большие деньги на ее содержание.

виктория
#7
Маха

Что это за документы месяц готовятся, если машина уже в салоне?...

ну, если только кредитик!!!!

виктория
#8
Горгона Б.

Вполне верю, что он искренне хотел сделать Вам сюрприз. Вы же были против, не зная, что есть наследство. Почему многие бабы во всем подвох видят? Срочно идите на курсы вождения.

бред про наследство, готовят документы из гаи месяц, да не смешите, просто оформляет кредит, а жене парит мозг....

Гость
#9

Автор вам с ребенком ох как понадобится машина эта

Гость
#10

На содержание машины? Если она новая, то не так много денег и нужно. Основное - страховка, бензин и все прочее - тысяч пять в месяц, а то и меньше.

Это я
#11

Муж врет про ГАИ.

Гость
#12

Ну купил и молодец. Обнимите, закажите маленький стол , чтобы обмыть. Да, да. Через себя переступить. У человека места жизни исполнилась. Его наследство, он рецидиве вложить. С малышом машина просто необходима. А как первые траты пройдут 5 тысяч в месяц на бензин. Радуйтесь. Что вы за минерал, что человеку приходиться так выкручиваться и врать))).

рейнфорист
#13
Гость

Ну купил и молодец. Обнимите, закажите маленький стол , чтобы обмыть. Да, да. Через себя переступить. У человека места жизни исполнилась. Его наследство, он рецидиве вложить. С малышом машина просто необходима. А как первые траты пройдут 5 тысяч в месяц на бензин. Радуйтесь. Что вы за минерал, что человеку приходиться так выкручиваться и врать))).

Отключите автокорректор. Ваши "минералы" читать невозможно. А по сути - дело не в машине, а в том, что он лжет. Это очень плохой знак. И это проблема, а не машина. И я посмотрела бы, каким вы были бы минералом, если бы ваш муж от вас втайне делал такие покупки.

Гость
#14

жёны пошли глупые-они не понимают, что контролировать взрослого человека бессмысленно.

Если он скрыл попкупку машины, то, не сомневаюсь, что он умеет скрывать и любовниц и свои настоящие доходы.

Жёны-контролёрши всегда получают это в ответ на попытки распространить свой "контроль".

Таким глупым женщинам мужья изменяют с особенно большим удовольствием.))))

Гость
#15

Вы так пишите, как будто он вашу машину месяц назад продал без вашего ведома. Порадуйтесь за человека и идите на курсы вождения.

рейнфорист
#16

жёны пошли глупые-они не понимают, что контролировать взрослого человека бессмысленно.

Если он скрыл попкупку машины, то, не сомневаюсь, что он умеет скрывать и любовниц и свои настоящие доходы.

Жёны-контролёрши всегда получают это в ответ на попытки распространить свой "контроль".

Таким глупым женщинам мужья изменяют с особенно большим удовольствием.))))

Любовник бросил?

Горгона Б.
#17
Ольга

Против была по причине финансов, так как в декрете, а нужны большие деньги на ее содержание.

Какие деньги на содержание, если машина куплена не в кредит? Бензин и страховка? Это не такие большие деньги.

Гость
#18

Ну мож он ее оплатил и ждать нужно было пока привезут, теперь привезли и готовят доки для продажи -реальная ситуация.

Короче, автор, не парьтесь. Соберетесь разводится -машину пополам поделите. А вот из наследства вам бы фик что досталось бы.

Горгона Б.
#19
виктория

бред про наследство, готовят документы из гаи месяц, да не смешите, просто оформляет кредит, а жене парит мозг....

Понятия не имею сколько готовят документы в гаи, какой смысл врать про кредит? Все равно всплывет рано или поздно.

Гость
#20

На машину будут большие расходы, да, осаго каско, потому что машина новая -все нужно и все дорого, потому что у мужа нет опыта вождения, все без скидок будет. Опять же ТО у дилеров дорогое, иначе с гарантии снимут.

Гость
#21

Если машина стоит, то какие деньги на содержание? Ну в год налог три тысячи в среднем и всё.

Горгона Б.
#22
Гость

Ну мож он ее оплатил и ждать нужно было пока привезут, теперь привезли и готовят доки для продажи -реальная ситуация.

Короче, автор, не парьтесь. Соберетесь разводится -машину пополам поделите. А вот из наследства вам бы фик что досталось бы.

Да часто бывает, что определенную комплектацию нужно сколько-то ждать уже после оплаты.

Ольга
#23
рейнфорист

Отключите автокорректор. Ваши "минералы" читать невозможно. А по сути - дело не в машине, а в том, что он лжет. Это очень плохой знак. И это проблема, а не машина. И я посмотрела бы, каким вы были бы минералом, если бы ваш муж от вас втайне делал такие покупки.

Да в этом все и дело.

Горгона Б.
#24
Ольга

Да в этом все и дело.

А Вы абсолютно уверенны, что он лжет?

Гость
#25

если мужик умный - ничего она при разводе с машины не получит. по докам проведет проплату со счета на счет - и все. элементарно доказывается, что на машину пошли деньги с наследства. если дурак - то да. тогда распил возможен.

#26

автор, извините, но что это за семья у вас такая, что столь важную крупную покупку вы вдвоем не обсуждали?

Для меня такой поступок, это - п...ц, полный причем.

Ольха
#27

Буквально сегодня внесли предоплату за машину, которую получим через месяц. Через месяц только потому, что у нас полная сумма будет к тому времени, а так могли бы сегодня уехать из салона. В ГИБДД документы готовы через час, а не через месяц. У нас уже третья машина будет, так что в курсе. И НИКАКИХ больших трат на новую машину нет. ТО у диллера раз в год, бензин по надобности, больше нет ничего. ОСАГО - копейки, а КАСКО можно и не делать. Мы делаем,т.к . так спокойнее спится, но я эту сумму в бюджет закладываю изначально. Вообще не понимаю, что люди вкладывают в понятие "содержание машины". Все поломки, если вдруг будут, а их обычно не бывает, по гарантии. Дорого обходится именно покупка самой машины, а всё остальное на этом фоне ерунда.

Мигера
#28

Майбах?

Ольха
#29

И ещё нюанс, окончательная оплата машины осуществляется в день, когда её забирают из салона. Никакой дурак полностью оплачивать машину, пока её бог знает сколько месяцев ждать, не будет. Обычно предоплата 10-20 тыс. Окончательный расчёт потом. Поэтому бред, что полностью оплаченная машина стоит в салоне месяц. Постановка на учёт в ГИБДД никак не связана с салоном. Забираешь машину из салона и дуешь ставить на учёт.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#30
Suslik_1

автор, извините, но что это за семья у вас такая, что столь важную крупную покупку вы вдвоем не обсуждали?

Для меня такой поступок, это - п...ц, полный причем.

да-да! мне тоже непонятно! пишут, что не вы получили наследство и прочее.

у нас в семье даже со мной, когда еще подростком была, все обсуждалось, что лучше купить/куда вложить/что делать.

а тут купил авто ...

недоверие к вам.

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Ольга

Как относиться к следующему поступку мужа? Муж года три хотел купить машину, парил мозги, рассматривал различные варианты по интернету. В начале весны решил, что все-таки купит. Три месяца учился с инструктором навыкам вождения. Сегодня сообщил, что купил еще месяц назад машину, но она стоит в салоне, готовятся документы из ГАИ. Типа мне сюрприз к дню рождения. Деньги на машину он получил в наследство от деда, так что я не могла контролировать этот процесс. Но была изначально против нее, так как сейчас я в декрете, ребенку скоро год. Очень много денег будет уходить на ее содержание.

Зря раскололся.

Гость
#32
рейнфорист

Отключите автокорректор. Ваши "минералы" читать невозможно. А по сути - дело не в машине, а в том, что он лжет. Это очень плохой знак. И это проблема, а не машина. И я посмотрела бы, каким вы были бы минералом, если бы ваш муж от вас втайне делал такие покупки.

Лжет потому что вы довели в тч. если это впервые то вина ваша, если воет постоянно то такой человек

Гость
#33
Генриетта_ни то нельзя_ни это

Suslik_1автор, извините, но что это за семья у вас такая, что столь важную крупную покупку вы вдвоем не обсуждали?

Для меня такой поступок, это - п...ц, полный причем.



да-да! мне тоже непонятно! пишут, что не вы получили наследство и прочее.

у нас в семье даже со мной, когда еще подростком была, все обсуждалось, что лучше купить/куда вложить/что делать.

а тут купил авто ...

недоверие к вам.

По логике конечно они семья, а по факту она его допилила до ручки. Нужно учиться быть объективной. Муж не ее собственность. И наследство мужа не ее деньги.

Почему женившись, нужно сидеть и жить только по указке жены.

Гость
#34

Что значит скрыл? Мужик просто купил машину, а то что вы об этом не знали ваша проблема, если вы поговорили с подружкой и не сообщили об этом мужу, то это тоже скрытием назовете? Хотя тут все предельно ясно, мужик реально приобрел авто, зная (только идиоты этого не знают), что при разводе оно ни куда не уйдет, а отличии от крупной суммы, которая моментально разлетится на всякие мелкие хотелки!

Гость
#35

автор с редкостным занудством твердит, "расходы большие на нее, расходы большие" - понятно почему муж купил втихаря, его автор запилила темой "больших расходов". Да, мужчина мечтал о машине, хотел - получил наследство и осуществил свою мечту. Что плохого ? А автор хочет превратить мужчину лишь в банкомат для собственных хотелок и желаний.

Гость
#36

автор, если продолжите в том же духе пилить мужа - то скоро вместо покупки машины он начнет скрывать любовницу.

Гость
#37

Какая машина-то хоть? марка, модель?

Гость
#38
Гость

автор с редкостным занудством твердит, "расходы большие на нее, расходы большие" - понятно почему муж купил втихаря, его автор запилила темой "больших расходов". Да, мужчина мечтал о машине, хотел - получил наследство и осуществил свою мечту. Что плохого ? А автор хочет превратить мужчину лишь в банкомат для собственных хотелок и желаний.

Уж от поездок то автор точно не откажется, так и будет твердить то туда ее отвези то сюда.

Гость
#39

будет от автора уезжать при первой возможности,кататся

телок снимать на тачке

от детского ора пдальше и от курицы автора

мИгера
#40
Маха

Что это за документы месяц готовятся, если машина уже в салоне?...

бывает так, что у дилеров нет ПТС в наличии. ))))

и они их ждут с завода уже после того, как продали/получили машину))))

не сталкивались с рекламой....трам трам трам акция авто такое то...птс в наличии?-вот это оно...

Бубубу
#41
Ольга

Против была по причине финансов, так как в декрете, а нужны большие деньги на ее содержание.

На что вам большие деньги? У нас в семье на ребенка уходит меньше, чем на меня! И у нас 3 машины (одна из них раритетная). При этом я в декрете, муж менеджер в салоне. Бред сочиняете и ищете поддержки таких де клуш! А потом тема-меня с ребенком бросил муж! Нужно поддерживать в таких начинаниях!

Гость
#42
Бубубу

На что вам большие деньги? У нас в семье на ребенка уходит меньше, чем на меня! И у нас 3 машины (одна из них раритетная). При этом я в декрете, муж менеджер в салоне. Бред сочиняете и ищете поддержки таких де клуш! А потом тема-меня с ребенком бросил муж! Нужно поддерживать в таких начинаниях!

Что за раритетная, если не секрет?

Горгона Б.
#43

Я, честно говоря, тоже не понимаю, какие-такие безумные траты могут быть на маленького ребенка. Тратишься один раз на кровати-коляски, а потом, ну сколько вы на памперсы и одежду потратите? Копейки. Расходы на ребенка потом выростут, когда он в секции и пр. ходить начнет. Сейчас самое время покупать машину. И если ваш муж от вас это скрыл, то вы, похоже, сами его вынудили.

Гость
#44
рейнфорист

Отключите автокорректор. Ваши "минералы" читать невозможно. А по сути - дело не в машине, а в том, что он лжет. Это очень плохой знак. И это проблема, а не машина. И я посмотрела бы, каким вы были бы минералом, если бы ваш муж от вас втайне делал такие покупки.

Солгал потому что знал, что жена будет против. Новая машина не потребует больших трат. Я считаю\. мужчина всё верно сделал. Деньги не из семьи взял, мечту исполнил.

Бэтси
#45

автор, будете мужика пилить , он вас бросит.

Гость
#46

ну, ТП, купил тачку - теперь готовься, зажрала ты его, дебилка, скорее бы он себе нормальную женщину нашел а тебя бросил со всеми твоими закидонами!

точно ОТ ТЕБЯ , КРЫСЫ, будет сваливать при любой возможности.

Я хорошенькая))
#47

Если не ошибаюсь, деньги с наследства не делятся в браке, если уж на то пошло. На машине будете ездить вместе, если ребенок. А то что не рассказал... Так делайте выводы!

Гость
#48

как вообще можно без машины, мы купила ребенку 2 года было, везде ездили, гуляли. главное, чтобы ваш муж нормально научился водить.

Ольга
#49
Гость

как вообще можно без машины, мы купила ребенку 2 года было, везде ездили, гуляли. главное, чтобы ваш муж нормально научился водить.

Девочки! Все дело в том, что была тайна!

Гость
#50
Ольга

Девочки! Все дело в том, что была тайна!

Так вы ж сами написали что хотел сделать сюрприз вам к дню рождения. Вам тут правильно говорят-вы пила!!! Срочно пересмотрите свое поведение. Мужик 3 года мечтал о машине, купил (причем не в ущерб вам и ребенку...если конечно это действительно наследство, а не кредит), он хотел чтоб вы за него порадовались, а тут такой облом...пилит и пилит и пилит...У мужика должны быть свои личные деньги, он не должен вам всю зп отдавать и потом выпрашивать на проездной, на ботинки, на рубашку