Гость
Статьи
Вопрос мамам …

Вопрос мамам мальчикам, ругающим своих свекровей?

А вы готовы к тому, что ваши невестки также будут недовольны вами, как сейчас вы вашими свекровями? И готовы ли вы не вмешиваться в семейную жизнь ваших сыновей?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я смотрю и учусь как НЕ надо. Я не единственная невестка своей свекрови, нас аэ трое, очень разные девушки, но все у нее плохие. Как в анекдоте про третьего мужа.

Нафаня
#2

Что за анекдот про третьего мужа, Гость 1?

Автор, у меня склочный неуживчивый характер. Я сильно удивлюсь, если невестка будет мною довольна:) Собственно, мне все равно, лишь бы жила отдельно, не лезла ко мне и не мешала изредка (1-2 раза в месяц) общаться с сыном.

Софья
#3

Я оч люблю и уважаю свою свекровь, она у меня самая лучшая. Как ко мне будет относиться невестка мне все равно, лезть я не буду, не для того воспитваю парня, чтобы он маму слушался, жить будут отдельно, а как это их пооблемы, квартира сыну есть, туда и жену приведет. Будем дружить, буду помогать, не будем дружить, не буду мешать.

Вообще часто невестки приходят воинственно настроенными изначально, это не умно.

Никойя
#4

Куда ж мы денемся, сколько поколений так жило, и мы не исключение.Одна надежда на то, что с невестками повезет))) у меня двое: мальчик, и тоже мальчик :)

гость
#5

А у меня мальчик и девочка. Я буду и свекрухой и тещей одновременно))

но у меня прекрасная свекровь ))) и я ровняюсь на нее))

Гость
#6

Боюсь, что сама буду плохой свекровью. И будущей невестке несладко придется. А то, что она будет мною не довольна, это меня в последнюю очередь интересует. А у меня свекрови никогда не было, т.к. я люблю мужчин на много старше себя, и родителей обоих моих мужей я уже не застала.

Гость
#7

У меня была ужасная свекровь, и я очень постараюсь не изгадить сыну жизнь.

Гость
#8
Нафаня

Что за анекдот про третьего мужа, Гость 1?



Автор, у меня склочный неуживчивый характер. Я сильно удивлюсь, если невестка будет мною довольна:) Собственно, мне все равно, лишь бы жила отдельно, не лезла ко мне и не мешала изредка (1-2 раза в месяц) общаться с сыном.

Если третий муж бьет по морде, то виноват не муж, а морда

Гость
#9

Странный вопрос. Вот я довольна своей свекровью, а если по каким-то необъективным причинам я не понравлюсь уже своей будущей гипотетической невестке (типа квартиру не подарила или в няньки бесплатные 24/7 не пошла) - то не пошла бы эта невестка в голубую даль. А уж если в этом неадеквате ее сын будет поддерживать - то не пошел бы и сын. Переживу.

Гость
#10

Я была недовольна своей свекровью, но она своим поведением дала мне хороший урок, какой свекровью не надо быть. Сейчас я сама свекровь, считаю себя идеальной, никуда не лезу, молодые живут отдельно, попросят посидеть с малышом, всегда пожалуйста, деньгами помогаю, всегда стараюсь приготовить им что-то вкусненькое. Но предполагаю, что современным невесткам все равно не угодишь, но это уже будет не на моей совести.

Лала
#11

а че мы хуже других свекровей??

Гость
#12

Я буду наверное противная свекровь, я не хочу с сыном реже видеться из-за какой-то там невестки. Хотя когда свекровь лезла в наши отношения, меня это тоже раздражало. Сама понимаю, что неправильно, но чувствам не прикажешь, буду стараться.

Скрипачка
#13

Буду держать ее на расстоянии. Пусть живут своей жизнью и решают свои проблемы сами. У меня на старость совсем другие планы.

Машуля Крутоперцева
#14

Я постараюсь, чтобы мой сын нн женился на первой залетной, а выбирал девушку с умом. И постараюсь с ней сдружиться. Все-таки, это будущий член нашей семьи, любимая женщина сына и будущая мать НАШИХ внуков. Зачем с ней ругаться. С невестками ругаются ***-бабы

Машуля Крутоперцева
#15
Гость

Я буду наверное противная свекровь, я не хочу с сыном реже видеться из-за какой-то там невестки. Хотя когда свекровь лезла в наши отношения, меня это тоже раздражало. Сама понимаю, что неправильно, но чувствам не прикажешь, буду стараться.

почему нельзя видится с сыном и невесткой одновременно?

#16

Как можно сказать какой свекровью я буду? Какой будет невестка, такая буду и свекровь. Я тоже со свой свекровью держусь на расстаянии, По молодости всякое было,( с мужем притирались, со свекрухой притирались ) сейчас все хорошо, уж 20 лет прошло. Но самое главное как молодые будут к друг другу относиться. Нужно им не мешать только, а за помощью они и сами придут.

Гость
#17
Машуля Крутоперцева

почему нельзя видится с сыном и невесткой одновременно?

Его нынешняя девушка старается со мной не встречаться. Так, что чисто гипотетически если они поженятся, она вряд ли будет ко мне в гости ходить. В общем то и она мне особо не нужна, но вот своего ребенка я видеть, хотя бы раз в неделю хочу.

Israel
#18
Гость

Его нынешняя девушка старается со мной не встречаться. Так, что чисто гипотетически если они поженятся, она вряд ли будет ко мне в гости ходить. В общем то и она мне особо не нужна, но вот своего ребенка я видеть, хотя бы раз в неделю хочу.

А первый шаг сделать к любимой женщине вашего ребенка- религия не позволяет?

Автор
#19
Israel

А первый шаг сделать к любимой женщине вашего ребенка- религия не позволяет?

Вот я делала шаги к бывшей жене сына, а она всё воспринимала в штыки.

Лилу
#20

Вот поэтому я и хотела девочку!Ждала что скажет узистка, с нетерпением.И о чудо!девочка!Теперь я не паресь,что я стану свекровью))А свекровь свою не люблю(

Зоя
#21
Israel

А первый шаг сделать к любимой женщине вашего ребенка- религия не позволяет?

Свекрови и невестки лучше вообще никогда не встречаться!

Гость
#22

Всегда считала, что ругаться со свекровью как минимум глупо. Что лучше промолчать, в непринципиальных вопросах уступить, не споря... Да плюс отдельное жильё поможет избежать бытовых конфликтов... Ага, щаззз! Надеюсь, никогда не стану такой, как почти бывшая свекровь... И очень рада буду, если любовница моего мужа все же станет НЖ.)) Уж "мамо" ей лучше всех за меня отомстит...

Гость
#23
Лилу

Вот поэтому я и хотела девочку!Ждала что скажет узистка, с нетерпением.И о чудо!девочка!Теперь я не паресь,что я стану свекровью))А свекровь свою не люблю(

А зятья-то все такие золотые...

Гость
#24

Главное - НЕ ЛИЦЕМЕРИТЬ!!!!!

Это я поняла на своем опыте и постараюсь перенести на свои отношения с будущей невесткой, для этого сейчас просто стараюсь дружить со своим сыном, общаться, чтобы девушку он выбрал по моему подобию. Если она будет близка мне как человек, то я с радостью ее приму, а если нет (любовь зла), то постараюсь просто меньше общаться, просто на официальном уровне. Улыбаться в глаза, а за спиной делать гадости уж точно не хочу, наелась, глаза открылись у меня поздновато, привыкла всех людей изначально воспринимать как добрых и хороших. Урок мне хороший.

Виктория
#25

Если девушка будет адекватная, я готова с ней хорошо общаться, помогать моему сыну и ей деньгами и делами. Я хорошо шью и ей с радостью сошью, что она захочет. А, если будет девушка неадекватная...Ну например начнет устраивать скандалы, чтобы мы ей подарили квартиру, потому что она родила ребенка. Вот тут начнуться проблемы, потому что квартиру я ей точно не подарю.

автор
#26

"[quote="Гость"]Его нынешняя девушка старается со мной не встречаться. Так, что чисто гипотетически если они поженятся, она вряд ли будет ко мне в гости ходить. В общем то и она мне особо не нужна, но вот своего ребенка я видеть, хотя бы раз в неделю хочу.[\/quote]\n
Раз в неделю?! Вы что, с ума сошли ? Не жирно? Забудьте. Я свекров близко не подпускаю, раз в пол года только, пошли они лесом. Вырастили, и досвидос. Сама на пенсии буду писать картины."

Гость
#27

"Упс, это был не автор."

Карина
#28

Терпеть не могу свою свекровь за попрошайничество , привычку вмешиваться в нашу жизнь и вечно всех поучать.

Сама не буду лезть в семью сына, вообще, в случае непоняток постараюсь меньше с ними общаться.

Раз в неделю встреча с сыном- не обязательно.

Жизнь по разному раскидывает. Может и по разным континентам.

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 358 тем
Популярные темы за месяц: 222 304 темы