Гость
Статьи
Свекровь не моется

Свекровь не моется

Свекровь переехала к нам больше года назад и уже задержалась и уезжать не хочет, ей с нами лучше и ещё ей скидываться на продукты не надо. ( Мы живем в съемной квартире, а у неё своя квартира в другом городе). Она не хочет мыться, чистит зубы через раз. Может постирать свою одежду раз в месяц в машинке или просто замочить белье под проточной водой без мыла и даже не отжимая повесить сушить. Посуду за собой не моет или сделает видимость- просто поставит под воду и все. Любит есть лук с уксусом, естественно миску из под него не моет, а оставляет на столе- из-за этого начинается запах по всей квартире. Иногда эту миску с засохшим луком на стенках может поставить в чистую посуду. Ложку из под кофе оближет и положит на место не помыв. Стены и мебель на кухне уже впитывают запах, отмывать это все мне уже сложней, запах не выветривается. Если что-то уронит из еды, забуцает под стол, чтоб не убирать, типо это она не заметила . Расчёсывается прям на кухне. В ее комнату не захожу, потому что стоит запах - постель не хочет стирать, полы может помыть у себя, если я уже заставлю. Моется раз в неделю- я так думаю, а может и реже. Извиняюсь, но сиденье для туалета мне приходится мыть каждый день, потому что после неё она в ***. Муж проблемы не видит, у них всегда так было, он в этом вырос. Свекровь не старая, отлично бегает по магазинам одежды и косметики, салонам Красоты- сама себя обслужить может. Всегда акцентирует, что она стильная женщина, но при этом не хочет мыться. Вначале я помогала следить за ее вещами, стирала, потом мне это все надоело, потому что это дело неблагодарное. Я уберу - она мусорит сразу. Может в обуви пойти по квартире, лежать в кровати в уличной одежде целый день смотря блогеров. Когда говоришь, что пора помыться- начинаются обиды . Не знаю что делать? Как убрать этот запах со стен и мебели?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поговорите с мужем более настойчиво. Как у него с гигиеной? Предложите ему самому убирать за матерью.

Гость
#2

Ой,не верю. Тем более,что она ещё не совсем стара и живёт активной жизнью. Она бы в таком вонючем виде никуда не ходила бы.

Гость
#3
Гость

Ой,не верю. Тем более,что она ещё не совсем стара и живёт активной жизнью. Она бы в таком вонючем виде никуда не ходила бы.

Так дело в том, что ей говорила ее сестра, что слышно запах, на что свекровь обижалась, начинался скандал, что ее сестра унизила . Она говорит, что она не слышит никакого запаха .

Гость
#4
Гость

Ой,не верю. Тем более,что она ещё не совсем стара и живёт активной жизнью. Она бы в таком вонючем виде никуда не ходила бы.

Вот именно, белиберда какая то. Она бегает по салонам красоты,но при этом не моется и воняет луком? Такие по салонам не ходят и им наплевать как они выглядят. Так что не сочиняйте, автор!

Гость
#5
Гость

Так дело в том, что ей говорила ее сестра, что слышно запах, на что свекровь обижалась, начинался скандал, что ее сестра унизила . Она говорит, что она не слышит никакого запаха .

Свое, как говорится, не пахнет. По-хорошему, ей вообще не стоит с вами жить. Чья квартира?

Гость
#6
Гость

Свое, как говорится, не пахнет. По-хорошему, ей вообще не стоит с вами жить. Чья квартира?

Это съемная квартира

Гость
#7
Гость

Это съемная квартира

Тогда тем более ей там не место. А хозяева нормальные? Может, есть шанс через них решить вопрос? Договориться, чтобы они «внезапно» пришли с проверкой, увидели комнату свекрови и сказали, что либо она в квартире поддерживает порядок, либо выселяется, либо они выселят и вас тоже, потому что их не устраивает такое отношение к их имуществу.

Грымза
#8
Гость

Тогда тем более ей там не место. А хозяева нормальные? Может, есть шанс через них решить вопрос? Договориться, чтобы они «внезапно» пришли с проверкой, увидели комнату свекрови и сказали, что либо она в квартире поддерживает порядок, либо выселяется, либо они выселят и вас тоже, потому что их не устраивает такое отношение к их имуществу.

Я сдаю квартиру, и если бы ко мне обратились с такой просьбой, я бы покрутила пальцем у виска. Зачем мне влезать в чужие семейные разборки?
Пришла бы посмотрела, если все в порядке, просто ушла бы. А если увидела не просто беспорядок, а именно вонь и испорченный ремонт, тогда либо выгнала всех без возврата залога, либо увеличила плату за проживание дополнительного человека.
Совет автору- ешьте мозги мужа без перерыва, пусть или поддерживает чистоту и стирает свои и мамины вещи или отвезёт ее домой.

Гость
#9

добавляй ей в стирку клея или чернила. На одежду вылей растворитель. А в ее кофе высыпь пурген. И все с улыбочкой и извинениями.

Гость
#10
Грымза

Я сдаю квартиру, и если бы ко мне обратились с такой просьбой, я бы покрутила пальцем у виска. Зачем мне влезать в чужие семейные разборки?
Пришла бы посмотрела, если все в порядке, просто ушла бы. А если увидела не просто беспорядок, а именно вонь и испорченный ремонт, тогда либо выгнала всех без возврата залога, либо увеличила плату за проживание дополнительного человека.
Совет автору- ешьте мозги мужа без перерыва, пусть или поддерживает чистоту и стирает свои и мамины вещи или отвезёт ее домой.

Квартиру иногда снимают у знакомых или сдруживаются с хозяевами. Это просто как вариант, если совсем никак её не выгнать

Гость
#11
Гость

Так дело в том, что ей говорила ее сестра, что слышно запах, на что свекровь обижалась, начинался скандал, что ее сестра унизила . Она говорит, что она не слышит никакого запаха .

Запах выводить не надо, надо вывести (вывезти) просто свекровь из квартиры, раз она не инвалид и у неё есть квартира. Что-то она задержалась у вас. Вы так зависите от мужа, что не можете настоять на своём? Не можете разобраться со свекровью, разберитесь с мужем. Зачем вам третий лишний в семье?

#12

Деменция. Значит, это вам с мужем-обоим здоровым надо за ней убирать, мыть и стирать, перемывать все вещи дважды, если она вдруг поставила грязное к чистому. В ее комнате убираться, как она оттуда выходит. Сочувствую. Это больной человек.

Гость
#13
Olginha

Деменция. Значит, это вам с мужем-обоим здоровым надо за ней убирать, мыть и стирать, перемывать все вещи дважды, если она вдруг поставила грязное к чистому. В ее комнате убираться, как она оттуда выходит. Сочувствую. Это больной человек.

Это не деменция, это обычная грязнуля и в молодости такая же была и сын с детства к этому привык. Вы не знаете, что не все любят убираться, стирать. Вы никогда не обращали внимания, что от многих молодых пахнет потом, когда рядом с ними находишься в небольшом пространстве, от мужчин уже с утра воняет грязными носками, а на работу люди приходят в жару во вчерашней одежде.
Автор просто мужа уже воспитала, приучила мыться и одевать свежую одежду, а свекровь боится обидеть и отправить в её же собственную квартиру, может они зависят от свекрови.
Может автор просто тему выдумала

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: