Гость
Статьи
Разочаровалась в муже

Разочаровалась в муже

Замужем 1,5 года. Я стюардесса. К нему вгород переезжать не хотела. Жить с его родителями и тд. Поженились он переехал ко мне. У меня своя квартира, часть которой заплатила я а остальные 75% моя мама. Родила недавно на декретные, добавили денег у моей мамы заняли и купил машину. Я стала его ненавидеть. Да из-за меня он переехал, но у него есть все условия. Скоро я продам еще недвижимость, добавлю и куплю трехкомнатную. Его родители никогда не помогали разве что купили подарки малышке ... Я и не прошу, но они иногда не прочь денег у нас взять. К примеру во время беременности, его мама не хотела мне возвращать мои, а не его 200$. Я в шоке была. Таких мелочей куча. Я работаю в авиакомпании, соответственно у него есть 90% льготы на авиабилеты и даже домой он не ездит, а летает. Мне иногда охота просто груз снять с плечей. Его родню ненавижу. Когда я сказала ему все что думаю, он конечно стал говорить что они у него единственные. Уговаривала на развод но все разговоры завершаются скандалом и обидой. Я не держу его. Я уже убедилась что он вознес на пьедестал маму и сестру. Мне 27, я не хочу больше ни брака, ни детей ... Там куча еще всего но я не знаю как быть ...

Голди
103 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы сами его себе на шею посадили

себя лучше ненавидеть

и отношение менять.неплохо пристроился млин

гость
#2

эк вас таращит! ну -штурвал на себя и взлетай.

Гость
#3

Не торопитесь имущество покупать, а то будет как совместно нажитое... Не запаривайтесь, думайте о себе, через некоторое время вы либо расстанетесь, либо найдёте решение... А пока живите с ним как с другом, лучше особо отношения не портить, потому что ребёнок есть и общаться придётся...

Гость
#4
гость

эк вас таращит! ну -штурвал на себя и взлетай.

Ничего удивительного - Автор недавно родила. Постродовой синдром налицо!

Гость
#5

Ну дык вы же ж бохатые, машину купили, квартиры с неба сыпятся, отдыхать за границу ездите. Люди хотят видеть только верхушку, не вдаваясь в то, что на квартиру люди годами копят, во всем себе отказывая, труд стюардессы вообще может оценить только человек, который часто и далеко летает, для остальных-это образ Ларисы Ивановны из Мимино. Он еще перед родственниками хвалится, там уж губы раскатали, что вам жалко поделиться, у вас же много. Обычный совдеповский менталитет-считать деньги в чужом кармане.

Голди
#6

Зарплату он полностью приносит. Но когда нужны деньги были раньше всегда занимали у моей, я ему говорила займи у свой, он не хотел своих родителей расстраивать. Сейчас меня все так задолбало, что я ему во всем отказываю, даже ужин, даже еду ему не даю, говорю что мне на завтра. О боже, ну когда мы женились, его мама занимала неплохую должность и я думала что какая то ни мне, но хотя ему поддержка будет. Так как у него диплом религиоведа, сами понимайте никому не нужен. Думала может предки со вторым высшим ему помогут или еще что ... Девочки я знаю что изначально следовало хотя бы год пожить ... А я всего полгода подождала и решила пора заводить ребенка ...

Гость
#7

Поменьше посвящайте родственников в свои успехи, особенно тех, кто не считает, что детям нужно помогать, кроме злобы и зависти вы от них ничего не дождетесь. Я вас прекрасно понимаю.

Голди
#8
Гость

Ну дык вы же ж бохатые, машину купили, квартиры с неба сыпятся, отдыхать за границу ездите. Люди хотят видеть только верхушку, не вдаваясь в то, что на квартиру люди годами копят, во всем себе отказывая, труд стюардессы вообще может оценить только человек, который часто и далеко летает, для остальных-это образ Ларисы Ивановны из Мимино. Он еще перед родственниками хвалится, там уж губы раскатали, что вам жалко поделиться, у вас же много. Обычный совдеповский менталитет-считать деньги в чужом кармане.

Вот именно, в точку!!! Когда я закатила последний раз ему скандал из-за денег, оно так и выглядело что я просто жмот. Его умный папаша посоветовал на край уж развестись ... Да я ведь и не против ... Стараюсь не ругаться, но в душе такой осадок ...

Голди
#9
Гость

Ну дык вы же ж бохатые, машину купили, квартиры с неба сыпятся, отдыхать за границу ездите. Люди хотят видеть только верхушку, не вдаваясь в то, что на квартиру люди годами копят, во всем себе отказывая, труд стюардессы вообще может оценить только человек, который часто и далеко летает, для остальных-это образ Ларисы Ивановны из Мимино. Он еще перед родственниками хвалится, там уж губы раскатали, что вам жалко поделиться, у вас же много. Обычный совдеповский менталитет-считать деньги в чужом кармане.

Да он хвалится и друзьям и родственникам ...

Гость
#10

Не нужно на них рассчитывать, вы сами всего добьетесь, главное чтобы у мужа мозги были на месте. Если он все в дом приносит -это уже большое дело, а не родственников своих содержит. Живите дружно и выясните заранее, как он планирует вообще будущее вашей семьи. Если бы мне муж сказал, что захочет родственникам помогать, которые его в жизнь с 8 классами выпустили, я бы ни за что не согласилась бы с ним свою жизнь связать. Не надейтесь ни на кого, радуйтесь, что у вас не просят. Все у вас получится, если будете друг друга поддерживать.

Голди
#11
Гость

Ну дык вы же ж бохатые, машину купили, квартиры с неба сыпятся, отдыхать за границу ездите. Люди хотят видеть только верхушку, не вдаваясь в то, что на квартиру люди годами копят, во всем себе отказывая, труд стюардессы вообще может оценить только человек, который часто и далеко летает, для остальных-это образ Ларисы Ивановны из Мимино. Он еще перед родственниками хвалится, там уж губы раскатали, что вам жалко поделиться, у вас же много. Обычный совдеповский менталитет-считать деньги в чужом кармане.

Дорогая, вы все уловили)) его отец ни раз интересовался куда мы тратим деньги и сколько я должна была получить декретных))) я ему уже сказала, может ты за меня заступишься, и скажешь папе что не его это дело ...

Загоревшая
#12

Вы по расчету замуж вышли, теперь психуете. А при чем тут его семья, если вас мужик не устраивает пинка под зад ему и летайте себе дальше. Какие уговоры нужны что бы развестись? Ерунду несете

Гость
#13
Голди

Да он хвалится и друзьям и родственникам ...

Вот и мой понтовался, машины дорогие по 3 раза в год менял, на маму оформлял, брату машину, квартиру, а что я в декретах вынуждена была работать, до сих пор не могу простить это предательство. Вроде он и осознал все, но покаится тяжело ему, сейчас у него трудные времена и я ему нужна стала как никогда, а у меня такая обида на него, сдерживаюсь, поддерживаю, уговариваю себя, ведь дети у нас, а до конца все равно не могу ему довериться, так и кажется, что обманет опять, что злость у него на меня из-за того, что права я оказалась.

Гость
#14
Голди

Зарплату он полностью приносит. Но когда нужны деньги были раньше всегда занимали у моей, я ему говорила займи у свой, он не хотел своих родителей расстраивать.

Голди

Когда я закатила последний раз ему скандал из-за денег, оно так и выглядело что я просто жмот. Его умный папаша посоветовал на край уж развестись ... Да я ведь и не против ... Стараюсь не ругаться, но в душе такой осадок ...

Голди, не пойму, из-за каких денег вы закатили скандал, если зарплату он вам полностью приносит... От скандала у мужа денег прибавится, что ли?

Голди
#15
Гость

Вот и мой понтовался, машины дорогие по 3 раза в год менял, на маму оформлял, брату машину, квартиру, а что я в декретах вынуждена была работать, до сих пор не могу простить это предательство. Вроде он и осознал все, но покаится тяжело ему, сейчас у него трудные времена и я ему нужна стала как никогда, а у меня такая обида на него, сдерживаюсь, поддерживаю, уговариваю себя, ведь дети у нас, а до конца все равно не могу ему довериться, так и кажется, что обманет опять, что злость у него на меня из-за того, что права я оказалась.

Вот вот ... Меня бесит что тему развода он очень болезненно воспринимает и говорит любит ... Может сам не осознает любит иди удобно ... А мне говорят береги его, не курит, не пьет, не бьет и получку приносит в наши дни это уже достижение!!!))

Гость
#16
Гость

Голди, не пойму, из-за каких денег вы закатили скандал, если зарплату он вам полностью приносит... От скандала у мужа денег прибавится, что ли?

А я вот прекрасно догадываюсь из-за чего скандал, все просто, такие мальчики очень любят показать всем, что у них все в ажуре, и не важно какой ценой, а поскольку жена злая, а там любящие родственники (на словах есссссно), то туда начинают перетекать его средства, он же не может ударить в грязь лицом, не дарить дорогие подарки, помогать, ему же фартануло, для них у него все в шоколаде, а на самом деле......

Голди
#17
Гость

Голди, не пойму, из-за каких денег вы закатили скандал, если зарплату он вам полностью приносит... От скандала у мужа денег прибавится, что ли?

у нас есть долг небольшой перед моей мамой за машину. Моя и его мама должны были прикупить кое что к 40 дням малышки ... моя мама купила, а за свою маму муж купил.

Гость
#18

Вот женщины возводят элементарные человеческие качества- не курит, не бьет, не пьет в разряд чего-то невероятного, и за одно это должны мужикам ноги мыть и воду пить. Зачастую мамы только за это и ценят своих сыновей и считают, что одарили какую-то девку этим сокровищем, и она теперь должна еще быть обязана свекровушке за это.

А вы сами пьете, курите, бьете?

Голди
#19

Короче, как быть то???

Голди
#20
Гость

Вот женщины возводят элементарные человеческие качества- не курит, не бьет, не пьет в разряд чего-то невероятного, и за одно это должны мужикам ноги мыть и воду пить. Зачастую мамы только за это и ценят своих сыновей и считают, что одарили какую-то девку этим сокровищем, и она теперь должна еще быть обязана свекровушке за это.

А вы сами пьете, курите, бьете?

Не курю не пью не бью, но видимо скоро стану ....

Виктория
#21

"Я стала его ненавидеть", а за что????? из-за того , что у вас ваша квартира, ваша машина, а у него нет? а, за что вы родню ненавидите???? из-за того, что они вам не помогают, что 200 баков не отдавали, ну так отдали же???? Что-то я не поняла!!!!

Кофе
#22

Что вознес на пьедестал маму и сестру - это не плохо, значит привиты семейные ценности, по идее и к вам должен тогда так же относится - беречь и ценить. Может это так и есть, а вас просто жадность гложет? Это Вы его использовали, чтобы родить ребенка, а любви то и нет и не было с вашей стороны. Здесь муж не виноват. Вы исполнили свое желание - родить, и муж стал не нужен.

вау
#23

по-моему обычный муж, ну понтуется перед друзьями и родственниками, и из-за этого разводиться? Вам без него легче будет?

вау
#24

у вас нелепые обиды какие-то на свекровь, ну вот такой человек она, не лезет с помощью и подарками, ну бывает. Не думайте о ней.

Анита Кузнецова
#25

Автор, я тоже разочаровалась в муже...Если вас это утешит. И таких как мы с вами еще 80 % от населения Земли!!!

Решайте.,автор,вам с ним жить ....Если не лежит душа,уходите. Тем более,что есть работа.

Быть стюардессой -моя мечта!!! Автор,поделитесь,что нужно для того,что бы взяли на работу? И долгие ли у вас рейсы?? Как часто вы дома и сколько отсутствуете??

Софья
#26
Кофе

Что вознес на пьедестал маму и сестру - это не плохо, значит привиты семейные ценности, по идее и к вам должен тогда так же относится - беречь и ценить. Может это так и есть, а вас просто жадность гложет? Это Вы его использовали, чтобы родить ребенка, а любви то и нет и не было с вашей стороны.

Здесь муж не виноват. Вы исполнили свое желание - родить, и муж стал не нужен.

В корне неверно, на пьедестале должна быть жена и дочь, мама это близкий родственник, но семья его теперь жена и дочь.

Альфонс он. Замуж надо выходить за ровню.

Гость
#27

Я вижу, у Автора больше претензий не к самому мужу, а к его родным. Судя по тому, что его родня всё время в долгах, люди они бедные. Откуда они должны взять средства? Из одного рубля сделать два? Поймите - нет у них денег, нет! От ваших скандалов их больше не станет. Зачем вы проводите сравнительный анализ, сравниваете вашу маму с его роднёй?! В таком случае надо было выходить замуж за ровню. Похоже, вы не на ту лошадку поставили.

Гость
#28
Голди

Зарплату он полностью приносит. Но когда нужны деньги были раньше всегда занимали у моей, я ему говорила займи у свой, он не хотел своих родителей расстраивать. Сейчас меня все так задолбало, что я ему во всем отказываю, даже ужин, даже еду ему не даю, говорю что мне на завтра. О боже, ну когда мы женились, его мама занимала неплохую должность и я думала что какая то ни мне, но хотя ему поддержка будет. Так как у него диплом религиоведа, сами понимайте никому не нужен. Думала может предки со вторым высшим ему помогут или еще что ... Девочки я знаю что изначально следовало хотя бы год пожить ... А я всего полгода подождала и решила пора заводить ребенка ...

я думала рыбок и котят заводят, а люди оказывается детеи))) и замуж идут потому что надо, а потом плачут как им плохо))

Алёнка
#29

Автор, у меня сложилось впечатление что Вы не в муже разочаравались, а в его семье,. Вас по сути вообще не устраивает замужняя жизнь, а муж как виновник всех ваших бед.

Но ведь такой он и был. Я может и ошибаюсь, но в Вас на данный момент говорит обиженая женщина. Подумайте что Вас больше всётаки раздражает муж, или его семья. Или то что он не оправдал ваших надежд.

Удачи Вам.

Гость
#30
Голди

Короче, как быть то???

Ну на своем опыте могу только посоветовать определиться с мужем в приоритетах, если он не хочет расстраивать мамочку, а жену можно, то это уже диагноз. Но у вас не все потеряно. Он вам приносит з/п, вам тяжело жить на эти средства и вы хотите, чтобы его родители подсуетились также как и ваши? На это не рассчитывайте, не все способны помогать, а главное есть любимы и нелюбимые дети, я тоже была в шоке, но с этим тоже можно жить, стремитесь сами всего добиться, не напрягайте вашу маму, чтобы мамина помощь для вашего мужа стала чем-то обыденным, самим собой разумеющимся, обычно такие мужчины с радостью принимают помощь родителей жены, но помочь стараются своим родителям, и получается, что одни старики кормят других. Если вы любите мужа и не хотите лишать ребенка отца старайтесь потихоньку, без истерик налаживать отношения, расставлять в голове мужа правильные приоритеты, не выставлять напоказ то, что вызывает зависть, жить в ладу с друг другом. Ну а если невыносимо, то можно отправить его назад к родителям, может он опомниться и увидит ху из ху.

Голди
#31

Меня бесит, что если даже есть нужды и неприятности, для него главное чтоб об этом не знали его родственники, он не хочет их расстраивать ... Чтоб они даже не знали, вы понимайте???!!! Когда мы едем отдыхать его папа советует снять 4,5 звездочный отель, или купить нормальную хорошую машину ... Ну это же все советы ... Они даже не интересуется какие у нас средства на это, но советует хорошее приобрести ...

Голди
#32

Наверное и я где то не права, всегда виноваты оба ... Но по женски за себя так обидно ...

Гость
#33

Ваш муж, видимо, как и мой-нелюбимый ребенок. Конечно тяжело наблюдать, как свекры помогают одним детям и обделяют других, но в этом нет ничего страшного, у вас есть мама, которая вас любит. Страшно то, что эти нелюбимые дети пытаются всеми способами доказать родителям, что они тоже достойны их любви, пытаются купить эту любовь, как угодно, лишь бы чувствовать что они нужны, что их тоже любят. Со стороны это горько наблюдать и жалко даже, ведь они нуждаются в нем, пока он им что-то может дать.

Голди
#34

Он как то сказал мать и сестра у него одни, а жену всегда поменять можно ...

Гость
#35
Голди

Меня бесит, что если даже есть нужды и неприятности, для него главное чтоб об этом не знали его родственники, он не хочет их расстраивать ... Чтоб они даже не знали, вы понимайте???!!! Когда мы едем отдыхать его папа советует снять 4,5 звездочный отель, или купить нормальную хорошую машину ... Ну это же все советы ... Они даже не интересуется какие у нас средства на это, но советует хорошее приобрести ...

То, что ваш муж не хочет расстраивать родных своими проблемами - вполне по-мужски. Правильно делает. Я дочь, но тоже никогда не рассказывала родителям никаких, особенно неприятных, подробностей своей семейной жизни.

Его родители и не должны влезать в вашу семейную жизнь. Ну, посоветовал его отец дорогой отель или машину - улыбнитесь молча, и дело с концом. Он же не заставляет вас всё это осуществлять.

Гость
#36
Голди

Наверное и я где то не права, всегда виноваты оба ... Но по женски за себя так обидно ...

Если не кормите грудью, попейте успокоительные - у вас истерика на ровном месте.

Голди
#37
Гость

Ваш муж, видимо, как и мой-нелюбимый ребенок. Конечно тяжело наблюдать, как свекры помогают одним детям и обделяют других, но в этом нет ничего страшного, у вас есть мама, которая вас любит. Страшно то, что эти нелюбимые дети пытаются всеми способами доказать родителям, что они тоже достойны их любви, пытаются купить эту любовь, как угодно, лишь бы чувствовать что они нужны, что их тоже любят. Со стороны это горько наблюдать и жалко даже, ведь они нуждаются в нем, пока он им что-то может дать.

Да вы правы!!! Ведь дали хорошее платное образование его сестре и отправили ее в америку по программе, а ему так и сказали она девочка, а на тебя денег нет, иди на бесплатное, учить тебя не будем. Он и пошел куда баллов хватило. Религиовед ***!!!

вау
#38
Голди

Он как то сказал мать и сестра у него одни, а жену всегда поменять можно ...

Ну после такого я бы развелась

Голди
#39

Еще меня бесит что он не хочет наши проблемы обсуждать вдвоем. Не финансовые проблемы, а наши обиды, претензии ... Он рассказывает их сестре ... Я ему уже говорила, давай по взрослому обсуждать вместе, выслушай меня, пойми ... Ноооооо ...

вау
#40

А ему сколько лет?

Ели родители далеко живут, зачем и как вы с ними обсуждаете отпуск, покупки?

Голди
#41

Иногда мне кажется что им с его сестрой надо пожениться ))))) она все равно вечно жалуется ему на своего мужа, а он ей на меня. А их мать нас не признает. Получился бы классный брак!!!

Гость
#42
Голди

Да вы правы!!! Ведь дали хорошее платное образование его сестре и отправили ее в америку по программе, а ему так и сказали она девочка, а на тебя денег нет, иди на бесплатное, учить тебя не будем. Он и пошел куда баллов хватило. Религиовед ***!!!

Голди, история не знает сослагательного наклонения. Вы сейчас чего добиваетесь? Хотите переделать его семью? Поздно! Они решили так, как считали нужным. Вы, видимо, одна дочь у мамы, она живёт ради вас, поэтому вам не понять семьи, где не единственный ребёнок, а средства ограничены. Вы же видели, за кого выходите замуж. Не трепите нервы ни себе, ни мужу. Если вам без мужа будет легче, чем с ним - разводитесь!

Гость
#43

Извините, не поняла какая проблема мешает вам развестись? Он такой какой есть бедняк, понтовшик. Что вы можете сделать : понять и простить, обнять и плакать. В следующий раз может подумаете перед тем как скоропалительно выходить заиуж и рожат ?

Голди
#44
Гость

Голди, история не знает сослагательного наклонения. Вы сейчас чего добиваетесь? Хотите переделать его семью? Поздно! Они решили так, как считали нужным. Вы, видимо, одна дочь у мамы, она живёт ради вас, поэтому вам не понять семьи, где не единственный ребёнок, а средства ограничены. Вы же видели, за кого выходите замуж. Не трепите нервы ни себе, ни мужу. Если вам без мужа будет легче, чем с ним - разводитесь!

Нас 4 дочек

Guest
#45

Голди, у вас не семья а сожительство какое - то. Семья, где все, даже еду, делят на мое и не мое, это не семья. Не думаю, что с Вами вообще кто - нибудь уживется.

Голди
#46
вау

А ему сколько лет?

Ели родители далеко живут, зачем и как вы с ними обсуждаете отпуск, покупки?

Ему 26, далеку живут. Я не знаю зачем, это ОН обсуждает все все все с ними ...

Guest
#47
Гость

Если не кормите грудью, попейте успокоительные - у вас истерика на ровном месте.

Кстати - да. Вы зачем сюда пришли? Мужа обгадить?

Не нравится - разводитесь. Зачем д ерьмо на вентилятор кидать?

Гость
#48
Guest

Голди, у вас не семья а сожительство какое - то. Семья, где все, даже еду, делят на мое и не мое, это не семья. Не думаю, что с Вами вообще кто - нибудь уживется.

Голди

Сейчас меня все так задолбало, что я ему во всем отказываю, даже ужин, даже еду ему не даю, говорю что мне на завтра.

Согласна с Гостем. Так, мало того, муж отдаёт в семью всю зарплату, а Голди ему даже есть не даёт. Это что такое????

Голди
#49

Я пришла поделиться ... И узнать кто как справлялся в похожих ситуациях, узнать взгляд со стороны. Если у все ок, и не можете ничем помочь, не читайте и сами не лезьте в тему. Кстати грудью мало кормлю. Пупсик ночью и утром грудь берет, а днем ленится.

Малинка
#50

К 40 дням малышки...? Что это за дата такая? Вы что, у своего, слава Богу здорового ребёнка 40 дней отмечаете? Блин, аж не по себе стало...