Гость
Статьи
Где взять …

Где взять уверенности,чтобы развестись?

Ситуация такая, с мужем 7 лет, женаты 3 . после свадьбы стал больше злоупотреблять алкоголем( всегда был любителем попить пивка с друзьями, но я наивно полагала, что после брака он станет более серьезно к этому относиться)...разговаривали,ругались толку нет..на какое то время прекращает выпивать, а потом по новой...
был период, что даже разошлись на некоторое время, но через время под уговоры что больше пить не будет, дала еще один шанс...но вот прошло два месяца и опять, он благополучно забыл серьезность ситуации, позавчера встретил друга - выпили, вчера с моим братом пошел в клуб, тот уговорил( его девушка бросила, нужно отвлечься), сегодня похмеляется с ним же...
я сегодня сказала что все, пойду подам на развод...но где взять силы чтоб решится на это, потому что люблю его...но и так жить не могу...хочу ребенка, но боюсь,потому что с этими загулами, тяжело мириться..мама отговаривает, говорит в каждой семье есть проблемы, многие выпивают и из за этого не стоит разводиться...но я не могу такое терпеть..
да и честно, одна боюсь быть(привыкла к нему за столько лет), мне 26 лет, ему 31(пора бы уже нагуляться!), да и нормальных мужчин свободных не так уж много, для создания семьи...
Подскажите, где взять силы чтоб решиться...и поверить, что можно еще встретить своего человека и полюбить вновь???

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
АНАСТАСИЯ
#1

"Нормальных мужчин свободных не так уж и много? Ага, в многомиллионной стране совсем нет, а за пределами страны тоже кстати можно посмотреть!\n
Русские женщины НАУЧИТЕСЬ СЕБЯ УВАЖАТЬ. \n
Живет с алкашом и еще думают уходить или не уходить. И мама ваша хороша тоже.."

Гость
#2

"все в норвегию!"

Vika
#3

"Развестись это чистая формальность, и вам можно на этом сыграть. Подайте документы на развод и не отступайте от своего решения, может это встряхнет человека."

Ника
#4

"В Вашем возрасте - 26 лет- ставить на себе крест- смешно! Ну сделали глупость по юности, стали жить со слабым человеком, алкашом -ну зачем портить себе всю жизнь. Единственную. Пройдет еще какое-то количество лет и Вы возненавидите и его и себя за потерянную жизнь. Да и ребенок от такого может быть больным- и тут уже будет Ваша- несмываемая, вина! Пословица индейцем племени дакота - если ты обнаружил, что скачешь на дохлой лошади -самое умное- побыстрее с нее соскочить! Если Вы не тряпка, бесконечно жалующаяся на жизнь и желающая сесть кому нибудь на шею- бросайте его, делайте карьеру, зарабатывайте, подниметесь- родите для себя от нормального, без генов алкоголика, и дадите детям нормальную жизнь."

#5

"Боитесь быть одна? О.О А с ним не боитесь быть? О.О\n
Просто возьмите и уйдите. И начинайте бракоразводный процесс."

Гость
#6
kkwik

Боитесь быть одна? О.О А с ним не боитесь быть? О.О

Просто возьмите и уйдите. И начинайте бракоразводный процесс.

а как справиться с чувствами?

Гость
#7

Я послушала когда-то маму, осталась жить с алкашом. Могу с уверенностью вам сказать: дальше будет только хуже. Кстати, алкаш это не всегда слабый человек. У моего мужа есть сила воли, он многого добился, но когда решает "отдохнуть" и устраивает себе выходные, то это перекрывает все его плюсы.

Гость
#8

у меня несколько знакоиых по2 раза женились друг с другом

#9
Гость

kkwikБоитесь быть одна? О.О А с ним не боитесь быть? О.О

Просто возьмите и уйдите. И начинайте бракоразводный процесс.а как справиться с чувствами?

Простите, там что-то было про любовь? О.О Только привычка же осталась?

Гость
#10
kkwik

ГостьkkwikБоитесь быть одна? О.О А с ним не боитесь быть? О.О

Просто возьмите и уйдите. И начинайте бракоразводный процесс.а как справиться с чувствами?

Простите, там что-то было про любовь? О.О Только привычка же осталась?

было"""я сегодня сказала что все, пойду подам на развод...но где взять силы чтоб решится на это, потому что люблю его...но и так жить не могу."""

Ника
#11
Гость

kkwikГостьkkwikБоитесь быть одна? О.О А с ним не боитесь быть? О.О

Просто возьмите и уйдите. И начинайте бракоразводный процесс.а как справиться с чувствами?



Простите, там что-то было про любовь? О.О Только привычка же осталась?

было"""я сегодня сказала что все, пойду подам на развод...но где взять силы чтоб решится на это, потому что люблю его...но и так жить не могу."""

Вы чего хотите? Нормальной жизни для себя и будущих детей или долго себя жалеть и плакаться? Быть вечной страдалицей. Представьте, что он женат ( на водке, пиве и т.п.) и разводится не собирается. Всегда будете второй? Да жизнь состоит и из страданий. Зажать себя и выдержать. И уйти, а не носится со своими чуйствами, и не жалеть себя! Либо смиритесь, что выбросите свою единственную жизнь в помойку и главное развлечение будет демонстрировать свой маме, соседкам и т.д.- какая Вы страдалица! Потом и бить будет, когда бутылку будете отнимать! Спасибо, если не в живот, когда будете беременная. А если будет больной ребенок? Вы как будете отмаливать этот грех?!И ребенку будет от этого легче? Что его мамаша идейная страдалица и его таким сделала?!!

Гость
#12
Гость

все в норвегию!

в Швецию ! наших девок шведы как горячие пирожки разбирают!

Гость
#13
Гость

все в норвегию!

Зачем так далеко. Все в Питер.

kzuecmrf
#14

Автор ну и м л я. Решение принимать тяжело-когда мужик с деньгами, без ВП. А когда любитель выпить-еще долго решаться????!!!!! Женщины перестают себя уважать(((((

#15
Ника

ГостьkkwikГостьkkwikБоитесь быть одна? О.О А с ним не боитесь быть? О.О

Просто возьмите и уйдите. И начинайте бракоразводный процесс.а как справиться с чувствами?



Простите, там что-то было про любовь? О.О Только привычка же осталась?

было"""я сегодня сказала что все, пойду подам на развод...но где взять силы чтоб решится на это, потому что люблю его...но и так жить не могу."""

Вы чего хотите? Нормальной жизни для себя и будущих детей или долго себя жалеть и плакаться? Быть вечной страдалицей. Представьте, что он женат ( на водке, пиве и т.п.) и разводится не собирается. Всегда будете второй? Да жизнь состоит и из страданий. Зажать себя и выдержать. И уйти, а не носится со своими чуйствами, и не жалеть себя! Либо смиритесь, что выбросите свою единственную жизнь в помойку и главное развлечение будет демонстрировать свой маме, соседкам и т.д.- какая Вы страдалица! Потом и бить будет, когда бутылку будете отнимать! Спасибо, если не в живот, когда будете беременная. А если будет больной ребенок? Вы как будете отмаливать этот грех?!И ребенку будет от этого легче? Что его мамаша идейная страдалица и его таким сделала?!!

Всё правда

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: