Гость
Статьи
Мне почти 34, браком …

Мне почти 34, браком недовольна, развестись сейчас или родить, а потом развестись?

Мне почти 34, браком недовольна, вот думаю что делать, так как детородный возраст сильно поджимает - либо срочно искать другого, либо рожать уже от этого, а развестись когда совсем надоест, но когда ребенок подрастет. Жалею, надо было искать раньше другого, но я же верная жена... А теперь вопрос встал ребром.

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно подумать, что сама вся в белом....

Гость
#2

Мне уж 34, развелась и уверена, что одна не останусь и ребенка, а то и двух еще родить успею. И верю, что в счастливых отношениях с достойным "папой".

Гость
#3

только вы сама должны принять это решение,основываясь на интуицию,я бы родила.

Гость
#4

если родите, то точно нового не найдете.

Гость
#5

Рожайте, все-таки не чужой же человек Ваш муж. Даже если разведетесь после, ребенок родится гарантированно в браке, и у него будет отец. Возможно, рождение ребенка скрепит Ваш брак, возродит любовь и внесет счастье в Ваши отношния. Так бывает.
Если разведетесь сейчас, то никто не может Вам гарантировать, что Вы сразу же встретите подходящего для деторождения мужчину. а, если и встретите, то сам мужчина захочет семью и детей с Вами. На поиски подходящего могут уйти годы.

Гость
#6

сложный выбор автор......сама думаю мне 29) уже разочарована в мужчинах по уши

Еля
#7

Не надо рожать. Ребенок должен быть от любимого человека, чтобы вы смотрели и радовались, видя его черты в малыше. А мужа вы уже не любите и зачем от него дети вам? Родной человек муж - с чего вдруг? То, что одну фамилию носите? Должно быть родство душ, в первую очередь... С ребенком у вас стремительно уменьшаются шансы найти мужчину "по себе", ведь далеко не все согласны воспитывать чужих детей.

Автор
#8
Гость

Мне уж 34, развелась и уверена, что одна не останусь и ребенка, а то и двух еще родить успею. И верю, что в счастливых отношениях с достойным "папой".

А вы сейчас активно ищете? Вот не знаю даже где искать в моем возрасте, на сайте знакомств как-то уже несолидно и даже унизительно выставлять свои фото, как будто предлагаю себя. В барах и клубах мужики приходят найти себе пару на ночь, но никак не жену.

Автор
#9
Гость

если родите, то точно нового не найдете.

Ну как-то же находят женщины с детьми. Возможно я в 40 аж его встречу, то есть буду уже не в детородном возрасте, а детей родить хочется.

Гость
#10

Зачем вам ребенок от этого мужчины, если собрались менять мужа?)) Замуж снова выйдете и родите желанного от любимого, а не для биологии. В конце-концов, "для себя" можно и попозже и не от мужа родить, если со здоровьем все ок., биологические часы еще не критичны!)) Знакомая в 37 первого родила и все нормально!

Автор
#11
Гость

Рожайте, все-таки не чужой же человек Ваш муж. Даже если разведетесь после, ребенок родится гарантированно в браке, и у него будет отец. Возможно, рождение ребенка скрепит Ваш брак, возродит любовь и внесет счастье в Ваши отношния. Так бывает.
Если разведетесь сейчас, то никто не может Вам гарантировать, что Вы сразу же встретите подходящего для деторождения мужчину. а, если и встретите, то сам мужчина захочет семью и детей с Вами. На поиски подходящего могут уйти годы.

Согласна, что могут уйти годы, так как абы кого я точно не хочу - у меня уже есть такой, нужен только лучше, а вот его можно через несколько лет только встретить. А так как я не хочу эти несколько лет быть совсем одной, то и разводиться в никуда я не хочу, уже проходила. Хочу как мужики - сначала найти, а потом уйти. Понятно, что это трудно, но возможно.

dorr
#12

Ну... я бы смотрела на генофонд. Странно, что вам это не пришло в голову, если вы такая расчетливая.

Автор
#13
Гость

Зачем вам ребенок от этого мужчины, если собрались менять мужа?)) Замуж снова выйдете и родите желанного от любимого, а не для биологии. В конце-концов, "для себя" можно и попозже и не от мужа родить, если со здоровьем все ок., биологические часы еще не критичны!)) Знакомая в 37 первого родила и все нормально!

Я собираюсь менять мужа уже 4 года как, время от времени)) Боюсь, что так все и будет тянуться бесконечно, и детей не будет...

Автор
#14
dorr

Ну... я бы смотрела на генофонд. Странно, что вам это не пришло в голову, если вы такая расчетливая.

Мне пришло. Внешность его меня устраивает, душа тоже, но вот интеллект - тут есть проблемы. Не хочу себе глуповатого сына.

Гость
#15
Автор

Я собираюсь менять мужа уже 4 года как, время от времени)) Боюсь, что так все и будет тянуться бесконечно, и детей не будет...

я вот тоже в сомнениях-причем я не доверяю мужчинам от них слишком много проблем...но понимаю что рожать "для себя" не имею права....но и жить с кобелем и лгуном как то унизительно

Гость
#16

как же много несчастных женщин... мне 33, в разводе, детей нет... от мужчин просто воротит, но семью настоящую любящую и детей очень хочется, депрессия неимоверная, стараюсь полюбить себя, путешествую, много денег трачу на себя, но в душе пустота и одиночество.
ходила к гадалке, она увидела у меня любовь и ребенка только в 37 лет, 4 года, ощущение, что не доживу даже...
знаете, зачем мы вообще живем? вот серьезно, я не понимаю...
не понимаю как мужчины могут обманывать и предавать и жить с этим?
зачем вся эта суета? работа? ипотека?
уже ничего не интересно...

Автор
#17
Гость

я вот тоже в сомнениях-причем я не доверяю мужчинам от них слишком много проблем...но понимаю что рожать "для себя" не имею права....но и жить с кобелем и лгуном как то унизительно

У меня не кобель и не лгун, но занудлив, нервы мотает, глуповат... Хочу нормального, чтоб спокойно с ним было, не нервно.

Гость
#18
Автор

Мне почти 34, браком недовольна, вот думаю что делать, так как детородный возраст сильно поджимает - либо срочно искать другого, либо рожать уже от этого, а развестись когда совсем надоест, но когда ребенок подрастет. Жалею, надо было искать раньше другого, но я же верная жена... А теперь вопрос встал ребром.

То есть вам все равно от кого родить?

Гость
#19
Автор

У меня не кобель и не лгун, но занудлив, нервы мотает, глуповат... Хочу нормального, чтоб спокойно с ним было, не нервно.

знаете-на фоне того что я узнала-его занудство и непомерную тупость я б могла терпеть-ребенка всеравно в основном женщины воспитывают....а мужик-как источник дохода семъи и охранная нрамота чтобы не жалели окружающие....

Гость
#20
Автор

У меня не кобель и не лгун, но занудлив, нервы мотает, глуповат... Хочу нормального, чтоб спокойно с ним было, не нервно.

Это и есть твоя норма-тупой зануда и истеричка. В зеркало давно смотрелась?

уля
#21

автор а вы уверены, что встретив нового мужчину годом к 40 он не окажется в сто раз хуже вашегл?? ч вас не отговариваю от развода, просто подумайте взвести все за и против....как бы вам не ошибиться в жизне и не остаться одинокой.
по теме..я бы родила от мужа. .это хоть какой никакой но близкий человек, возможно будет помогать и финансово и так, а вот рожать от нипойми кого стремно и унизительно, а вот когда вы встретите мужчину своей мечты не известно может годам к 50 )) жизнь не предсказуемая.

уля
#22

да и еще, моя знакомая развелась с мужем (неустраивал ее видите ли он не давал ей романтику) уже лет 5 одна, о посточнном мужчине не намека..уже жалеет о сделаном..хочет вернуть мужа, но у того уже другие отношения и новая женщина.

Автор
#23
уля

да и еще, моя знакомая развелась с мужем (неустраивал ее видите ли он не давал ей романтику) уже лет 5 одна, о посточнном мужчине не намека..уже жалеет о сделаном..хочет вернуть мужа, но у того уже другие отношения и новая женщина.

Поэтому я и хочу сначала найти, а потом развестись.

Гость
#24

Вот так вот цинично планируется отнять ребёнка у отца.

Автор
#25
Гость

Это и есть твоя норма-тупой зануда и истеричка. В зеркало давно смотрелась?

Гость

Вот так вот цинично планируется отнять ребёнка у отца.

А что - это самое главное?
Вообще не красавица, но привлекательная очень даже.

Никто не собирается отнимать, наоборот пусть бы занимался ребенком как можно больше.

Гость
#26

>Никто не собирается отнимать, наоборот пусть бы занимался ребенком как можно больше.

Ну как же не отнимать, когда вы с ребёнком съедете, а мужа правратите в воскресного папу?

Гость
#27

Разводитесь сейчас, автор. Сделайте доброе дело- избавьте от себя пока ещё Вашего мужа.

Кристи
#28
Автор

А что - это самое главное?
Вообще не красавица, но привлекательная очень даже.

Никто не собирается отнимать, наоборот пусть бы занимался ребенком как можно больше.

прикол весь в том,что никто не может гарантировать наличие этого папы после развода-может так произойти,что "папа" будет бегать от ребенка и от алиментов

Гость
#29

Вот Вы родите, выносите, будете заниматься ребенком усиленно первые несколько лет, тут особо не до мужиков. И вот Вам уже сорок, Вы потихоньку приходите в себя, а когда прынца-то искать? Еще и не факт, что внешность не пострадает, Вам-то уже не двадцать, чтоб быстро восстановиться после родов.

Гость
#30
Гость

Вот Вы родите, выносите, будете заниматься ребенком усиленно первые несколько лет, тут особо не до мужиков. И вот Вам уже сорок, Вы потихоньку приходите в себя, а когда прынца-то искать? Еще и не факт, что внешность не пострадает, Вам-то уже не двадцать, чтоб быстро восстановиться после родов.

может без них даже лучше

Гость
#31
уля

да и еще, моя знакомая развелась с мужем (неустраивал ее видите ли он не давал ей романтику) уже лет 5 одна, о посточнном мужчине не намека..уже жалеет о сделаном..хочет вернуть мужа, но у того уже другие отношения и новая женщина.

Проходил нечто подробное. Расстались по её инициативе, -"..не так сидел, не так свистел.." Правда ,у меня давно новая семья и двое детей, а бывшая так и осталась одна к сорока годам -ни мужа ни семьи, хотя , как слышал от общих знакомых не давно, - искала она очень активно...

#32

Я как раз хочу детей) Можете ко мне обратиться) Только алименты с меня не требовать) А ещё у меня дистрофия) Кто согласен?

#33
Гость

Проходил нечто подробное. Расстались по её инициативе, -"..не так сидел, не так свистел.." Правда ,у меня давно новая семья и двое детей, а бывшая так и осталась одна к сорока годам -ни мужа ни семьи, хотя , как слышал от общих знакомых не давно, - искала она очень активно...

А где живёт эта сорокалетняя?

Гость
#34

рожать и без вопросов.и начинать беременеть прямо сейчас,потому что не девочка.это я без подколок ,это жизнь.там дальше,как будет так будет.

Гость
#35

>прикол весь в том,что никто не может гарантировать наличие этого папы после развода-может так произойти,что "папа" будет бегать от ребенка и от алиментов

Видите, тут ребёнка ещё нет, но за папу уже решили, что он будет видеть ребёнка по выходным и платить алименты. Ну а если его аткой вариант не устраивает, то он кАзёл, адназначна!

Дарима
#36
Гость

Вот Вы родите, выносите, будете заниматься ребенком усиленно первые несколько лет, тут особо не до мужиков. И вот Вам уже сорок, Вы потихоньку приходите в себя, а когда прынца-то искать? Еще и не факт, что внешность не пострадает, Вам-то уже не двадцать, чтоб быстро восстановиться после родов.

Да хватит тут вгонять людей в безнадегу. Вот понаслушаются всякого бреда по фигуру и боятся потом. Я своего мужа только после рождения ребенка и встретила. До этого была какая-то фигня,нормальные мужчины не встречались.Если женщина достойная,себя вести умеет,ее и с ребенком возьмут.

Гость
#37
Гость

может без них даже лучше

вопрос не в том, что лучше. автор ясно обозначила, что муж нужен. сначала старый, потом новый, без них никак.

Уставшая
#38

Рожайте, еще не факт что сразу получится забеременить, тоже откладывала, откладывала, муж не устраивал, дооткладывалась - теперь любые деньги отдам - не получается. Если судьба, найдете вторую половинку с ребенком, а не найдете, то ребеночек у вас уже будет, жизнь не зря прошла)

Гость
#39
Дарима

Да хватит тут вгонять людей в безнадегу. Вот понаслушаются всякого бреда по фигуру и боятся потом. Я своего мужа только после рождения ребенка и встретила. До этого была какая-то фигня,нормальные мужчины не встречались.Если женщина достойная,себя вести умеет,ее и с ребенком возьмут.

Вы исключение которое подтверждает правило

Гость
#40
Гость

вопрос не в том, что лучше. автор ясно обозначила, что муж нужен. сначала старый, потом новый, без них никак.

никто один фиг отца не заменит....я вот считаю,что мои претензии к мужу были мелкими...был аборт потом прерваная беременность по показаниям-вообще иногда задумываюсь-может это ЗНАКИ что с мужем давно не по пути..а теперь вот оказался бабником-глядя в глаза мне говорил что на работе задержался

Дарима
#41
rеgir

Ну кому какой уровень достойности нужен, тот там и ищет. Если нормальную женщину найти не смог, ищет уровнем ниже и так - до самой пoмoйки жизни, а там только paзведенки с прицепами и себepoжалки с самомнениями "достойности". А кто по помойкам шaрится в поисках? И кого там хватают нарасхват. Достойные друг друга.

А по-моему,помойка - это стервы,недовольные всем злыдни,считающие себЯ во всем выше мужчины, и что все им должны. Алкашки и наркоманки в этой же веселой компании.Таким действительно сложно хоть с детьми,хоть без.

Гость
#42

>никто один фиг отца не заменит.

Да вопрос даже в том, что ей в голову не приходило, какую подлость о отношению к мужу она задумала. Это так характерно. Для женщины муж - что-то типа лошади: бесправная скотинка. Никто ж не парится, когда у лошади жеребят отбираю верно?

Гость
#43
Гость

как же много несчастных женщин... мне 33, в разводе, детей нет... от мужчин просто воротит, но семью настоящую любящую и детей очень хочется, депрессия неимоверная, стараюсь полюбить себя, путешествую, много денег трачу на себя, но в душе пустота и одиночество.ходила к гадалке, она увидела у меня любовь и ребенка только в 37 лет, 4 года, ощущение, что не доживу даже...знаете, зачем мы вообще живем? вот серьезно, я не понимаю...не понимаю как мужчины могут обманывать и предавать и жить с этим? зачем вся эта суета? работа? ипотека?уже ничего не интересно...

Вот читаю и думаю-несчастные женщины, вы что в космосе живете?
Почему кроме штанов рядом вас ничто не радует?
Почему не радуетесь своим успехам на работе,профессиональному росту,хобби,да в конце концов идите старика, детям помогайте (безвозмездно!!!).Наполните свою жизнь.
Почему всю жизнь нужно прожить ища себе "штаны" и вот тогда делать вид, что как все,счастлива?
Знаете, почему миллионы вот таких ноющих женщин пишут,что они несчастлилвы?
Нет, они не несцахстливы,они просто не самодостаточные личности!

Аколь нужны пазарез штаны-езжайте за границу,там мужики более благоразумны, менее привередливы и ваши 30 лет заграницей,это как в Росии-20! Поклонников море, будете себе выбирать.

Дарима
#44
Гость

Вот читаю и думаю-несчастные женщины, вы что в космосе живете?
Почему кроме штанов рядом вас ничто не радует?
Почему не радуетесь своим успехам на работе,профессиональному росту,хобби,да в конце концов идите старика, детям помогайте (безвозмездно!!!).Наполните свою жизнь.
Почему всю жизнь нужно прожить ища себе "штаны" и вот тогда делать вид, что как все,счастлива?
Знаете, почему миллионы вот таких ноющих женщин пишут,что они несчастлилвы?
Нет, они не несцахстливы,они просто не самодостаточные личности!

Аколь нужны пазарез штаны-езжайте за границу,там мужики более благоразумны, менее привередливы и ваши 30 лет заграницей,это как в Росии-20! Поклонников море, будете себе выбирать.

Да перестаньте уже. Ну Вас радуют успехи на работе,ну вон бомжей радует каждый найденный бычок,например. Но большинству для счастья нужна любовь,семья и дети. Это физиология,так устроен человек.
А про заграницу не надо рассказывать. Там мужчины очень прагматичные. И "непревередливые" только те,на которых ни одна нормальная заграничная женщина не смотрит. Бывает любовь,да. НоНи один нормальный,богатый,красивый молодой мужчина без проблем не станет бегать в поисках стареющей иностранки.

Гость
#45

Но большинству для счастья нужна любовь,семья и дети. Это физиология,так устроен человек.
да это правда-только грустно мне что у меня этого скорее всего не будет)))))
когда муж лицемер и лгун-какие тут детки....
а мужчинам другим темболее не доверяю

лана
#46

Тоже не понимаю, зачем надо искать себе "штаны".

Автор
#47
лана

Тоже не понимаю, зачем надо искать себе "штаны".

Все разные, кто-то не может без пары, особенно если нет никого вообще- ни родителей, ни родственников.

Гость
#48
Автор

Все разные, кто-то не может без пары, особенно если нет никого вообще- ни родителей, ни родственников.

друзья все при парах... даже погулять не с кем, путешествуешь одна, обнять некого, когда болеешь, даже никто не позвонит не спросит как ты, не говоря уже о том, чтобы приехать супчик сварить... только коллеги по работе звонят)
вот она жизнь)
12 лет брака коту под хвост)))

Гость
#49
Гость

как же много несчастных женщин... мне 33, в разводе, детей нет... от мужчин просто воротит, но семью настоящую любящую и детей очень хочется, депрессия неимоверная, стараюсь полюбить себя, путешествую, много денег трачу на себя, но в душе пустота и одиночество.
ходила к гадалке, она увидела у меня любовь и ребенка только в 37 лет, 4 года, ощущение, что не доживу даже...
знаете, зачем мы вообще живем? вот серьезно, я не понимаю...
не понимаю как мужчины могут обманывать и предавать и жить с этим?
зачем вся эта суета? работа? ипотека?
уже ничего не интересно...

ого....а что с вами будет, когда вы его в 37 не встретите...страшно представить

Гость
#50
Автор

Гость
если родите, то точно нового не найдете.Ну как-то же находят женщины с детьми. Возможно я в 40 аж его встречу, то есть буду уже не в детородном возрасте, а детей родить хочется.

У женщин с детьми другая психология жизни, они находят, потому что ищут из другого контингента, чем будете искать Вы.