Гость
Статьи
Могут ли не расписать?

Могут ли не расписать?

Девчулечки подскажите пжл. очень нужно. Очень давно была расписана и разведена, свидетельство о разводе давно потеряно. Выхожу замуж второй раз, но сказать о прошлом браке БМ не могу :-( печати в паспорте нет . Подскажите, могут ли в ЗАГСЕ об этом узнать и не расписать, в заявлении написала что браков не было. Первый брак был в другом городе. Очень надеюсь на вашу помощь.

Светлана
43 ответа
Последний — Перейти
#1

Если Вы получали когда-то свидетельство о разводе, значит, в документах ЗАГСа есть запись о регистрации расторжения брака. Посему - распишут. Вот если бы Вы не обращались в ЗАГС за регистрацией расторжения брака после принятия судом решения о разводе - тогда заключение брака не было бы возможно до осуществления регистрации расторжения прежнего брака.

.
#2

Если паспорт чистый, то в заявлении просто пишите, что замужем не были, никто проверять не будет. Мы с мужем когда подавали заявление, у нас та же проблема была, т.е. у него не было свид. о разводе, написал в заявлении, что холост и все дела)

Гость
#3

оу)

Гость
#4

Нет, не примут даже заявление. Необходимо представить Свидетельство о разводе.

.
#5
Гость

Нет, не примут даже заявление. Необходимо представить Свидетельство о разводе.

Это если в паспорте есть печать о предыдущем браке и о разводе, тогда потребуют. А если паспорт чистый, то как они должны догадаться, что она была замужем?

пиу пиу
#6

автор, ктож начинает новую семейную жизнь с обмана?вот узнает будущий муж и бросит вас и правильно сделает.!

КикимОра
#7

Спокойно пишите, что у вас 1 брак. Если, конечно, паспорт чистый. Я так и делала, ибо тоже св-во о разводе потеряла. А паспорт как раз меняла, штампов там не было. Для шухера лучше подавать заявление НЕ в том же самом ЗАГСе, где разводились.

Лисёна
#8

Может прокатить))) У нас с мужем прокатило. Его свидетельство о расторжении брака где-то у мамы в документах завалялось, в паспорте штампа о браке и разводе не было (т.к. паспорт когда-то был утерян и выдан новый). Бак и развод у него тоже был в другом городе. Когда пошли подавать заявление, думали так: прокатит - хорошо, не прокатит - придётся тогда уж к маме ехать в документах рыться. Кстати, у меня тоже второй брак, но свидетельство на руках, отметка в паспорте, так что я свой первый брак указывала в заявлении, а муж нет. Прокатило, никто даже не обратил на это внимание.

Но! Автор, думаю, не самое лучше решение - скрывать от будущего мужа своё прошлое. Почему так боитесь ему рассказать? На лжи семью не построишь нормально, слишком шаткий фундамент будет. Узнает потом - вам же хуже будет.

.
#9
пиу пиу

автор, ктож начинает новую семейную жизнь с обмана?вот узнает будущий муж и бросит вас и правильно сделает.!

Ну какая Вам разница? Вопрос был конкретный - может ли ЗАГС отказать в росписи. При чем тут жизнь с обмана? Вы ничего не знаете о человеке, а уже желаете ей, чтобы муж ее бросил. Что за бабы?

Светлана
#10

спасибо вам всем огромное, к сожалению не могу рассказать, была бы возможность сказала бы, прошу уж не судите строго :-( брак первый был зарегистрирован вообще в другом городе. у кого то еще были подобные моменты? а месяц или два для чего дается, уж не на проверку ли документов. а паспорт у меня без штампов т.к. восстанавливала после потери.

Светлана
#11
.

Ну какая Вам разница? Вопрос был конкретный - может ли ЗАГС отказать в росписи. При чем тут жизнь с обмана? Вы ничего не знаете о человеке, а уже желаете ей, чтобы муж ее бросил. Что за бабы?

