Гость
Статьи
Хочу раздельный бюджет …

Хочу раздельный бюджет и раздельную готовку

Всем добрый вечер. Впервые решилась написать на форум и создать тему. Нужны реальные советы. Полгода сожительствую с мужчиной. У меня ребенок ( алименты покрывают траты) у него нет детей. Снимаем жилье за 20000. Своего нет не у меня не у него. Зп одинаковая получаем по 30000. Сразу оговорюсь что считаю что зп мужчины должна быть больше. Он с утра до вечера на работе 5 ка. У меня тоже 5 тидневка. Прихожу с работы начинаю мыть посуду готовить ужин и ему на работу на след.день контейнер. Одновременно уроки далее душ и спать в полночь. Раньше с ребенком жили вдвоём. Приготовила филе обвивную с пюрешкой нам на пару дней хватало. А теперь ежедневно у плиты на ужин и завтра. Бесит это уже. он мне зп свою копеечную отдает. Ятсама плачу за кв с общих денег и прочие расходы. У него еще кредит.Думаю сделать раздельный бюджет и всё оплачивать пополам и продукты и готовит пусть сам. Либо сам покупает я под настроение сготовлю. Мне не нужна его зп копеечная. У меня больше доход выходит ещё и алименты 15000. А в итоге у меня вечно нет денег. Я ему говорю что мужик должен стремиться к большему доходу а не получать наравне с бабой. Ему все равно. На день рождения подарка не сделал ведь мало получает будто не мог заранее об этом позаботиться. Хочет ребёнка. Как говорится дурное то дело не хитрое. А прописать даже будет некуда. И он не сможет семью содержать. Весь его доход уйдёт на квартиру и проезд с сигаретами. Даже на хлеб не хватит!!! Я трудяга раньше на заводе по 50-60 тыр зарабатывала. Ушла в офис на пяьидневку чтобы с ребёнком заниматься. Мой ребёнок на его шее не сидит если что. Помогите советом, просто уже накипело. Ещё он хочет авто очень сильно но на что сам не знает. Авось кредит одобрят а у самого куча которые не оплачивает. Зачем живём? Да не знаю я. Чтобы не одной наверное.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так не готовьте :) У нищих слуг нет...

#2

Ну вот высказала ты нам своё накипевшее, а ему -- спокойно, трезво, без раздражения -- высказывала? Мол, извини, дорогой, но ерунда у нас с тобой получается: мужик должен, обязан облегчать бабе жизнь, а с тобой мне, наоборот, труднее. Давай-ка что-решать!

#3

Ну так и скажи ему. Вдруг он прирожденный повар?)) а вообще нафиг вы съехались? Я бы не стала с таким жить, одной то проще и выгоднее

Гость
#4

Автор наконец задумалась в верном направлении. Только помимо раздельного бюджета и раздельной готовки надо ещё раздельное проживание и раздельный секс, и тогда все будет хорошо.

Корабельная крыса
#5

Бросайегоонтибянидастойин

Гость
#6

Готовьте по очереди и домашние дела делите.А иначе он обычный примак.

Серебряная книга
#7

Автор, это надо было обсуждать сразу. Теперь только разъезжаться - как вы себе представляете это - чтобы мужик начал готовить вдруг, который ни к чему не стремится, только к халяве?)

Гость
#9

Автор, вы по сути ошибаетесь, он не ваш муж и требовать от него больше денег не имеете право, но также вам незачем кроме ребенка убложать и готовить для данного мужика, мой вам совет - жить отдельно с ребёнком, готовить и убираться для вас с ребёнком, а с мужчиной ходить на свидание, пусть за вами ухаживают, иначе не понятно зачем создавать быт с мужчиной, который не вкладывает в вас и вы тратите на него свои силы, время и деньги. За эти деньги могли бы сходить в салон коасоты....

Гость
#10

Я уж не говорю сто за деньги на алименты покупать продукты для чужого дяди

Гость
#11
Гость

Готовьте по очереди и домашние дела делите.А иначе он обычный примак.

Какой примак. У авторши жилья нет.

Кошатница
#13

Не понимаю женщин , которые объделяют своего родного ребенка в деньгах и внимании ради чужого мужчины . Он сегодня есть , завтра нет , а у ребенка останется обида и непонимание .
Я не знаю , что посоветовать , кроме гостевых отношений . Ваш мужчина неразумная хочуха . Хочу женщину , ребенка , машину , вкусно пожрать , вертолет , самолет ... но денег то нет на это ! Он ждет , что вы все оплатите , ущемляя своего ребенка ?

Гость
#15

с таким проще встречаться, но никак не жить вместе, быт совместный не нужен точно.

Гость
#16
Кошатница

Не понимаю женщин , которые объделяют своего родного ребенка в деньгах и внимании ради чужого мужчины . Он сегодня есть , завтра нет , а у ребенка останется обида и непонимание .
Я не знаю , что посоветовать , кроме гостевых отношений . Ваш мужчина неразумная хочуха . Хочу женщину , ребенка , машину , вкусно пожрать , вертолет , самолет ... но денег то нет на это ! Он ждет , что вы все оплатите , ущемляя своего ребенка ?

Ну будет Автор со своих 30т. снимать хату за 20. 10тыс.➕алики-коммуналка - ребенок не будет обделен ни в чем! А сама Авторша будет существовать на 0руб.0коп., зато будет свободная!

Гость
#17

Какой ребёнок нищуку без квартиры?! Даже авто нет. На него только детная и может клюнуть. Да и такой тоже оказался не нужен. Почему вы пашите на два фронта? Однозначно все пополам или пинка. Слишком шоколадно устроился.

Гость
#18

а кредит-то какой ещё у него? за что платит, ведь у него ничего нет??

Гость
#19

Не понимаю, почему многие женщины так рвутся сожительствовать лишь бы с кем? Крепостное право давно отменили, а наши женщины все перестроиться не могут.

Гость
#20
Гость

Какой ребёнок нищуку без квартиры?! Даже авто нет. На него только детная и может клюнуть. Да и такой тоже оказался не нужен. Почему вы пашите на два фронта? Однозначно все пополам или пинка. Слишком шоколадно устроился.

И детная такая же как бездетная.

Гость
#21

1) детские деньги ТОЛЬКО на ребенка. То есть фрукты, овощи, орехи,хорошие йогурты, творог, мед и т.д.- это ребенку отдельно. На остаток вещи для ребенка. Если еще осталось то отложили на образование и т.д. Детские деньги не должны идти на другие цели. Ни на Вас. ни на оплату кредитов сожителя.
2)На 30 тыс без мужика квартиру не снять, то есть тебе он тоже нужен. Но и сажать на шею себе как сейчас не вариант. Сколько у него кредит? сколько он реально тебе отдает? И прикинь примерно сколько из этих денег уходит на него лично? Если на него уходит больше чем он вкладывает- гони в шею. ищи другого. Хотя как только ты на него детские деньги тратить перестанешь он сам слиняет.
Ищи отношений где все хотя бы по честному- поровну. А сейчас зарплаты у вас одинаковые. но минус его кредит, это уже меньше. Ну и если по финансах на равных то и быт на равных. Если вкладывает больше финансов он то и быт больше на тебе. А то что ты хочешь- деньги отдельно и готовка у каждого отдельно это вариант съема пополам а не семья.

ИМХО
#22

А зачем сожительствовать при таких условиях? Скучно жить одной? Так Вы не одна, ребёнок есть. Снимите комнату= будут соседи = не надо жрать столько готовить, платить меньше и только гостевые отношения. Совсем не понимаю как к собственному ребёнку можно чужого дядю привести, но у меня своих детей нет...

Гость
#23

Ваш сожитель совсем оборзел,какого *ера вы должны все сами делать по дому,если одинаково зарабатываете,нашелся барин с зп 30 тысяч,вам надо с ним поговорить,иначе всю жизнь будете пахать сначала на работе,потом дома,тем более у вас еще ребенок.На счет раздельного бюджета по-моему это вообще уже слишком для людей живущих вместе,можете например скидывать какую-то сумму на продукты и на нужды по дому в "одну копилку"а оставшиеся деньги каждый тратит как хочет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: