Гость
Статьи
Выгнала мужа. Помогите …

Выгнала мужа. Помогите найти силы не мириться

Выгнала мужа неделю назад (квартира моя). Была очередная крупная ссора из-за того, что со своими дружками он проводит намнооого больше времени чем со мной и детьми. Я дома просто зашивалась с малыми, а он развлекался... Пару раз даже застала его на переписке с коллегами, уверена измены тоже были. В общем в самом разгаре ссоры, еще и вмазал мне так конкретно.. Уже не в первый раз кстати, тоже тогда расходились, потом сходились. Прощала из-за детей ну и люблю его...
Я умом понимаю, что он урод моральный. Наплевал на меня, на семью. А ведь всегда клялся что любит... Очень хорошо зарабатывает и всячески меня баловал, ни в чем не отказывал. Думала и правда любит...
Сижу теперь страдаю, каждую секунду о нем думаю, но пока держусь на звонки, смски не отвечаю...
Твердо решила что развод, а в душе так хочется чтоб прощенья просил, ценить начал, изменился....
Финансы и жилье не проблемы, с детьми ой как тяжело, но справлюсь, проблема мои чувства.
Какая я дура!!!! Правда же? Ведь точно развод?

Ириша
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

точно, не повторяйте моей ошибки, вот уже 20 лет замужем , а сама думаю, ведь надо было тогда развестись 18 лет тому , может и не было бы сейчас таких мыслей

Ольга
#2

Так чем тут поможешь? Тут Вы сами должны решить нужен он Вам или нет. Единственное могу сказать, если у Вас есть к нему чувства, то так и будете выгонять его, а потом пускать обратно.

Ириша
#3

Гость, а какие у вас мысли 18 лет спустя, если не секрет...

мое имя
#4

к сожалению , ваш муж остался в душе мальчишкой и для него друзья и развлечения важнее вас и детей . Вас он любит, но относится скорее как к маме , а не как к жене . Изменить это невозможно . У меня был такой же , развелась . Хотя у меня были и другие причины , но если бы было только это , все равно развелась бы . Решать только вам , насколько вы можете терпеть в качестве мужа мальчишку

Гость
#5

не ругайте себя, автор. вы же не знали, что он такой гуляка. они до свадьба все хорошие, редко попадаются не козлы. держите марку, пусть помучается, такую как вы, он не найдет.

Гость
#6

раз закрались мысли как бы удержаться и не простить, то точно простите и примите обратно( пока чувства не пройдут, так и будете дубасить друг друга и возвращаться. обиды перевесят чувства и наконец разбежитесь, израненные, обозленные, опустошенные. это начало конца.

Гость
#7

Обычна ситуация,как у многих,не факт что выйдя замуж снова это не повториться .я бы не стала выходить за другого с ребенком ,а то потом еще к бывшему будете ходить и жалеть что развесилась а у него уже будет нова семья.зачем рубить с плеча автор.бери трубку и принимай на своих новых условиях ,ребенк же.прочто у вас двое детей....както так

Гость
#8

"Выгнала мужа. Помогите найти силы не мириться"

А Вы вспоминайте каждый раз, как "в самом разгаре ссоры, еще и вмазал мне так конкретно.. Уже не в первый раз кстати..."

Я3ВА
#9
Гость

"Выгнала мужа. Помогите найти силы не мириться"



А Вы вспоминайте каждый раз, как "в самом разгаре ссоры, еще и вмазал мне так конкретно.. Уже не в первый раз кстати..."

Когда вмажет так, чтоб виском об угол столика, сил мириться уже не найдется никогда...

Же
#10
мое имя

к сожалению , ваш муж остался в душе мальчишкой и для него друзья и развлечения важнее вас и детей . Вас он любит, но относится скорее как к маме , а не как к жене . Изменить это невозможно . У меня был такой же , развелась . Хотя у меня были и другие причины , но если бы было только это , все равно развелась бы . Решать только вам , насколько вы можете терпеть в качестве мужа мальчишку

правильно сказали а это в подтверждении ваших слов.. http://www.soul.az/news/1488

Гость
#11

А за что вы его любите, за то что гуляет, за то что бъет вас? Похоже на комплекс жертвы, такие женщины всегда прощают, но по жизни остаются несчастными, и детей вынуждают переживать эти ссоры, и если наличие детей его не заставило повзрослеть, то так и будите всю жизнь битой и несчастной, подумайте оно вам надо?

Гость
#12

Держитесь, автор! почитайте молитвы - попросите Господа указать Вам истинный путь!

пусть Ваш муж образумится (может, не в смысле -вернуться к Вам и просить прощения, а, в первую очередь, прекратит Вас унижать изменами и рукоприкладством!) , а Вам надо держаться подальше от кулаков!!! и детей от них оградить.

Ветер
#13

Моя тетка когда-то приехала в Москву и вышла замуж за коренного москвича. Уж ее свекровь погоняла, до драк доходило. Муж прикладывался к бутылке и частенько напоминал жене, кто она и откуда. Тетка- смелая, гордая, с маленьким сыном на руках, взяла и развелась. Сдела карьеру, давно получила квартиру. Они до сих пор вместе. Он ее любит. Она его держит в тонусе. Живут у нее. Их не разлучила даже смерть 30-летнего единственного сына. Замуж она больше за него не пошла.

С некоторыми мужчинами можно только так- отпустив, привязать. Иллюзия свободы. Каждому свое...

Тина
#14

Развод. И не о чем тут даже говорить. Можно было бы простить наорал-психанул-хлопнул дверью и т.д., но если вмазал, то здесь грань уже перейдена.

Гость
#15

"Очень хорошо зарабатывает и всячески меня баловал, ни в чем не отказывал. Думала и правда любит".

Это был только показатель его не скупости, но не любви. Легко бабы ведутся на подарки.

А если он ночами встаёт к ребёнку, сам усталый, как чёрт, но чтоб вы отдохнули - вот то и есть доказательство любви. И ещё много-много доказательств бывает, с деньгами не связанных.

Гость
#16

"...еще и вмазал мне так конкретно.. Уже не в первый раз кстати..."

Мила-а-а-я!!! За что ж ты себя-то так ненавидишь???

Гость
#17

алкоголизм, кобелизм и эгоизм в мужчинах не истребимы. проврено на собственном опыте. вам, автор, советую найти отдушину на стороне, тогда вам будет абсолютно все равно, как часто он проводит время с друзьями, а ваша душа будет пребывать в состоянии покоя. поверьте, я тоже через это прошла - переживала, воспитывала, внушала и делала прочие бесполезные ненужности. а потом "зажглась лампочка над головой", поняла, что хочу тратить энергию на получение радости и покоя в жизни, мужа отпустила, так и сказала, гуляй,вася, сколько влезет, истерики устраивать не буду, но встретится достойный мужчина - уйду. вася обос.рался. но правда, и чувства у меня к нему поостыли, а вы любите - вот в чем проблема ваших терзаний.

Гелла
#18

Знаете мой муж тоже был "ребенок". Бесконечные друзья, бесконечная работа и тд. Меня тоже по ходу как маму воспринимал -" я ж то-то сделал? Всея пойду гулять! И не смей меня спрашивать когда приду!" Очень хорошо зарабатывает тоже и очень щедр. Я бесилась первое время и до истерик и разводов доходило- до драк нет, никогда. А потом я как то в один момент решила позаботиться о себе сама, раз больше некому- взяла няню, перестала готовить- только рестораны и покупная еда, посвятила кучу времени своему делу. И где то пол года прошло- так мне класно жить стало! Ссориться пеонстали вообще! И главное- он стал обо мне очень заботиться. Друзья все так же, но его теперь из дома не выгонишь, всех зовет к нам

Ватрушка
#19
Гелла

Знаете мой муж тоже был "ребенок". Бесконечные друзья, бесконечная работа и тд. Меня тоже по ходу как маму воспринимал -" я ж то-то сделал? Всея пойду гулять! И не смей меня спрашивать когда приду!" Очень хорошо зарабатывает тоже и очень щедр. Я бесилась первое время и до истерик и разводов доходило- до драк нет, никогда. А потом я как то в один момент решила позаботиться о себе сама, раз больше некому- взяла няню, перестала готовить- только рестораны и покупная еда, посвятила кучу времени своему делу. И где то пол года прошло- так мне класно жить стало! Ссориться пеонстали вообще! И главное- он стал обо мне очень заботиться. Друзья все так же, но его теперь из дома не выгонишь, всех зовет к нам

Ещё бы, где он ещё такую дуру найдёт.

Гелла
#20
Ватрушка

Ещё бы, где он ещё такую дуру найдёт.

Какую такую дуру??? Ах да, умная должна быть толстая и недотраханная- как вы, идеал вумана!

Маруся
#21

Чтобы мы вам там не говорили, все равно простите (я уверена). Бабы - дуры, к сожалению.

Гость
#22
Ириша

Твердо решила что развод, а в душе так хочется чтоб прощенья просил, ценить начал, изменился...

Вот эта фраза выдает то, что вас держит. Вы воспринимаете расставание как поражение свое женское. Мол не сумела быть хорошей женой, не доказала, что достойна, что таких как я боятся терять.

Вы готовы вернуть его из этой жалости к себе. Но есть простая штука. Вы уже не раз расходились и сходились и это не воспринимается мужем серьезно. Он знает, что помиритесь и снова можно будет делать все как прежде. Чтобы что-то понял и вынес из этой ситуации, нельзя прощать. Если вернется через какое-то время, когда все остынет и он все осознает, то тогда можно думать о примирении. Нужно, чтоб хоть пару месяцев прошло.

Гость
#23

Оглянитесь и посмотрите вокруг, вы много знаете счастливых семей где мужья идеал??????у всех своя боль, у кого алкоголизм у кого кобелизм,у кого еще что нибудь. К сожалению, разбежаться и искать нового идеального мужа конечно можно, но не факт, что найдете.Ну это как вариант, который вам будут сейчас советовать практически все(не забудьте у этих всех, спросить про их семейное счастье, ну так для личной информации что бы сделать выводы о правильности советов).Прощать сразу после такого тоже не вариант, от таких вещей как распускание рук и гулянок надо отучать, а вот как это уже вы сами должны знать(потому что кроме вас вашего мужа никто не знает). Уходить надо когда уже не любишь, пока есть чувства можно бороться, но только не унижая себя.Для любой женщины это свое тайное оружие. Лично у меня это был путь умения прекратить всю себя отдавать семье, умение ставить свои интересы во главу.Умение радоваться жизни без мужа, общение с другими людьми не состоящими со мной в родстве( в частности пошла на курсы танцев). Походы с подругами, например договор с мужем ты сегодня идешь к друзьям, я сижу с детьми, завтра я, а ты с детьми. Но к сожалению, шла я к этому очень долго(12 лет). Зато моя жизнь сейчас просто другая, муж самый внимательный мужчина(хотя все то что вы описали я проходила, кроме !"вмазал", но мой толкался когда скандалили, тоже не лучший вариант.

Екатерина
#24

Да, можно сделать так,чтобы он полюбил опять, очень сильно!

Советую почитать сайт матриархат.ру

Вкратце резюме - жить полной жизнью, не ставя во главу угла мужчину. С ним хорошо, но и без него тоже отлично!

Гость
#25

о и в этой теме свой матриорхат рекламируют. Там надо денюжки заплатить, чтоб вас допустили " к самым интересным материалам")))

по теме - уехать в отпуск. главное видится на расстоянии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: