Гость
Статьи
Свекровь спаивает …

Свекровь спаивает сыновей

Мой муж (женаты 2 года, есть дочка 5 мес.) начал часто выпивать, раза 4 в неделю (вино,виски или пиво по 3 л). Брат мужа алкоголик, но отрицает это (каждый день по 6 бут пива и бут водки), с женой у них ничего не ладится из-за этого. Свекровь купила самогонный аппарат и теперь делает крепленое вино и убеждая тем, что чем платить за спиртное неизвестного качества, да и стоит алкоголь не мало, пусть пьют "мое". Я против алкоголя вне праздников, брат мужа и мой муж теперь почти ежедневно употребляют ее вино, а она и рада стараться делать новые порции. Что делать??? муж не понимает, что стал тоже зависим, любую "проблему" запивает вином((((( и говорит, что это же полезное вино, раз мама сделала(все свое, с огорода)

Джэйн
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ужас какой, неужели она сама не видит, что дрлает? Или это дело принципа " лучше пусть дома при мне, чем в какой-то пивнушки" ?
Автор собирайте заначку ....

Аня
#2
Гость

Ужас какой, неужели она сама не видит, что дрлает? Или это дело принципа " лучше пусть дома при мне, чем в какой-то пивнушки" ?
Автор собирайте заначку ....

+100
как алкоголичка вам говорю - выпивать каждый день это уже очень серьёзно

Поля
#3

слушайте, я пью почти каждый вечер, а если дома целый день, то и среди дня выпиваю. Чаще всего шампань, вино, ликерчик, коньяк, виски, могу водку с соком, мартини. Короче, все люблю. За раз могу полбутылки-бутылку шампанского, вина, мартини, остального - чуть поменьше, хотя все хорошо идет, я даже не замечаю, как все выдуваю. Но я никогда сильно пьяной не бываю, не нажираюсь. Максимум могу быстрее заснуть. Мне сожительница часто говорит, что дело идет к алкоголизму. Но я не чувствую. Могу признать только, что мне психологически легче, спокойнее, если я знаю, что дома под рукой есть бутыль с чем-нибудь и сигареты. Как оцениваете, это нормально со стороны?

Гость
#4

3, это уже стадия алкоголизма. Не обольщайтесь.

Гость
#5

Ненавижу алкашню. Развод!

Гость
#6
Поля

слушайте, я пью почти каждый вечер, а если дома целый день, то и среди дня выпиваю. Чаще всего шампань, вино, ликерчик, коньяк, виски, могу водку с соком, мартини. Короче, все люблю. За раз могу полбутылки-бутылку шампанского, вина, мартини, остального - чуть поменьше, хотя все хорошо идет, я даже не замечаю, как все выдуваю. Но я никогда сильно пьяной не бываю, не нажираюсь. Максимум могу быстрее заснуть. Мне сожительница часто говорит, что дело идет к алкоголизму. Но я не чувствую. Могу признать только, что мне психологически легче, спокойнее, если я знаю, что дома под рукой есть бутыль с чем-нибудь и сигареты. Как оцениваете, это нормально со стороны?

если психологически легче от сознания, что где-то под рукой алкоголь, у Вас алкогольная зависимость, т.е., если говорить мед. термином- Вы уже алкоголик.

Поля
#7
Гость

3, это уже стадия алкоголизма. Не обольщайтесь.

Гость

если психологически легче от сознания, что где-то под рукой алкоголь, у Вас алкогольная зависимость, т.е., если говорить мед. термином- Вы уже алкоголик.

Ну может, я просто люблю. Получаю удовольствие. Я и разбираюсь в хорошем алкоголе, есть любимые сорта, но люблю и пробовать новое. Это как любовь к шоколаду - вредно тоже, но многие жить без него не могут, и ничего...

Гость
#8

этиловый спирт- по опасности второй наркотик после героина, ведёт к разжижению мозга. Шоколад не обладает такими свойствами. остановитесь, пока не поздно!

Гость
#9
Поля

слушайте, я пью почти каждый вечер, а если дома целый день, то и среди дня выпиваю. Чаще всего шампань, вино, ликерчик, коньяк, виски, могу водку с соком, мартини. Короче, все люблю. За раз могу полбутылки-бутылку шампанского, вина, мартини, остального - чуть поменьше, хотя все хорошо идет, я даже не замечаю, как все выдуваю. Но я никогда сильно пьяной не бываю, не нажираюсь. Максимум могу быстрее заснуть. Мне сожительница часто говорит, что дело идет к алкоголизму. Но я не чувствую. Могу признать только, что мне психологически легче, спокойнее, если я знаю, что дома под рукой есть бутыль с чем-нибудь и сигареты. Как оцениваете, это нормально со стороны?

нет, конечно. Скоро начнутся проблемы с печенью, давлением, морщины на лице и т.д. Вы уже алкоголичка, к сожалению. Лечитесь, пока не поздно

Гость
#10
Поля

слушайте, я пью почти каждый вечер, а если дома целый день, то и среди дня выпиваю. Чаще всего шампань, вино, ликерчик, коньяк, виски, могу водку с соком, мартини. Короче, все люблю. За раз могу полбутылки-бутылку шампанского, вина, мартини, остального - чуть поменьше, хотя все хорошо идет, я даже не замечаю, как все выдуваю. Но я никогда сильно пьяной не бываю, не нажираюсь. Максимум могу быстрее заснуть. Мне сожительница часто говорит, что дело идет к алкоголизму. Но я не чувствую. Могу признать только, что мне психологически легче, спокойнее, если я знаю, что дома под рукой есть бутыль с чем-нибудь и сигареты. Как оцениваете, это нормально со стороны?

Алкоголь до добра не доведет, чрезмерное употребление за воротник - это вам не шутки, проблемы со здоровьем начнутся (а они обязательно начнутся) взвоете...

Гость
#11

Поля, у вас организм к алкоголю привык, поэтому вы сильно не пьянеете. Вы близки к алкоголизму, у вас психологическая зависимость уже.

Гость
#12

Самогонным аппаратом вино не сделать, не знаю что за вино у вас свекровь делает. .....Но если у вас правда такая проблема, то лучше ищите запасной план. Как бывшая жена алкоголика скажу, что алкаши не меняются. Они только спиваются. И если вы не предпримите сейчас меры, то дальше будет хуже. Не исключены психопатические припадки, полная нищета, голодание, побои...Если хотите чтоб ребенок принял за норму такое поведение и потом позволял с собой так обращаться своему партнеру в будущем - пожалуйста оставайтесь с мужем создавайте пример.

Джэйн
#13
Гость

Ужас какой, неужели она сама не видит, что дрлает? Или это дело принципа " лучше пусть дома при мне, чем в какой-то пивнушки" ?
Автор собирайте заначку ....

Она видит, что делает. Ее мнение такое, что "такие вот у нее сыновья, ничего не поделать, любят выпить"

Джэйн
#14
Поля

слушайте, я пью почти каждый вечер, а если дома целый день, то и среди дня выпиваю. Как оцениваете, это нормально со стороны?

Девушка, а как давно вы так выпиваете?

Джэйн
#15
Бухие бухи

Автор, прочтите про созависимость при алкоголизме, почему близкие иногда специально спаивают алкогликов. Если кратко, то для того, чтобы сохранить своё влияние на них. В большинстве случаев выход только подин - уйти от алкоголика.

Читаю и понимаю, что сыновья ее начали как-то больше уважать и любить(((( , а скоро ягоды созреют и новая партия вина будет......очень грустно все это

Джэйн
#16

а что если попробовать Тимья́н мужу дать (он при смешивании с алкоголем вызывает тошноту), но совесть наверняка не даст мне этого сделать. Не хочу, что б муж спаивался!!!

София
#17
Поля

слушайте, я пью почти каждый вечер, а если дома целый день, то и среди дня выпиваю. Чаще всего шампань, вино, ликерчик, коньяк, виски, могу водку с соком, мартини. Короче, все люблю. За раз могу полбутылки-бутылку шампанского, вина, мартини, остального - чуть поменьше, хотя все хорошо идет, я даже не замечаю, как все выдуваю. Но я никогда сильно пьяной не бываю, не нажираюсь. Максимум могу быстрее заснуть. Мне сожительница часто говорит, что дело идет к алкоголизму. Но я не чувствую. Могу признать только, что мне психологически легче, спокойнее, если я знаю, что дома под рукой есть бутыль с чем-нибудь и сигареты. Как оцениваете, это нормально со стороны?

ты ***,писец!!!

Поля
#18
Джэйн

Поля
слушайте, я пью почти каждый вечер, а если дома целый день, то и среди дня выпиваю. Как оцениваете, это нормально со стороны?Девушка, а как давно вы так выпиваете?

да последние года три, раньше пореже пила и счет вела не бутылками, а бокалами

Поля
#19

Спасибо всем за оценку. Но, правда, мало взбодрили. Я рассчитывала услышать более лестные отзывы......

Аня
#20
Поля

Ну может, я просто люблю. Получаю удовольствие. Я и разбираюсь в хорошем алкоголе, есть любимые сорта, но люблю и пробовать новое. Это как любовь к шоколаду - вредно тоже, но многие жить без него не могут, и ничего...

Не переубеждайте себя, вы алкоголик. не имеет значение, напивайтесь вы вдрызг дешевой водкой или выпивайте по пол бутылки дорогого изысканного вина. То, что вы не чувствуете опьянения - тоже плохой симптом

Гость
#21

Автор, вы что же все вместе со свекровью живете? И ваша семья и семья брата?
Иначе я не могу объяснить почему вы так осведомлены что там прикупила свекровь и почему оба брата всё время торчат вместе у свекрови. Вы из деревни?

Джэйн
#22
Гость

Автор, вы что же все вместе со свекровью живете? И ваша семья и семья брата?
Иначе я не могу объяснить почему вы так осведомлены что там прикупила свекровь и почему оба брата всё время торчат вместе у свекрови. Вы из деревни?

живем все отдельно (город), братья торчат вместе у свекрови на даче, где она их спаивает и дает еще бутылки с вином домой. со свекровью очень часто общаемся по этому осведомлена о многом

Гость
#23

Автор а, что вы сами об этом думаете и каким видите ваше будущее если муж будет продолжать спиваться ? С ним или без и еще один вопрос, как ваши родители к этому относятся, с вашей стороны ктото любит выпивать или для вас и ваших родителей это дико

Джэйн
#24
Гость

Автор а, что вы сами об этом думаете и каким видите ваше будущее если муж будет продолжать спиваться ? С ним или без и еще один вопрос, как ваши родители к этому относятся, с вашей стороны ктото любит выпивать или для вас и ваших родителей это дико

Если будет продолжать спаиваться, то я не вижу будущего с ним, знаю, что такое алкоголик в семье (дед был таким), в моей семье принято пить только по праздникам и никогда не напиваться, а в семье мужа принято пить когда угодно, из-за этого непонимание

Лисичка
#25

Категорично я бы все решала- или "полезное" вино, или я. Наверное так... Но пить каждый день- не норма это, не норма.

Гость
#26

У меня бабушка гнала самогон и отец с братьями приезжали к ней и выпивали. Причем всегда, трезвыми никогда не были. А мама говорила с ней на эту тему, так она ответила: а они ко мне ездить не будут, если я их поить не буду. Знаете, так грустно и стыдно, я никому не говорила об этом..... Это и вправду не лечится, более того я считаю, что это просто склад характера такой, человек если не сопьется, так наркотики, или клей, или что еще... С содроганием вспоминаю... У кого-то детство - самый счастливый период, а я вот ни дня вернуть не хочу и не вспоминаю. Ни в гости не ходили, никто к нам не приходил, нищета, ни вещей не было, пустой холодильник, по стенам тараканы бегали... Стиральную машинку купила, когда сама работать пошла, на первую з/п, все руками жмахали... И никому не расскажешь, не пожалуешься, потому как-стыдно(((

Гость
#27
Гость

У меня бабушка гнала самогон и отец с братьями приезжали к ней и выпивали. Причем всегда, трезвыми никогда не были. А мама говорила с ней на эту тему, так она ответила: а они ко мне ездить не будут, если я их поить не буду. Знаете, так грустно и стыдно, я никому не говорила об этом..... Это и вправду не лечится, более того я считаю, что это просто склад характера такой, человек если не сопьется, так наркотики, или клей, или что еще... С содроганием вспоминаю... У кого-то детство - самый счастливый период, а я вот ни дня вернуть не хочу и не вспоминаю. Ни в гости не ходили, никто к нам не приходил, нищета, ни вещей не было, пустой холодильник, по стенам тараканы бегали... Стиральную машинку купила, когда сама работать пошла, на первую з/п, все руками жмахали... И никому не расскажешь, не пожалуешься, потому как-стыдно(((

А Вы в деревне росли? Сейчас продолжаете жить с отцом и мамой?

Гость
#31

Бегите от такой свекрови...

Форум: Отношения
Всего: 373 751 тема
Новые темы за месяц: 6 213 тем
Популярные темы за месяц: 220 702 темы
Следующая тема