спасибо большое :-(

.
#12
Светлана

спасибо вам всем огромное, к сожалению не могу рассказать, была бы возможность сказала бы, прошу уж не судите строго :-( брак первый был зарегистрирован вообще в другом городе. у кого то еще были подобные моменты? а месяц или два для чего дается, уж не на проверку ли документов. а паспорт у меня без штампов т.к. восстанавливала после потери.

Месяц дается жениху и невесте, чтобы они на 100% были уверены в правильности своего выбора, в течении этого месяца можете забрать заявление, если передумаете. Если в другом городе был брак, то тем более не парьтесь)) Вы же не Гарик Харламов, это его мусолят в прессе за двоеженство) А Вы спокойно расписывайтесь и живите счастливо! Удачи Вам!

верю
#13

месяц даётся и для проверки документов!

Светлана
#14
.

Месяц дается жениху и невесте, чтобы они на 100% были уверены в правильности своего выбора, в течении этого месяца можете забрать заявление, если передумаете. Если в другом городе был брак, то тем более не парьтесь)) Вы же не Гарик Харламов, это его мусолят в прессе за двоеженство) А Вы спокойно расписывайтесь и живите счастливо! Удачи Вам!

спасибо вам большое успокоили. а то заявление электронно подали а теперь переживаю очень.

Светлана
#15
верю

месяц даётся и для проверки документов!

а что и как оеи будут проверять не подскажите?

.
#16
верю

месяц даётся и для проверки документов!

Ну неужели Вы думаете, что за это время они будут рассылать запросы во все ЗАГСы России с фразой ъ А она точно замужем не была?ъ ?! Даже если и найдут запись о браке, то найдут запись и о разводе, но уверяю Вас, делать этого никто не будет, а единой базы женатых/разведенных нет. Поэтому не пугайте человека почем зря.

Гость
#17
Светлана

а что и как оеи будут проверять не подскажите?

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы.

Для этого и существует 2 месяца на проверку.

.
#18
Гость

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы.

Для этого и существует 2 месяца на проверку.

Во-первых 1 месяц, во-вторых, если бы такая база была, то ни меня бы с моим мужем не расписали, ни Лисёну (наверху отписывалась). НЕТ такой базы, даже единой базы задолжников по кредитам НЕТ, это же Россия блин(

Светлана
#19
Гость

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы.

Для этого и существует 2 месяца на проверку.

Гость

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы.

Для этого и существует 2 месяца на проверку.

Гость подскажите пжл. Это проверенная информация или Ваши предположения? и действительно существует единая база?

Гость
#20
.

Гость

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы. Для этого и существует 2 месяца на проверку.

Во-первых 1 месяц, во-вторых, если бы такая база была, то ни меня бы с моим мужем не расписали, ни Лисёну (наверху отписывалась). НЕТ такой базы, даже единой базы задолжников по кредитам НЕТ, это же Россия блин(

А почему бы вас не расписали? Вы же официально были разведены, какие проблемы-то? Ну и что, что свидетельства о разводе на руках нет - именно в базе есть данные, кто когда женился и развелся.

.
#21
Гость

.Гость

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы. Для этого и существует 2 месяца на проверку.

Во-первых 1 месяц, во-вторых, если бы такая база была, то ни меня бы с моим мужем не расписали, ни Лисёну (наверху отписывалась). НЕТ такой базы, даже единой базы задолжников по кредитам НЕТ, это же Россия блин(А почему бы вас не расписали? Вы же официально были разведены, какие проблемы-то? Ну и что, что свидетельства о разводе на руках нет - именно в базе есть данные, кто когда женился и развелся.

Разведена была не я, а мой муж) С чего вы все берете, что есть какая-то мифическая общая база? Она есть если только у ФСБ, у ЗАГСа ее точно нет.

Юрист
#22
Светлана

спасибо вам всем огромное, к сожалению не могу рассказать, была бы возможность сказала бы, прошу уж не судите строго :-( брак первый был зарегистрирован вообще в другом городе. у кого то еще были подобные моменты? а месяц или два для чего дается, уж не на проверку ли документов. а паспорт у меня без штампов т.к. восстанавливала после потери.

Не парьтесь. Нет единой базы у органов ЗАГСа. Новый паспорт - новый брак. Это потом могут брак признать недействительным, если возникнут вопросы.

КикимОра
#23

Нет в ЗАГСах единой базы. У каждого ЗАГСа - своя. Это таки да, есть. Но они пока не объединены. Знаю на 100%, потому как делала дубликат св-ва о браке (тоже промумукали), и ехать надо было в тот ЗАГС, где регистрировались. И более того: теперь заявление можно подавать через госуслуги. Даже ехать никуда не надо.

Гость
#24

100% нет такой базы

Гость
#25

автор, а почему все же мужу будущему не рассказываете о том, что замужем были? что ужасного произошло?

#26
.

Гость.Гость

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы. Для этого и существует 2 месяца на проверку.

Во-первых 1 месяц, во-вторых, если бы такая база была, то ни меня бы с моим мужем не расписали, ни Лисёну (наверху отписывалась). НЕТ такой базы, даже единой базы задолжников по кредитам НЕТ, это же Россия блин(А почему бы вас не расписали? Вы же официально были разведены, какие проблемы-то? Ну и что, что свидетельства о разводе на руках нет - именно в базе есть данные, кто когда женился и развелся.

Разведена была не я, а мой муж) С чего вы все берете, что есть какая-то мифическая общая база? Она есть если только у ФСБ, у ЗАГСа ее точно нет.

Вас поженили, когда он ещё не был разведён? Он двоеженец что ли?

.
#27
Брэдшоу

.Гость.Гость

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы. Для этого и существует 2 месяца на проверку.

Во-первых 1 месяц, во-вторых, если бы такая база была, то ни меня бы с моим мужем не расписали, ни Лисёну (наверху отписывалась). НЕТ такой базы, даже единой базы задолжников по кредитам НЕТ, это же Россия блин(А почему бы вас не расписали? Вы же официально были разведены, какие проблемы-то? Ну и что, что свидетельства о разводе на руках нет - именно в базе есть данные, кто когда женился и развелся.

Разведена была не я, а мой муж) С чего вы все берете, что есть какая-то мифическая общая база? Она есть если только у ФСБ, у ЗАГСа ее точно нет.Вас поженили, когда он ещё не был разведён? Он двоеженец что ли?

Читайте внимательней. И вообще, с чего вдруг ко мне вопрос, я не автор темы вроде как.

Лисёна
#28
.

Во-первых 1 месяц, во-вторых, если бы такая база была, то ни меня бы с моим мужем не расписали, ни Лисёну (наверху отписывалась). НЕТ такой базы, даже единой базы задолжников по кредитам НЕТ, это же Россия блин(

Поддерживаю. Скорее всего, у ЗАГСа и подобных гос. служб нет единой базы. Например, мы мужу уже не первый год прописку нормально проставить не можем. Официально прописан он на родине, в Сибири. А паспорт потерял и поменял у нас в Подмосковье. Времянка на отдельной бумажке подмосковная есть, а в паспорте постоянную сибирскую проставить не могут, потому что у него в родном посёлке паспортный стол перенесли в райцентр. Вот туда уже запрос несколько раз посылали, чтоб те подтвердили прописку, а оттуда молчок, и наши местные ничего без их подтверждения сделать не могут. Так и ходит с пустой страничкой. А эта сибирская прописка очень нужна сейчас оказалась, а съездить на родину возможности пока нет((( Так и позванивает периодически в паспортный стол с запросами((( И это такой важный вопрос, как прописка. Чего уж про прошлый расторгнутый брак-то говорить.

Гость
#29
.

Гостьдаже единой базы задолжников по кредитам НЕТ, это же Россия блин(

давно вы в банке были? как раз задолжников по кредитам уже собрали в кучу

.
#30
Гость

давно вы в банке были? как раз задолжников по кредитам уже собрали в кучу

Никого не собрали, это только собираются сделать. В каждом банке есть своя база клиентов.

Гость
#31
.

Гость.Гость

В единой базе данных все есть. В том числе росписи и разводы. Для этого и существует 2 месяца на проверку.

Во-первых 1 месяц, во-вторых, если бы такая база была, то ни меня бы с моим мужем не расписали, ни Лисёну (наверху отписывалась). НЕТ такой базы, даже единой базы задолжников по кредитам НЕТ, это же Россия блин(А почему бы вас не расписали? Вы же официально были разведены, какие проблемы-то? Ну и что, что свидетельства о разводе на руках нет - именно в базе есть данные, кто когда женился и развелся.

Разведена была не я, а мой муж) С чего вы все берете, что есть какая-то мифическая общая база? Она есть если только у ФСБ, у ЗАГСа ее точно нет.

Да пусть и нет. Автору-то чего париться? Она ведь и вправду разведена. Проблема высосана из пальца.

Гость
#32
.

Никого не собрали, это только собираются сделать. В каждом банке есть своя база клиентов.

Есть такая база. Поверьте) работая в одном банке я видела все кредиты клиента в других банках, как он оплачивает, когда последний раз оплачивал, какую сумму, когда оформил на какую сумму и на что. Это КИ. По поводу ЗАГСа - они проверяют, у них есть общая база. И дается минимум 1 месяц, максимум 2 месяца. Документы также проверяют- а не состоите ли Вы в браке на данный момент в другом конце нашей страны. По поводу автора- к вам это не относится. Вы ведь в разводе. значит все нормально. вот если бы были замужем, а паспорт чистый без штампов и вы говорили- нет, я не замужем. тогда вам отказали бы. документы проверяются. есть общая база. Также есть общая база по должникам сотовых связей, по налогам и т.д. не только у ФСБ

Марина
#33

А как так что штампов нет?! У нас забрали паспорта ещё в комнате невесты. Потом принесли уже с печатями. Фотограф фотал. Т.е. До момента торжества.когда я говорила-да.согласна -___-

#34
Светлана

Девчулечки подскажите пжл. очень нужно. Очень давно была расписана и разведена, свидетельство о разводе давно потеряно. Выхожу замуж второй раз, но сказать о прошлом браке БМ не могу :-( печати в паспорте нет . Подскажите, могут ли в ЗАГСЕ об этом узнать и не расписать, в заявлении написала что браков не было. Первый брак был в другом городе. Очень надеюсь на вашу помощь.

Могу помочь))) Сотрудник ЗАГСа))) консультация бесплатна))) 8 962 961 34 18

Светлана
#35
milsten

Могу помочь))) Сотрудник ЗАГСа))) консультация бесплатна))) 8 962 961 34 18

А здесь можете ответить плиз?

Елена
#36
Светлана

А здесь можете ответить плиз?

В какой загс подали на регистрацию? и когда регистрация?

Елена
#37
Светлана

А здесь можете ответить плиз?

Могу сказать точно одно. База данных есть. И не только по Москве и области. Если вас и распишут каким-то чудом (не нужно исключать человеческий фактор, бывают и ошибки....) то в дальнейшем имейте в виду это грубое нарушение закона. Сотруднику будет выговор а для вас признание брака не действительным или аннулирование записи о регистрации брака... в практике есть такое.... Сейчас все стало очень строго.... Меняются законы вводятся новые правила новые бызы данных, и новые требования... У меня на примере есть масса историй когда молодые мамашки слезами умывались перед кабинетом когда невеста билась в истерике в туалете что аж скорую вызывать приходилось.... Я вас не пугаю! Просто говорю как есть. Если у вас как выразились тут "Прокатит" Вы не спешите радоваться а подумайте что будет дальше.... Ваш брак предыдущий обязательно где-нибудь всплывет.... Была такая история с многодетной мамочкой.... было у нее куча браков разводов и детишек соответственно столько сколько браков..... скрыла она от сотрудников информацию о браке..... раз скрыла повезло, второй раз.... повезло а на третий попалась..... Ей посуду пришлось вернуть всю сумму пособий которая была выплачена городом на ее детишек....Я видела как она плакала как умоляла и раскаивалась....Но закон есть закон...и он для всех един.... Подумайте лучше как в будущем вы будите жить.... может все так аукнуться лет так через пару что вы потом 100 раз пожалеете что сделали именно так.... И еще раз повторюсь, я вас не пугаю.... Вы взрослая девушка и у вас своя голова на плечах....

Светлана
#38
Елена

Могу сказать точно одно. База данных есть. И не только по Москве и области. Если вас и распишут каким-то чудом (не нужно исключать

человеческий фактор, бывают и ошибки....) то в дальнейшем имейте в виду это грубое нарушение закона. Сотруднику будет выговор а для вас признание брака не действительным или аннулирование записи о регистрации брака... в практике есть такое.... Сейчас все стало очень строго.... Меняются законы вводятся новые правила новые бызы данных, и новые требования... У меня на примере есть масса историй когда молодые мамашки слезами умывались перед кабинетом когда невеста билась в истерике в туалете что аж скорую вызывать приходилось.... Я вас не пугаю! Просто говорю как есть. Если у вас как выразились тут "Прокатит" Вы не спешите радоваться а подумайте что будет дальше.... Ваш брак предыдущий обязательно где-нибудь всплывет.... Была такая история с многодетной мамочкой.... было у нее куча браков разводов и детишек соответственно столько сколько браков..... скрыла она от сотрудников информацию о браке..... раз скрыла повезло, второй раз.... повезло а на третий попалась..... Ей посуду пришлось вернуть всю сумму пособий которая была выплачена городом на ее детишек....Я видела как она плакала как умоляла и раскаивалась....Но закон есть закон...и он для всех един.... Подумайте лучше как в будущем вы будите жить.... может все так аукнуться лет так через пару что вы потом 100 раз пожалеете что сделали именно так.... И еще раз повторюсь, я вас не пугаю.... Вы взрослая девушка и у вас своя голова на плечах....

Елена подскажите еще плиз.почему могут аннулировать брак, если предыдущий официально разведен?

Елена
#39

Елена подскажите еще плиз.почему могут аннулировать брак, если предыдущий официально разведен?[/quote]

Вы скрыли информацию о предыдущем браке. В записи актовой которая хранится в ЗАГСе 100 лет а далее в главном архиве пожизненно, будет написано что вы ранее не состояли в браке. Вы обязаны предоставить в загс все требующиеся документы если таковых нет должны уведомить сотрудника об их отсутствии. Вы точно уверены что официально разведены? По решению суда? Некоторые путают прекращение брака заканчивается в ЗАГСе а не в суде.... Это отдельный вопрос нужно разъяснить позвоните.... На моей памяти были случаи признание брака не действительным..... Не знаю на что вы надеетесь.... Но это ваше дело.... Не буду тут больше писать что и почему. Удачной свадьбы ну а потом посмотрим что будет)

гость
#40

да что ж за бред тут пишут! если официально разведен (в ЗАГСе!), то с какого и зачем ЗАгсу об этом знать вы не догадывались? правильно: чтобы понять не двеженство ли у вас. Ну еще статистку по разводам публикуют. Другим способом понять они это не могут, так как единая база отсутствует. Елена противоречит саа себе, смыс предоставлять умажки в ЗАГС, если у него единая база есть и бумажки эти тоже :)

Гость
#41

Вообще логично!У меня тоже ситуация дурацкая,печати нет в паспорте,брак 6лет назад был совсем не продолжительный,конечно свидетельство утеряно,вот и не знаю что делать?!Вдруг они смогут проверить мы на свадьбу прийдем,а они скажут что вас женить не будем,ужас что будет...Если в заключении брака откажут, то хоть сообщат об этом заранее?

Гость
#40

С первым мужем не живу 30 лет могу заключить 2 брак без развода с пераым

Гость
#41

Если обложка паспорта испорчена .,может ли это быть причиной отказа в заключении брака. Просят же вытаскивать паспорт из обложки

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: