Гость
Статьи
Если вы поругались с …

Если вы поругались с мужем (парнем).... Как вы обычно миритесь ?

Живём 4 года. Бывают конечно ссоры. Не часто, но бывают и крупные ссоры. Как вы в своей семье идёте на примирение ?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не мирюсь. Я сразу расстаюсь

#2

Я ему диктую текст извинений передо мной, он повторяет и все довольны:)))) Обязательны слова "обязуюсь искупить свою вину цветами, шоколадом новым бельем и дальше по списку". Поэтому ссоримся редко и не по-крупному:)))

эта бабушка люит тваи аладшки
#3

мне милая шл юх приводит и мы устраиваем групповую оргию

Гость
#4
эта бабушка люит тваи аладшки

мне милая шл юх приводит и мы устраиваем групповую оргию

у нас так же автор берите на заметку

Автор
#5
тридевятая цаца

Я ему диктую текст извинений передо мной, он повторяет и все довольны:)))) Обязательны слова "обязуюсь искупить свою вину цветами, шоколадом новым бельем и дальше по списку". Поэтому ссоримся редко и не по-крупному:)))

Мне нравится )))) Возьму на заметку )))

Гость
#6

Мы подходим к друг другу, начинаем улыбаться и целоваться

Живем четвертый десяток вместе

Автор
#7

Тема навеяна последними событиями. В понедельник утром сильно поругались, так, что я даже не пошла на работу, потому что от злости и слёз лицо было соответствующее. Это не просто ссора, а скандал до развода ! При чём даже наоскорбляли друг друга, наговорили таких гадостей, что сейчас даже страшно. До реальной истерики ! Не разговаривали до сегодняшнего вечера. Вообще ни слова ! Вижу, что он тоже переживает. Но решила, что пусть подойдёт первым. Инициатор ссоры был он, просто вывел меня (при этом я очень терпеливая). Так вечером он сам подошел ко мне, обнял так крепко... и говорит : Прости меня, пожалуйста, я тебя очень люблю" А я так соскучилась по нему за эти дни, что даже расплакалась. Я вообще отходчивая и в основном после ссор всегда первая подлизываться начинала, а тут так обиделась на все его слова.... Конечно простила, тоже люблю. И вот думаю - как тяжело наверное людям, которые не умеют (не хотят принципиально) просить прощения и долго держат обиды, дуются, гордо молчат, злопамятны. Всё таки так хорошо, когда оба отходчивые )))

kutolvene
#8

кОгда любят, ситуация когда вы милостиво решаете, а пусть он первый подойдет, а пусть он извинится, а я милостиво прощу - невозможна. В принципе. Когда порыкаемся с мужем иногда, мне всегда страшно, что я его оскорбила тоном голоса, или морда моя злая теперь у него перед глазами стоит, если оба были несдержанны, я прежде всего думаю о том, где я лохонулась, иду просить прощения, бувает, что и не успеваю, потому что муж тоже самое думает. Оба перед другом извиняемся. А ваше это "простила бедняжку, люблю я его", это чего-то нереализованное из детства, желание победить своего мужа - ненормально. Это не семья, когда один жаждет победы над другим, а свои извинения гордыня не дает произнести, уже скандалите вплоть до развода. Сколько таких ссор нужно, чтобы на самом деле развестись? а еще пару тройку раз. Не кричи "волк".

вау
#9

по смс

Автор
#10
kutolvene

кОгда любят, ситуация когда вы милостиво решаете, а пусть он первый подойдет, а пусть он извинится, а я милостиво прощу - невозможна. В принципе. Когда порыкаемся с мужем иногда, мне всегда страшно, что я его оскорбила тоном голоса, или морда моя злая теперь у него перед глазами стоит, если оба были несдержанны, я прежде всего думаю о том, где я лохонулась, иду просить прощения, бувает, что и не успеваю, потому что муж тоже самое думает. Оба перед другом извиняемся. А ваше это "простила бедняжку, люблю я его", это чего-то нереализованное из детства, желание победить своего мужа - ненормально. Это не семья, когда один жаждет победы над другим, а свои извинения гордыня не дает произнести, уже скандалите вплоть до развода. Сколько таких ссор нужно, чтобы на самом деле развестись? а еще пару тройку раз. Не кричи "волк".

Вы невнимательно читали. Я всегда подходила первая. Я завожусь с пол оборота и в порыве могу наговорить такого............ Зная себя, приходилось сдерживаться, уходить от скандала, замолкать, но иногда не очень-то получалось. При этом я, чувствуя свою вину, извинялась первая. Но вот сейчас меня просто прорвало ! Мне ужасно стыдно за свои слова, но он реально вывел меня на это ! Он встал без настроения и ........... Поэтому, как мне было не тяжело, но я решила не подходить первой. Он так же оскорблял меня. Слава Богу помирились. Оба извинились. Первый раз 2 дня не разговаривали.

#11

Я почти всегда первая иду на примирение, так как я умный и добрый человек. Мирюсь не за что-то, а так сказать - безвозмездно. Берите с меня пример!

Григорий, 28 см.
#12

Просто займитесь сексом с турком и всё у вас будет хорошо.

kutolvene
#13
Автор

Вы невнимательно читали.

Приношу искренние извинения.

За всю мою замужнюю жизнь, слава богу, слово "развод" ни при каких ссорах не звучало. У меня его в голове тоже никогда не было. За мужа не скажу. Спрошу - так он скажет тоже не было, а уж правда это или нет, не узнаю никогда.

Как у других, не знаю, а я этого слова то боюсь, как в поговорке "сто раз человека назови собакой, на сто первый он залает". Может у вас так и принято и вы оба не обращаете на это внимания.

Еще раз извините, что невнимательно читала.

Автор
#14
kutolvene

Приношу искренние извинения.



За всю мою замужнюю жизнь, слава богу, слово "развод" ни при каких ссорах не звучало. У меня его в голове тоже никогда не было. За мужа не скажу. Спрошу - так он скажет тоже не было, а уж правда это или нет, не узнаю никогда.

Как у других, не знаю, а я этого слова то боюсь, как в поговорке "сто раз человека назови собакой, на сто первый он залает". Может у вас так и принято и вы оба не обращаете на это внимания.



Еще раз извините, что невнимательно читала.

Нет, это впервые :-((( Да и сказано оно было в порыве гнева. В основном всякие гадости говорят не для того, чтобы человек знал, что он именно то, как его назвали, а чтобы уколоть побольнее. Вот и муж в порыве гнева: "Если я такой ........, зачем ты живёшь со мной ?! Может разведёмся" Ну и за мной конечно "не заржавеет" - "АХ ТАК ???!! ДАВАЙ !!!!!!!!!!!!" Но на этом никто не зацикливался. Меня больше беспокоят те слова, которые мы наговорили сгоряча :-(( Я всегда обещала себе - НЕ ОСКОРБЛЯТЬ МУЖА ни при каких обстоятельствах ! И вот не сдержалась... Злюсь на себя очень.... я много обидных вещей ему наговорила... Я обязательно поговорю с ним об этом.... надеюсь это не повторится... Можно конечно иногда ругаться, даже если голос повышен, но не опускаться до взаимных оскорблений.

гость2
#15

а мы обычно все примирения начинали с секса,хотя это неправильно.Но он сам приучил меня к этому.Увы, в итоге, это не спасло от послед.ссоры.

я
#16

а мы не ссоримся...вообще:) если какие-то разногласия садимся и разговариваем:) я истеричка, муж адекватный хоть, научил меня разговаривать:) оскорбления, даже самые безобидные, вроде "дура" или "дурак" у нас в семье не разу не звучали

Анастасия
#17

мы редко соримся, но если доходит до этого, то я первая поткатываю и тычу пальчикам в спинку и кошачими глазками (т.к. истеричка, вспыльчивая, и цепляюсь к словам))), потому что я не могу долго злиться))) и он тоже долго злиться не может. Короче повезло любимому со мной)))

Гость
#18

я просто спец по ссорам. мы с моим благоверным 100 раз съезжались и разъезжались. первый год совместной жизни не могли жить вместе, я СТОЛЬКО раз вещи собирала... раз 10 обратно к маме моталась точно, раз 30 наверное без вещей к ней уезжала. чуть какая-то ссора, я тут же орала, что бросаю его. сначала только он со мной мирился. я человек очень долго отходчивый. а он боялся на долго меня одну оставлять, думал, что пойду во все тяжкие. потом и я стала с ним мириться, потому что он много вытерпел от меня и я уже понимала, что на это никто кроме него не способен. сейчас у нас почти все гладко, только он начинает повышать голос, я тут же к нему на шею с поцелуями, сразу говорю, какой он у меня кормилец, как я его люблю. если у меня плохое настроение и я начинаю психовать, он сразу начинает говорить, что собирается в магазин, как раз за шоколадом и ему нужно знать какой купить. как то на раннем этапе гасим ссору. я еще в последнее время, если нарубит мне, мало ли, на работе достали, устал, я ему не отвечаю ничего, ухожу в другую комнату, он минут через 5 идет мирится, спрашивает чем по дому помочь. в общем, я терпимей стала. зачем друг другу нервы тратить. нам еще столько лет друг с другом жить, детей рожать. будет меньше ссор, здоровее будем. жалеть нужно друг друа

Гость
#19

еще у нас бывает так: вечером поссорились, легли спать попами друг к другу, спокойной ночи не пожелали. а на утро уже ведем себя как ни в чем не бывало. просто еще на работе каждый отвлекается и уже не до выяснения отношений. жизнь такая короткая чтобы тратить ее на ссоры, не разговаривать. если знаешь что все равно потом помиришься, то зачем вообще ругаться и не разговаривать? можно просто высказать свое недовольство спокойно

Автор
#20
Гость

еще у нас бывает так: вечером поссорились, легли спать попами друг к другу, спокойной ночи не пожелали. а на утро уже ведем себя как ни в чем не бывало. просто еще на работе каждый отвлекается и уже не до выяснения отношений. жизнь такая короткая чтобы тратить ее на ссоры, не разговаривать. если знаешь что все равно потом помиришься, то зачем вообще ругаться и не разговаривать? можно просто высказать свое недовольство спокойно

Мы тоже бывает ссоримся и так же спать ложимся попами друг к другу ))) Сначала мой спать в зал уходил на диван, а я ему как-то сказала, что даже если мы поссорились, то спать всё равно должны вместе "Хоть задом, но рядом !" :-)))

kutolvene
#21

Прям записала "Хоть задом, но рядом!" Спасибо.

Елена
#22

У нас ругаться не получается. Я сразу отворачиваюсь и молчу или начинаю сухо разговаривать и при этом его к себе близко не подпускаю. Однажды он сказал, что я так громко молчу, но лучше бы я закричала и тарелку кинула.

Миримся просто. Характер у меня отходчивый. Подходит обнимает и не отпускает, гладит по голове, как ребенка успокаивает. Хотя он младше меня по возрасту. Ругаемся только из-за его любимой работы, он трудоголик с большими амбициями. Я ему говорю: Твои амбиции-это лед на озере наших отношений! Хотя знаю, что не права, он старается для нашего будущего.

Я ему всегда говорю шутя, что ему очень повезло с моим характером. Соглашается)))

Гость
#23
Автор

Тема навеяна последними событиями. В понедельник утром сильно поругались, так, что я даже не пошла на работу, потому что от злости и слёз лицо было соответствующее. Это не просто ссора, а скандал до развода ! При чём даже наоскорбляли друг друга, наговорили таких гадостей, что сейчас даже страшно. До реальной истерики ! Не разговаривали до сегодняшнего вечера. Вообще ни слова ! Вижу, что он тоже переживает. Но решила, что пусть подойдёт первым. Инициатор ссоры был он, просто вывел меня (при этом я очень терпеливая). Так вечером он сам подошел ко мне, обнял так крепко... и говорит : Прости меня, пожалуйста, я тебя очень люблю" А я так соскучилась по нему за эти дни, что даже расплакалась. Я вообще отходчивая и в основном после ссор всегда первая подлизываться начинала, а тут так обиделась на все его слова.... Конечно простила, тоже люблю. И вот думаю - как тяжело наверное людям, которые не умеют (не хотят принципиально) просить прощения и долго держат обиды, дуются, гордо молчат, злопамятны. Всё таки так хорошо, когда оба отходчивые )))

Прочитала ваш комментарий и сама заплакала.тоже так мерились,я всегда скучаю когда мы в ссоре. Только сейчас мы живём в разных городах. Уехал на работу не знаю на какое время, можно неделю ,а может и больше и нечего не сказал. Нет сейчас такой возможности что бы взглядом простили друг друга.

И я виновата и он,нахрена вообще блин поссорились, всегда себе твержу не обижать и не ссориться, зачем вообще придумали это чувство обиды между любимыми

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема