Гость
Статьи
Свекровь запила

Свекровь запила

Свекровь живет с нами потому, что старая и больная. С недавнего времени начали мы замечать, что попивает: сидит никакая, а в мусорке - бутылка от четвертушки. Муж и просил ее, и разговаривал по душам, и ругался. Не помогает. Как уйдет гулять - так возвращается с бутылкой. Муж стал страшно нервным, даже однажды увидела, как плачет. Забирать у нее деньги - неудобно. Лечиться не согласна. Что делать - не знаем.

Сквирилл
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не такая уж она старая и больная, раз бухать может

Сквирилл
#2

однажды чуть дом не взорвала: оставила газ включенным, а не зажгла. я почувствовала запах и выключила.

Гость
#3

сколько ей лет?

#4

Жалеет себя. Чувствует себя несчастной. Проводите больше досуга вместе, придумывайте какие-то развлечения. Попробуйте для начала так.

Гость
#5

Скучно бабульке, + маразм подкрадывается
Может займете ее чем-то? Свитер пусть вам вяжет, или что-то в этом роде
И витаминки ей давайте поддерживающие какие-то, уж не знаю что в этом возрасте пьют

Гость
#6

Ничего не сделаете.

Иначе бы все родственники алкоголиков находили бы выход.

#7

Четвертушки-это еще херн@... Моя свекруха по две бутылки может выпивать за вечер. Я вам сочувствую,но тут все бесполезно

Гость
#8

а я тоже пьюююююююю.мне 22.каждый день нажираюсь.и сейчас тоже...........ляляляляляллллляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя

оставьте свекровь в покое.не поможете.пока сама не захочет

Гость
#9

ни с того ни с сего запила? И сколько "старушке" лет? 50?

#10

Мужичка бы свекрухе интересного)))

ЛиЛу
#11
Сквирилл

Свекровь живет с нами потому, что старая и больная. С недавнего времени начали мы замечать, что попивает: сидит никакая, а в мусорке - бутылка от четвертушки. Муж и просил ее, и разговаривал по душам, и ругался. Не помогает. Как уйдет гулять - так возвращается с бутылкой. Муж стал страшно нервным, даже однажды увидела, как плачет. Забирать у нее деньги - неудобно. Лечиться не согласна. Что делать - не знаем.

-- замотивировать больше пить, как же еще. алкоголики со стажем, бросившие пить сразу и навсегда, были замотивированны со старшной силой отказаться от этой рпивычки.

у Вашей свекрови такой мотивации пока нет.

ЛиЛу
#12
Запретная Эйфория

Мужичка бы свекрухе интересного)))

--- ничего, скоро на вокзале познакомится и возьмет себе жить к сыну:)

Черная смородина
#13

Автор, лечить ее надо. Не хочет сама, так подсыпайте ей в еду препараты, которые вызывают отторжение к алкоголю. Я знаю препарат Тетурам, но вообще лучше проконсультироваться со специалистом. Смысл в том, что при употреблении спиртного будет становиться плохо. Вот так раз 50 станет плохо, на 51 уже и пить не захочет. Но поначалу будет ломка.

Сама злоупотребяла алкоголем в глубокой молодости, поэтому заявляю, что все это лечится, было бы желание и сила воли.

Гость
#14

А что у нее хорошего в жизни-старая,больная,выпивает чтоб хоть немного обрести комфорт в душе,да и четвертушка это же немного...пусть пьет..

Гость
#15
Черная смородина

Автор, лечить ее надо. Не хочет сама, так подсыпайте ей в еду препараты, которые вызывают отторжение к алкоголю. Я знаю препарат Тетурам, но вообще лучше проконсультироваться со специалистом. Смысл в том, что при употреблении спиртного будет становиться плохо. Вот так раз 50 станет плохо, на 51 уже и пить не захочет. Но поначалу будет ломка.

Сама злоупотребяла алкоголем в глубокой молодости, поэтому заявляю, что все

это лечится, было бы желание и сила воли.

Молодых мужиков то гробят

этим тетурамом,его вообще то добровольно надо принимать,подсыпать нельзя,может так плохо стать что умрет человек..

Гость
#16
ЛиЛу

-- замотивировать больше пить, как же еще. алкоголики со стажем, бросившие пить сразу и навсегда, были замотивированны со старшной силой отказаться от этой рпивычки.

у Вашей свекрови такой мотивации пока нет.

понравилось- "замотивировать больше пить")))

Гость
#17
Гость

Черная смородинаАвтор, лечить ее надо. Не хочет сама, так подсыпайте ей в еду препараты, которые вызывают отторжение к алкоголю. Я знаю препарат Тетурам, но вообще лучше проконсультироваться со специалистом. Смысл в том, что при употреблении спиртного будет становиться плохо. Вот так раз 50 станет плохо, на 51 уже и пить не захочет. Но поначалу будет ломка.

Сама злоупотребяла алкоголем в глубокой молодости, поэтому заявляю, что все

это лечится, было бы желание и сила воли.Молодых мужиков то гробят

этим тетурамом,его вообще то добровольно надо принимать,подсыпать нельзя,может так плохо стать что умрет человек..

Интересно, автора посодють, если старушка от тетурама перекинется?

Elza
#18

А сколько лет старой и больной старушке?

Гость
#19

У меня свекровь начала пить в 50. Ее не останавливало ни больное сердце, ни скандалы свекра,не остановило даже то, что мы с мужем ей внука не давали видеть(живем отдельно). Потом, наоборот, на время переехали к ней, чтобы следить - все равно умудрялась выпить. Все как-то в один момент прекратилось. Сначала перестала пить, потом занялась здоровьем, ведет ЗОЖ. А почему на пьянку ее переклинило до сих пор загадка.

#20
Гость

Черная смородинаАвтор, лечить ее надо. Не хочет сама, так подсыпайте ей в еду препараты, которые вызывают отторжение к алкоголю. Я знаю препарат Тетурам, но вообще лучше проконсультироваться со специалистом. Смысл в том, что при употреблении спиртного будет становиться плохо. Вот так раз 50 станет плохо, на 51 уже и пить не захочет. Но поначалу будет ломка.

Сама злоупотребяла алкоголем в глубокой молодости, поэтому заявляю, что все

это лечится, было бы желание и сила воли.Молодых мужиков то гробят

этим тетурамом,его вообще то добровольно надо принимать,подсыпать нельзя,может так плохо стать что умрет человек..

напомнило старый деревенский рецепт с тухлой щукой в вине))

гость
#21

по-моему, вам надо оставить вашу свекровь в покое - она взрослый человек, это ее жизнь и ее выбор. мы не можем изменить другого человека, как бы нам ни хотелось. а вот мужу вашему и вам не мешает подумать о своем здоровье, раз у вас уже начались проверки мусора, уговаривания пьяницы и т.д., то вы приобрели созависимость - заболевание родственников алкоголика. оставьте в покое бабушку и обратите внимание на свои недостатки. обратитесь за помощью в ал-анон, например.

Форум: Отношения
Всего: 376 881 тема
Новые темы за месяц: 6 357 тем
Популярные темы за месяц: 222 305 тем