Гость
Статьи
Он пьет, играет и …

Он пьет, играет и гуляет

Здравствуйте! Мне 24 года, замужем, есть грудной ребенок. Я совершенно запуталась и не знаю, что делать дальше! Мне нужны советы и оценка ситуации со стороны. Мой муж-зависимый от алкоголя и азартных игр человек. Ему 26. Я живу с ним уже 6 лет, но в последнее время чрезмерная страсть к выпивке ощутимо его поменяла:пьяным он ходит под себя (по-маленькому) во сне, становится агрессивным и неадекватным, перестал следить за своим здоровьем и внешним видом. Пьет несколько раз в неделю крепкие спиртные напитки, в остальные дни пиво. На нем висят огромные кредиты и долги, точной суммы которых я не знаю, предположительно около миллиона рублей. Этот долг он набирал на протяжении прошлого года, скрывая от меня. Все деньги уходили на игры в интернет-тотализаторе и автоматах. В дом и для ребенка он ничего не купил. Помогали наши родители. Вся зарплата его сейчас уходит на оплату кредитов. Ребенка и меня сейчас содержит моя мама на свою небольшую зарплату. Я сижу в декрете с копеечным пособием. Мне стыдно и чувствую себя идиоткой, раз сама выбрала такого мужа. Он недавно поставил мне ультиматум: либо я его прощаю и не пилю за отсутствие денег! и долги, либо мы разводимся. Я не знаю, что делать: разводиться или пытаться его изменить? Просто я сомневаюсь в том, что он хочет меняться.

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Гелла
#1

Вика, беги... У него тип личности такой, зависимый, не одно, так другое будет.

Линда
#2

ну да, вполне логичный вопрос-н а ф и г а такой муж? главное подельше бегите, чтоб не ходил и обратно не просился, а то с вашей самооценкой ведь и простить можете

Гость
#3

Перед разводом проконсультируйтесь с хорошим юристом, чтобы не иметь отношения к его кредитам. И документы свои берегите, чтобы он на вас еще чего-нить не оформил.

Гость
#4

Вика не разводи.

Гость
#5

К юристу, чтоб долги на вас не перешли(или перешли минимально, не знаю всех нюансов) и чтоб алименты ему впаяли и БЕГИТЕ ОТ НЕГО НАВСЕГДА!!!!

Гость
#6

О Господи! Автор бегите бегом к юристу и подовайте на развод! Не оставайтесь не дня больше с ним, вы загубите свою жизнь и жизнь ребенка, пожалейте малыша и поймите, что взрослого человека изменить нельзя! Можно изменить только себя

Гость
#7

Бежать роняя тапки

Гость
#8

такого человека не изменить, сама с таким столкнулась, только он не играл, а просто пил и не работал, весь смысл жизни в выпивке и просмотре фильмов, ни я, ни ребенок не способны были человека на нормальный лад настроить. Даже не пытайтесь его менять, только лишние силы потратите, раз он сам заговорил о разводе, то и так всё понятно, что ему важнее.

Гость
#9

Господи, как можно еще вопросы такие задавать .Головой то немного думайте автор,зачем вы все это терпите,давно надо было от него свалить.Бегите от него

Гость
#10

Вика, ни в коем случае не разводись, потому как кого он будет бить и кто будет ему стирать ссаные штаны...

Гость
#11

Он еще и ультиматумы ставит? ну *****, девушка...

Заюша-пони лошадка
#12

Нашла характеристику мужа с детского сада. Хорошо кушает, спит, гуляет! Прошло 30 лет... ничего не изменилось...
У автора как в анекдоте

Гость
#13

Попробуйте родить второго ребенка, может все поменяется к лучшему? :)))))

наталья
#14

Навряд ли он изменится

Kate
#15

Ну конечно он изменится, он ведь только об этом и мечтает))) Автор, поймите, его все устраивает. Если вас не устраивает, уходите. Или катитесь дальше в пропасть. Скоро он начнет вас бить и ребеночка потом.

Гость
#16

скорей всего мамочка в нем души не чает

Змеючка
#17

Бегите к юристу и разводитесь. Странно, что вы до сих пор ярмо на шее носите.

rеgir - тот еще змeюк.
#18

Бегите к колодцу и тjпитесь. Странно, но ярмо на шее как раз для этого подходит.

rеgir - тот еще змeюк.
#19

Бегите к колодцу и топитесь. Странно, но ярмо на шее как раз для этого подходит.

rеgir - тот еще змeюк.
#20
Kate

....Или катитесь дальше в пропасть. Скоро он начнет вас бить и ребеночка потом.

Не, не скоро. Сначала он мне жену в карты проиграет. А потом ребенка - в кости.
А мою собственность пусть только глазом не так смотpянёт. ))
Автор, хочешь моей выигранной собственностью стать, с приплодом, ась?

Форум: Отношения
Всего: 375 532 темы
Новые темы за неделю: 1 430 тем
Популярные темы за неделю: 221 585 тем