Гость
Статьи
Как жить?Что делать?!

Как жить?Что делать?!

Здравствуйте,милые девушки!Помогите мне советом со стороны!Мне 27 лет.Я молода,красивая,два высших образования.Но у меня вот такая история.В 17 лет я начала взрослую жизнь,начала жить гражданским браком с мужчиной,ему на тот момент было 30.У нас была самая настоящая любовь.Но спустя 2 года он погиб(был военным). В этот же момент я была на 5 месяце беременности,ребенка я конечно потеряла,официально мы не были женаты.Потом жизнь с нуля.Встретила парня он мне помог вернутся в жизнь.В 22 я вышла за него замуж,а 23 у нас родился сын.но спустя два года,я узнала,что на стороне у него есть сын ровесник нашего и на тот момент та девушка была беременна вторым.Естественно я с ним развелась.Мне было тяжело,т.к. он был в семье главным,решал все он,зарплата у меня была копеечная.Но я справилась.На протяжении двух лет у меня было три романа,но все неудачны.Два месяца назад мой очень хороший друг(мы знакомы 8 лет)предложил выйти за него замуж и создать семью.Он один воспитывает дочь(ей 6 лет) и захотел,чтобы я стала её мамой.Но вот начались проблемы,он какой-то холодный,очень редко когда уделяет мне внимание,как муж.Когда выпьет обвиняет меня в измене или может кинуть фразу:"Ну и кто же сегодня имел мою жену?"!!!Мне очень все это неприятно.Меня держат дети.Я уходила от него,не разговаривали две недели,но потом вернулась.Как быть???Его дочку я удочерила официально.Я не могу её бросить!

Мэри
29 ответов
Последний — Перейти
#1

мда... история 40-летней женщины. Вот к чему приводит раннее начало отношений с мужчинами...

ваш нынешний муж женившись на вас просто решал свои бытовые проблемы, конечно ему не хотелось одному дочерью заниматься. Вас просто взяли на работу, ни о какой любви речь не шла как я понимаю, так чего же вы ждёте от него? какой ласки? что вы получили в этом браке, он вас обеспечивает?

Анита
#2

вы вышли за него ведь не по любви? есть ли плюсы жизни с ним? поговорите, расскажите, что вам не нравится, что он пьет и говорит вам гадости

Гость
#3

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

Гость
#4
Гость

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

вы турок? сам себя рекламируете

Гость
#5
Гость

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

Откройте брачное агентство, хоть денег подзаработаете. Просто жалко вас, ваши потуги-крик в никуда.

вау
#6

автор, одной не лучше ли?

Гость
#7
Гость

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

Когда уже этот турок копыта откинет

Гость
#8
Гость

Когда уже этот турок копыта откинет

)))))))))))))))))))))

Мэри
#9

Я вышла замуж не из-за денег,я в состояние себя обеспечивать.Просто я хотела нормальной семьи и детей.

Гостья
#10
portable

мда... история 40-летней женщины. Вот к чему приводит раннее начало отношений с мужчинами...

ваш нынешний муж женившись на вас просто решал свои бытовые проблемы, конечно ему не хотелось одному дочерью заниматься. Вас просто взяли на работу, ни о какой любви речь не шла как я понимаю, так чего же вы ждёте от него? какой ласки? что вы получили в этом браке, он вас обеспечивает?

27летней вы читать не умеете?

Гость
#11
Гостья

portableмда... история 40-летней женщины. Вот к чему приводит раннее начало отношений с мужчинами...

ваш нынешний муж женившись на вас просто решал свои бытовые проблемы, конечно ему не хотелось одному дочерью заниматься. Вас просто взяли на работу, ни о какой любви речь не шла как я понимаю, так чего же вы ждёте от него? какой ласки? что вы получили в этом браке, он вас обеспечивает?27летней вы читать не умеете?

Вот именно, автору 27, а проблемы, как у 40-летней

Мэри
#12
Гость

Гостья portableмда... история 40-летней женщины. Вот к чему приводит раннее начало отношений с мужчинами...

ваш нынешний муж женившись на вас просто решал свои бытовые проблемы, конечно ему не хотелось одному дочерью заниматься. Вас просто взяли на работу, ни о какой любви речь не шла как я понимаю, так чего же вы ждёте от него? какой ласки? что вы получили в этом браке, он вас обеспечивает?27летней вы читать не умеете?

Вот именно, автору 27, а проблемы, как у 40-летней

Я с вами согласна,что в свои 27 я уже слишком много пережила.Но все же хочется простого женского счастья...

татьяна
#13

вы просто поторопились и в первый и во второй раз. начните жизнь с чистого и белого листа. подумайте чего вам действительно нужно. но всю жизнь вы с ним прожить не сможете, в данном случае лучше раньше уйти, чем в старости остаться у разбитого корыта

Мэри
#14
татьяна

вы просто поторопились и в первый и во второй раз. начните жизнь с чистого и белого листа. подумайте чего вам действительно нужно. но всю жизнь вы с ним прожить не сможете, в данном случае лучше раньше уйти, чем в старости остаться у разбитого корыта

Спасибо за понимание!Но как же быть с его....теперь уже нашей дочкой?

татьяна
#15

а вы бы как хотели?

Мэри
#16
татьяна

а вы бы как хотели?

Конечно же я бы хотела,что бы она была со мной!Я мечтала о дочке,да и мы привыкли друг к другу

татьяна
#17

по закону он имеет чуть больше прав. но если чесно какая я бы жестокая не показалась вам, людям иногда приходится с чем то или кем то расстаться, например я рассталась с родителями в 14 лет, они умерли. ведь даже какя бы беда не случилась человет все равно когда нибудь улыбнется.

Мэри
#18
татьяна

по закону он имеет чуть больше прав. но если чесно какая я бы жестокая не показалась вам, людям иногда приходится с чем то или кем то расстаться, например я рассталась с родителями в 14 лет, они умерли. ведь даже какя бы беда не случилась человет все равно когда нибудь улыбнется.

Вы правы!Когда я согласилась выйти за него,я хотела стабильности,какой-то постоянности.Я ужасно устала от того,что мужчины мной пользуются.Простите за грубость,они думаю ,если красивая значит ш*****!Можно делать все что хочешь.Я боюсь начинать с чистого листа,боюсь что вновь будет больно.

татьяна
#19

а у вас есть лучшая подруга или родители?

Мэри
#20

Родители.

татьяна
#21

мне кажется они должны вам дать хотя бы моральную поддержку, а дальше все пойдет само собой, ты сама строишь свою жизнь. и пока ты еще молодая лучше начни сейчас потом сама себе не простишь. занимайся собой и ребенком, все остальное придет потихоньку. время лечит. и как говорил Фридрих Ницше"материнство это святое, отец всегда только случайность"

Мэри
#22

Дело еще в том,что отношения с родителями испортились из-за того,что я не могу ужиться с мужем.Для них он хороший,а я стала плохой.

татьяна
#23

просто родители не хотят чтоб ты разводилась,и также не хотят проблем. поэтому они на его стороне. он их устраивает, но тебя то нет. вот пусть они с ним и поживут. пока ты должна думать о своем счастье и о счастье своего ребенка

Мэри
#24
татьяна

просто родители не хотят чтоб ты разводилась,и также не хотят проблем. поэтому они на его стороне. он их устраивает, но тебя то нет. вот пусть они с ним и поживут. пока ты должна думать о своем счастье и о счастье своего ребенка

Спасибо вам огромное!Я себе всю жизнь изломала,но хоть сыну нужно дать все,что мне не дали.

татьяна
#25

будьте счастливы. от души)))))))))))))))))))

Гость
#26

Это почти история моей одноклассницы. Мы ещё с бантиками в косах в школу ходили, а она уже начала "взрослую жизнь". Причём очень бурную. Теперь в свои 53 - глубокая старуха.

Не надо проживать жизнь быстро, замедлите ход.

Ррррр
#27

Причем тут "рано начала взрослую жизнь"? Я не понимаю. Я вижу проблему в том, что мужчина оскорбляет на пустом месте, а женщине это не нравится. Давайте рассмотрим ситуацию со всех сторон. Во-первых, кроме этого недостатка есть еще другие, которые Вас раздражают? Есть ли у мужчины достоинства? Бывают у него периоды просветления, когда он добр, мил, весел - т.е. за что-то в этом браке можно уцепиться?

Я вижу ситуацию так. Когда мужчина незаслуженно оскорбляет женщину - это его комплексы, безусловно, он чувствует, что женщина для него слишком яркая, слишком умная и так далее, и он не дотягивает до ее уровня, поэтому хоть где-то хоть как-то пытается занизить ее самооценку. Далее, возможна ситуация, что вот такими действиями он выводит женщину из состояния душевного равновесия, и ему это нравится, может быть подсознательно, неосознанно, мы такие ситуации в быту называем "энергетическим вампирством". Т.е. не то чтобы он действительно считает, что она ему изменяет, но он это говорит, она дергается, огорчается - он получает от этого удовольствие (или выплеск энергии, кому как нравится). Эту ситуацию можно преодолеть. Первое и самое главное - не дергаться конечно же. Улыбаться в ответ, отвечать спокойно "что ты любимый, ты единственный, как тебе такое в голову пришло". Мужчина перестанет получать подпиточку в виде негативных эмоций, и эта ситуаци сойдет на нет. Конечно, это в том случае, если мужчина именно ищет эмоций со стороны женщины, а не действительно считает, что она ему изменяет.

Ррррр
#28

Есть в поведенческой психологии такое понятие как "процедура гашения". Это когда мы не реагируем на какие-то действия оппонента, и он, видя, что его действия не приводят к результату - успокаивается и перестает совершать эти действия. Иногда происходит рецидив, но это как единичный всплеск, который тоже в итоге успокаивается. Это если собрать волю в кулак и не реагировать. Ну или как я писал выше - на негатив отвечать спокойно, без волнения, без страха, без трепета в душе.

Мэри
#29
Ррррр

Есть в поведенческой психологии такое понятие как "процедура гашения". Это когда мы не реагируем на какие-то действия оппонента, и он, видя, что его действия не приводят к результату - успокаивается и перестает совершать эти действия. Иногда происходит рецидив, но это как единичный всплеск, который тоже в итоге успокаивается. Это если собрать волю в кулак и не реагировать. Ну или как я писал выше - на негатив отвечать спокойно, без волнения, без страха, без трепета в душе.

Бывает он придерется,что юбка короткая или помада яркая,но не всегда.Бывает цветы дарит,внимания много уделяет,когда по долгу не видимся вообще из объятий не выпускает.

Форум: Отношения
Всего: 378 596 тем
Новые темы за месяц: 6 305 тем
Популярные темы за месяц: 223 195 тем