Гость
Статьи
Как часто должны …

Как часто должны общаться бывшие супруги?

Вышла замуж почти 3 года назад. Когда только познакомились с супругом, он уже был в разводе 2 года. Есть ребенок от первого брака. Созванивается с ним, с бывшей женой. Это нормально созваниваться по 3-4 раза в день с бывшей женой, быть в курсе всех событий ее жизни? у нас есть уже общий ребенок, он уверяет, что общается только по поводу ребенка, но на самом деле это не так, я не понимаю, какие проблемы могут возникать по несколько раз на день! Что делать? Ругаюсь с мужем ужасно, на протяжении 3х лет пытаюсь бороться с этим созвончиками, но сил терпеть нет! Хочу, чтобы решил, что важнее - созвонишки или спокойствие нынешней жены

Maria
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если он в курсе всех дел своего первого ребенка- это хорошо. Значит он хороший отец и вашему общему ребенку повезло. Не понимаю, почему вас бесят эти звонки? Вы ревнуете? Вы не уверены в себе и в ваших отношениях? Он же с вами. А там все кончено.

#2

3-4 в день это уже через край. Там что фонтан событий?! Каждый день что-то новое происходит?

Похоже, с БЖ не всё закончилось.((( А ребёнок удобный повод.

#3

Бывшие должны общаться по праздникам детей: ДР, новый год, выпускной. Всё остальное время, бывших не должно вообще существовать.

Este
#4

Смотря как они развелись. Моя лучшая подруга развелась с мужем спокойно. Всегда поддерживали отношения. У них новые семьи, часто ходят друг другу в гости. У них общие дети, остались друзьями.

БМ построил дом напротив дома моей подруги в кот поселке. У него в новой семье дочке уже 8 лет, но со старшими очень дружит. НЖ дружит с мамой моей подруги, потому что живут в домах постоянно. А подруга дружит с братом БМ.

Они для меня пример цивилизованного развода.

Гость
#5

Значит они для него родные люди.Не хочет он с ними связь терять.И не думаю что вы что то в состоянии изменить.Просто эти звонки он будет от вас скрывать.

X
#6
Брэдшоу

Бывшие должны общаться по праздникам детей: ДР, новый год, выпускной. Всё остальное время, бывших не должно вообще существовать.

Когда есть дети по факту общаться приходится намного чаще (правда от одного раза в неделю до пары раз в месяц достаточно как правило)

Maror
#7

Если остались друзьями - так хоть сколько угодно можно общаться и видеться. Если погрызлись и разошлись по-свински - тогда лучше вообще не видеться. В общем, он просто стал чужим человеком. Но никто же не мешает дружить с чужими людьми.

пани Бася
#8

Не понимаю, как можно расстаться друзьями. По мне - это лицемерие. Потому что расстались скорее всего оттого, что один разлюбил или предал, и чаще это Мужчина. Значит, тетка любит и надеется вернуть , значит у нее нет гордости и самоуважения. другой вариант - у нее корыстные цели, а лопух ведется, либо подводит к ситуации секс в обмен на продовольствие. В любом случае ситуация гнилая.

ГостЪ
#9
Брэдшоу

Бывшие должны общаться по праздникам детей: ДР, новый год, выпускной. Всё остальное время, бывших не должно вообще существовать.

Бывшие вообще не должны общаться.

пани Бася
#10

автор, а вы с мужем по поводу вашего ребенка тоже 4 раза в день созваниваетесь?

Гость
#11

Что за бред,даэе когда дети очеень маленькие ну мождно раз в денб созвониться(и то тоже не понимаю о чем можно каждый день просить и трещать),но по 3-4 раза в день извините меня но это капец просто)) Звоните своему бывшему тогда 3-4 раза в день,просите о каких то делах,о помощи тогда может муж ваш поймет на сколько это по свински. А вообще ставте мужу ультиматум,или бывшая или вы,а то вы как бы вместе,у вам ребенок но тем не мение он с бывшей чуть ли не живет. У меня мой с бывшей созванивается только когда ребенка идет брать,все,никаких звонков дома и просто обсуждений непонятно чего,хотя она тоже любить придумывать проблемы из воздуха))

Гость
#12

Нет, даже один раз в день - много. А уж 3-4 ...автор, он скорее всего просто живет гаремом.

И действительно, сколько раз в день он звонит вам по поводу вашего ребенка?

Гость
#13

я бы его послала к этой жене, зачем он разводился, придурок? ненормально это, однозначно!

Лилу
#14

Вы же видели,ещё до беременности,что ваш муж,по сути,живёт на 2 семьи и вас это не смутило?У меня тоже муж был в браке и есть у него сын,но никаких созвонов с бж вообще не существует и не существовало изначально.Они чужие люди.С сыном созванивается раз в неделю,видяться может раз в месяц,ато и реже.Если бы всё было иначе, он бы не назывался моим мужем и был бы послан ещё в самом начале.

Лилу
#15

А,конкретно,по вашему вопросу; бывшие супруги,если,хотя бы, у одного из них есть семья,вообще не должны созваниваться,это чужие люди,примерно,как пассажир,который утром сидел около вас в маршрутке.

Гера
#16
Maria

Вышла замуж почти 3 года назад. Когда только познакомились с супругом, он уже был в разводе 2 года. Есть ребенок от первого брака. Созванивается с ним, с бывшей женой. Это нормально созваниваться по 3-4 раза в день с бывшей женой, быть в курсе всех событий ее жизни? у нас есть уже общий ребенок, он уверяет, что общается только по поводу ребенка, но на самом деле это не так, я не понимаю, какие проблемы могут возникать по несколько раз на день! Что делать? Ругаюсь с мужем ужасно, на протяжении 3х лет пытаюсь бороться с этим созвончиками, но сил терпеть нет! Хочу, чтобы решил, что важнее - созвонишки или спокойствие нынешней жены

Даже действующие супруги не должны общаться друг с другом. Могут, если хотят.

А тут бывшие, совсем чужие люди. Ничего не должны давно.

Гера
#17
Брэдшоу

Бывшие должны общаться по праздникам детей: ДР, новый год, выпускной. Всё остальное время, бывших не должно вообще существовать.

а мы новый год семьей отмечаем, а не с бывшими любовниками-любовницами.

Вика
#18

Я такие созванивания вообще не понимаю, если ему так интересно общаться с бывшей по 5 раз на день, то на кой хрен надо было разводиться, пускай валит к ней и живет там.

Гость
#19

Да какая разница сколько общается. Вопрос в том, что трахал не слишком часто.

Злая мачеха
#20
Este

Смотря как они развелись. Моя лучшая подруга развелась с мужем спокойно. Всегда поддерживали отношения. У них новые семьи, часто ходят друг другу в гости. У них общие дети, остались друзьями.

БМ построил дом напротив дома моей подруги в кот поселке. У него в новой семье дочке уже 8 лет, но со старшими очень дружит. НЖ дружит с мамой моей подруги, потому что живут в домах постоянно. А подруга дружит с братом БМ.

Они для меня пример цивилизованного развода.

Они пример образцовоно гарема. Не удивлюсь если там еще и половая дружба имеется.

#21
Гера

а мы новый год семьей отмечаем, а не с бывшими любовниками-любовницами.

Я говорила исключительно о передаче подарка ребёнку на какой-либо праздник. Отмечать, и ежу понятно, только с новой семьей.

Полинка
#22

не знаю сколько вашему ребенку .Наш подросток .Абсолютно муж не звонит ей и общаться не хочет . Она иногда находит повод позвонить ..но ..Если честно не знаю о чем там беседовать с Бж . Отдал деньги через карту или ребенку и ну ее . Эт для ребенка она мама .а для нас она никто . Кстати с мужем живем пока 4 год и все ок .

Полинка
#23

Кстати ребенок мужа ездит в гости к нам . общаемся , бывает к знакомым вместе ездим . Мужу и мне абсолютно не интересна жизнь Бж

Форум: Отношения
Всего: 370 339 тем
Новые темы за месяц: 5 931 тема
Популярные темы за месяц: 219 029 тем