Гость
Статьи
Муж-тиран, бежать …

Муж-тиран, бежать нельзя остаться!?

Знаю, что сейчас выслушаю кучу фраз на тему "Баба-дура" и "Так тебе и надо", но хочется выговорится. С мужем живем 6 лет, в браке официально год. Любим друг - друга, муж на руках меня практически носит, но есть одно но..Большое такое НО! Муж обладает тираническим характером, под контролем все, от покупки мисок на кухню, то выбора штор. Ни шагу без согласования, это ужасно бесит! Еще у него проблема с алкоголем, что провоцирует его тиранию еще больше. Становится реальным уродом под градусом. Один раз доводил меня , уходила ..через 3 недели вернул. Сейчас сильно думаю, уйти снова, уже безвозвратно. Но сдерживают чувства к мужу..было бы все ужасно во всем, было бы проще...а так и в любви каждый день признается, и заботится обо мне..окно закроет, чтобы не продуло, одеялом накроет..мелочи, но много ли такое испытывают? Обожествляет меня и я вижу, что искренне восхищается и любит. Вчера был конфликт очередной, потому что перестала уже молчат..начинаю отвечать, что вызывает ярость. Взяла тайм-аут для себя..думаю, что делать дальше? Мне 34 года...детей нет..Перерубить коту хвост и сразу уйти и жить одной , но в спокойствии? Или пытаться ему донести мысль, что если не бросит пить, что рухнет? Уже висит на волоске.. Страшно...(( Детей очень хочу..И ладно бы мужики толпами у меня стояли и ждали...нет же)))

Марго
199 ответов
Последний — Перейти
сосущие в терновнике
#1

Голову вам потом пробьет,и с любовью перекисью обольет.

Или почки отобьет беременной,а потом купит на выписку ср.а.ный конвертик.

Замечательно не правда ли?

Саша
#2

жить с алкашом стремно, ложиться с ним в постель, нюхать перегар

Саша
#3

в любви каждый день признается, и заботится обо мне..окно закроет, чтобы не продуло, одеялом накроет..мелочи, но много ли такое испытывают? Обожествляет меня и я вижу, что искренне восхищается и любит.

какая-то фигня, это делают все нормальные люди в браке и при этом не бухают

Долька
#4

Пьет..вряд ли он бросит эту привычку.

Раньше с этим проще было-женщина терпела.Может так и надо.

Он на вас руку не поднимает? Если нет, тогда можно остаться.

Все бабушки наши так жили. Специально снотворное давали,когда муж переберет, и не трогали их.Ничего. Жили до золотой свадьбы.

Саша
#5

такое ощущение что 20-летняя писала у которой это первые в жизни отношения

Долька
#6

А сейчас выбор у всех появился, чуть отрицательно качество, так вещи собирать..

У всех свои тараканы.Кто-то пьет, кто-то бьет, кто-то изменяет, кто-то мало зарабатывает..ну и что.хрен на хрен всю жизнь менять?

Эсманур
#7

Уйдете-появятся мужики. От тирана бегите. Он вам пардон, трусы и прокладки тоже выбирает?

Гость
#8

Автор, муж будет более-менее терпимым, пока вы ему возражать не будете и под его дудку плясать будете. + Пьянство.

Как только вы поймете, что жизнь безответной, безропотной овечки вам надоела, начнутся страшные скандалы, дойдет и до рукоприкладства. Тогда уже ни о каком "укрывании одеялом" речи не будет.

Уходите сейчас, пока еще молодая. Справитесь, найдется мужчина.

Гораздо хуже будет, если осознание того, что вы личность придет к вам лет так под 50.

Гость
#9
Марго

Сейчас сильно думаю, уйти снова, уже безвозвратно.

Правильно думаете. Мужа вы не измените, даже не надейтесь.

Марго
#10
Долька

Пьет..вряд ли он бросит эту привычку.

Раньше с этим проще было-женщина терпела.Может так и надо.

Он на вас руку не поднимает? Если нет, тогда можно остаться.

Все бабушки наши так жили. Специально снотворное давали,когда муж переберет, и не трогали их.Ничего. Жили до золотой свадьбы.

Нет, руку не поднимал ни разу))) Про бабушек повеселили))

Гость
#11

а почему вы дотянули до такого возраста если детей очень хотите? советовать ничего не буду. все зависит от множества факторов, вашей работы, заработка, группы поддержки, оставшейся женской привлекательности итд.

Lana
#12

Дочитала до "проблем с алкоголем" и остановилась. Все остальное лично для меня уже вообьще неважно, хоть на руках носит, хоть требует полного согласования. А до брака этой проблемы Вы не замечали?

Марго
#13
Эсманур

Уйдете-появятся мужики. От тирана бегите. Он вам пардон, трусы и прокладки тоже выбирает?

Нет, до такого маразма не доходит. По его понятиям, выбирать тарелки вместе, это здорово..мы же для себя..для семьи

Марго
#14
Гость

а почему вы дотянули до такого возраста если детей очень хотите? советовать ничего не буду. все зависит от множества факторов, вашей работы, заработка, группы поддержки, оставшейся женской привлекательности итд.

Судьба у всех разная..Я поздно вышла замуж, поэтому и дотянула. С привлекательностью все в порядке) Заработок нормальный, но на покупку жилья своего не хватит точно) Снимать да, вполне.

Гость
#15
Эсманур

Уйдете-появятся мужики.

ага, очередь сразу выстроится из принцев.

Марго
#16
Lana

Дочитала до "проблем с алкоголем" и остановилась. Все остальное лично для меня уже вообьще неважно, хоть на руках носит, хоть требует полного согласования. А до брака этой проблемы Вы не замечали?

Замечала..Любовь зла) Все надеялась исправить, что одумается. О проблеме своей понимает, болезнь признает, но на этом все и заканчивается. Вокруг меня много женщин 30-40 лет красивых и одиноких...которые мне говорят, хоть такой, но рядом...а мы типа вообщ без шансов..Грустно все это..перспектива тоже грустная)) Где мужчины надежные не понятно..даже из тех, что разобрали вижу не самые удачные примеры. Ни одна моя подруга не счастлива в браке например.у каждой свой скелет в шкафу

#17

бабы- дуры )

Марго
#18
Гость

ага, очередь сразу выстроится из принцев.

Вот я бы тоже так утвердительно не заявляла)) все же мне не 20-25 лет)

Марго
#19
Ведьмочка

бабы- дуры )

ой дурыыыы)))

Марго
#20
Саша

такое ощущение что 20-летняя писала у которой это первые в жизни отношения

Не поверите, серьезные отношения да, первые

Lana
#21
Марго

Замечала..Любовь зла) Все надеялась исправить, что одумается. О проблеме своей понимает, болезнь признает, но на этом все и заканчивается. Вокруг меня много женщин 30-40 лет красивых и одиноких...которые мне говорят, хоть такой, но рядом...а мы типа вообщ без шансов..Грустно все это..перспектива тоже грустная)) Где мужчины надежные не понятно..даже из тех, что разобрали вижу не самые удачные примеры. Ни одна моя подруга не счастлива в браке например.у каждой свой скелет в шкафу

Значит либо нужно вместе пытатться справиться с проблемой (не знаю как, потому что человека не знаю: разговаривать,мотивировать, может к психологу пойти или что еще) либо плыть по течению либо уходить и любовь тут ни при чем. В таких делах очень сложно советовать. Определите что для вас будет хуже.

вау
#22

Бегите, не любит он вас! Иначе под градусом еще больше любил бы! Просто самоутверждается.

Бурбулятор
#23

Ну вот смотри, автор - уйдеш ты от него, и чего? Да, у дядьки есть недостатки, НО - о тебе заботится, тебя "держит", то, что контролирует в том числе все покупки, это нормально. Такой средний, крепкий домашне-хозяйственный мужик. Таких на самом деле немного. Кто сейчас в свободном плавании? В большинстве случаев мягкотелый, полуаморфные создания - потенциальные подкаблучники. Они не будут ни во что вникать, пока ты его не пнешь, и.т.д. в общем реально будеш себя ощущать "Я и баба и мужик", уважать точно не будешь, а лет через несколько начнеш ненавидеть.

Сможеш жить с такой размазней, особенно после того, как пожила (долго) с мужиком типа "каменная стена"? Сомневаюсь.

А сочетание "каменная стена" и "добрый\мягкий\пушистый\податливый" - из области сказок и местных (вумановских) легенд, мифическое создание, о котором все говорят, некоторые даже знают тетку, которая слышала от знакомой дальнего родственника, что кто-то такой экземпляр видел... Но НИКТО такого в жизни не встречал.

Да, и советы бабьи, сразу на 3 дели, женская "дружба" понятие странное, если тетка грамотная - поймеш о чем я ;)

вау
#24

Как он вас доводит? У меня тоже муж любит выпить и не считает что у него проблемы,но меня бесит только что после алко храпит сильно, могу и побить и спать уйти в другую комнату

Гость
#25

Зачем терпеть? У меня мама вот так терпела, ждала, надеялась, в итоге под 60 лет наконец развелась, а ушла бы в молодости, могла бы еще свою жизнь устроить. А сейчас одна, проблемы со здоровьем от нервов.

Дома должна быть хорошая, спокойная обстановка, а иначе, зачем вам все это нужно?

Lana
#26
Бурбулятор

Сможеш жить с такой размазней, особенно после того, как пожила (долго) с мужиком типа "каменная стена"? Сомневаюсь.



;)

Все ьы ничего,но "каменные стены" алкоголем не балуются.

вау
#27

Надо подробнее, да, если он возмущается мисочками на кухню, может не со зла, а ему это действительно важно?)

вау
#28
Lana

;)Все ьы ничего,но "каменные стены" алкоголем не балуются.

Ты не права)

Долька
#29
Марго

ДолькаПьет..вряд ли он бросит эту привычку.

Раньше с этим проще было-женщина терпела.Может так и надо.

Он на вас руку не поднимает? Если нет, тогда можно остаться.

Все бабушки наши так жили. Специально снотворное давали,когда муж переберет, и не трогали их.Ничего. Жили до золотой свадьбы.Нет, руку не поднимал ни разу))) Про бабушек повеселили))

Ну так так и было если)

Вот мои вместе были 57 лет.Всякое бывало, перебирал,но руку ни разу не поднял за всю жизнь,хоть и вспыльчивый был.

А сейчас что...вот я когда только с мужем жить начала, он мне выдал в порыве ссоры-дура ты!!

Я прям аж взбесилась.Я дура?? Вещи собирай и выматывай.

А ведь действительно дура..так можно всю жизнь разбрасываться.А он с тех пор ни разу на меня голос не повысил.

.Всякое бывает.Если он вспыльчивый.еще не значит, что он будет руку поднимать.

Гостья
#30

У меня тоже муж с замашками тиранчика- где была, что делала о чем с подружкой в аське трепалась, что читала, цвет штор, мисок и тд и тп. Но меня это полностью устраивает, так-как заботится, решает все вопросы, голос не повышает, не говоря уж о руках, а я могу хоть на ушах ходить и не каких претензий из серии- тыжеженщина, ты должна то то и то-то, просто вот такой вот сверхконтороль, который ему тоже можно предъявить))). Честно отчитывается в ответ. А вот то что ваш пьет- это ой. Неужели при всей любви к вам, как вы описываете, что но вас боготворит, зная что вам это не нравится, он за 6 лет(!) не разобрался с этой проблемой? Что-то не сходится тогда. Любо любит, либо пьет.

Марго
#31
Бурбулятор

Ну вот смотри, автор - уйдеш ты от него, и чего? Да, у дядьки есть недостатки, НО - о тебе заботится, тебя "держит", то, что контролирует в том числе все покупки, это нормально. Такой средний, крепкий домашне-хозяйственный мужик. Таких на самом деле немного. Кто сейчас в свободном плавании? В большинстве случаев мягкотелый, полуаморфные создания - потенциальные подкаблучники. Они не будут ни во что вникать, пока ты его не пнешь, и.т.д. в общем реально будеш себя ощущать "Я и баба и мужик", уважать точно не будешь, а лет через несколько начнеш ненавидеть.



Сможеш жить с такой размазней, особенно после того, как пожила (долго) с мужиком типа "каменная стена"? Сомневаюсь.



А сочетание "каменная стена" и "добрый\мягкий\пушистый\податливый" - из области сказок и местных (вумановских) легенд, мифическое создание, о котором все говорят, некоторые даже знают тетку, которая слышала от знакомой дальнего родственника, что кто-то такой экземпляр видел... Но НИКТО такого в жизни не встречал.



Да, и советы бабьи, сразу на 3 дели, женская "дружба" понятие странное, если тетка грамотная - поймеш о чем я ;)

Понимаю) Поэтому не машу саблей, а пытаюсь все взвесить. С подкаблучниками никогда не могла быть, не мое это. И вообще вообщем-то у нас в семье гармония всегда, если я выступать не начинаю)) Но не всегда молчать же в тряпочку надо и выступить, чтобы не расслаблялся. Со стороны на меня посмотреть, все у меня хорошо: видный мужчина, хорошая квартира, хорошая машина)) блин..сама себе почти завидую)) Вообщем, пока взяла тайм аут. буду пробовать еще раз донести до него мысль о завязке с алкоголем, пока все не разрушил. А вам спасибо за холодную оценку ситуации. Сама никогда ни кому из подруг не советую все рушить сразу, предлагаю все обдумать. Сжечь мосты легко, не жалеть бы потом

Lana
#32

Есть просто люди такие. Им все важно, все надо знать: мисочки-ложечки и пр. Это характер и тут либюо принимаешь человека таким какой он есть либо не имеешь с ним дела. Но проблема с алкоголем - это уже проблема. особенно если под градусом у человека меняется сильно поведение.

Кася
#33

Меня смешат фразы типа "он меня вернул". САМА вернулась, не насильно же тащил!

Вернулась-терпи дальше. Потом опять уйдешь, опять "Вернёт". Туда сюда ходить и задумываться! Зато штаны рядом, да?

Пусть даже такие страшные!

Lana
#34
вау

Ты не права)

Возможно. Есть люди,которые могут вагон выпить, а им все ни по чем, не бюерет их:)) Но тут-то явно не такой случай.

вау
#35
Lana

Возможно. Есть люди,которые могут вагон выпить, а им все ни по чем, не бюерет их:)) Но тут-то явно не такой случай.

Тут да, алко меняет человека. У меня муж иногда уснуть не может тогда выпивает, или просто для настроения. Я понимаю что это зависимость, сама щас вино пью)) Но он хотя бы вырубается быстро от алкоголя) А так ни слова мне грубого не сказал!)

Марго
#36
вау

Как он вас доводит? У меня тоже муж любит выпить и не считает что у него проблемы,но меня бесит только что после алко храпит сильно, могу и побить и спать уйти в другую комнату

Ну это да, тоже практикую. Раньше вопил, что хочет , чтобы я рядом была, сейчас спокойно относится. А доводит тем, что характер сложный..ничего не скажи..тут стали тему эгоизма и альтруизма разбирать, так он психанул, когда я подтвердила, что он эгоист ))) 2 дня со мной не разговаривал и ждал пока я перед ним извинюсь...А мне смешно)) ну детские обиды какие-то. Да и до альтруиста ему как мне пешком до Китая. Еще как-то купила на кухню какую-то приблуду, ну нужна она мне. Было много критики и воплей, приблуду с психу сразу выбросила)) Энтузиазма у меня больше нет ниче в дом покупать давно) Вот так вот вроде ерунда и мелочи...а накапливается историй уйма

Марго
#37
Гость

Зачем терпеть? У меня мама вот так терпела, ждала, надеялась, в итоге под 60 лет наконец развелась, а ушла бы в молодости, могла бы еще свою жизнь устроить. А сейчас одна, проблемы со здоровьем от нервов.

Дома должна быть хорошая, спокойная обстановка, а иначе, зачем вам все это нужно?

А у нас и нет скандалов. Вот в чем проблема)) Были бы скандалы, было бы проще)

Марго
#38
вау

Надо подробнее, да, если он возмущается мисочками на кухню, может не со зла, а ему это действительно важно?)

Ну да, ему важно все делать вместе. И вроде бы что в этом плохого? Мужик все в дом тянет что называется))

Гость
#39

Ну, если не бьет, то более-менее у вас мужичок)) А вообще подумайте, с нами тот, кого мы заслуживаем. Ни больше ни меньше. Вы жлстойны сами-то лучшего, у вас нет недостатков? Может вашего мужа послушать, он такую исповедь напищшет, что мама не горюй. Вообще надо слушать две стороны, кроме конечно случаев когда бьет - тут сразу убегать надо.

вау
#40
Марго

Ну это да, тоже практикую. Раньше вопил, что хочет , чтобы я рядом была, сейчас спокойно относится. А доводит тем, что характер сложный..ничего не скажи..тут стали тему эгоизма и альтруизма разбирать, так он психанул, когда я подтвердила, что он эгоист ))) 2 дня со мной не разговаривал и ждал пока я перед ним извинюсь...А мне смешно)) ну детские обиды какие-то. Да и до альтруиста ему как мне пешком до Китая. Еще как-то купила на кухню какую-то приблуду, ну нужна она мне. Было много критики и воплей, приблуду с психу сразу выбросила)) Энтузиазма у меня больше нет ниче в дом покупать давно) Вот так вот вроде ерунда и мелочи...а накапливается историй уйма

Это кошмар конечно, а как он обяъясняет?

Марго
#41
Долька

МаргоДолькаПьет..вряд ли он бросит эту привычку.

Раньше с этим проще было-женщина терпела.Может так и надо.

Он на вас руку не поднимает? Если нет, тогда можно остаться.

Все бабушки наши так жили. Специально снотворное давали,когда муж переберет, и не трогали их.Ничего. Жили до золотой свадьбы.Нет, руку не поднимал ни разу))) Про бабушек повеселили))Ну так так и было если)

Вот мои вместе были 57 лет.Всякое бывало, перебирал,но руку ни разу не поднял за всю жизнь,хоть и вспыльчивый был.

А сейчас что...вот я когда только с мужем жить начала, он мне выдал в порыве ссоры-дура ты!!

Я прям аж взбесилась.Я дура?? Вещи собирай и выматывай.

А ведь действительно дура..так можно всю жизнь разбрасываться.А он с тех пор ни разу на меня голос не повысил.

.Всякое бывает.Если он вспыльчивый.еще не значит, что он будет руку поднимать.

Я тоже старой закалки. сейчас нет ценности отношениям. Чуть что, сразу развод и девичья фамилия. Потом терки с подружками , какой он подлец. и большинство же потом жалеют как правило..спустя пару лет думаю, что хватило бы ума, стерпела бы тогда

Марго
#42
Гостья

У меня тоже муж с замашками тиранчика- где была, что делала о чем с подружкой в аське трепалась, что читала, цвет штор, мисок и тд и тп. Но меня это полностью устраивает, так-как заботится, решает все вопросы, голос не повышает, не говоря уж о руках, а я могу хоть на ушах ходить и не каких претензий из серии- тыжеженщина, ты должна то то и то-то, просто вот такой вот сверхконтороль, который ему тоже можно предъявить))). Честно отчитывается в ответ. А вот то что ваш пьет- это ой. Неужели при всей любви к вам, как вы описываете, что но вас боготворит, зная что вам это не нравится, он за 6 лет(!) не разобрался с этой проблемой? Что-то не сходится тогда. Любо любит, либо пьет.

Он просто не чувствует, что я могу уйти видимо. Так я ему и координаты врачей вручала, соглашался сходить...но воз и ныне там. Это очень серьезная болезнь, увы

Долька
#43
Марго

ДолькаМаргоДолькаПьет..вряд ли он бросит эту привычку.

Раньше с этим проще было-женщина терпела.Может так и надо.

Он на вас руку не поднимает? Если нет, тогда можно остаться.

Все бабушки наши так жили. Специально снотворное давали,когда муж переберет, и не трогали их.Ничего. Жили до золотой свадьбы.Нет, руку не поднимал ни разу))) Про бабушек повеселили))Ну так так и было если)

Вот мои вместе были 57 лет.Всякое бывало, перебирал,но руку ни разу не поднял за всю жизнь,хоть и вспыльчивый был.

А сейчас что...вот я когда только с мужем жить начала, он мне выдал в порыве ссоры-дура ты!!

Я прям аж взбесилась.Я дура?? Вещи собирай и выматывай.

А ведь действительно дура..так можно всю жизнь разбрасываться.А он с тех пор ни разу на меня голос не повысил.

.Всякое бывает.Если он вспыльчивый.еще не значит, что он будет руку поднимать.

Я тоже старой закалки. сейчас нет ценности отношениям. Чуть что, сразу развод и девичья фамилия. Потом терки с подружками , какой он подлец. и большинство же потом жалеют как правило..спустя пару лет думаю, что хватило бы ума, стерпела бы тогда

Значит вы мудрая женщина)

Так что сами все решите,или уже решили.

Гость
#44
Долька

Пьет..вряд ли он бросит эту привычку.

Раньше с этим проще было-женщина терпела.Может так и надо.

Он на вас руку не поднимает? Если нет, тогда можно остаться.

Все бабушки наши так жили. Специально снотворное давали,когда муж переберет, и не трогали их.Ничего. Жили до золотой свадьбы.

etolon c4actja nashix dam))) zolotaja cvadba lyboi zenoi))))))

Марго
#45
Lana

Есть просто люди такие. Им все важно, все надо знать: мисочки-ложечки и пр. Это характер и тут либюо принимаешь человека таким какой он есть либо не имеешь с ним дела. Но проблема с алкоголем - это уже проблема. особенно если под градусом у человека меняется сильно поведение.

Меняется не то слово..Когда в нормальном состоянии, то чудо-мужчина!!! Прям насмотреться не могу и снова влюбляюсь. Как выпьет, отморозок последний. Я тут читала интервью с Гузеевой, у которой тож были серьезные проблемы с алкоголем. Так вот она говорила, что сама себя боялась выпившей. на столько меняло ее это зелье.

вау
#46
Гость

Ну, если не бьет, то более-менее у вас мужичок)) А вообще подумайте, с нами тот, кого мы заслуживаем. Ни больше ни меньше. Вы жлстойны сами-то лучшего, у вас нет недостатков? Может вашего мужа послушать, он такую исповедь напищшет, что мама не горюй. Вообще надо слушать две стороны, кроме конечно случаев когда бьет - тут сразу убегать надо.

вы правы)

Кася
#47

Я тоже старой закалки. сейчас нет ценности отношениям. Чуть что, сразу развод и девичья фамилия. Потом терки с подружками , какой он подлец. и большинство же потом жалеют как правило..спустя пару лет думаю, что хватило бы ума, стерпела бы тогда

это называется не "Ценность отношений", а "себя не уважаем"

вау
#48

Автор а что он выпивший ужасного делает?

Гостья
#49
Марго

Он просто не чувствует, что я могу уйти видимо. Так я ему и координаты врачей вручала, соглашался сходить...но воз и ныне там. Это очень серьезная болезнь, увы

А что перед свадьбой не сказали, что пьющего мужа не хотите?

Марго
#50
Гость

Ну, если не бьет, то более-менее у вас мужичок)) А вообще подумайте, с нами тот, кого мы заслуживаем. Ни больше ни меньше. Вы жлстойны сами-то лучшего, у вас нет недостатков? Может вашего мужа послушать, он такую исповедь напищшет, что мама не горюй. Вообще надо слушать две стороны, кроме конечно случаев когда бьет - тут сразу убегать надо.

Есть у меня недостатки) люблю на шею кого-нить посадить и молча везти..Работаю над этим) В остальном я золотце)) На счет заслужил, тоже думаю..мы же выбираем мужей по сценарию отца. Отец у меня тоже любил выпить. Но тут все мощнее и сильнее и в характере и в привычках. Видимо, отработать мне что-то надо