Гость
Статьи
Хорошая свекровь, …

Хорошая свекровь, существует ли в природе?

Почитав этот форум пришла к выводу что все свекрови просто чудовища и монстры. По-моему так просто не может быть. Все таки, у кого-то может на самом отдаленном уголке крайнего севера есть хорошая свекровь.Дамы поделитесь своими рассказами о свекровях. Все таки когда то и мне предстоит завести свекровь, а от ваших рассказов кровь в жилах стынет.

утка кряква
98 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1
утка кряква

Все таки, у кого-то может на самом отдаленном уголке крайнего севера есть хорошая свекровь.

вы угадали, она именно там.

свекровь чем дальше, тем лучше )

Гость
#2

это с чьей позиции смотреть...

Гость
#3

ну она меня спасла.

утка кряква
#4

с позиции невестки

КаБэТэ
#5

У меня была такая. Реально хорошая и добрая. Но она прилагалась к не очень хорошему мужу. К сожалению)

Когда будущий муж привел меня знакомиться с ней, она посмотрела на меня так грустно-грустно, и спросила: "Девочка, тебе-то это зачем?". Тогда я не поняла, поняла позже.

Бывало, мы с мужем без копейки сидели, она мне тайком подсовывала немного (в открытую супруг запрещал). Реально хорошая женщина.

Гость
#6

Моя хорошая, меня лишний раз не трогает, видимся раз в неделю иногда реже, квартиру нам отдала, человек добрый и отзывчивый. Не хитрая, прямолинейна. Небольшой минус- нетактична, но это чепуха. Поживем дальше-увидим. В пн у нее юбилей, буду ей помогать, хочу кроме подарка торт заказать с рисунками из сахарной мастики с именем и прочим.

Гость
#7

У меня хорошая свекровь

й
#8

Невестки тоже, не всегда "подарки")). Главное, молодым жить отдельно и не зависеть материально от родителей. Чем меньше точек соприкосновения, тем лучше, нет общих проблем, крепче отношения).

Алёнка
#9

Ну слушайте мой рассказ.

Свекровь у меня монстр, ест детей и пьёт кровь.

Каждую ночь воет на луну. Страшная женщина- монстр.

А серьёзно нормальная женщина со своими плюсами и минусами.

Сначало да отношения были не плохие но какие то натянутые. Она считала и указывала что и как мне делать.

С годами я научилась пропускать нравоучение мимо ушей, она это поняла и прекратила меня воспитывать.

Но явных ссор у нас не было ни когда.

Сейчас, да и много лет у нас хорошие отношения мы обсолютно не выясняем отношения.

Да и воспитывать меня уже поздно, я сама лет через пять реально могу стать свекровью.

Baileys
#10
утка кряква

Почитав этот форум пришла к выводу что все свекрови просто чудовища и монстры. По-моему так просто не может быть. Все таки, у кого-то может на самом отдаленном уголке крайнего севера есть хорошая свекровь.Дамы поделитесь своими рассказами о свекровях. Все таки когда то и мне предстоит завести свекровь, а от ваших рассказов кровь в жилах стынет.

У меня хорошая.

И у моего мужа теща хорошая.

Гость
#11

моя теперь хорошая, после 10 лет брака с ее сыном, и рождением внуков. Первое время не ладили, ревновала сына.

Варенька-Манечка
#12

Хорошая свекровь бывает только у хорошей невестки.

Джен
#13

У меня была прекрасная свекровь, с которой общаемся до сих пор, хотя детей с мужем не было. Она все еще надеется, что я к нему вернусь, посылает мне открытки на все праздники. Вообще с самого первого дня знакомства с ней она ко мне относилась лучше, чем моя родная мать.

Гость
#14

Моя свекровь - прекрасный человек: и собой хороша, не нудная, умеет вовремя промолчать и когда надо похвалить, с детьми здорово помогает....мы все очень дружны...просто надо верно формировать отношения и беречь мир в семье.

Elena
#15

Моя свекровь как будто пытается соперничать со мной. Учит как жить, как вести себя с мужем и воспитывать ребенка. Пытается всегда найти что то плохое и этим ткнуть. А сама как бы превозносит себя. Сначала она мне показалась вполне адекватной и вменяемой. Понаблюдав за ее поведением я поняла что она так делает со всеми, говорит гадости за спиной про своих родных. Лицемерка. Это не лечится

гость
#16

Вы такая странная... Свекровь так же как и мама, вообще без ссор не будет. С родителями вы же тоже иногда конфликтуете. Моя свекровь иногда может сильно выбесить и меня и мужа, потому что как и любая мама она лезет в нашу жизнь где-то, читает нравоучения иногда, по поводу порядка может 18 раз за день выговаривать (жуткая чистоплюйка). НО моя мама такая же и это не повод не любить ее. Вообще свою свекровь я обожаю, иногда мы с ней можем на кухне проговорить часа 3 на какую-нибудь философскую тему...

Польза
#17
каша с маслом

вы угадали, она именно там.

свекровь чем дальше, тем лучше )

+100000!!!!

и любовь сильнее с каждым километром!!!

на самом деле у меня очень неплохая свекровь, если и гадит, то по-мелочи, типа шутки у нее такие злые. А вообще она активная, путешествует, мужчина у нее новый внук от дочери, так что до меня ей дела нет и прекрасно!!!

Гость
#18

А мне 2 раза со свекровями повезло..))Что первая была золотая,что нынешняя тоже золотая..С первым мужем правда не сложилось. Он унаследовал характер своего отца,а не свекрови,взрывной,вспыльчивый,нереально было с ним жить.Детей не было.Расстались.

Сейчас замужем 2 раз..На этот раз все хорошо идет и с мужем и со свекровью. Она живет отдельно,в наши дела не лезет.Помогаем деньгами и иногда ходим на чай с блинами))

#19

Да моя! Я ее вижу раз 3-4 в год на ДР)))

Ну а вообще шучу, конечно есть!

Вы главное изначально не настраивайтесь, что будущая свекровь обязательно будет монстром!

#20

я даже тему создавала про свою плохую свекровь.

потом осознала, что есть у нее не только минусы, но и плюсы, как в принципе у любого человека. я тоже не идеальная невестка.

мы с ней полные противоположности.

она - болтушка, этакая клуша. любит, чтобы все были сыты, больше заботится о доме, любит сериалы и разные сплетни. и очень-очень много болтает. муж даже говорит, что она сильно грузит абсолютно ненужными вещами

я - серая мышка, которая любит сидеть в своей норке (комнате) и не вылезать оттуда, замкнутый человек, абсолютно не люблю болтать, не смотрю сериалы и не обсуждаю Пугачеву с Галкиным. преимущественно сосредоточена на карьере и зарабатывании денег, чем на уюте в доме. домашние дела ненавижу, но приходится делать через силу.

еще я скрытная и молчаливая - полная противоположность вечно разговаривающей свекрови. я говорю тихо - она громко, я - с каменным лицом, она - добродушная и смеющаяся

Гость
#21

У меня еще небольшой опыт семейной жизни, в целом я считаю, что мне повезло со свекровью, единственно что меня удивило, так это то, что она всегда говорит, что у нее не хватает денег и она их постоянно занимает у кого-нибудь, то на поездку, то на шубу, все мы временами занимает деньги. Тут опять она заговорила, что до зарплаты у нее полмесяца а у нее всего 500 рублей в кошельке, потому что только-только вернулась из Испании. В тот же день она попросила меня настройки ей исправить в телефоне, она сама в технике ни бум-бум, и я случайно увидела открытое сообщение от банка, что такое-то списание произведено, осталось ... 90 000 рублей. Вот мне вообще все равно, сколько у нее и чего, но меня раздражает, когда люди хитро прибедняются, я не понимаю зачем это делать, это так глупо смотрится теперь, когда она продолжает так говорить по любому поводу, а я-то теперь эти слова по-другому воспринимаю, теперь я не могу не обращать на это внимание.

пани Бася
#22

муж пришел жить в мою семью. свекровь сразу заняла позицию соревнования: мои купят нам что-нибудь что-нибудь( мы были студентами) и свекровь бежит покупать младшему сыну, мы на отдых, ремонт, мебель новая - и она не отстает, сравнивает: Вы- и Мы. Дальше больше. Когда дети пошли, соревноваться стало бессмысленно и началась грызня.

Гость
#23
каша с маслом

вы угадали, она именно там.

свекровь чем дальше, тем лучше )

согласна, матери своего мч, я бы подарила билет на луну, а лучше на марс, в один конец!!!

КаБэТэ
#24
Варенька-Манечка

Хорошая свекровь бывает только у хорошей невестки.

Да ну, ерунда. Мою подругу свекровь ненавидит по факту ее (невесткиного) существования. Там ни одна ее сокровищу не достойна. И таких примеров - много, к сожалению

Свекурва
#25
пани Бася

муж пришел жить в мою семью. свекровь сразу заняла позицию соревнования: мои купят нам что-нибудь что-нибудь( мы были студентами) и свекровь бежит покупать младшему сыну, мы на отдых, ремонт, мебель новая - и она не отстает, сравнивает: Вы- и Мы. Дальше больше. Когда дети пошли, соревноваться стало бессмысленно и началась грызня.

Не выдумывай нету у тебя не мужа, не свекрови.

Виктория
#26
утка кряква

Почитав этот форум пришла к выводу что все свекрови просто чудовища и монстры. По-моему так просто не может быть. Все таки, у кого-то может на самом отдаленном уголке крайнего севера есть хорошая свекровь.Дамы поделитесь своими рассказами о свекровях. Все таки когда то и мне предстоит завести свекровь, а от ваших рассказов кровь в жилах стынет.

А, ЧТО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ ХОРОШАЯ СВЕКРОВЬ? КАКАЯ ОНА???

Чапман
#27

Ну моя вроде нормальная.

Конечно мы живем за 500 км от родителей - это вообще усиливает наши хорошие отношения=)

но она часто встаёт на мою сторону =)

Гость
#28
пани Бася

муж пришел жить в мою семью. свекровь сразу заняла позицию соревнования: мои купят нам что-нибудь что-нибудь( мы были студентами) и свекровь бежит покупать младшему сыну, мы на отдых, ремонт, мебель новая - и она не отстает, сравнивает: Вы- и Мы. Дальше больше. Когда дети пошли, соревноваться стало бессмысленно и началась грызня.

У моих знакомых ситуация забавнее. Там мать одна растила двух мальчишек и умышленно воспитала им соревновательный дух. Смешно отреть как 35 летние мужики болезненно реагируют на успехи друг друга. У младшего карьера удачно сложилась, купил хорошую квартиру, построил большой загородный дом. У старшего квартира хуже, к тому же руки оттуда, откуда у нормальных мужчин ноги. Унав что брат строит дом, тут же купил какой то участок с домом типа "конура". И уже шестой год ходит и рассказывает как он там все перестраивать будет. А за эти 6 лет как был сартир в виде ведра на улице, а вода из шланга, так все на это месте и находится. У младшего жена родила ребенка. Старий жене сказал - если в ближайшее воемя не родит (у нее проблемы) развод. Повезло, родила. Забавная штука жизнь. И у младшего в итоге два парня родилось с разницей в 4 года и у старшего два парня, только с разницей в 2 года. Младший купил жене машину, старший тоже побежал брать кредит что бы жене машину взять. Вроде все, успокоились. А тут жена младшего возьми и роди в 35 лет близняшек, да еще и девочек. Ну вот случилось так. Но они обрадовались, им финансы позволяют. Старший в осадок выпал. У него двушка 34 метра, куда там еще детей..,

Гость
#29
Гость

У моих знакомых ситуация забавнее. Там мать одна растила двух мальчишек и умышленно воспитала им соревновательный дух. Смешно отреть как 35 летние мужики болезненно реагируют на успехи друг друга. У младшего карьера удачно сложилась, купил хорошую квартиру, построил большой загородный дом. У старшего квартира хуже, к тому же руки оттуда, откуда у нормальных мужчин ноги. Унав что брат строит дом, тут же купил какой то участок с домом типа "конура". И уже шестой год ходит и рассказывает как он там все перестраивать будет. А за эти 6 лет как был сартир в виде ведра на улице, а вода из шланга, так все на это месте и находится. У младшего жена родила ребенка. Старий жене сказал - если в ближайшее воемя не родит (у нее проблемы) развод. Повезло, родила. Забавная штука жизнь. И у младшего в итоге два парня родилось с разницей в 4 года и у старшего два парня, только с разницей в 2 года. Младший купил жене машину, старший тоже побежал брать кредит что бы жене машину взять. Вроде все, успокоились. А тут жена младшего возьми и роди в 35 лет близняшек, да еще и девочек. Ну вот случилось так. Но они обрадовались, им финансы позволяют. Старший в осадок выпал. У него двушка 34 метра, куда там еще детей..,

Забавно)))

утка кряква
#30
Виктория

А, ЧТО В ВАШЕМ ПОНИМАНИИ ХОРОШАЯ СВЕКРОВЬ? КАКАЯ ОНА???

Которая хотя бы не вмешивается в дела, ссоры своего сына и его жены.

Гость
#31

"Я хорошая,пригожая и вообще золото,а не свекровь))\n
Сам себя не похвалишь,кто ж похвалит))"

Гость
#32

"[quote="Shosanna"]я даже тему создавала про свою плохую свекровь. потом осознала, что есть у нее не только минусы, но и плюсы, как в принципе у любого человека. я тоже не идеальная невестка. мы с ней полные противоположности. она - болтушка, этакая клуша. любит, чтобы все были сыты, больше заботится о доме, любит сериалы и разные сплетни. и очень-очень много болтает. муж даже говорит, что она сильно грузит абсолютно ненужными вещами я - серая мышка, которая любит сидеть в своей норке (комнате) и не вылезать оттуда, замкнутый человек, абсолютно не люблю болтать, не смотрю сериалы и не обсуждаю Пугачеву с Галкиным. преимущественно сосредоточена на карьере и зарабатывании денег, чем на уюте в доме. домашние дела ненавижу, но приходится делать через силу. еще я скрытная и молчаливая - полная противоположность вечно разговаривающей свекрови. я говорю тихо - она громко, я - с каменным лицом, она - добродушная и смеющаяся[\/quote]\n
Я тоже свекровь-болтушка))\n
Но это издержки профессии,я в торговле и тут не поболтаешь,не продашь.\n
Но трепаться могу профессионально))"

#33

"Если бы я свою видела и слышала раз в год, любила бы сильно-сильно))))"

Виктория
#34

"ага, не лезла, а, лучше свекровь вообще не видеть, только что бы с детьми сидела забрав их через порог, и чаю свекрови не нальют, а когда муж ваш что-то отчибучит, вроде того, что встретил женщину которая подходит по всем параметрам, хозяйственная, домашняя, вежливая, не конфликтная, ну и т.д., то почему то невестушка, которая не хотела, что бы свекровь лезла в их ссоры, начинает просить МАМА помогите, семья рушится, давит на наличие детей....."

утка кряква
#35

"[quote="Виктория"]ага, не лезла, а, лучше свекровь вообще не видеть, только что бы с детьми сидела забрав их через порог, и чаю свекрови не нальют, а когда муж ваш что-то отчибучит, вроде того, что встретил женщину которая подходит по всем параметрам, хозяйственная, домашняя, вежливая, не конфликтная, ну и т.д., то почему то невестушка, которая не хотела, что бы свекровь лезла в их ссоры, начинает просить МАМА помогите, семья рушится, давит на наличие детей.....[\/quote] Ну лезет то она по просьбе жены. А самоличное вмешательство ни кому не нравится. И чаем можно напоить, и накормить. Есть же люди у которых есть чувство такта, которые не вмешиваются в чужую жизню ))\n
"

Гость
#36

"[quote=" каша с маслом"]вы угадали, она именно там. \n
свекровь чем дальше, тем лучше )[\/quote]\n
Если раздельно жить и общаться раз в год, то конечно есть! )) Основная масса нагло лезет с советами никому не нужными, достает навязчивым общением и т.д. Мы живем вместе, но копим на свое жилье, т.к. уже сейчас понятно. что спокойной жизни при совместном с ней проживании не будет. Сейчас она еще на работу ходит. Неделю тут не работала, ходила туда сюда, кричала, что она наотдыхалась уже и ей нечем заняться."

Крутотень
#37

"Да, у моего последнего мужа была такая мама! Золотой человек. Будь она моей мамой, я бы ей руки целовала. Не все свекрови плохие. Все зависит от человека. Бывает, что и невестка сама гадюка. А на форуме только о проблемных ситуациях пишут, поэтому кажется, что все плохие. Когда все хорошо, на форум не пишут."

Гость
#38

"[quote="Гость"]Я тоже свекровь-болтушка))\n
Но это издержки профессии,я в торговле и тут не поболтаешь,не продашь.\n
Но трепаться могу профессионально))[\/quote]\n
Как знакомо, идешь в туалет а она в дверях встанет и давай болтать не о чем. \n
На кухне еду споконо не приготовишь, наслушаешься и про Галкина и про новости и х.з. про что."

Софья
#39

"Моя оч хорошая, люблю ее и уважаю. Самая лучшая."

Клюква в сахаре
#40

"[quote="утка кряква"]Почитав этот форум пришла к выводу что все свекрови просто чудовища и монстры. По-моему так просто не может быть. Все таки, у кого-то может на самом отдаленном уголке крайнего севера есть хорошая свекровь.Дамы поделитесь своими рассказами о свекровях. Все таки когда то и мне предстоит завести свекровь, а от ваших рассказов кровь в жилах стынет.[\/quote]\n
У меня обе свекрови- чудесные.Но у них и сыновья под стать:-)))да и я не на помойке нашлась:-))"

Крутотень
#41

"[quote=" Варенька-Манечка"]Хорошая свекровь бывает только у хорошей невестки.[\/quote]\n
Вы не правы"

Гость
#42

"[quote="Крутотень"]Да, у моего последнего мужа была такая мама! Золотой человек. Будь она моей мамой, я бы ей руки целовала. Не все свекрови плохие. Все зависит от человека. Бывает, что и невестка сама гадюка. А на форуме только о проблемных ситуациях пишут, поэтому кажется, что все плохие. Когда все хорошо, на форум не пишут.[\/quote]\n
Я когда пришла к мужу, она мне про его бвшую гадости говорила и окна та открывала и поручителем не хотела быть за ее кредит. Пожив с ней я поняла, что девушка не при чем. Она курит и та проветривала, поручителем не стала, т.к. уходить от них собиралась, отношения были никакие. "

Гость
#43

"[quote="Клюква в сахаре"]У меня обе свекрови- чудесные.Но у них и сыновья под стать:-)))да и я не на помойке нашлась:-))[\/quote]\n
Зачем было разводиться с прекрасным первым мужем?"

Злая
#44

"Я считаю некорректным высказывание "хорошая свекровь" - "плохая свекровь", все относительно. Если объективно - это абсолютно чужая тетя, которая без вас жила свои 40-50 лет, и познакомилась с вами только на основании того, что вас любит ее сын, и раз вас любит ее сын, она любит сына, то она готова ради сына хорошо относиться к девушке, но эта девушка ей не дочь, ни родня, и особой любви вот так сразу испытать вряд ли удастся.. Вы чужие друг другу люди, десятилетия до этого жившие без потребности в друг друге, да и в браке этой по сути потребности нет. Свекровь не обязана никого любить, никого сразу принимать, вот ни разу не обязана. Большой плюс тут для невестки - он тоже не обязана испытывать эти чувства. И может стоить так все оставить? Две чужих друг другу женщины, которые волею случая регулярно видятся и поэтому должны поддерживать интеллигентные дружелюбные отношения. Ну не нужно тут панибратства, этих "мама", и расшаркиваний, мамой она не станет, другом она не станет никогда, объясню - друг она до тех пор, пока вы угодно ее сыну, как только сыну вы будете не нужны она первая, кто вычеркнет вас из списка.. первая, и первая, кто поддержит сына в любых гнусностях.. в любых абсолютно и будет помогать их осуществить, это нужно понимать.. вы будете делать тоже самое для ваших детей.. дети это дети.. точка.. , а вы чужая и ей будете всегда.. просто доброжелательность будет исключительно до той поры, пока вы нужны. Все. Это я описала вариант без совместного проживания. А при нем.. Слушайте, да то, что она дверь открыла - она УЖЕ офигенная, святая и хорошая.. Я молода относительно, детей нет, но теток этих мне до слез иногда жалко, живет себе тетка и живет, сына воспитывает, учит его, кормит-поит, потом сын вырастает и "подвинься мамо я жонился", и тетка уже вроде как не хозяйка, а вторая хозяйка, а тут еще девушка губы дующая по поводу и без.. "

Гость
#45

"сли объективно - это абсолютно чужая тетя, которая без вас жила свои 40-50 лет, и познакомилась с вами только на основании того, что вас любит ее сын, и раз вас любит ее сын, она любит сына, то она готова ради сына хорошо относиться к девушке, но эта девушка ей не дочь, ни родня, и особой любви вот так сразу испытать вряд ли удастся.. Вы чужие друг другу люди, десятилетия до этого жившие без потребности в друг друге, да и в браке этой по сути потребности нет. Свекровь не обязана никого любить, никого сразу принимать, вот ни разу не обязана. Большой плюс тут для невестки - он тоже не обязана испытывать эти чувства. И может стоить так все оставить? Две чужих друг другу женщины, которые волею случая регулярно видятся и поэтому должны поддерживать интеллигентные дружелюбные отношения. Ну не нужно тут панибратства, этих "мама", и расшаркиваний, мамой она не станет, другом она не станет никогда, объясню - друг она до тех пор, пока вы угодно ее сыну, как только сыну вы будете не нужны она первая, кто вычеркнет вас из списка.. первая, и первая, кто поддержит сына в любых гнусностях.. в любых абсолютно и будет помогать их осуществить, это нужно понимать.. а вы чужая и ей будете всегда.. просто доброжелательность будет исключительно до той поры, пока вы нужны...[\/quote]\n
Потребительсткое отношение, согласна. "

близнецы негодяйка
#46

"у мня было три свекров\n
ни про одну ничего плохого сказать не могу\n
одна не слишком меня обожала, но женщина достойная и серьезная, а ябыла балбесина 19 летняя просто редкостной легкомысленности. и сына ее сбивала с пути. в итоге она оказалась права и мы довольно скоро развелись. общаться особо не общаюсь, поздравляю с праздниками и звоню иногда. редко\n
вторая свекровь-ЗОЛОТО! обожаю ее. очень умная практичная и вместе с тем чувствительная и интересная женщина. я не лучшим образом обошлась с ее сыном. она всев поняла. общаюсь и с нею и со вторым мужем постоянно до сих пор. очень плотно. подарки, совместные поездки, дача и проч\n
третья свекровь- другой социальный слой. немного дремучая. отношения отличные. в гости приезжает редко. внуком не интересуется. все довольны. \n
а вот мама моя бывала и тещей- мечтой, и тещей- монстром. сейчас она монстр. отбивает меня у третьего мужа. и правильно делает. а то я еще долго буду канителиться. "

Гость
#47
Гость

Гость

Я тоже свекровь-болтушка)) Но это издержки профессии,я в торговле и тут не поболтаешь,не продашь. Но трепаться могу профессионально))

Как знакомо, идешь в туалет а она в дверях встанет и давай болтать не о чем. На кухне еду споконо не приготовишь, наслушаешься и про Галкина и про новости и х.з. про что.

А вас так Галкин интересует?))

Гость
#48

Жить не нужно в одной квартире со свекровью и будете друг друга обожать.

А я вот честно не знаю и сохранила ли я бы хорошие отношения с невесткой при совместном проживании,а так у нас любовь-морковь и ни одного конфликта,причин нет

Гость
#49

Читаю и завидую вам девоньки. У меня свекровь не монстр, нет. Но не повезло. Она с некоторыми психическими расстройствами. Дело в том, что она все время сидит дома, редко куда выходит, ищет у себя болячки и лечит их. Жутко боится чем то заболеть. В этом году хотели с мужем взять ее на море, но она испугалась, а вдруг она говорит со мной что то случится. Не поехала. По этому поводу она ходила к психотерапевту, диагноз не помню , но что то с головой не в порядке. И она об этом всем родственникам рассказала, гордится этим. Я в шоке! А так хочется девочки, чтоб нормальная тетка была, чтоб выпить рюмашку, посидеть, поговорить о том , о сем. А то все разговоры только о болячках. Ей даже внуки не в радость. Зато мамка у меня компанейская. Ее все наши друзья любят, со всеми умеет общий язык находить. Муж говорит, с тещей мне повезло!

Елизавета
#50

Невестки часто пишут, какие плохие и ужасные у них свекрови. Но ведь свекровь вылупляется из невестки, разве нет??? Это мы себя, родимых и любимых, ругаем всякими нехорошими словами, только на 20-30 лет раньше, чем это будут делать наши невестки...Прямо жаль заранее этих милых девочек)))))))).....