Гость
Статьи
Уйти от такого вот …

Уйти от такого вот мужа или остаться? А вас какие мужья?

Вообщем посоветоваться не с кем! Не знаю как быть с таким вот мужем, как у меня! Живем второй год. мне 29 ему 36, нашей дочери 1 год (ребенок единственный). Брак у нас гражданский. Муж мой очень спокойный, даже через чур, особо неэмоциональный. Он со мной не общается, после работы придет и занимается только чтением и ребенком. меня как будь то не существует, меня нет, все мои эмоциональные разговоры о чем либо не поддерживаются, сводятся на нет. Я подозреваю, что человек меня просто из своей жизни хочет вычеркнуть, но набраться смелости и сказать мне в лицо это не может, я живу как в концлагере, он все время молчит, при чем что бы я не сказала расценивается как чушь и бред, хотя говорит, что оччень хорошо относится ко мне, но жить с человеком, как с биологическим обьектом - это ведь сметри подобно. Говорит, что хочет второго ребенка, но при этом давать лишних денег мне отказывается, сказал, что вот выйдешь на работу и покупай себе все, что хочешь, а я тебя содержать не собираюсь, противно после таких заявлений на душе, да я и не деру с него три шкуры, но покупать хотя бы ради знака внимания какие то мелочи приятно каждой женщине! Да и живем мы только из - за ребенка, он ее безумно любит. Но стоит ли жертвовать своей собственной жизнью из - за такого мужа, я в замешательстве?

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Пушистик
#1
Гость

Вообщем посоветоваться не с кем! Не знаю как быть с таким вот мужем, как у меня! Живем второй год. мне 29 ему 36, нашей дочери 1 год (ребенок единственный). Брак у нас гражданский.

Дальше можно не читать - и так всё ясно.

Алёнка
#2

Вы сами ответили на свой вопрос,- живёте ради ребёнка.

А нравится ли вам такая жизнь? Думайте.

Гость
#3

У нас как раз мужья, а у тебя сожитель

Гость
#4

Автор, я обычно ГБ все-таки за брак считаю, но.. не в вашем случае явно. Это даже не брак. Вы именно что живете из-за ребенка.

Сейчас вы мать-одиночка, с ребенком которой помогает отец этого ребенка.

Если уйдете- будете матерью одиночкой которой помогает отец ребенка(если уж он так дочь любит).

В любом случае брака у вас нет.

Гость
#5

Поживите с ним, пока на работу не выйдите и дочь в садик не отдадите.

Подкопите немного денег. И сваливайте.

Он дочку любит, так что видится с ней будет. А вы спокойно будите устраивать свою личную жизнь

Лилия
#6

А по гороскопу он не Водолей, случаем?))

Гость
#7
Лилия

А по гороскопу он не Водолей, случаем?))

Близнецы

Гость
#8

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

Гость
#9
Алёнка

Вы сами ответили на свой вопрос,- живёте ради ребёнка.

А нравится ли вам такая жизнь? Думайте.

+1000000000000000

вау
#10

зачем вообще надо было с таким связываться, мучиться хотелось что ли?

V
#11

Автор, во-первых, он Вам ни разу не муж.

А во-вторых, забудьте уже про слово "вообщем".

Гость
#12
Гость

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

http://www.youtube.com/watch?v=hejOOYlYT08

Гость
#13
Гость

http://www.youtube.com/watch?v=hejO​OYlYT08

Почему вы призываете искать турков, пусть турки сами шевелятся.

Гость
#14

Брака у вас нет, мужа у Вас нет. Есть сожитель. Вы ему - наложница-домработница-инкубатор в одном лице. Ну кто с инкубатором разговаривает? Вот смешная!

Гость
#15

Гость

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

И жить за её счёт. Каждый второй в Турции - альфонс, дармоед и мечтатель эмигрировать.Про Россию не знаю, а в Европу - 100%.

Гость
#16

10. вау | 07.12.2013, 23:49:48 [4214595862]

зачем вообще надо было с таким связываться, мучиться хотелось что ли?

Ага! Автор - яркий представитель мазохисток.

Ника
#17
Гость

Поживите с ним, пока на работу не выйдите и дочь в садик не отдадите.

Подкопите немного денег. И сваливайте.

Он дочку любит, так что видится с ней будет. А вы спокойно будите устраивать свою личную жизнь

Мудрый совет! Не важно , есть штамп или нет, в таком положении были не одна Вы. Сейчас просто все распланируйте- четко рассчитайте, сколько времени Вам необходимо, что бы Вы жили с ним и он содержал не только ребенка, но и Вас.Выходите на работу, подыскивайте , кто сможет сидеть с ребенком, если не детсадовский, более и т.д. Что бы это не мешало работе. Решите вопрос, где будете жить и т.д. Сколько нужно будет времени, столько и терпите- благо ребенка- это главное! Подготовьте себе базу и уходите. Раз хороший отец- алименты будет платить, ребенком будет заниматься. А брака (независимо от печати) - у Вас все равно нет. Вы несчастливы- зачем себя мучить?!.

Гость
#18

Гость

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

И жить за её счёт. Каждый второй в Турции - альфонс, дармоед и мечтатель эмигрировать.Про Россию не знаю, а в Европу - 100%.

вась, по себе не судят

Ника
#19

Брака у вас нет, мужа у Вас нет. Есть сожитель. Вы ему - наложница-домработница-инкубатор в одном лице. Ну кто с инкубатором разговаривает? Вот смешная!

А что такое брак- по-Вашему? Какой признак брака -основной? Если он есть- то брак есть. Если нет- то и брака нет. И он должен быть у всех браков- как существенное условие!..Если хорошо подумаете, то поймете, что единственное, что есть общее у всех браков- это оттиск резинового штампа. Потому что все остальное- верность, любовь, уважение, дети и т.д. -есть только у части браков, и увы, у меньшей.А если все таки считать очень важным любовь, детей- то под брак попадают очень многие отношения, которые без штампа.Хотя считаю штамп очень важным- что бы потом не было проблем с дележкой имущества. И брачный договор очень уважаю.

Бейб
#20
Ника

А что такое брак- по-Вашему? Какой признак брака -основной? Если он есть- то брак есть. Если нет- то и брака нет. И он должен быть у всех браков- как существенное условие!..Если хорошо подумаете, то поймете, что единственное, что есть общее у всех браков- это оттиск резинового штампа. Потому что все остальное- верность, любовь, уважение, дети и т.д. -есть только у части браков, и увы, у меньшей.А если все таки считать очень важным любовь, детей- то под брак попадают очень многие отношения, которые без штампа.Хотя считаю штамп очень важным- что бы потом не было проблем с дележкой имущества. И брачный договор очень уважаю.

Браво! 10000%

Гость
#21

Если по существу то я бы не уходила. По сути вы не состоите в браке и мужа у вас нет. Есть сожитель. И только. И этот сожитель хотя бы занимается ребенком и обеспечивает вас. Подождите пока дочь подрастет и тогда когда сможете обеспечить и себя и ее будете рассматривать варианты. А так...налаживали бы отношения со своим мужчиной. Ведь когда то они наверняка были совсем другие. Подумайте где ошибка и ваша и его? И исправляйте.

Вам есть куда идти? Есть кому помочь?

НС
#22

Муж мой очень спокойный, даже через чур, особо неэмоциональный. И это Близнецы???!!! Авот мой Близнецы- море эмоций.Короче, гороскоп тут ни при чём...

Гость
#23

Класс, второй год живут и ребёнку год...

вишенка
#24

И чего,что живут в гражданском браке? Вы из какого века, люди? Автор, выходите на работу и валите от него,если есть куда. А то последние прекрасные женские годы так и просидите, не вкусив радости любви и счастья.

Гость
#25

И ничего страшного. Я с таким уже 13 год живу. В законном браке. Не обзывает,не бьет,все в дом покупает. Продукты я имею ввиду. Пока эту страстную любовь найдешь,и этого потеряешь. А так сидим по разным комнатам,он телевизор см,я в интернете. В отпуск я езжу на моря. Он дома сидит. Я читаю сколько хочу. Секса уже почти нет. Но я искать не буду бурную жизнь-меня и такая устраивает.

Гость
#26

Автор, а вы где живёте? Квартира ваша или его?

Вам есть где жить? У вас есть образование, вы можете сами себя достойно обеспечить?

Гость
#27
Пушистик

Гость

Вообщем посоветоваться не с кем! Не знаю как быть с таким вот мужем, как у меня! Живем второй год. мне 29 ему 36, нашей дочери 1 год (ребенок единственный). Брак у нас гражданский.

Дальше можно не читать - и так всё ясно.

+10000 И чего вообще хотят от сожителей??? И главное, детей умудряются рожать от сожителей.....

Гость
#28

Девочки, я фигею! То есть толком не пожила в ГБ, мужика не узнала - а сразу беременеть. Поди "случайно" залетели, да, автор? На фига? Думали, в ЗАГС поведет?

Грустно (( не любит он вас, а вам видимо срочно хотелось взамуж (((

В общем, ГБ для того и ГБ, чтобы пожить, присмотреться, только потом замуж, а уж потом - ребенка.

Гость
#29

" живем второй год, ребенку 1 год "

как свиноматки - лишь бы родить

радуйся, что с ребенком занимается

а ты сама себя развлекай

Гостья
#30
Гость

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

КАк же надоели эти турки ,сколько можно их рекламировать,,,

Гость
#31

вы не придаток к ребенку, а женщина и личность, вам не стоит с ним жить даже ради ребенка, это урод моральный.

Гость
#32

18. Гость | 08.12.2013, 00:24:56 [4034839312]

Гость

Автор, ищите Турка. Турки - лучшие мужчины на свете и для них не проблема взять женщину с ребенком.

И жить за её счёт. Каждый второй в Турции - альфонс, дармоед и мечтатель эмигрировать.Про Россию не знаю, а в Европу - 100%.

вась, по себе не судят

К счастью, не по себе. Предпочитаю учиться на ошибках других. Только дураки учатся на своих собственных.

гость
#33

Да как же уже эта чурбанская подстилка надоела со своими урками. В каждой теме срет на протяжении мемалого времени. Дуркнутая какая то.

Гостья
#34

А что такое брак- по-Вашему? Какой признак брака -основной? ...................

Не нужно самим придумывать определение слова "брак", оно давно существует и общепризнано в международном праве "Брак - в семейном праве добровольный, равноправный союз женщины и мужчины, заключаемый для создания семьи и порождающий взаимные права и обязанности супругов. Б. заключается в органах записи актов гражданского состояния". Все остальное -не брак, можете это называть, как вам хочется. Это не значит, что сожительство это плохо, нет, личное дело каждого, просто это не брак. По моему мнению, если мужчина хочет второго ребенка, но не предлагает узаконить отношения, этот мужчина ненадежный, и отношение его к этой женщине явно не серьезное.

Гость
#35
Гость

И ничего страшного. Я с таким уже 13 год живу. В законном браке. Не обзывает,не бьет,все в дом покупает. Продукты я имею ввиду. Пока эту страстную любовь найдешь,и этого потеряешь. А так сидим по разным комнатам,он телевизор см,я в интернете. В отпуск я езжу на моря. Он дома сидит. Я читаю сколько хочу. Секса уже почти нет. Но я искать не буду бурную жизнь-меня и такая устраивает.

Прямо как с меня под копирку написано,аналогичная ситуация и меня это нисколько не смущает.

Россиянка
#36
Гость

Прямо как с меня под копирку написано,аналогичная ситуация и меня это нисколько не смущает.

У меня почти также, как нас много-то. А как с таким в постель ложиться??? Вот тут для меня проблема, я такого уважать не могу, ну и как следствие .....

Елена В.
#37

Автор, вам есть где жить и насколько сильно муж помогает с дочкой?

Смотрите. Общения у вас нет, вам лично он финансово не помогает, деньги дает только на ребенка. Так что уйдете вы или останетесь - невелика разница.Вы с ним все равно просто соседи по коммуналке, а раз он ребенка любит, то от алиментов прятаться не будет. Так что в плане общения и финансов ничего не потеряете.

Потерять можете только в плане жилья и быта. Если вам некуда идти или муж серьезно помогает в бытовых хлопотах и с дочкой (а при раздельном проживании все придется делать самой) - то можно и остаться. Жить своей параллельной жизнью, общаться с друзьями и родными, ездить отдыхать самой с ребенком.А он пусть сидит в своей скорлупе, относитесь к нему просто как к совладельцу жилплощади и напарнику в воспитании ребенка.

Если есть куда идти и в быту от мужа выгода небольшая - то лучше уйти.

Если вы - эмоциональный человек, и вам жизненно необходим именно любимый и любящий человек рядом , а не просто отец ребенку, партнер в оплате счетов и спокойный сосед - то тогда, безусловно, надо уходить. Спокойной ровной жизни все равно не получится, так как вы будете неудовлетворены ситуацией и это скажется на всех.

Гость
#38
Россиянка

У меня почти также, как нас много-то. А как с таким в постель ложиться??? Вот тут для меня проблема, я такого уважать не могу, ну и как следствие .....

А что, человек достоин уважения,только когда с ним обязательно хочется в постель ложиться??? Разве можно не уважать человека,если он просто смотрит по телевизору в другой комнате то,например,что не интересно мне?Когда живешь с человеком определенное количество лет,то вроде как привыкаешь к человеку и секс уже не на первом месте.Если секса с мужем не хочется,то любовник в помощь,надоест-можно поменять,а муж всегда будет близким и родным человеком.

Леди Осень
#39

Вот еще один пример, что от сожителя не нужно рожать ребенка. У такого"мужа" нет никаких обязательств перед вами, так что он может и не общаться, и делать что хочет. Рискуют женщины в этом сожительстве сильно, нет у них и их детей никаких прав. Были случаи, когда женщины, доверившись сожителю, рожали двух и более детей, а потом оказывались на улице БОМЖами, так как их мужики выгоняли из своих квартир. Думать прежде всего надо перед тем, как сожительствовать. Что мешает официально расписаться и иметь все права себе и ребенку? Штамп в паспорте не ерунда, а гарантия вашей защищенности.

Дуська
#40

А вы с ним поговорить не пробовали на эту тему?

гость
#41
Россиянка

У меня почти также, как нас много-то. А как с таким в постель ложиться??? Вот тут для меня проблема, я такого уважать не могу, ну и как следствие .....

меня муж постоянно обзывает дормоедкой не уважает не ценит не считается со мной

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: