Гость
Статьи
Как поступить? Это …

Как поступить? Это второй брак

Посоветуйте! Второй брак, родила ребенка, один годик малышу. Мне тридцать. Муж оказался каким то тираном, раз в три недели не ночует по двое суток, пьет. До ребенка такого не было. По дому особо не помогает, с ребенком тоже. Каждый раз находит самые невероятные оправдания и плачет, клянется, что больше не подведет. Квартира его. Уходить к родителям, они поддержут, правда жить тесновато, но это ерунда, я считаю. Муж отписывать долю в квартире малышу не собирается, умру, говорит, ребенку достанется жилье. Страх жуткий, что если останусь, ребенок вырастит как папа, что останусь одна, кому нужна с ребенком маленьким, ходить по клубам не буду, малыша на маму взваливать не смогу. Не знаю как быть, но это же не нормально, что я не знаю, где мой муж? Что уходя за бутылкой пива он приходит через сутки и трубки не берет? Так ведь? Или это не так дико прям, чтобы разводиться?? Помогите!!!!

Запутавшаяся
25 ответов
Последний — Перейти
Luil
#1

ребенок вырастит как папа, что останусь одна, кому нужна с ребенком маленьким, ходить по клубам не буду..ключевая фраза..еще от этого мужа не ушла и быстрее бы пристроиться.

Гость
#2
Luil

ребенок вырастит как папа, что останусь одна, кому нужна с ребенком маленьким, ходить по клубам не буду..ключевая фраза..еще от этого мужа не ушла и быстрее бы пристроиться.

Ну и что неестественного? Мы все так живем - лишь бы пристроиться, здоровый эгоизм это называется. Можно подумать вы вот о себе вообще не думаете, ну никогда. А вообще-то, автор, мне кажется, это как раз тот случай, когда ничего наперед не просчитаешь, как повезет - или встретишь мужчину, с которым будет комфортно, или нет. А только пока старое полностью не разрушишь, в этом случае ничего нового не выстроится.

Гость
#3

Мне в свое время хватило половины тех причин, которые вы перечислили, чтобы расстаться с мужем. Было сложно, не скрою... но зато никто мне нервы не мотал, не унижал. В результате познакомилась с замечательным мужчиной, сейчас у нас семья, все хорошо. Это при том, что мои родители были категорически против моего ухода, так что ни о какой поддержке с их стороны речь даже не шла... Еще и они мне на мозги капали - мол, кому будешь нужна с ребенком.. надо терпеть... Я все выдержала самостоятельно. Да, работала как проклятая, чтобы содержать себя, сына, оплачивать квартиру... Но, как говорится: "Все, что нас не убивает - делает нас сильнее". Теперь мне страшно подумать, что было бы со мной, с сыном, не встань я тогда "на рога"... А с мужчиной познакомиться можно не только в клубах, поверьте! Я тоже по клубам не ходила... и даже не помышляла о новом браке.. а вот Судьба! :) Жизнь у нас одна и она слишком коротка, чтобы тратить ее на людей, которые этого не ценят. Удачи вам, сил и терпения!

кошка
#4

По моему, это прям дико, когда муж сутками пропадает и не берет трубку. Мы еще до свадьбы, когда только жить вместе начинали, поговорили и я сразу сказала, раз решил стать мужем, значит будь добр каждую ночь проводить дома. Я бы такого поведения от мужа терпеть не стала.

Химик
#5
Запутавшаяся

но это же не нормально, что я не знаю, где мой муж?

Он со мной на ночной службе в церкви, не волнуйтесь.

Мила
#6
Химик

Он со мной на ночной службе в церкви, не волнуйтесь.

ахахаха!!!

Мила
#7

по клубам?! класс, ребенку годик, а у неё уже клубы на уме...нда

да уж ...
#8

научитесь наконец быть самостоятеьлным взрослым человеком.

ЯНА
#9

А от первого брака ребенка нет? с одним не проблема найти мужа,все завитисит отвас самой....

Гость
#10
Гость

Ну и что неестественного? Мы все так живем - лишь бы пристроиться, здоровый эгоизм это называется. Можно подумать вы вот о себе вообще не думаете, ну никогда. А вообще-то, автор, мне кажется, это как раз тот случай, когда ничего наперед не просчитаешь, как повезет - или встретишь мужчину, с которым будет комфортно, или нет. А только пока старое полностью не разрушишь, в этом случае ничего нового не выстроится.

Здоровый эгоизм, Автор, не по клубам искать очередного мужа, чтобы сесть ему на шею, а уметь самой себя обеспечивать. Тогда и мужики по-другому будут относиться.

Гость
#11

жоппу пристроить не получается. бида!

Мария
#12

мой муж раньше ровно раз в месяц пропадал на 2 дня-пил.у матери своей...после рождения прекратилось.это ужасно.считаю что вам надо поставить ему условие что если он это не прекратит-уйдете от него

Гость
#13
Мария

мой муж раньше ровно раз в месяц пропадал на 2 дня-пил.у матери своей...после рождения прекратилось.это ужасно.считаю что вам надо поставить ему условие что если он это не прекратит-уйдете от него

все так испугаются! скажет "звиздуй!"

Гость
#14
Запутавшаяся

Посоветуйте! Второй брак, родила ребенка, один годик малышу. Мне тридцать. Муж оказался каким то тираном, раз в три недели не ночует по двое суток, пьет. До ребенка такого не было. По дому особо не помогает, с ребенком тоже. Каждый раз находит самые невероятные оправдания и плачет, клянется, что больше не подведет. Квартира его. Уходить к родителям, они поддержут, правда жить тесновато, но это ерунда, я считаю. Муж отписывать долю в квартире малышу не собирается, умру, говорит, ребенку достанется жилье. Страх жуткий, что если останусь, ребенок вырастит как папа, что останусь одна, кому нужна с ребенком маленьким, ходить по клубам не буду, малыша на маму взваливать не смогу. Не знаю как быть, но это же не нормально, что я не знаю, где мой муж? Что уходя за бутылкой пива он приходит через сутки и трубки не берет? Так ведь? Или это не так дико прям, чтобы разводиться?? Помогите!!!!

Попробуйте для начала так же попроподать, так что бы о вас ничего не известно было. позеркальте. Мужики народ т у п о й пока на своей шкуре не прочувствуют, не поймут.

Гость
#15
Гость

Попробуйте для начала так же попроподать, так что бы о вас ничего не известно было. позеркальте. Мужики народ т у п о й пока на своей шкуре не прочувствуют, не поймут.

Дурость советуете) После одного ее "пропадания" получит она по мордасам и ее чемоданы выставят под дверь.

Гость
#16
Гость

Дурость советуете) После одного ее "пропадания" получит она по мордасам и ее чемоданы выставят под дверь.

точно.

Гость
#17
Гость

Дурость советуете) После одного ее "пропадания" получит она по мордасам и ее чемоданы выставят под дверь.

Заяву в полицию...и вообще с таким м у д о з в о н о м -чемоданы и за дверь, лучший выход! Что она теряет? Пьянки мужа, отсутствие помощи, проподание мужа, итрепленные нервы....Хахаха...такое потерять, только лучше жить и здоровее будет!

Eva
#18

автор а какой муж был до рождения ребенка? Не пил вообще, вечером всегда дома, помогал по дому, сумки из магазина носил, или возил вас на машине куда вам нужно, дарил цветы просто так и переносил через лужи на руках? ? Вам самой-то не противно осознавать, что все это далеко не так, какой был, такой есть, просто теперь чаще из дома бежит так как ни вы, ни ваш (именно ваш) ребенок ему ***** не нужны. Фраза "раньше чем думали" уже опоздала,ясное дело. Еще есть вопросы, или сама все поняла?

Аня
#19
Запутавшаяся

Посоветуйте! Второй брак, родила ребенка, один годик малышу. Мне тридцать. Муж оказался каким то тираном, раз в три недели не ночует по двое суток, пьет. До ребенка такого не было. По дому особо не помогает, с ребенком тоже. Каждый раз находит самые невероятные оправдания и плачет, клянется, что больше не подведет. Квартира его. Уходить к родителям, они поддержут, правда жить тесновато, но это ерунда, я считаю. Муж отписывать долю в квартире малышу не собирается, умру, говорит, ребенку достанется жилье. Страх жуткий, что если останусь, ребенок вырастит как папа, что останусь одна, кому нужна с ребенком маленьким, ходить по клубам не буду, малыша на маму взваливать не смогу. Не знаю как быть, но это же не нормально, что я не знаю, где мой муж? Что уходя за бутылкой пива он приходит через сутки и трубки не берет? Так ведь? Или это не так дико прям, чтобы разводиться?? Помогите!!!!

Если Вам реально сильно нужна помощь, могу попробовать помочь Вам разобраться в себе. Если интересно оставьте айди вконтакте или свою почту.

Гость
#20

Тут Вам решать - чего Вы боитесь больше: остаться одной с ребёнком или всю жизнь жить вот так - с гуляющим мужем, без помощи и поддержки. Решать только Вам. Мой после свадьбы один раз ушёл на др коллеги и пропал до утра, трубку не брал, как потом оказалось их пьяных загребли в отделение, все вещи и телефоны отобрали, и отпустили только утром. Когда он вернулся, меня уже не было - никаких скандалов, ничего. Я просто взяла сумку и ушла. Вернул в тот же вечер с цветами и клятвами, с тех пор, если задерживается после 11 вечера, звонит каждый час. Чётко знает, если это повторится, второго шанса не будет.

Гость
#21

Ну судя по тому,что у автора просто крик души,там и 1 брак был такой же. Стоит задуматься.....

Дима
#22
ЯНА

А от первого брака ребенка нет? с одним не проблема найти мужа,все завитисит отвас самой....

Никому не нужны б/у с прицепом.

Дима
#23
Гость

Тут Вам решать - чего Вы боитесь больше: остаться одной с ребёнком

Кто сказал, что ребенка ей оставят?

авторша, сколько вы зарабатываете? Еще дети есть?

Гость
#24
Дима

Кто сказал, что ребенка ей оставят?

авторша, сколько вы зарабатываете? Еще дети есть?

Ду уж не бухарику мужу....ей и оставят!

Дима
#25

Он не бухарик и желищные условия у него лучше.
Такой мамаше ребенка оставлять нельзя. Пусть лучше АЛИМЕНТЫ платит мужчине.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: