Гость
Статьи
Муж-артист балета.

Муж-артист балета.

Пожалуйста,отзовитесь жены настоящие и бывшие артистов балета,а также их девушки.У меня есть любимая младшая сестра,которая должна осенью выйти замуж как раз таки за артиста балета театра нашего города.Я сама замужем за человеком не творческой профессии.У нас совместные заботы о ребенке,выходные.Мужем я очень довольна.А вот за брак моей сестры,мы опасаемся.Я ничего не могу сказать резко отрицательного о своем будущем зяте,ну и положительного тоже.У них постоянно репетиции,гастроли,премьеры.А значит он дома будет бывать не часто.А ребенок когда появится?Потом,почти все его разговоры в основном тоже об этом виде искусства.Он просто живет этим.В быту он совершенно не приспособлен,да и не думает о нем.Вокруг постоянно молоденькие балерины,спектакли со всякими поддержками(ну вы понимаете).А моя сестра не балерина и не имеет отношение и к этому и другому виду искусства никакого отношения.Пожалуйста,женщины таких мужчин,напишите,как с ними живется и возможен ли прочный союз с ними.Вся наша семья очень переживает.

Stella
24 ответа
Последний — Перейти
я
#1

за себя переживайте,вот такие и лезут в чужие семьи и разбивают их

гость
#2

Не вмешивайтесь в их отношения! Все равно ничего не поймете, Вы живете на ином уровне, чем люди искусства!

Гость
#3
Stella

Вокруг постоянно молоденькие балерины,спектакли со всякими поддержками(ну вы понимаете).

Да Вы не переживайте, обычно все балетные гeи. А сеструха в качестве жены будет для вида.

гостья
#4

На счет балета - не знаю, но вот моя подруга встречается с артистом театра, ничего плохого сказать не могу. Правда конечно иногда мало видятся, но потом подруга нашла решение-иногда на репетиции приходила. И меня с собой таскала. Лично мне нравятся там многие артисты,я бы сама с радостью с кем-нибудь встречалась. А так Мону сказать, что все зависит от самого человека. Если он честный и порядочный, то профессия не испортит.

Гость
#5

Ну если муж типа нашей молодой звезды в балете Ивана Васильева, то да))) На него фанатки ломятся и все билеты раскуплены, брутальный такой товарищ)
Если кто хочет вспомнить его, то на открытии Олимпиады он танцевал такого бравого гусара и прыгает шикарно)

Гость
#6

бросай его он тебя недостоин

Лика
#7

Если ваша сестра рассуждает о детях и всем прочем так же как и вы, то ей будет сложно ужиться..балет- это жизнь, и ее нельзя просто так оторвать от себя. и муж - артист балета - это чудесно! вот у меня другая ситуация - молодые люди не могут понять, как репетиция может быть важнее посиделки в кафе с друзьями или похода на дискотеку.

Гость
#8

Вокруг постоянно молоденькие балерины,спектакли со всякими поддержками(ну вы понимаете

Ох, знаете, я в театре как-то проработала несколько лет, непосредственно общаясь с труппой. Поддержки всякие... Практически все мужчины балетные, к сожалению, эти, как их, голубенькие. Да, есть женатые, но их жены- это так наз. (в их среде) "ЧАЙКИ", то есть официальные жены для создания имиджа и чтобы с ними появляться в обществе, где пресса бывает, и т.д. А на самом деле им (женам) предоставлена полная свобода действий (в обмен на мат. содержание)

Гость
#9

К 8- ну вот, пост 3- прямо один в один, с клавиатуры сняли...

Гость
#10
гостья

На счет балета - не знаю, но вот моя подруга встречается с артистом театра, ничего плохого сказать не могу. Правда конечно иногда мало видятся, но потом подруга нашла решение-иногда на репетиции приходила. И меня с собой таскала. Лично мне нравятся там многие артисты,я бы сама с радостью с кем-нибудь встречалась. А так Мону сказать, что все зависит от самого человека. Если он честный и порядочный, то профессия не испортит.

Балет и "остальной" театр- это две большие разницы

Гость
#11

сестра, ну сколько можно про прочность союзов? Как будто прочность можно гарантировать. Отношения между двумя людьми - это же не веревка, чтоб оценивать на прочность. Ну вот если б она вышла за директора бассейна, вы бы больше радовались? такая тупость несусветная вопить "А коли дитятко появится, шо ж буде?!" Артистам, видимо, лучше детей вообще не иметь. Вы за свои отношения переживайте. Или уверены, что если ваш муженек на шпагаты не садится, то будет с вами до гроба в горе и в радости?

Гость
#12
Гость

Ну если муж типа нашей молодой звезды в балете Ивана Васильева, то да))) На него фанатки ломятся и все билеты раскуплены, брутальный такой товарищ)
Если кто хочет вспомнить его, то на открытии Олимпиады он танцевал такого бравого гусара и прыгает шикарно)

Он давно уже свалил с этого концлагеря в США.

Гость
#13

Они обычно ***! Так что не волнуйся)))

Stella
#14
Гость

сестра, ну сколько можно про прочность союзов? Как будто прочность можно гарантировать. Отношения между двумя людьми - это же не веревка, чтоб оценивать на прочность. Ну вот если б она вышла за директора бассейна, вы бы больше радовались? такая тупость несусветная вопить "А коли дитятко появится, шо ж буде?!" Артистам, видимо, лучше детей вообще не иметь. Вы за свои отношения переживайте. Или уверены, что если ваш муженек на шпагаты не садится, то будет с вами до гроба в горе и в радости?

Уважаемая гость!Я уверена в своем муже,не из-за отсутствия у него растяжки и выворотности,а потому что он в первую очередь думает о своей семье нашей дочери и обо мне.И постоянно доказывает это делами.В отличие от моего будущего зятя,у которого балет основной вид заботы в этой жизни,а не моя сестра.С тех пор,как они начали встречаться он совсем не изменился ничем не жертвует.Люди творческие все же куда более эгоистичнее,циничнее.невернее и наделены большим нарциссизмом.В результате чего у них процент разводов тоже куда выше,чем у более приземленных людей.Поэтому мы и беспокоимся.

Гость
#15
Stella

Уважаемая гость!Я уверена в своем муже,не из-за отсутствия у него растяжки и выворотности,а потому что он в первую очередь думает о своей семье нашей дочери и обо мне.И постоянно доказывает это делами.В отличие от моего будущего зятя,у которого балет основной вид заботы в этой жизни,а не моя сестра.С тех пор,как они начали встречаться он совсем не изменился ничем не жертвует.Люди творческие все же куда более эгоистичнее,циничнее.невернее и наделены большим нарциссизмом.В результате чего у них процент разводов тоже куда выше,чем у более приземленных людей.Поэтому мы и беспокоимся.

Требовать жертвы в браке - маразм! Отношения, основанные на жертве, нежизнеспособны, так как та сторона, которая приносила жертвы, будет требовать расчета по счетам. Если Вы заставите Вашего зятя бросить балет ради Вашей сестры, то просто погубите его! Для творческих людей на первом месте их творчество, остальное не так важно! Это дар и крест! Но зато жить с ними куда интереснее, чем с обычным занудным мужиком!

Stella
#16
Гость

Требовать жертвы в браке - маразм! Отношения, основанные на жертве, нежизнеспособны, так как та сторона, которая приносила жертвы, будет требовать расчета по счетам. Если Вы заставите Вашего зятя бросить балет ради Вашей сестры, то просто погубите его! Для творческих людей на первом месте их творчество, остальное не так важно! Это дар и крест! Но зато жить с ними куда интереснее, чем с обычным занудным мужиком!

Да никто и не требует от него оставить свое дело.Ни в коем случае!А жертвовать ради любимых нужно и всегда.Вот например то немногое время,что они проводят вместе только в компании его труппы.Они там постоянно тоже о своих рабочих моментах говорят.А моя сестра остается как бы за бортом этих дискуссий.Я хочу сказать,что семейная жизнь состоит не только из громких премьер и оваций,а еще и из более обыденных вещей,но так необходимых.И которые надо выполнять.Вот Владимир Васильев и Екатерина Максимова,были крепкой,любящей супружеской парой.Но они занимались общим делом.Горели им,поэтому и были счастливы.То есть я хочу сказать,что наш почти уже зять в мир и интересы моей сестры не вникает и по всем признакам,не собирается.А только она в его.

Гость
#17

А я бы наоборот выбрала спортсмена- танцора по бальным танцам, тренера и судью или артиста балета. Сама спортсменка. Бальные танцы. Спорт и искусство и графики примерно одинаковые

Ева
#18

Мне вот всегда было интересно на чем основываются люди,когда говорят фразы типа : " Да там все равно почти все ***" ) Я сама невеста артиста балета и сама я никак к балету не причастна, но это не мешает нам любить друг друга и быть счастливыми. По поводу поддержек и тд, для них это работа, а вопрос измен и прочего-это уже вряд ли как то относится к роду занятия мужчины, а от него самого.Да, возможно времени получается проводить меньше,чем некоторым парам вокруг,но в этом есть своя прелесть,ждешь,скучаешь,перекидываешься смсками) Лучше радоваться за своего любимого,что у него такая интересная творческая работа,позволяющая посмотреть мир, да и самой приятно видеть своего мужчину на сцене, а если приходить с ребеночком на спектакли смотреть на папу, то это ли не счастье?

Артист балета
#19

Не знаю, как в других театрах. Но у нас за *** можно и в глаз получить.

Valerianka
#20

Я - дочка артиста балета и врача-стоматолога, кроме меня в семье ещё трое родных детей (я старшая, мне 27, мелкому 13).
Мама с папой поженились, когда им было по 20, в этом году отметили 29ую годовщину свадьбы. Папа практически все эти годы провел на сцене (театр Станиславского в Москве) и только три года назад ушел на пенсию. Сейчас преподает в ХУ.
Не могу сказать, что мы и мама были когда-либо обделены вниманием. Да, были гастроли, репетиции целыми днями, НО у папы всегда находилось и находится время погулять с детьми, сходить на родительские собрания в школу, сводить маму в кафе или в театр.
Думаю, дело не в профессии, а в конкретном человеке. Я знаю много крепких "полубалетных" и "балетных" семей и не вижу ничего плохого в браках с творческими людьми.

Гость
#21
Гость

Балет и "остальной" театр- это две большие разницы

точно, в балете не могут позволить себе так бухать

#22
Valerianka

Я - дочка артиста балета и врача-стоматолога, кроме меня в семье ещё трое родных детей (я старшая, мне 27, мелкому 13).
Мама с папой поженились, когда им было по 20, в этом году отметили 29ую годовщину свадьбы. Папа практически все эти годы провел на сцене (театр Станиславского в Москве) и только три года назад ушел на пенсию. Сейчас преподает в ХУ.
Не могу сказать, что мы и мама были когда-либо обделены вниманием. Да, были гастроли, репетиции целыми днями, НО у папы всегда находилось и находится время погулять с детьми, сходить на родительские собрания в школу, сводить маму в кафе или в театр.
Думаю, дело не в профессии, а в конкретном человеке. Я знаю много крепких "полубалетных" и "балетных" семей и не вижу ничего плохого в браках с творческими людьми.

Совершенно согласна. Работала сама и в творческой профессии (танцор, тренер по бальным танцам), и в офисе. Ещё не известно, где у людей свободного времени больше. В офисе работа с 9 до 18. Иногда и задержаться нужно. До работы ехать в среднем полтора часа, выходишь из дома заранее. Иногда к концу дня так выжат, что дома сил нет ни на что, не говоря уже про совместные выходы куда-то. В выходные просто отсыпаешься. Да, у артистов есть гастроли. Но на самом деле у них и гибкий график. И работают они совсем не больше офисного менеджера. Про верность и отношения тем более не стоит судить, исходя из профессии. Все разные, и от самого человека в первую очередь, и его воспитания зависит крепость семьи и отношений. Я, например, не представляю себя в браке с человеком не творческой специальности. И уж тем более не позволю в мою личную жизнь кому-то влезать с советами.

Гость
#23
Воробьева Анна

Совершенно согласна. Работала сама и в творческой профессии (танцор, тренер по бальным танцам), и в офисе. Ещё не известно, где у людей свободного времени больше. В офисе работа с 9 до 18. Иногда и задержаться нужно. До работы ехать в среднем полтора часа, выходишь из дома заранее. Иногда к концу дня так выжат, что дома сил нет ни на что, не говоря уже про совместные выходы куда-то. В выходные просто отсыпаешься. Да, у артистов есть гастроли. Но на самом деле у них и гибкий график. И работают они совсем не больше офисного менеджера. Про верность и отношения тем более не стоит судить, исходя из профессии. Все разные, и от самого человека в первую очередь, и его воспитания зависит крепость семьи и отношений. Я, например, не представляю себя в браке с человеком не творческой специальности. И уж тем более не позволю в мою личную жизнь кому-то влезать с советами.

дело не в том,кто сколько работает по времени,дело в физической нагрузке,которая у балетных несравнимо выше,и они свободного времени
больше заслужили чем сидящие в офисах.

Гость
#24

Любой мужчина , который реализован в своей профессии будет на 1 место ставить самореализацию и профессиональные обязанности: артист балета, врач , инженер и все остальные. Вопрос только готова ли женщина быть как бы в тени и не выносить мозг, не требовать того, что вредило и мешало бы профессии, а также сделать дом тем местом, которое давало бы силы в те моменты, когда он будет возвращаться для отдыха. Королев вообще в первую брачную ночь ушел из дома: ему идея пришла.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: