Гость
Статьи
Нужные люди

Нужные люди

я понимаю, есть конкретные люди, которые тебе нужны постоянно. Куда то отвезти - Вася. Что то заварить - Петя. Чинить машину - Коля. С этими людьми надо дружить. Они помогают тебе, а ты им.
Но есть "НО" !!! Если они все это тебе делают не за "спасибо". Да, с небольшой скидкой. Да, вне очереди. Но это же не значит, что надо бежать по первому их зову на помощь, причем безвозмездно, при этом бросать и забывать дела по дому и просьбы супруги. Это НУЖНЫЕ ЛЮДИ.
То же самое получается с мамой. Что бы и когда бы она не попросила - это же МАМА!
Я согласна! Но не бросать же все! Бывают и свои дела, которые откладываются далеко и надолго из за мамы или нужных людей. Как быть? как его убедить что жена не хуже мамы (раз он взял меня в жены). что жена - тоже нужный человек. Что иногда обижает то, что по его поведению можно сделать вывод, что он считает, что я никуда не денусь и буду терпеть это все вечно. Что жена может подождать. прежде всего - окружающие.

13 ответов
Последний — Перейти
те
#2

Не особо понятен смысл сего сообщения, но, я так подозреваю, дражайшая свекровушка в очередной раз дернула Вашего мужа зачем-то, а Вам это надоело?
Автор, маменькин сыночек - это диагноз. Вы же видели, за кого выходили замуж? Перевоспитать ну очень сложно.

Гость
#3

Такая позиция у Вашего мужа, к сожалению для Вас... Знаю таких мужей: для чужих в лепёшку разобьется, а семья подождёт. С мамой сложно конкурировать, остаётся только заранее ставить мужу задачи, чтобы он понимал, что 3 мая, к примеру, он занят домашними делами с женой и детьми, а в другой день может помогать маме, к примеру.
Ну это я на своём опыте: у меня куча дел накопилась на праздничные дни, при этом я знаю, что родители дёрнут его на дачу. Вчера озвучила мужу список дел и попросила распределить силы, так сказать, чтобы никто не был в накладе.

те
#4

3, ооо, про дачу очень знакомо)) Тоже свекруха вечно в обиде, что мой муж ее катать туда-обратно не хочет. Но он сам отмазки придумывает, лишь бы не ехать, мне даже ничего и не надо делать

Гость
#5
Гость

Такая позиция у Вашего мужа, к сожалению для Вас... Знаю таких мужей: для чужих в лепёшку разобьется, а семья подождёт.

++++++

очевидец
#6

Позицию мужа можно истолковать двояко:
1 вы для него самый близкий человек,который его понимает и поддерживает все его дела так же как он.
2 он просто пользуется вами,как и пользуется услугами нужных людей. Это страшно,так как в последствиина 5-15 году семейной жизни такой человек,начнет вас использовать,что бы удовлетворить основной инстинкт нужных людей.( пример, нужен кредит для его фирмы.банк вроде не против,но и не дает,есть нужный человек,который может решить.Дорогая сьезди и постарайся подписать бумаги.И вы поедете и будете ублажать,переспав с ним.Только потому ,что в вашей семье так заведено мужем. Увы таких семей в среднем классе большинство.

Химик
#7
Лерочка87

Как быть? как его убедить что жена - тоже нужный человек.

Другие всё делают не хуже, чем жена. Проверено.

#8
очевидец

пример, нужен кредит для его фирмы.банк вроде не против,но и не дает,есть нужный человек,который может решить.Дорогая сьезди и постарайся подписать бумаги.И вы поедете и будете ублажать,переспав с ним.Только потому ,что в вашей семье так заведено мужем. Увы таких семей в среднем классе большинство.

ну что то Вы загнули... уж к такого отношения я ни когда и не потерплю. Да и как бы не идет у нас к такому. Я лишь говорю что откдадывает все на потом... Что семейные планы не на первом месте.

#9
Химик

Как быть? как его убедить что жена - тоже нужный человек.

Другие всё делают не хуже, чем жена. Проверено. скажу бльше - лучше! жена машины не чинит, сваркой не владеет. другие делают не то что жена делает.

гость
#10
Лерочка87

ну что то Вы загнули... уж к такого отношения я ни когда и не потерплю. Да и как бы не идет у нас к такому. Я лишь говорю что откдадывает все на потом... Что семейные планы не на первом месте.

Если семья для него не на первом месте,то 100% что он пожертвует ей ради карьеры или иных целей. Число таких людей растет.В этом причина роста% разводов.

Лера87
#11
гость

Если семья для него не на первом месте...

я сказала дела, а не отношения.

гость
#12
Лера87

гость

Если семья для него не на первом месте... я сказала дела, а не отношения.

Мы делаем дела и получаем отношения. У нас есть отношения,а значит и есть общее дело под названием семья.
Два слова Дела Отношения ,а перед ними прилагательное СЕМЕЙНЫЕ,которое связывает их в гордеев узел.
Сложно написал,но по жизни одно и тоже.
Удачи вам.

Гость
#13

Жена,он делает небольшую скидку со всех ваших пожеланий. Вы же "нужный человек"?)))

#14

Начальник как то мне выдал- лучше бы ты взял деньгами. А раз вызвал сам- то будь готов в воскресенье сорваться в час ночи и поехать за 200км- должок-сударь. А сила долга бывает выше силы денег.

Форум: Отношения
Всего: 373 162 темы
Новые темы за месяц: 6 173 темы
Популярные темы за месяц: 220 386 тем