Гость
Статьи
Давать ли второй шанс …

Давать ли второй шанс мужу?

Хочется услышать мнение меняются ли люди? кто давал второй шанс своим мужьям и что с этого получилось?
История такая, с мужем вместе уже семь лет(мне 26, ему 30), ну как вместе, почти год уже не живем вместе но официально не развелись...разошлись из за того что он злоупотреблял алкоголем и гулянками с друзьями,были конечно еще ситуации по бытовухе,но это все думаю решаемо..ну как во многих семьях не все очень гладко,по хозяйству не помогал,хотя работаем оба...спорили,ругались часто...
Вот год как не живем вместе, первые пол года после расставания он отрывался,гудел сколько душе угодно,без выноса мозга.....но потом видно надоело и он решил вернуться, изменил свой образ жизни перестал пить, тусить с друзьями, живет - работа дом...домом стал заниматься(частный),готовит и все такое...ну короче стал таким, чего я от него ждала....и хочет чтоб я дала ему второй шанс..говорит о детях,что очень хочет...
Вот и я не знаю как поступить,дать второй шанс, а мало ли со временем все вернется, что он играет хорошенького,пока я его не простила...очень боюсь начать сначала и опять страдать от его выходок.....но и чувства к нему есть...но и понимаю мозгами что очень все рискованно(не хочу опять переживать моменты расставания,первое время было ооочень плохо)....не знаю как быть...

19 ответов
Последний — Перейти
NB
#1

Думаю, стоит попробовать дать ему шанс. Если у Вас какие-то чувства остались, значит, и хорошее что-то в нем есть? А идеальных мужчин нет, как и женщин.

Гость
#2

Шанс дать, но не ждать от него слишком много, мужчины не идеальны (кстати женщины тоже).

Ольга
#3

Шанс-то дать можно, но вот детей заводить не спешите.

Гость
#4

Давать или не давать. вот в чем вопрос

Гостья
#5

Мне кажется любой человек заслуживает право на второй шанс. Вопрос в том. воспользуется ли им. Я бы на вашем месте второй шанс дала, третий- нет. (но с детьми пару лет погодите)

kjkf
#6

Решать только Вам, он может действительно переосмыслил всё и это не повториться, а может и просто делает это для того, чтобы Вас вернуть, а потом расслабится и опять по-новой. Тут, на форуме, Вам точный совет никто не даст. Вы всё равно знаете его намного лучше. Один шанс , я думаю, дать можно. Хотя бы потому, чтобы потом всю жизнь не жалеть, что человек изменился и всё бы было бы хорошо, но Вы не поверили. Ну а если всё вернется на круги своя - никогда не поздно уйти снова, но уже окончательно.

Гость
#7

Вам самое решать давать второй шанс или нет. Скажите, как вы жили этот год без него?

Гость
#8

я б дала, если чувства есть, но с детьим не спешила бы

Лера
#9
kjkf

Решать только Вам, он может действительно переосмыслил всё и это не повториться, а может и просто делает это для того, чтобы Вас вернуть, а потом расслабится и опять по-новой. Тут, на форуме, Вам точный совет никто не даст. Вы всё равно знаете его намного лучше. Один шанс , я думаю, дать можно. Хотя бы потому, чтобы потом всю жизнь не жалеть, что человек изменился и всё бы было бы хорошо, но Вы не поверили. Ну а если всё вернется на круги своя - никогда не поздно уйти снова, но уже окончательно.

Точно...можно дать еще один шанс чтоб не жалеть! у меня была ситуация ушла от мужа, он пил гулял не работал но все же я любила и до последнего пыталась сохранить семью (есть ребенок), год жили отдельно, он ходил каждый день помогал и деньгами и так, бросил пить, устроился на работу, стал пушистый! Уговорил вернуться. Я поверила и ВЕРНУЛАСЬ к нему. Это была моя самая большая ошибка. Месяц жили идеально, но потом все началось по второму кругу, пьянки гулянки с работы выгнали + ко всему начался мордобой!!! и снова уход...развод! Но теперь я уже точно знаю, что я все зделала чтобы сохранить брак, и никогда не пожалею что ушла! потомучто жить с монстром - себя не уважать!!

Гость
#10

Можно дать второй шанс, но никогда не стоит давать третий.

гость
#11

шанс давайте, но ищите другой вариант. Но не изменяйте. Я серйозно

маша
#12

такая же ситуация,но мы официально разведены,через 2 недели после нашего опять общения после расставания,живем снова вместе,но те же проблемы,и опять та же песня с друзьями,хотя когда мирились говорил надоело тусить и тд...опять все так же...поэтому посмотрю еще месяц и буду валить опять(

#13
Гость

Вам самое решать давать второй шанс или нет. Скажите, как вы жили этот год без него?

да как жила..работала старалась о нем не думать,общалась с другими парнями, но очень мало сейчас парней с кем хотелось бы заводить отношения...

#14
маша

такая же ситуация,но мы официально разведены,через 2 недели после нашего опять общения после расставания,живем снова вместе,но те же проблемы,и опять та же песня с друзьями,хотя когда мирились говорил надоело тусить и тд...опять все так же...поэтому посмотрю еще месяц и буду валить опять(

сочувствую,вот и я этого боюсь....

СЖО
#15

"Если ваши чувства не прошли - дайте шанс.\n
Вы не готовы к другим отношениям - у вас выхода нет.\n
Иначе бы даже не раздумывали.\n
Но и сама меняйтесь. чтобы ему тоже с вами было интересно, а не к друзьям тянуло."

жанночка
#16

Девочки подскажите пожалуйста. Встречалась с парнем. Все было хорошо. Где то 2недели. Мы часто оставались на едине но у нас не чего шне было. В плане секса. Потом он уехал за границу на учебу на пол года. И не попрощался. Закончил учебу и опять приехал. Просит быть с ним. Но мы живем в разных городах. Говорит что будет приезжать. Дать ему второй шанс? Просто я боюсь что он опять так поступит. Что делать?

жанночка
#17

Извините что не совсем в тему.

Мария
#18

Привет всем. У меня подобная ситуация. Я два года с мужем в разводе. Ребёнку три года. Разошлись примерно так же, гулянки,друзья,алкоголь...а я дома с ребёнком на руках.. Воомщем я ушла от него. Подала на алименты,не платит. На протяжении двух лет видимся по мере надобности с ребёнком видится,ну и (интим) т.к чужого подпустить к себе не могу..и боюсь что никому буду не нужна с ребёнком...в один прекрасный момент поступило предложение снова сойтись,якобы "сохранить семью" типа одумался. Ну и чтобы ему легче жилось,чтобы я забрала иск о алиментах. Как вы думаете,стоит ли ему идти на уступки?

Гость
#19

Я так тоже жила. 1 раз вернул. Жили после счастливо 4 года. За тем ссора по пьянке- выгоняет меня с ребёнком. Через 2 года снова вернул- говорил люблю- не могу. Через 1,5 года заводит новую бабу и снова нас с ребёнком выгоняет. Девочки! Люди не меняются. Теперь это я точно поняла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: