Гость
Статьи
Муж уволился.

Муж уволился.

Год назад муж ушел с работы. Проработал там почти 15 лет, последние 3 года был директором, в учр.капитале есть доля небольшая 10%. Все время позиционировал себя как успешный бизнесмен, со мной никогда особо не обсуждал свои дела, мол не твое дело, да и незачем тебе лишние нервы и т.д., но несколько раз я ему помогала выгодные сделки прокручивать через своих знакомых. Нас никогда особо не баловал, на свои нужды сама зарабатывала, всегда работала, в двух декретах сидела по 1 году. Дети посещают бесплатные кружки, учатся в обычной средней школе.
Так вот, я не знаю истинную причину его ухода, он мне так и не сказал, ясно, что случился конфликт, но что произошло на самом деле, кто виноват, я не знаю. А самый главный и больной для меня вопрос, порядочно ли поступил мой муж. Дело в том, что для меня это принципиально, т.к. на меня уже год свалилось практически содержание семьи, и одно дело поддерживать и помогать порядочному человеку, а другое подлецу и обманщику. Вся в раздумьях, потом продолжу...

Россиянка
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Порядочно

Софья
#2

Ну год бездельничать для мужика любого это безответственно.

Гость
#3
Софья

Ну год бездельничать для мужика любого это безответственно.

Ну каждого может быть кризис. Супруги по 40-50 лет живут вместе, и жена может годика два поддержать мужа, если у него депрессия или что-то ещё. Мужчина - это ж не робот, не железный. Живой человек

Озорная Свинья
#4

Автор,ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ????В КАКОМ ГОРОДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?????

Алина
#5

Автор, а на чём основываются ваши подозрения о непорядочности поведения мужа?

Что касается год без работы, вот это действительно жесть. Для семейного мужчины - это непозволительная роскошь и чистой воды безответственность.

Я когда-то сидела почти год без работы, всё перебирала, "шикарное" место себе искала. Но я могла себе это позволить: незамужняя, без детей, свое жилье, были накопления на что жить... Правда последние месяцы уже буквально на сухарях жила, но это был мой выбор. Других-то я на голодном пайке не держала, никто от меня не зависел.

А здесь, в вашем случае, даже не знаю, что сказать. Удивительно, как у здорового мужчины совести хватает бездельничать при том, что двое маленьких детей в семье.

Прохожий
#6

Россиянка: очень странно, что человек, "позиционирующий себя успешным бизнесменом" не отложил достаточно денег на годовой отдых от работы.

Гость
#7
Озорная Свинья

Автор,ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ????В КАКОМ ГОРОДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?????

Во всех городах вообще-то.

Алина
#8
Гость

Ну каждого может быть кризис. Супруги по 40-50 лет живут вместе, и жена может годика два поддержать мужа, если у него депрессия или что-то ещё. Мужчина - это ж не робот, не железный. Живой человек

Может конечно, но только не тогда, когда маленьких детей нужно поднимать. Тут дело уже не в жене, а в том, что есть обстоятельства, от которых нельзя просто так отмахнуться и позволить себе "депрессировать".

Россиянка
#9
Гость

Ну каждого может быть кризис. Супруги по 40-50 лет живут вместе, и жена может годика два поддержать мужа, если у него депрессия или что-то ещё. Мужчина - это ж не робот, не железный. Живой человек

Я тоже так думала год, сейчас я думаю, что я тоже -живой человек.

Россиянка
#10
Озорная Свинья

Автор,ГДЕ БЕСПЛАТНЫЕ КРУЖКИ????В КАКОМ ГОРОДЕ ВЫ ЖИВЕТЕ?????

Муниципальные школы искусств, станции юных техников, плата в районе 100 руб.

Россиянка
#11
Алина

Автор, а на чём основываются ваши подозрения о непорядочности поведения мужа?



Что касается год без работы, вот это действительно жесть. Для семейного мужчины - это непозволительная роскошь и чистой воды безответственность.

Я когда-то сидела почти год без работы, всё перебирала, "шикарное" место себе искала. Но я могла себе это позволить: незамужняя, без детей, свое жилье, были накопления на что жить... Правда последние месяцы уже буквально на сухарях жила, но это был мой выбор. Других-то я на голодном пайке не держала, никто от меня не зависел.

А здесь, в вашем случае, даже не знаю, что сказать. Удивительно, как у здорового мужчины совести хватает бездельничать при том, что двое маленьких детей в семье.

Подозрения о непорядочности основываются только на том, что со мной он когда-то, лет 5 назад тоже поступил непорядочно, но эту историю я сейчас обсуждать не хочу, бередить больно, тем более, что простила. Все основывается только на догадках, что-то явно с финансами, потому что уйти просто так, без всего нелогично, он много туда вкладывал, а оказалось, что этого ничего нет.

Он сейчас как-бы работает, развивает свой небольшой бизнес, идет туго, я его поддержала, отдала ему свои накопления на машину, отказалась от своей мечты ради него. И вот думаю, а если он кого-то кинул, обманул, прикинулся обиженным, гордым, впал в депрессию, я как жена должна его поддержать, но я принципиально не могу поддерживать подлеца, пусть выпутывается сам, раз натворил делов. Осложняется все тем, что сейчас он опять ведет себя по-привычке замкнуто, на мои распросы как дела на работе, в бизнесе, отвечает уклончиво, отмахивается, что-то явно скрывает, весь в себе.

Озорная Свинья
#12
Россиянка

Муниципальные школы искусств, станции юных техников, плата в районе 100 руб.

спасибо:)загуглила-и при библиотеках можно найти,оказца,и при музеях...круто круто:)))

Россиянка
#13
Прохожий

Россиянка: очень странно, что человек, "позиционирующий себя успешным бизнесменом" не отложил достаточно денег на годовой отдых от работы.

Вот и я об этом же!!!! Я ведь, когда он еще работал много раз поднимала эту тему, что нужно развивать что-то свое, независимое. Есть ли у тебя дорогой подушка безопасности для семьи,а если закончится работа, подряды? т.к. я просто не была посвящена во все дела, он мне говорил, даже если все здесь сдать в аренду, можно ни о чем не думать и лежать на диване, я была в полной уверенности, что все хорошо. Но даже в этом случае никогда не расслаблялась, работала и на иждивении не была.

Как оказалось, я просто не знаю своего мужа, меня все чаще преследует мысль, что мы живем как чужие люди, а еще страшнее от того, что он все скрывает. ЗАЧЕМ????

Прохожий
#14
Россиянка

И вот думаю, а если он кого-то кинул, обманул, прикинулся обиженным, гордым, впал в депрессию, я как жена должна его поддержать, но я принципиально не могу поддерживать подлеца, пусть выпутывается сам, раз натворил делов.

Кошмар какой. Никогда в жизни не стал бы жить с женщиной, которая может рассуждать такм образом. Для меня МОЯ ЖЕНА всегда права. Что бы они ни сделала. И я знаю, что для неё всегда так же буду прав я.

А если женщине какие-то абстрактные принципы важнее живого человека, значит она его просто не любит. И на фиг тогда такую радость в доме иметь?

#15

Верьте вашему мужу. И поддерживайте его. Не сомневайтесь.

Россиянка
#16
Алина

Может конечно, но только не тогда, когда маленьких детей нужно поднимать. Тут дело уже не в жене, а в том, что есть обстоятельства, от которых нельзя просто так отмахнуться и позволить себе "депрессировать".

Знаете, он так привык к моей практичности, я избаловала его тогда, когда еще мы только на ноги вставали, семья и дети ему вообще ничего не стоили, во-первых моей з/п хватало на минимум, во-вторых я всегда умела экономить, мне это даже удовольствие какое-то доставляло, когда копили на первую квартиру, я как-то всегда на распродажах находила приличные вещи, могла из одной курицы 3 блюда сварганить, всегда гордилась, что умею следить за собой без особых затрат, маникюр-педикюр не хуже салонного, все удивлялись, потом я всегда интересовалась химией, для меня выбрать недорогой достойный крем с содержанием сбалансированных, нужных и подходящих мне факторов, никогда не составляло труда.Вообщем избаловала я его. И вот год назад, я успокаивала его, не волнуйся, все будет хорошо, мы справимся, я все смогу, вот и могу уже год, а он теперь привык, приносит копейки, отмахивается, что все трудно, не все сразу. Но вот почему-то не верю я ему, кажется что, что-то утаивает, скрывает, замыкается. Что-то задумал, и где гарантия, что я и дети вообще входим в его дальнейшие планы. У меня есть причины для этих переживаний, иногда кажется, что зря я его тогда простила и поверила ему.

Алина
#17
Россиянка

Подозрения о непорядочности основываются только на том, что со мной он когда-то, лет 5 назад тоже поступил непорядочно, но эту историю я сейчас обсуждать не хочу, бередить больно, тем более, что простила.

Имхо, в этом была ваша ошибка.

Вот там Прохожий (см.выше) не представляет, как можно жить с человеком, если он рассуждает как вы, автор. А я не представляю, как можно было простить человека и ЖИТЬ с ним семьёй, который тебе сделал ПОДЛОСТЬ. То есть жить с ним и знать, что он может быть подлецом.

Опять же имхо, но такие вещи прощать нельзя. И дело здесь даже не в том, что он и на работе возможно кого-то подставил, а в том, что сам человек с гнильцой и вы его уважать не можете.

Гость
#18

А что,,у меня у подруги муж имел общий бизнес с компаньонами,она не лезла особо,дела хорошо шли.. А потом замкнулся,на работу стал реже ходить,потом вообще перестал и чуть ли не прятаться начал от всех. Долго она его раскручивала,потом вытянула,подставили его компаньоны и требуют крупную сумму с наездами,Так отдал и остался вообще с мизером,задепрессовал и года два на диване лежал.

А она домохозяйкой сидела дома,вынуждена была работу искать

Россиянка
#19
Прохожий

Кошмар какой. Никогда в жизни не стал бы жить с женщиной, которая может рассуждать такм образом. Для меня МОЯ ЖЕНА всегда права. Что бы они ни сделала. И я знаю, что для неё всегда так же буду прав я.

А если женщине какие-то абстрактные принципы важнее живого человека, значит она его просто не любит. И на фиг тогда такую радость в доме иметь?

Рассуждать о чем-то гипотетическом и столкнуться с этим, совсем не одно и то же. Он предал меня несколько лет назад, я его простила. Мне будет еще больнее, если я опять это переживу.

"если ты обманул меня один раз - ты виноват, но если ты обманул меня второй раз - виновата я"

Прохожий
#20
Алина

А я не представляю, как можно было простить человека и ЖИТЬ с ним семьёй, который тебе сделал ПОДЛОСТЬ. То есть жить с ним и знать, что он может быть подлецом.

Алиночка, милая, не передергивайте. Я не говорил про подлость в отношении близкого человека. Для меня есть жена, друзья, другие близкие люди и все остальные. Так вот, по отношению к последней категории подлость совершить нельзя по определению - они посторонние люди. Если жена попросит помочь спрятать труп, поеду и спрячу. И даже вопросов задавть не буду. Значит сам был виноват.

Алина
#21
Россиянка

У меня есть причины для этих переживаний, иногда кажется, что зря я его тогда простила и поверила ему.

Да, зря. Уже написала вам об этом.

И сейчас думайте о себе и детях. Вы по всей очевидности женщина умная и дельная, т.ч. начинайте обдумывать, как подготовить подготовить для вас с детьми подушку безопасности... если вдруг чего. С вашим мужем вряд ли можно жить и в ус не дуть, держите ушки на макушке.

Гость
#22

На нем черная касса была что ли и по всем раскладкам получалось,что он оттуда сумму себе присвоил крупную,а он говорит не было ничего.. они его прижали и отдавай,короче мутно все было,угрозы шли

Лимпопо
#23
Прохожий

Россиянка

И вот думаю, а если он кого-то кинул, обманул, прикинулся обиженным, гордым, впал в депрессию, я как жена должна его поддержать, но я принципиально не могу поддерживать подлеца, пусть выпутывается сам, раз натворил делов.

Кошмар какой. Никогда в жизни не стал бы жить с женщиной, которая может рассуждать такм образом. Для меня МОЯ ЖЕНА всегда права. Что бы они ни сделала. И я знаю, что для неё всегда так же буду прав я. А если женщине какие-то абстрактные принципы важнее живого человека, значит она его просто не любит. И на фиг тогда такую радость в доме иметь?

Очевидно, чтоб эта радость тебя содержала, пока ты в депрессии. Не говоря уж о том, что родительские обязанности по отношению к собственным детям никто не снимал.

Алина
#24
Прохожий

Алиночка, милая, не передергивайте. Я не говорил про подлость в отношении близкого человека. Для меня есть жена, друзья, другие близкие люди и все остальные. Так вот, по отношению к последней категории подлость совершить нельзя по определению - они посторонние люди. Если жена попросит помочь спрятать труп, поеду и спрячу. И даже вопросов задавть не буду. Значит сам был виноват.

Прохожий, я вас поняла. Просто говорю о другом, вернее - на ситуацию автора смотрю с другой стороны. То, что она подозревает мужа в подлости по отношению к чужим людям, это одно, и не самое критичное в данном случае.

Имхо, у нее есть гораздо серьёзнее проблема. А именно в том, что муж и по отношению к ней когда-то поступил подло. Это выдаёт сущность человека нехорошего (мягко говоря), и это страшно.

Гость
#25
Россиянка

Прохожий

Россиянка: очень странно, что человек, "позиционирующий себя успешным бизнесменом" не отложил достаточно денег на годовой отдых от работы.

Вот и я об этом же!!!! Я ведь, когда он еще работал много раз поднимала эту тему, что нужно развивать что-то свое, независимое. Есть ли у тебя дорогой подушка безопасности для семьи,а если закончится работа, подряды? т.к. я просто не была посвящена во все дела, он мне говорил, даже если все здесь сдать в аренду, можно ни о чем не думать и лежать на диване, я была в полной уверенности, что все хорошо. Но даже в этом случае никогда не расслаблялась, работала и на иждивении не была. Как оказалось, я просто не знаю своего мужа, меня все чаще преследует мысль, что мы живем как чужие люди, а еще страшнее от того, что он все скрывает. ЗАЧЕМ????

Вы эмоции отбросьте пожалуйста. Не все имеют свой бизнес во первых,во-вторых вы можете и не знать всех дел мужа,может подставили,может где-то прогорел,еще что-то и вариантов масса.Это бизнес,это риски,любой форс-мажор.

Я вот честно говорю,не знаю и десятой доли дел мужа,а то и больше,официальная заплата мизер,много налички,какие-то проекты. Я даже узнать толком не могу,где-то есть и не совсем законное как я понимаю. Тут остается только на веру принимать.. Основной заработок у него отнюдь не зарплата. Тоже подряды,какие-то схемы,какие-то вложенные деньги,все у него в работе и все финансы

Россиянка
#26

Меня посетила мысль такая- захотелось как-то позвонить его компаньону, т.е. главному учредителю, у которого был контрольный пакет. Я с ним близко не знакома, видела несколько раз на мероприятиях. Все-таки хочется докопаться до сути, и потом я думаю, что как жена просто имею право знать-почему мой муж, отец двоих малолетних детей, так резко покинул свой пост, причем просто задвинув стул в своем кабинете, встал и ушел, без своих вложений, долей и т.д.

Просто по-человечески поговорить, как вы думаете, не пошлет?

Прохожий
#27
Лимпопо

Очевидно, чтоб эта радость тебя содержала, пока ты в депрессии. Не говоря уж о том, что родительские обязанности по отношению к собственным детям никто не снимал.

Да я, простите велиодушно, как-то не нуждаюсь в том чтобы меня "содержали". Я же не собачка какая-нибудь. Кстати, а когда у меня будет депрессия? А то сколько ни живу, а её до сих пор всё нет и нет. Прямо до слез обидно! ;)

Россиянка
#28
Гость

На нем черная касса была что ли и по всем раскладкам получалось,что он оттуда сумму себе присвоил крупную,а он говорит не было ничего.. они его прижали и отдавай,короче мутно все было,угрозы шли

Что-то типа этого, по-видимому. А вы меня спрашиваете или у вас способности, ну это....

Алина
#29
Россиянка

Меня посетила мысль такая- захотелось как-то позвонить его компаньону, т.е. главному учредителю, у которого был контрольный пакет. Я с ним близко не знакома, видела несколько раз на мероприятиях. Все-таки хочется докопаться до сути, и потом я думаю, что как жена просто имею право знать-почему мой муж, отец двоих малолетних детей, так резко покинул свой пост, причем просто задвинув стул в своем кабинете, встал и ушел, без своих вложений, долей и т.д.

Просто по-человечески поговорить, как вы думаете, не пошлет?

Я бы поговорила. В любом случае что-нибудь скажет, даже если в подробности вдаваться не станет.

Гость
#30
Прохожий

Кошмар какой. Никогда в жизни не стал бы жить с женщиной, которая может рассуждать такм образом. Для меня МОЯ ЖЕНА всегда права. Что бы они ни сделала. И я знаю, что для неё всегда так же буду прав я.

А если женщине какие-то абстрактные принципы важнее живого человека, значит она его просто не любит. И на фиг тогда такую радость в доме иметь?

похоже, принципы здесь ни при чем. мужик год сидит на шее у жены, при том, что сам никогда ее полноценно не обеспечивал, да еще скрывает, какие обстоятельства к таком раскладу привели. вот и правда "на фиг тогда такую радость в доме иметь?"

Гость
#31
Россиянка

Гость

На нем черная касса была что ли и по всем раскладкам получалось,что он оттуда сумму себе присвоил крупную,а он говорит не было ничего.. они его прижали и отдавай,короче мутно все было,угрозы шли

Что-то типа этого, по-видимому. А вы меня спрашиваете или у вас способности, ну это....

Так муж подруги тоже жене ничего не говорил,клещами вытягивала,но сильно его видать припугнули,поначалу отсиживался вообще как заяц дома

А до этого так все хорошо было,она и не парилась,деньги нес исправно

Гость
#32
Прохожий

Да я, простите велиодушно, как-то не нуждаюсь в том чтобы меня "содержали". Я же не собачка какая-нибудь. Кстати, а когда у меня будет депрессия? А то сколько ни живу, а её до сих пор всё нет и нет. Прямо до слез обидно! ;)

ну заведи, долго ли умеючи))

Россиянка
#33
Прохожий

Да я, простите велиодушно, как-то не нуждаюсь в том чтобы меня "содержали". Я же не собачка какая-нибудь. Кстати, а когда у меня будет депрессия? А то сколько ни живу, а её до сих пор всё нет и нет. Прямо до слез обидно! ;)

Тут с вами полностью согласна, терпеть это слово не могу, и считаю, что люди так свою лень оправдывают. А вот предательство сильно бьет по рукам, это я точно на себе испытала. Никогда не понимала фразы, "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", пришлось понять, но чего мне это стоило, из жизнерадостного, улыбчивого человека, превратилась в циничную, хмурую особу, только с детьми могу вернуться в себя и с дорогими мне людьми, к сожалению муж пока застрял где-то между этими категориями.

Гость
#34
Прохожий

Алиночка, милая, не передергивайте. Я не говорил про подлость в отношении близкого человека. Для меня есть жена, друзья, другие близкие люди и все остальные. Так вот, по отношению к последней категории подлость совершить нельзя по определению - они посторонние люди. Если жена попросит помочь спрятать труп, поеду и спрячу. И даже вопросов задавть не буду. Значит сам был виноват.

Если сын изнасилует невинную девочку, тоже все на нее свалишь? Ситуации во всем разные.

Алина
#35
Россиянка

Никогда не понимала фразы, "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней", пришлось понять, но чего мне это стоило, из жизнерадостного, улыбчивого человека, превратилась в циничную, хмурую особу

Давно известная истина: нельзя наступать себе на горло. "Самое страшное предательство, на которое способен человек, - предательство собственных убеждений" (с)

Похоже жук ваш муж ещё тот. Жаль, что в прошлом приняли неверное решение.

Россиянка
#36
Гость

РоссиянкаГость

На нем черная касса была что ли и по всем раскладкам получалось,что он оттуда сумму себе присвоил крупную,а он говорит не было ничего.. они его прижали и отдавай,короче мутно все было,угрозы шли

Что-то типа этого, по-видимому. А вы меня спрашиваете или у вас способности, ну это....Так муж подруги тоже жене ничего не говорил,клещами вытягивала,но сильно его видать припугнули,поначалу отсиживался вообще как заяц дома

А до этого так все хорошо было,она и не парилась,деньги нес исправно

В том-то и суть, что он мне ничего не нес, все финансы были всегда при нем, оплачивал только то, что считал нужным, поэтому и работаю. Когда был в настроении мог и побаловать, в отпуск свозить нас, но решает практически все всегда сам. Повторюсь, жили и живем можно сказать в режиме экономии, но зато купили детям по квартире, пусть и небольшой, в старом фонде, но все же, сдаются за копейки, покрывается только общая квартплата. Он мне пытался навязать мысль, что это он такой молодец, но я эти разговоры быстро пресекла, сказав, что много бы ты накупил, если бы моя з/п в унитаз не спускалась. Вроде согласился, но чувствую, что начал утаивать от меня свои финансы, ну я не сильно расстроилась, мне много не надо, я и себя и детей прокормлю, как вот только теперь донести до него и приучить к мысли, что вообще-то это его обязанность семью кормить, потому как только делаю малейшие намеки на эту тему, взрывается и обвиняет меня в меркантильности и т.д. и т.п., так что не знаю как до него достучаться, не нарушив его тонкую душевную организацию.

Прохожий
#37
Гость

Если сын изнасилует невинную девочку, тоже все на нее свалишь? Ситуации во всем разные.

Для начала безмерно офигею. Как-то никогда не думал о такой возможности. Не знаю почему. Во-первых, потому что у меня сына нет. А во-вторых... Хотя и первого достаточно.

Но если бы был - НЕСОМНЕННО обвинял бы девицу. Хотя бы потому, что знаю кучу случаев, ложных обвинений в этом преступлении.

Один раз сына нашей соседки арестовали по такому обвинению. Так мать этой девушки сама приходила в прокуратуру (тогда СК еще не было) с просьбой прекратить производство по делу.

Дочь, девушка свободного поведения, рассказала ей, что оговорила сына состоятельных родителей и планирует их шантажировать чтобы те раскошелились. А мать перепугалась, что дочку саму арестуют за вымогательство и заведомо ложный донос. Дело закрыли, никто не постадал кроме молодого идиота пооведшего 3 недели в СИЗО.

Но, подчеркну, независимо от того изнасиловал ли мой гипотетический сын ребенка, убил ли старушку, задавил ли в пьяном виде восемнадцать человек на переходе - он ДЛЯ МЕНЯ всегда будет прав. Потому что он мой, а на остальных мне плевать. Простите уж за прямоту.

Россиянка
#38

Простите, конечно, но ребенок, это далеко не муж. Ребенок-это ТЫ и есть, это твоя суть, твоя кровь и плоть, и ты за него в ответе, пока он не стал самостоятельным человеком. С мужем совсем другая история, потому как мне мой же муж дал понять, что я в его жизни не занимаю пьедестал почета.

Клопег
#39
Прохожий

Для начала безмерно офигею. Как-то никогда не думал о такой возможности. Не знаю почему. Во-первых, потому что у меня сына нет. А во-вторых... Хотя и первого достаточно.

Но если бы был - НЕСОМНЕННО обвинял бы девицу. Хотя бы потому, что знаю кучу случаев, ложных обвинений в этом преступлении.

Один раз сына нашей соседки арестовали по такому обвинению. Так мать этой девушки сама приходила в прокуратуру (тогда СК еще не было) с просьбой прекратить производство по делу.

Дочь, девушка свободного поведения, рассказала ей, что оговорила сына состоятельных родителей и планирует их шантажировать чтобы те раскошелились. А мать перепугалась, что дочку саму арестуют за вымогательство и заведомо ложный донос. Дело закрыли, никто не постадал кроме молодого идиота пооведшего 3 недели в СИЗО.

Но, подчеркну, независимо от того изнасиловал ли мой гипотетический сын ребенка, убил ли старушку, задавил ли в пьяном виде восемнадцать человек на переходе - он ДЛЯ МЕНЯ всегда будет прав. Потому что он мой, а на остальных мне плевать. Простите уж за прямоту.

А если он тебя изнасилует, будет ли он для тебя прав?

Лимпопо
#40
Прохожий

Лимпопо

Очевидно, чтоб эта радость тебя содержала, пока ты в депрессии. Не говоря уж о том, что родительские обязанности по отношению к собственным детям никто не снимал.

Да я, простите велиодушно, как-то не нуждаюсь в том чтобы меня "содержали". Я же не собачка какая-нибудь. Кстати, а когда у меня будет депрессия? А то сколько ни живу, а её до сих пор всё нет и нет. Прямо до слез обидно! ;)

Если вы хотите, чтобы обсудили вас, создайте свою отдельную тему. Сейчас тут высказываются по поводу проблемы автора. Ваш коммент аля "на фига такая радость в доме" здесь ни к селу, ни к городу. Может, вам ещё раз прочитать её рассказ.

Лимпопо
#41

Автор, а не знакомы ли вы с кем-нибудь, кто мог бы иметь информацию о том, что там на самом деле произошло на работе у мужа? И попробовать поговорить с этим человеком. Молчание вашего мужа действительно выглядет плохо во всех смыслах.

Россиянка
#42
Лимпопо

Автор, а не знакомы ли вы с кем-нибудь, кто мог бы иметь информацию о том, что там на самом деле произошло на работе у мужа? И попробовать поговорить с этим человеком. Молчание вашего мужа действительно выглядет плохо во всех смыслах.

Знакомы-то, знакомы, близких отношений с его друзьями-коллегами у меня не было, они по 2 разу женаты, жены молодые, из совсем другого теста, нежели я, с ними у меня ничего общего, самый близкий друг второй раз развелся, живет сейчас один, ребенком хоть стал интересоваться. Сначала как-то думала в нем причина, у него запои случались, а должность ответственная тоже, мой его всегда прикрывал, поддерживал, думала из-за него и поплатился, но что-то мне подсказывает, что совсем не в этом дело. Спросить вообщем не у кого.

Прохожий
#43
Клопег

А если он тебя изнасилует, будет ли он для тебя прав?

Идиотский вопрос. Вы действительно ожидали, что я буду на него отвечать?

Прохожий
#44
Лимпопо

Если вы хотите, чтобы обсудили вас, создайте свою отдельную тему. Сейчас тут высказываются по поводу проблемы автора. Ваш коммент аля "на фига такая радость в доме" здесь ни к селу, ни к городу. Может, вам ещё раз прочитать её рассказ.

Детка, тебе предоставляется почетное право взять фоаг в руки, повесить барабан на шею и возглавить колонну идущих.... э-э-э... вместе. В известном направлении.

А если ты не хочешь, чтобы тебе говорили куда ты должна идти, не пытайся учить меня, что мне писать в форуме. Договорились? Для этого у тебя еще молоко на губах не обсохло. Хотя постой. Кажется это вовсе не молоко...

Россиянка
#45

Я вот просто даже для себя понять хочу, тем более что тут мужчины засветились, может это вообще-то норма-скрывать от жены свою жизнь, перемены, доходы. Вот сейчас с ним не разговариваю второй день, а почему, мало того, что и так все достало, так еще по дороге домой остановились, спрашиваю-Зачем? сейчас, подожди, должен кое-кто подъехать, а мы за дочкой опаздываем, хорошо-ждем, подъехал незнакомый мне человек, муж вышел-отдал ему какие-то деньги, спрашиваю просто и непринужденно- Кто это?, ответ-Да так, паренек один. Занавес! Вижу, говорю, что не девочка, никакой реакции, всем видом показывает, что мне этого не нужно знать. Вот как реагировать? а может это нормально, не совать свой нос не в свои дела.

Вообщем ощущаю какую-то отстраненность, веет холодом каким-то, как-будто чужим человек стал, при этом он не забывает про мои супружеские обязанности, а мне как-то уже - ну чужой, так чужой, уже и не хоцца.

Вообще как-то я в растерянности, не знаю как быть и что делать, знаю одно-что дальше уже так не могу.

Россиянка
#46
Прохожий

Детка, тебе предоставляется почетное право взять фоаг в руки, повесить барабан на шею и возглавить колонну идущих.... э-э-э... вместе. В известном направлении.

А если ты не хочешь, чтобы тебе говорили куда ты должна идти, не пытайся учить меня, что мне писать в форуме. Договорились? Для этого у тебя еще молоко на губах не обсохло. Хотя постой. Кажется это вовсе не молоко...

Вообще-то пошлить и паясничать на женском форуме как-то неуместно, сразу выдает в вас женоненавистника, а это, батенька, отбивает всякое желание вести с вами задушевные беседы. Про беседы может я, конечно, хватила, но в большинстве своем тут, как я заметила, люди всю душу выворачивают, и проходиться по ней вот так.....

Гость
#47

Россиянка: хотите я Ваш флаг некоторое время подержу, пока Вы будете барабан на шею надевать?

Лимпопо
#48
Прохожий

Лимпопо

Если вы хотите, чтобы обсудили вас, создайте свою отдельную тему. Сейчас тут высказываются по поводу проблемы автора. Ваш коммент аля "на фига такая радость в доме" здесь ни к селу, ни к городу. Может, вам ещё раз прочитать её рассказ.

Детка, тебе предоставляется почетное право взять фоаг в руки, повесить барабан на шею и возглавить колонну идущих.... э-э-э... вместе. В известном направлении. А если ты не хочешь, чтобы тебе говорили куда ты должна идти, не пытайся учить меня, что мне писать в форуме. Договорились? Для этого у тебя еще молоко на губах не обсохло. Хотя постой. Кажется это вовсе не молоко...

Дружок, ты напрасно тратишь на меня своё время. Лучше поинтересуйся у жены, не пора ли тебе уже бежать прятать чей-нибудь труп.

Прохожий
#49
Лимпопо

Лучше поинтересуйся у жены, не пора ли тебе уже бежать прятать чей-нибудь труп.

Не злите меня! И так уже трупы прятать некуда... Шучу я, шучу. На самом деле места полно. :P

Лимпопо
#50
Россиянка

Я вот просто даже для себя понять хочу, тем более что тут мужчины засветились, может это вообще-то норма-скрывать от жены свою жизнь, перемены, доходы. Вот сейчас с ним не разговариваю второй день, а почему, мало того, что и так все достало, так еще по дороге домой остановились, спрашиваю-Зачем? сейчас, подожди, должен кое-кто подъехать, а мы за дочкой опаздываем, хорошо-ждем, подъехал незнакомый мне человек, муж вышел-отдал ему какие-то деньги, спрашиваю просто и непринужденно- Кто это?, ответ-Да так, паренек один. Занавес! Вижу, говорю, что не девочка, никакой реакции, всем видом показывает, что мне этого не нужно знать. Вот как реагировать? а может это нормально, не совать свой нос не в свои дела. Вообщем ощущаю какую-то отстраненность, веет холодом каким-то, как-будто чужим человек стал, при этом он не забывает про мои супружеские обязанности, а мне как-то уже - ну чужой, так чужой, уже и не хоцца. Вообще как-то я в растерянности, не знаю как быть и что делать, знаю одно-что дальше уже так не могу.

Автор, поможет сделать выводы только откровенный разговор. Который скорее всего тут же превратится в скандал, ибо ваш муж будет молчать как партизан под пытками в ответ на вашу настойчивую просьбу объяснить, что вообще происходит. На вас наверняка выльется ушат грязи и вы узнаете о себе и своей семейной жизни много "нового". Но, как говорится, лучше ужасный конец, чем ужас без конца.