Гость
Статьи
На сколько Ваш мужчина …

На сколько Ваш мужчина любимый изменился после брака?

И вот прошло всего несколько месяцев после церемонии бракосочитания, и я уже вдоволь успела нахвататься разных прелестей семейной жизни. Не хочу сказать что это уж так прекрасно как говорят (честно говоря дермище полное). Может я так реагирую потому что молода, и не совсем привыкла что отвественость вся лежит на мне, но брак это же связь двух сердец, а этого не ощущается. Многие говорят что женщина странная особь, двуличная, ее совсем не понять, но как же ее можно не понять, она же открытая всему миру))) А вот уже мужчины это уже другое дело. Поначалу все они такие милые, обходительные, а когда штамп ставят они меняются, не знаю может это только у меня. Но за пару месяцев я наслушалась какая я плохая и как много я делаю не так.Так вот мои милые девушки, женщины расскажите как у вас?Можно ли изменить таких вот "тухляков" или это уже как диагноз и жить прийдеться с таким?

40 ответов
Последний — Перейти
Рыжая Такса
#1

Абсолютно все, как раньше. Стоимость подарков только возросла, но это связано с тем, что сменил работу и его ЗП значительно увеличилась.

Но мы жили вместе 2 года 4 месяца до регистрации брака.

Гость
#2

Ну я почти три года отказывалась выходить замуж, когда жили вместе, потому что боялась вот такого вот, как у вас, хотела проверить.

В общем то, считаю, что совершенно правильно сделала - после замужества уже не было никаких сюрпризов, человека полностью изучила.

Гость
#3

мой муж прекрасно ведет себя после брака, все делает, что надо и не надо, ухаживает за мной, зачем-то на все праздники и ДР дарит подарки, хоть мне пофиг, всякие слова приятные говорит, всегда преувеличивает мою красоту и ум, а их не так уж много!, маму мою постоянно расхваливает, короче, все делает, что ему хочется. Я не мешаю, мне кайфово. Насколько он изменился после брака я и не знаю - слишком мало были знакомы, но сегодня спрошу каким он был?

Гость
#4

Изменился в лучшую сторону(хотя всегда отношения с его стороны были хорошие), т.к. раньше я была его девушка, а сейчас я жена его семья.

Гость
#5

Девочки, никогда (НИКОГДА!!) не изменится мужчина - женщина после брака. Какие люди были- такими и остаются. НО! Они не показывают все свои стороны во время свиданий: да и как? Не увидите же вы, как он кушает, моется, чистит зубы, бросает носки, делит общий бюджет. Вот для этого и нужен ГБ.

Гость
#6
Гость

Девочки, никогда (НИКОГДА!!) не изменится мужчина - женщина после брака. Какие люди были- такими и остаются. НО! Они не показывают все свои стороны во время свиданий: да и как? Не увидите же вы, как он кушает, моется, чистит зубы, бросает носки, делит общий бюджет. Вот для этого и нужен ГБ.

Согласна на все 100% ГБ рулит, он нужен прежде всего женщине, вот пусть ГМ докажет своим поведением, что достоин семьи, рождения ребенка.

#7

Вот читаю и сопли глотаю, почему потом мужчины говорят что женщины все скрывают все что думают. и какие они на самом деле.Если мужчины такие мягко говоря двуличные)

Девочки у кого все хорошо, вам очень повезло. завидую вам очень белой белой завистью, и желаю что бы у вас все становилось еще лучше и крепче)))

в шоке, чо
#8

мы встречались два гонда + учились вместе еще 4, поэтому я представляла себе, что за "зверь" мой муж и семейная жизнь не стала откровением. Никто не притворялся, свои недостатки не скрывал, мы оба понимаем, в чем "хороши", в чем можем друг друга раздражать )

#9
Гость

Изменился в лучшую сторону(хотя всегда отношения с его стороны были хорошие), т.к. раньше я была его девушка, а сейчас я жена его семья.

Я тоже такого мнения,что брак это очень отвествено и не должно быть никаких сюрпризов. Но уже муж очень хотел побыстрее узаконить все. ПО всякому бывает()))

Гость
#10
lulli

Так вот мои милые девушки, женщины расскажите как у вас?Можно ли изменить таких вот "тухляков" или это уже как диагноз и жить прийдеться с таким?

Милая автор, это абсолютно типично для всех мужчин (есть конечно исключения), после брака они все показывают свое истинное лицо, потому что считают что жена никуда не денется. Когда мой муж, после года замужества меня просто достал своими выходками, я просто бросила все, забрала ребенка и уехала в другой город. А он очень сильно был уверен что я этого не сделаю и побоюсь. Но он очень сильно ошибался, когда меня нашел стал просить вернуться и валяться в ногах (как обычно большинство из них делает), я напомнила ему 3 советских буквы и направление движения. С тех пор прошло 20 лет, живем вместе, но с тех пор ситуация кординально изменилась, теперь он знает, что я терпеть не буду и лучше меня не испытывать, а тогда я просто дала ему шанс и он выполнил мои условия. Поэтому вам можно посоветовать приступить к атаке и начать действовать, терпеть однозначно не надо иначе присядет вам на голову и ножки свесит, потом чего доброго дубасить начнет. Кстати, мой разок пытался мне вломить, но встретил очень сильное сопротивление, так как я в молодости карате занималась, а он (бедняга) не знал, провел 15 суток в кэпэзухе, подлечил синячки, фаланги свои разбитые. Потом он мне сам говорил, мол, молодец что так поступила, я бы не успокоился, а теперь я типа знаю, что ты не дура.

Гость
#11
lulli

Я тоже такого мнения,что брак это очень отвествено и не должно быть никаких сюрпризов. Но уже муж очень хотел побыстрее узаконить все. ПО всякому бывает()))

На все надо время, надо приглядеться, человек не может долгое время строить из себя паиньку, все равно его нутро вылезет наружу. В этом ответственном деле, главное не торопиться.

Гость
#12

Разводитесь по быстрому и бегите вас же к нему не приклеили

В следующий раз будте умнее с выбором

Гость
#13

Девченки, кто пишет что мужья изменились в лучшую сторону и сюрпризов не было - очень рада за вас. Но....мужики коварные, они могут быть паиньками, цветы, подарки, шампанское в постель и прочие прелести в течении многих лет, а потом нанести сокрушительный удар в спину, преподнести ТАКОЙ сюрприз, который зачеркнет все годы замечательной жизни одним махом. Сильно уши не развешивайте и откладывайте бабки, чтоб мужики не знали. Совет бывалой тетки.

Гость
#14
Гость

Девченки, кто пишет что мужья изменились в лучшую сторону и сюрпризов не было - очень рада за вас. Но....мужики коварные, они могут быть паиньками, цветы, подарки, шампанское в постель и прочие прелести в течении многих лет, а потом нанести сокрушительный удар в спину, преподнести ТАКОЙ сюрприз, который зачеркнет все годы замечательной жизни одним махом. Сильно уши не развешивайте и откладывайте бабки, чтоб мужики не знали. Совет бывалой тетки.

Хотя я всю жизнь прожила без сюрпризов со стороны мужа, но с вами согласна, что лучше иметь подушку безопасности.

Гость
#15

Автор, разводитесь, пока молодая, детей нет. Дайте себе шанс встретить достойного человека. А такого, как ваш муж вы в любом возрасте найдете, не бойтесь, что останетесь одна.

Гость
#16

С мужчиной должно быть хорошо

Плохо жить я и сама смогу (с)

Куку
#17

Никогда не хотела замуж, а потом встретила Его и вышла. Замужем быть КЛАССНО. В браке 8 лет если что.

Гость
#18

Мне кажется это диагноз, может быть вы настаивали на браке? У меня тоже муж изменился, но в лучшую сторону. Семья на первом месте, где раньше могли поругаться- смолчит. Стал искать компромиссы по любому поводу. Меня расхваливает, мол какая у меня жена замечательная. Но он сам настаивал на браке, а не с моей подачи.

#19
Гость

Мне кажется это диагноз, может быть вы настаивали на браке? У меня тоже муж изменился, но в лучшую сторону. Семья на первом месте, где раньше могли поругаться- смолчит. Стал искать компромиссы по любому поводу. Меня расхваливает, мол какая у меня жена замечательная. Но он сам настаивал на браке, а не с моей подачи.

Отвечала уже (lulli

Я тоже такого мнения,что брак это очень отвествено и не должно быть никаких сюрпризов. Но уже муж очень хотел побыстрее узаконить все. ПО всякому бывает()))

если бы моя воля я бы вообще в это дело не вмешивалась (замужество).

Fox
#20

А у нас после свадьбы (свадьба по залету) сначала,первые полгода, было все неплохо. Потом постепенно все становилось хуже и хуже, дошло уже до раговоров в открытую "я тебя ненавижу",пожеланий скорейшего отправления на тот свет. За 2.5 года, что вместе, ни разу не похвалил, не сказал ничего хорошего. Только дура, страшная, никому не нужна будешь и тп. Обеспечивать не может-специально назло взял кредит на б\у машину(которая,кстати сдохла) и отдает половину зарплаты "за воздух".Пойти на 2ую работу- тебе надо ты и иди. Помочь дома-тоже проблема: ни тарелку за собой намыть, ничего. Только спать целыми днями,часов до 5 вечера, смотреть тв и пьянки с друзьями.А до свадьбы был не таким(встречались 2,5 года). Пока живем вместе, ибо работы нет, места в садике нет и помощи ждать неоткуда.Жду места в садике, как отправную точку для нормальной жизни))))

Гость
#22

Ничо не изменилось. Был лапка и остался лапка. Только сильней люблю. До брака боялась что опять не сложится (с бывшим было тяжелое расставание) - не отдавалась чувству полнстью. До брака ГБ не жили, женаты 1,5 года,

Гость
#23

Я не могу сравнивать, потому что мы не жили до брака. А вот внешне изменился совершенно, и я к этому приложила немало сил. )

гость
#24

Да никто не меняется от совместного житья - все показывают себя настоящих, вот и все. Не знаю чем вы думали и куда так торопились, пожили бы вместе без штампов/свадеб и разошлись бы без лишних слов, а сейчас проходить процедуру развода. И зачем люди сами усложняют себе жизнь?...

Грушевый пирог
#25

Мой, вообще не изменился.

Каким был до брака, таким и остался.

Он меня до брака устраивал во сем(по этому именно его в мужья и выбрала)

И сейчас во всем устраивает (после 13 лет брака)

Виктория
#26

Автор, мне кажется, у вас идёт "притирка" характеров. Изначально все люди разные, воспитывали их по-разному. Что-то вы не приемлете, что-то он. Такое состояние длится примерно год (хотя у всех по-разному). Научитесь правильно реагировать на его выпады. Я что-то не так делаю? Покажи, любимый, как правильно (и всунь ему тот же пылесос, пусть сам делает). Есть категория людей, которым надо просто побрюзжать: вот он ходит, бубнит-бубнит. А таким надо говорить: да, милый, но при этом ничего не слушать, а заниматься, например, собой. Вот когда вы подберёте ключик к своему мужчине, тогда для вас всё изменится. Надо учиться вместе договариваться, давать возможность проявить свои самые лучшие качества, больше хвалить друг друга, исподволь направлять друг друга. У меня с мужем первый год был очень тяжёлый - думала, не выдержу - разведусь, а потом на меня нашло "прозрение", как исправить ситуацию и оп-ля! 18 лет счастливого брака! Все вокруг считают нас идеальной парой, берут с нас пример, но я-то знаю, в чём секрет нашего успеха!

kutolvene
#27

Ну какая притирка характеров? вот я совсем тупая и замшелая. Если они не жили вместе до свадьбы, то два месяца из постели не должны вылезать. А она время находит мозг ему затрахать, а он ей претензии выкатить. Что с потенцией у людей? Что с либидо? Куды катится мир? О божи, я в трансе. Пойду убьюсь об стену. Ниче не понимаю.

Виктория
#28
kutolvene

Ну какая притирка характеров? вот я совсем тупая и замшелая. Если они не жили вместе до свадьбы, то два месяца из постели не должны вылезать. А она время находит мозг ему затрахать, а он ей претензии выкатить. Что с потенцией у людей? Что с либидо? Куды катится мир? О божи, я в трансе. Пойду убьюсь об стену. Ниче не понимаю.

Бывает так, что и из постели не вылазят, и ссорятся поминутно. А в семье надо научиться управлять собственными эмоциями и эмоциями своего благоверного. Об этом (и не только) и идёт сейчас речь. А про притирку характеров можете почитать в психологической литературе - это не мной выдумано, и многие семьи через это проходили (в разной степени, не думаю, что изначально всё у всех было идеально, как доходит до решения вопросов, связанных с бытом, вот тут всё и всплывает!) Одни женщины сдаются и полностью взваливают весь груз обязанностей на себя и тащат (постоянно стеная), другие сваливают полностью на мужчину (ссылаясь на собственную слабость), третьи как-то договариваются о разделе (некоторые так договариваются в течение всей супружеской жизни). Ещё немаловажное значение имеют привычки и борьба за первенство в решении важных вопросов семьи (это уже отдельная история). С особенной остротой это происходит именно в первый год супружеской жизни, именно тогда происходит расстановка приоритетов семьи партнёрами! Поэтому ничего удивительного.

впыапв
#29

Был у нас и ГБ, но после официального перемены произошли явные, в худшую сторону

близнецы негодяйка
#30

сразу стало меньше секса

до этого жили вместе полгода

Птичка
#31

В одном браке муж изменился в лучшую сторону, просто пылинки начал сдувать, а в другом через несколько месяцев начал нагловато себя вести. Я к нему и так и эдак. а он нос воротит, начала скандалить, стал пошелковей, но все равно разошлись...

Птичка
#32
Гость

Девочки, никогда (НИКОГДА!!) не изменится мужчина - женщина после брака. Какие люди были- такими и остаются. НО! Они не показывают все свои стороны во время свиданий: да и как? Не увидите же вы, как он кушает, моется, чистит зубы, бросает носки, делит общий бюджет. Вот для этого и нужен ГБ.

Чушь! На себе испытала! После штампа мужчина меняется! Поэтому больше в ГБ жить не буду, стразу штамп и побыстрее. Тогда уж точно становится видно ВСЁ!

Птичка
#33
Гость

Девченки, кто пишет что мужья изменились в лучшую сторону и сюрпризов не было - очень рада за вас. Но....мужики коварные, они могут быть паиньками, цветы, подарки, шампанское в постель и прочие прелести в течении многих лет, а потом нанести сокрушительный удар в спину, преподнести ТАКОЙ сюрприз, который зачеркнет все годы замечательной жизни одним махом. Сильно уши не развешивайте и откладывайте бабки, чтоб мужики не знали. Совет бывалой тетки.

А вот с этим согласна! Любовь любовью, но бдительности терять никогда не надо!

Гость
#34

Жили год до брака, все было супер! Изменения начались после предложения руки и сердца :-) Стал более внимателен, нежен.. После брака сказал, что все в его голове изменилось, что он счастлив, что я теперь его "ЖЕНА". Первые неск. мес. всем и везде подчеркивал, что я Жена:-) До брака говорил, что кольцо носить не будет, но носит всегда! Теперь говорит, что без кольца ему не уютно. Брак у него второй, у меня первый. Признается, что не хотел больше жениться, но как понял, что ему страшно меня потерять, сразу сделал предложение.

Капля
#35
Гость

Девченки, кто пишет что мужья изменились в лучшую сторону и сюрпризов не было - очень рада за вас. Но....мужики коварные, они могут быть паиньками, цветы, подарки, шампанское в постель и прочие прелести в течении многих лет, а потом нанести сокрушительный удар в спину, преподнести ТАКОЙ сюрприз, который зачеркнет все годы замечательной жизни одним махом. Сильно уши не развешивайте и откладывайте бабки, чтоб мужики не знали. Совет бывалой тетки.

Согласна полностью. Насчет того чтоб откладывать втихую деньги.. Мне, конечно, этот момент неприятен и я раньше была даже против того, чтоб были какие то секреты м\у супругами, но и мой опыт показал, что это на самом деле нужно делать. Хотя мне и сейчас даже неприятно скрывать от мужа что есть деньги про которые он не знает. Даже если сумма незначительная, а всего пару тысяч. Тоже очень рада за тех у кого мужья и после свадьбы остались Мужчинами! Именно с большой буквы!

Замужняя
#36

В худшую сторону.Навязывает свою мать,срывается,если не по его мнению что то,..ласковые слова говорит,но поведение изменилось....после брака сомневаюсь в его чувствах

Гость
#37

В целом, отношение ко мне такое же, как и до брака. Вижу и знаю, что любит. Заботится. Недавно болела сильно и долго, операцию перенесла - переживал больше всех, из больницы уезжать отказывался. Цветы дарит. Часто, без повода бывает. Раньше дарил и подарки - сейчас уже нет, причем давно.. Видно я сама не правильно себя вела . Я не умею истерично радоваться подаркам и нахваливать. А мужикам приятно ж . Ну в общем, забил на это дело. На работе задерживается постоянно, домой не особо торопится. Раньше так не было. Фиг поймешь, короче. Вроде и такой как был, с таким же отношением. Но уже и не то.

Гость
#38
Гость

В общем то, считаю, что совершенно правильно сделала - после замужества уже не было никаких сюрпризов, человека полностью изучила.

Это вам просто повезло, что мужчина попался не такой, который в одночасье после свадьбы меняется. Таких полно. А всё потому, что женятся и начинают чувствовать себя запертыми, как в клетке, в браке. Так что пока не выйдешь замуж - не поймёшь и не будешь знать, каким он будет после заключения брака. А то, что жили вместе, вообще не показатель. Некоторые после официальной церемонии сразу сбегают или гулять начинают.

И всем, кто не понимает, что случилось с их муженьками, хочу сказать: это мужчина подсознательно копается в себе и в отношениях. Может делать это в открытую, а может тихонько искать причины не быть с вами в отношениях. Дело часто и не в вас вовсе, а в его страхе быть в отношениях. Судя по количеству разводов, у нас таких проблемных мужчинок как минимум процентов 50. :-)))

Киска
#39

Правда ли , что говорят , что после замужества (брака) , муж с женой в противоположную сторону меняются. Если она была гулящей , а он любящим, добрым, хорошим , то после брака , она становится любящей и т.д , а он ...... Ну понимаете.... Это правда ?

Мими
#40
Fox

А у нас после свадьбы (свадьба по залету) сначала,первые полгода, было все неплохо. Потом постепенно все становилось хуже и хуже, дошло уже до раговоров в открытую "я тебя ненавижу",пожеланий скорейшего отправления на тот свет. За 2.5 года, что вместе, ни разу не похвалил, не сказал ничего хорошего. Только дура, страшная, никому не нужна будешь и *****. Обеспечивать не может-специально назло взял кредит на б\у машину(которая,кстати сдохла) и отдает половину зарплаты "за воздух".Пойти на 2ую работу- тебе надо ты и иди. Помочь дома-тоже проблема: ни тарелку за собой намыть, ничего. Только спать целыми днями,часов до 5 вечера, смотреть тв и пьянки с друзьями.А до свадьбы был не таким(встречались 2,5 года). Пока живем вместе, ибо работы нет, места в садике нет и помощи ждать неоткуда.Жду места в садике, как отправную точку для нормальной жизни))))

Мужчину нужно воспитывать самой..!

lohi
#41

ахаха, даже в интернете не можете все начистоту говорить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: