Гость
Статьи
Силы на исходе. …

Силы на исходе. Развод?

Я замужем всего полтора года,но уже нет никаких сил,что-бы сохранять этот брак. Мы начали жить вместе спустя месяц конфетно-букетного периода. Жили год вместе на съемной квартире до брака. Я не работала 9 месяцев пока мы там жили,денег не хватало,но при этом муж ни разу не упрекал в том, что я не работаю. Ни за порядок ни за разнообразие в еде ни за что. Хотя я та еще хозяйка. Скорее фифа. Не люблю я все это! Уборки,стирки,кастрюли и сковородки. Но когда поженились, все стало с точностью да наоборот! Я решила,рас уж я жена теперь, надо готовить и убирать! Не все конечно получалось,но я Ооочень старалась! Разнообразие в еде создавать, поддерживать чистоту,хотя по прежнему не люблю все это делать,но старалась ради мужа! При этом я работаю по 13 часов в сутки! И именно в этот момент я начала получать в свой адрес какие то упреки и недовольства! То тарелочку он бедный несчастный за мной помыл,то вилочку, А ЕЩЕ И ЧАШЕЧКУ в прошлый вторник! И вообще я один мою посуду и убираю за тобой разбросаные вещи! Я просто в шоке! Я все время плачу,когда он так говорит! Он даже не обращает внимания,что все вокруг сияет когда он домой приходит. Я убираюсь почти на каждых своих выходных (у меня их 3, бывает 4 из за 13 часового раб. дня), а если попрошу пару раз в месяц попылисосить в его выходной,он начинает ныть,что я жду именно его выходного,чтобы заставить его пылисосить! А мне просто хочется что-бы муж мне помогал! Он по дому не делает АБСОЛЮТНО ничего! Безумно ленивый! По мужской части,там с разетками и т.д. не соображает вообще! И только и знает меня принижать! И то я лучше тебя сделаю и это,а вот это я быстрее тебя сделаю! Зачем мне все это говорить. Мы постоянно ссоримся! Если я попрошу с чем-то помочь,то сначала выслушаю море нытья,а потом он может быть поможет,но "на отвали"! А что будет,когда появится ребенок? Я буду сама зашиваться? Я в отчаянии!

Арина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вашему мужу сколько? Такое ощущение,что очень молодой и не созревший еще до брака.

Гость
#2

Нашли из-за чего расстраиваться. Относитесь ко всему с юмором и ведите себя как раньше и все будет хорошо.

Гость
#3
Гость

Вашему мужу сколько? Такое ощущение,что очень молодой и не созревший еще до брака.

скорее наоборот, *** советикус неопределеного возраста

Гость
#4

Я так 7 лет жила, развелась, теперь летаю просто! Такой груз со спины скинула. Иногда снится что мы вместе, просыпаюсь в ужасе и думаю: слава богу что он больше ни в чем меня не упрекнет)

Гость
#6

Не говорите ерунды,из за этого разводиться! Отнеситесь к его придиркам с юмором,переводите на шутку. Зачем усложнять себе жизнь. А дальше как вы будете уживаться с ним,когда ребенок появится? Там вообще больше хлопот ,поводов для ссор будет больше. Не успели еще пожить,уже думаете о разводе.

Гость
#7
Гость

Вашему мужу сколько? Такое ощущение,что очень молодой и не созревший еще до брака.

Ему 27 как и мне!

Гость
#8
Гость

Не говорите ерунды,из за этого разводиться! Отнеситесь к его придиркам с юмором,переводите на шутку. Зачем усложнять себе жизнь. А дальше как вы будете уживаться с ним,когда ребенок появится? Там вообще больше хлопот ,поводов для ссор будет больше. Не успели еще пожить,уже думаете о разводе.

Как можно отнестись с юмором (хотя пыталась) к не желанию человека даже подняться с кровати в субботу к часам 6 вечера? Ему дай волю,и он бы всю жизнь проспал!

Мужчина Домохозяин (холост)
#9

ок ..проблема решаема
ты зарабатываешь бабло
я чищу сковородки унитазы и прочую дребедень+покупаеш мне абонемент в фитнес зал
аахахахах(не люблю работать)

Гость
#10

Бред какой тут все говорят! Относиться с юмором!!! Вас пилят ,вы стараетесь, работаете, а он даже палец о палец не может ударить!!! Это что вообще за мужик?! Да он должен как конь пахать, у него сил должно быть ведро и на работу и на жену и на дом. А ребенок?! Вставать ,кормить ,убирать ,гулять всё будет она одна? Он сделал предложение и всё? А сделает ребенка и тоже все? Автор, разойдитесь с ним на время, пусть подумает о своем поведении. И посмотрите как он будет себя вести за время расставания. И не сходитесь прежде, чем он реально не признает свою неправоту!!! 27 лет-это только начало пути!!! А вам рожать надо! Нечего тянуть!!! Или с ним, но на уважительных правах ,либо с другим!!!!

Гость
#11
Мужчина Домохозяин (холост)

ок ..проблема решаема
ты зарабатываешь бабло
я чищу сковородки унитазы и прочую дребедень+покупаеш мне абонемент в фитнес зал
аахахахах(не люблю работать)

завел во всех темах одну шарманку! Наболело? Она пишет, что и так 13 часов работает, еще по дому пахать, надо это?

Гость
#12

Попросите временно пожить раздельно. Потом не сажайте на голову

Умница
#14
Гость

Бред какой тут все говорят! Относиться с юмором!!! Вас пилят ,вы стараетесь, работаете, а он даже палец о палец не может ударить!!! Это что вообще за мужик?! Да он должен как конь пахать, у него сил должно быть ведро и на работу и на жену и на дом. А ребенок?! Вставать ,кормить ,убирать ,гулять всё будет она одна? Он сделал предложение и всё? А сделает ребенка и тоже все? Автор, разойдитесь с ним на время, пусть подумает о своем поведении. И посмотрите как он будет себя вести за время расставания. И не сходитесь прежде, чем он реально не признает свою неправоту!!! 27 лет-это только начало пути!!! А вам рожать надо! Нечего тянуть!!! Или с ним, но на уважительных правах ,либо с другим!!!!

Единственный верный ответ. Заладило стадо кур "Перевееди в шуутки, переееведи в шууутку", *****, аж противно!
Нечего тут шутками прикрываться. Либо пусть помогает дома на равных, либо до свидания. Еще рожать с таким - упаси Бог. А получает поди гроши, гонору зато много, большая заслуга в жизни, яйца отрастил!

Гость
#15
Умница

Единственный верный ответ. Заладило стадо кур "Перевееди в шуутки, переееведи в шууутку", *****, аж противно!
Нечего тут шутками прикрываться. Либо пусть помогает дома на равных, либо до свидания. Еще рожать с таким - упаси Бог. А получает поди гроши, гонору зато много, большая заслуга в жизни, яйца отрастил!

+1000

Гость
#16

А что же вы это не увидели, когда год сожительствовали?
Вот вам и преимущества сожительства. Ни фига вы мужика не узнаете.

Гость
#17
Гость

Бред какой тут все говорят! Относиться с юмором!!! Вас пилят ,вы стараетесь, работаете, а он даже палец о палец не может ударить!!! Это что вообще за мужик?! Да он должен как конь пахать, у него сил должно быть ведро и на работу и на жену и на дом. А ребенок?! Вставать ,кормить ,убирать ,гулять всё будет она одна? Он сделал предложение и всё? А сделает ребенка и тоже все? Автор, разойдитесь с ним на время, пусть подумает о своем поведении. И посмотрите как он будет себя вести за время расставания. И не сходитесь прежде, чем он реально не признает свою неправоту!!! 27 лет-это только начало пути!!! А вам рожать надо! Нечего тянуть!!! Или с ним, но на уважительных правах ,либо с другим!!!!

Спасибо большое за понимание и совет!

Цветик
#19

''А ребенок?! Вставать ,кормить ,убирать ,гулять всё будет она одна? ''

Вот я и была одна с ребенком - купание, готовка ребенку,
стирка дет.вещеи (вручную!), прогулки 3 раза в день по 2-3- часа, врачи, массажи ребенку.
Плюс готовка для БМ, влажная уборка всеы квартиры ежедневно, стирка, его пьянки с друзьями.
Помню, с коляской заходила в магазин, покупала еду (и арбуз!), меняла ему видео в прокате,
платила за квартиру, аптека - все было на мне!
Он пил, бил и орал. Ушла, какое облегчение!

Гость
#20
Цветик

''А ребенок?! Вставать ,кормить ,убирать ,гулять всё будет она одна? ''

Вот я и была одна с ребенком - купание, готовка ребенку,
стирка дет.вещеи (вручную!), прогулки 3 раза в день по 2-3- часа, врачи, массажи ребенку.
Плюс готовка для БМ, влажная уборка всеы квартиры ежедневно, стирка, его пьянки с друзьями.
Помню, с коляской заходила в магазин, покупала еду (и арбуз!), меняла ему видео в прокате,
платила за квартиру, аптека - все было на мне!
Он пил, бил и орал. Ушла, какое облегчение!

А зачем вы вообще с ним жили? мазохизм?

Гость
#21

Поговорите откровенно с ним. Спокойно и без эмоций.

Арина
#22
Гость

Поговорите откровенно с ним. Спокойно и без эмоций.

Не помогает,а только провоцирует новые претензии. Он как ребенок,ему указываешь на очевидные факты,а он сразу "а вот ты! а ты!". Не слышит,а переводит стрелки. Это ужасно бесит.

васька
#23
Арина

Не помогает,а только провоцирует новые претензии. Он как ребенок,ему указываешь на очевидные факты,а он сразу "а вот ты! а ты!". Не слышит,а переводит стрелки. Это ужасно бесит.

автор,это что последний мужик на земле остался? зачем вам осознанно портить себе жизнь? люди лучше не становятся. не надейтесь,что в один прекрасный день он превратится в мужчину вашей мечты. скажите ему,что мы семья и оба работаем и быт домашний необходимо вести вместе,должна быть помощь и отдача,понимание и еще забота. если не врубится,что значит семья,то пусть живет один и все сам делает.

Гость
#24

Уважаемый автор, это явление называется "кризис первого года", когда устанавливается разделение "сфер влияния". И этот кризис касается именно года в браке, а не в сожительстве. Когда мужчина получает штамп в паспорте, он расслабляется, думает, что теперь автоматически Вы становитесь его служанкой, горничной, личным поваром и т.д., так как так по представлениям в нашем обществе должно быть, ибо Вы жена. Как говорится, *** железо, пока горячо. Вам нужно срочно ставить его в определенные рамки, ибо дальше лучше не будет, имхо. Привыкнет к такому - не переучите. Для начала установите определенный день уборки, когда ваши выходные совпадают. И распределите обязанности: я протираю пыль, ты пылесосишь, я стираю, ты складываешь вещи. Или если не поведется под предлогом "это бабская работа", предложите ему "мужскую" альтернативу. Чинить розетки и лампочки вкручивать - не врожденный талант, пусть учится выполнять свои "автоматические" обязанности, раз требует от Вас выполнения Ваших. А посуда - это такое дело, пусть каждый моет после себя, не так уж и сложно.
Касательно упреков, то просто поговорите, объясните, что Вам неприятно, что Вы стараетесь и не все сразу. Или вообще перестаньте что-либо делать, чтобы он почувствовал разницу :). В конце концов, глаза видели, что руки брали. Брак - это все-таки партнерство, как по мне. Не надо вступать в острый конфликт, но и попускать нельзя. Ищите золотую середину.
А вообще, дорогой автор, не рубите с плеча! Ломать - не строить. Кто говорил, что будет легко? Держите хвост пистолетом, все проходит - и это пройдет ;)

соня
#27
Арина

Я замужем всего полтора года,но уже нет никаких сил,что-бы сохранять этот брак. Мы начали жить вместе спустя месяц конфетно-букетного периода. Жили год вместе на съемной квартире до брака. Я не работала 9 месяцев пока мы там жили,денег не хватало,но при этом муж ни разу не упрекал в том, что я не работаю. Ни за порядок ни за разнообразие в еде ни за что. Хотя я та еще хозяйка. Скорее фифа. Не люблю я все это! Уборки,стирки,кастрюли и сковородки. Но когда поженились, все стало с точностью да наоборот! Я решила,рас уж я жена теперь, надо готовить и убирать! Не все конечно получалось,но я Ооочень старалась! Разнообразие в еде создавать, поддерживать чистоту,хотя по прежнему не люблю все это делать,но старалась ради мужа! При этом я работаю по 13 часов в сутки! И именно в этот момент я начала получать в свой адрес какие то упреки и недовольства! То тарелочку он бедный несчастный за мной помыл,то вилочку, А ЕЩЕ И ЧАШЕЧКУ в прошлый вторник! И вообще я один мою посуду и убираю за тобой разбросаные вещи! Я просто в шоке! Я все время плачу,когда он так говорит! Он даже не обращает внимания,что все вокруг сияет когда он домой приходит. Я убираюсь почти на каждых своих выходных (у меня их 3, бывает 4 из за 13 часового раб. дня), а если попрошу пару раз в месяц попылисосить в его выходной,он начинает ныть,что я жду именно его выходного,чтобы заставить его пылисосить! А мне просто хочется что-бы муж мне помогал! Он по дому не делает АБСОЛЮТНО ничего! Безумно ленивый! По мужской части,там с разетками и т.д. не соображает вообще! И только и знает меня принижать! И то я лучше тебя сделаю и это,а вот это я быстрее тебя сделаю! Зачем мне все это говорить. Мы постоянно ссоримся! Если я попрошу с чем-то помочь,то сначала выслушаю море нытья,а потом он может быть поможет,но "на отвали"! А что будет,когда появится ребенок? Я буду сама зашиваться? Я в отчаянии!

у нас свадьба была 8 сентября 2012 года. буду подавать на развод

Форум: Отношения
Всего: 371 755 тем
Новые темы за месяц: 6 014 тем
Популярные темы за месяц: 219 739 тем