Гость
Статьи
Наверно, придется …

Наверно, придется сделать раздельный бюджет...

У моего мужа деньги не держаться. Постоянно в долгах. Сколько бы денег не было- всегда всё до копейки улетает. И покупает то вроде всё нужное, но не по первоочерёдной надобности. Я же человек экономный и могу жить на минимуме, если возникает такая необходимость. Договариваться бесполезно- ни к чему толковому это не приводит. Вот и хочу как бы разделить деньги: какую-то часть откладываю на себя, какую-то в общую копилку.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Посадите его на хозрасчет. Посидит недели две голодным, сразу экономить свои заработанные научится.

Гость
#2

Есть люди, которые не могут не тратить деньги, а есть люди, которые просто банально их любят и предпочитают копить. И то, и другое характеризует зависимость от денег, как в Вашем, так и в его случае. Может золотую середину поищете - разумные траты и накопления?

Химик
#3

Устройтесь на 2ю и 3ю работы, либо учитесь жить вообще без денег. Купите корову, гусей..

Гость
#4

мы за покупками ходим порознь. В субботу пошли за продуктами вместе. Я еле выдержала. Муж покупает всё, на что посмотрит, причём не смотрит на цены. Я же покупаю только те продукты, которые любят в нашей семье. Ограничить его в деньгах не могу и не хочу. Теперь по магазинам с ним не пойду.

Гость
#5

Мой супруг тоже не хочет копить,вроде бы и получаем неплохо,но откладывать не получается,я сначала переживала,а теперь смирилась.

Ашарикулетел
#6

Мой такой же( знаю что на раздельный бюджет ни за что не согласится(

Автор
#7
Гость

Есть люди, которые не могут не тратить деньги, а есть люди, которые просто банально их любят и предпочитают копить. И то, и другое характеризует зависимость от денег, как в Вашем, так и в его случае. Может золотую середину поищете - разумные траты и накопления?

Я не предлогаю копить, я просто хочу чтобы была какая-то приличная заначка на всякий крайний случай и чтобы не приходилось постоянно занимать. Вот и всё!

вау
#8

У нас было то же самое, я тогда вообще перестала в бюджет вкладываться, принципиально. Ни копейки.

вау
#9
Ашарикулетел

Мой такой же( знаю что на раздельный бюджет ни за что не согласится(

А вы не спрашивайте.

Гость
#10

У меня такой же. Тратит больше чем зарабатывает. Как вод,а тысяч 200-300 в месяц... Ужас...И при этом ни копейки не откладываем, ниче дорогого не покупаем, за границей ни разу не были. Вот нет на это денег... А мне на работу не дает пойти, при том что у меня вышка и свободное знание английского + поверхностно немецкого . Видете ли ему не по статусу чтоб его жена работала

Гость
#12
Гость

Есть люди, которые не могут не тратить деньги, а есть люди, которые просто банально их любят и предпочитают копить. И то, и другое характеризует зависимость от денег, как в Вашем, так и в его случае. Может золотую середину поищете - разумные траты и накопления?

Зависимость)) Да и наплевать, как это называется, если человека деньги есть, расходуются разумно и у него все хорошо.

Птичка
#13
вау

У нас было то же самое, я тогда вообще перестала в бюджет вкладываться, принципиально. Ни копейки.

Думаю, что в таких ситуациях это самое верное решение.
А как это выглядело? Прямым текстом сказали? Как мотивировали, что не будете в общий бюджет вкладываться?

Ваше+имя
#14

такая же фигня была.
Деньги отобрать. оставить на пропитание)

Гость
#15

С третьим мужем я с самого начала договорилась о раздельном бюджете и очень этому рада. Первый был жмот и получалось, что я вела хозяйство на свои, а он строил гараж, - оформил на папу, покупал машину - на маму, и т.д. Второй был -как у ТС - деньги не держались и опять я все финансовые проблему решаю сама. А теперь - благодать - один общий счет - туда каждый кладет свою долю на общие расходы, питание и т.д. А что каждый из нас делает со своим счетом - личное дело. Меня не колышит, куда он девает деньги, а он мне не может нудить по поводу моих трат. Вот сейчас взяла и слетала с взрослым сыном в Европу. В планах по череди путешествовать с невесткой и каждым внуком. Думаю, что такая поездка запомнится.

Форум: Отношения
Всего: 367 972 темы
Новые темы за месяц: 5 917 тем
Популярные темы за месяц: 217 806 тем