Гость
Статьи
Семья мне не светит, …

Семья мне не светит, или как в 22 года поставить на себе крест

Мне только 22 года, а я уже смирилась с тем, что никогда не найду себе мужа и не заведу семью. Кандидаты есть, но как только я понимаю, что мужчина настроен на серьезные отношения со мной, я начинаю от него отдаляться и все заканчивается расставанием, которое я болезненно переживаю. Я живу с мамой и братом, мать не работает и периодически прикладывается к бутылке. Обеспечивает ее с братом мы, при этом большая часть на мне - брат копит на хорошую машину и спускает деньги на своих многочисленных девушек. Просто уйти из дома я не могу, не хватит смелости, да еще у меня есть собака, которую со своей родней я не смогу оставить. Проблема в том, что я не могу об этом рассказать мч, мне стыдно. Уже поставила на себе крест и свыклась с мыслью, что буду довольствоваться легкими отношениями. Но в глубине души я не хочу так жить, но не знаю, как разрешить эту проблему. Может у кого была подобная ситуация, как вы выбирались из нее?

Даша
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не нашли своего человека просто,в 22 года еще очень рано делать такие выводы как вы делаете,не смешите людей...в 22 года по сути надо еще жить и радоваться жизни а не думать о семье,ваше от вас все равно никуда не денется ,меня бы больше беспокоило сожительство рядом с неблагополучной мамашей и братом гулякой

Анна
#2

Вообще проблемы не вижу. Внешность нормальная, мужики клюют, выбрать самого подходящего, с квартирой и съезжать к нему вместе с собакой.

Гость
#3

Живи как хочешь.
Быть старой левой, наверное, тоже неплохо - никто тебе не нужен, ни за кого не переживаешь, никого не любишь. Правда, и тебя никто не любит...
Желаю тебе удачи на поприще старой девы, но сама бы и за миллион не согласилась.

Гость
#4

у меня был парень, у него мама пила. так он сразу и не сказал об этом. а потом как-то случайно, когда она в очередной раз его довела. у нас такой же возраст был. но я ещё до его рассказа знала (знакомые рассказали). у нас не сложилось, а он женился на другой. уж не знаю, как и когда он её в известность поставил)

Заюша-пони лошадка
#5
Даша

Мне только 22 года, а я уже смирилась с тем, что никогда не найду себе мужа и не заведу семью. Кандидаты есть, но как только я понимаю, что мужчина настроен на серьезные отношения со мной, я начинаю от него отдаляться и все заканчивается расставанием, которое я болезненно переживаю. Я живу с мамой и братом, мать не работает и периодически прикладывается к бутылке. Обеспечивает ее с братом мы, при этом большая часть на мне - брат копит на хорошую машину и спускает деньги на своих многочисленных девушек. Просто уйти из дома я не могу, не хватит смелости, да еще у меня есть собака, которую со своей родней я не смогу оставить. Проблема в том, что я не могу об этом рассказать мч, мне стыдно. Уже поставила на себе крест и свыклась с мыслью, что буду довольствоваться легкими отношениями. Но в глубине души я не хочу так жить, но не знаю, как разрешить эту проблему. Может у кого была подобная ситуация, как вы выбирались из нее?

замуж-рано,маму жалко-но вы сами должны свою жизнь строить и...к психологу-девушка хорошая ответственная

Инна
#6

Я на вас похожа(( Мне 25, но у меня нет проблем с семьей. Просто видимо комплексы. Сейчас влюблена в одного мужчину на работе. Он в другом отделе, но иногда встречаемся, так вот в эти моменты я делаю максимально холодный вид, типа королевы. А он не женат и в серьезных отношениях не состоит. И я понимаю что вполне вероятно нравлюсь ему, но узнать это смогу только если хоть раз ему улыбнусь... И вроде бы ерунда, но не могу себя пересилить. Если бы знала что точно ему не нравлюсь наверно забыла его за неделю...

Гость
#7

У меня брат алкоголик( стыдоба( у мамы с папой ремонта в квартире не было, так как все деньги уходили на выплату этой самой квартиры. И ничего, вышла я замуж в 28. Родителям ремонт помогли сделать, а с братом так и не познакомила.

Гость
#8

Автор, это ваша жизнь! так и будете всю жизнь сиделкой у выпивающий мамы? у вас у самой куча комплексов. вам бы действительно с психологом грамотным пообщаться. и перестань жить в угоду другим!

Заюша-пони лошадка
#9
Инна

Я на вас похожа(( Мне 25, но у меня нет проблем с семьей. Просто видимо комплексы. Сейчас влюблена в одного мужчину на работе. Он в другом отделе, но иногда встречаемся, так вот в эти моменты я делаю максимально холодный вид, типа королевы. А он не женат и в серьезных отношениях не состоит. И я понимаю что вполне вероятно нравлюсь ему, но узнать это смогу только если хоть раз ему улыбнусь... И вроде бы ерунда, но не могу себя пересилить. Если бы знала что точно ему не нравлюсь наверно забыла его за неделю...

пересильте..возможно и вы ему приятны-но мужчины не охотники теперь-пробуйте

Гость
#10

Так всегда бывает в неблагополучных семьях.Собаку не бросайте,она в вас нуждается.Плюньте на брата и мать-алкоголичку,вы просто не видели нормальной семьи и не знаете,как вести себя с мужчинами.Надо пробовать жить без них,но есть риск вам подцепить абы кого,пока не пройдете курс у психотерапевта.

Гость
#11
Гость

Живи как хочешь.
Быть старой левой, наверное, тоже неплохо - никто тебе не нужен, ни за кого не переживаешь, никого не любишь. Правда, и тебя никто не любит...
Желаю тебе удачи на поприще старой девы, но сама бы и за миллион не согласилась.

Лучше б..ю быть как ты,ш..лава?*** отписалась блин.

Гость
#12

Девочки, главная причина одиночества - отсутствие интереса к другим людям. Это я хорошо понимаю теперь в силу своего возраста (56) и жизненного опыта.
Не того интереса, благодаря которому сплетничают кумушки, а настоящего, живого. Меня научил этому наш преподаватель в художественной школе. Он нам, тогда 16-летним дал задание нарисовать портрет старого человека, обязательно при этом расспросив хоть немного его о жизни. Мне некого было нарисовать. На даче в то лето с родителями жила. Родители были еще не старые, бабушки-дедушки далеко. Единственная кандидатура была - одноногий местный старик. Но лицо у него до невозможности было выразительное, напоминало мне героев любимого Диккенса. Я все таки в конце концов решилась и стала его рисовать, тем более, что он любил сидеть на лавочке перед нашей дачей и беседовать с моим отцом. И что вы думаете!? Оказалось, что его отец был генералом! Репрессирован был в 37-м, через некоторое время и мама сгинула в лагерях, а его мальчишку определили в детский дом. Он оттуда сбегал много раз, во время войны хотел на фронт бежать, но замерз в пути, вот тогда ему ногу ампутировали. После войны ему разрешено было селиться за 100 км от Питера. Так он оказался в этой деревне. А потом рассказал мне историю своей женитьбы. Тоже можно книгу написать.
С тех пор я научилась присматриваться к людям, исчез мой снобизм. и вокруг меня появилось очень много хороших людей. И МЧ было много, претендующих на серьезные отношения, и выбор я смогла сделать стоящий. У меня очень хороший муж и трое детей.
А когда-то пророчили, что я со своим капризным вздорным характером буду несчастна.

Заюша-пони лошадка
#13
Гость

Девочки, главная причина одиночества - отсутствие интереса к другим людям. Это я хорошо понимаю теперь в силу своего возраста (56) и жизненного опыта.
Не того интереса, благодаря которому сплетничают кумушки, а настоящего, живого. Меня научил этому наш преподаватель в художественной школе. Он нам, тогда 16-летним дал задание нарисовать портрет старого человека, обязательно при этом расспросив хоть немного его о жизни. Мне некого было нарисовать. На даче в то лето с родителями жила. Родители были еще не старые, бабушки-дедушки далеко. Единственная кандидатура была - одноногий местный старик. Но лицо у него до невозможности было выразительное, напоминало мне героев любимого Диккенса. Я все таки в конце концов решилась и стала его рисовать, тем более, что он любил сидеть на лавочке перед нашей дачей и беседовать с моим отцом. И что вы думаете!? Оказалось, что его отец был генералом! Репрессирован был в 37-м, через некоторое время и мама сгинула в лагерях, а его мальчишку определили в детский дом. Он оттуда сбегал много раз, во время войны хотел на фронт бежать, но замерз в пути, вот тогда ему ногу ампутировали. После войны ему разрешено было селиться за 100 км от Питера. Так он оказался в этой деревне. А потом рассказал мне историю своей женитьбы. Тоже можно книгу написать.
С тех пор я научилась присматриваться к людям, исчез мой снобизм. и вокруг меня появилось очень много хороших людей. И МЧ было много, претендующих на серьезные отношения, и выбор я смогла сделать стоящий. У меня очень хороший муж и трое детей.
А когда-то пророчили, что я со своим капризным вздорным характером буду несчастна.

интересно) толлько энергию тратить на всех-узнавать-вы то сами узнавали кого то кром е того интересного мужичка?

Гость
#14

Конечно, главное, я перестала быть высокомерной. И поверьте, не затратив энергии вы и сами ничего не приобретете Как я учу своих сыновей - на сколько вложишь, на столько и отдачи получишь.

Заюша-пони лошадка
#15
Гость

Конечно, главное, я перестала быть высокомерной. И поверьте, не затратив энергии вы и сами ничего не приобретете Как я учу своих сыновей - на сколько вложишь, на столько и отдачи получишь.

не всегда

Гость
#16

ты просто не нашла своего человека, в 22 года вообще надо веселиться и не загружать себя, а с такими мыслями можно с ума сойти! и что значит "не хватит смелости" ? по-моему, жить отдельно это сейчас для тебя лучший вариант, просто решись

Инна
#17
Заюша-пони лошадка

пересильте..возможно и вы ему приятны-но мужчины не охотники теперь-пробуйте

Он точно не охотник, видно что в отношениях с женщинами довольно скромный. Но я знаю что не смогу с ним дружелюбно пообщаться, так и буду жить не зная(

Гость
#18

что за бред, люди семью и в 30 и 40 заводят, крест она себе поставила

Гость
#19
Гость

на сколько вложишь, на столько и отдачи получишь.

Это в голой теории, на практике-редкость. Кто везет, на том и едут.

Гость
#20

в 22 года...вы смеетесь , автор? какой крест? какое замужество? вы еще ребенок, наслаждайтесь жизнью! что же делать тогда 30-37+летним?

Даша
#21
Гость

У меня брат алкоголик( стыдоба( у мамы с папой ремонта в квартире не было, так как все деньги уходили на выплату этой самой квартиры. И ничего, вышла я замуж в 28. Родителям ремонт помогли сделать, а с братом так и не познакомила.

Гость

Автор, это ваша жизнь! так и будете всю жизнь сиделкой у выпивающий мамы? у вас у самой куча комплексов. вам бы действительно с психологом грамотным пообщаться. и перестань жить в угоду другим!

И у нас в квартире нет ремонта, это еще больше угнетает ( ни позвать никого, как в курятнике себя ощущаю. Одиночество - мой постоянный спутник, даже если с кем встречаюсь, понимаю, что это закончится разрывом. Я не могу в свои проблемы пустить другого человека, с детства привыкла все сама делать. Сейчас работаю, получаю 40 т.р. - съехать с собакой на такие копейки никуда не получится.

Да, я уже настроилась на то, что буду сиделкой. Встречалась 1,5 года с мужчиной старше себя, жили вместе, но периодически ездила домой. Когда дома не была мать по 20 раз на день названивала и контролировала меня. А я чувствую ответственность перед матерью именно финансовую. Оставить ее без денег я не смогу. Брат неплохой, но на него я не рассчитываю вовсе

Гость
#22

Пффффффффф. Мне 22, у меня нет парня, нет денег, нет собственной квартиры, нет еще нормальной стабильной работы и живу я вместе с родителями. И я настроена на то, что найду своего мужчину и все у меня будет круто.
Как можно в таком возрасте вообще этими вопросами себя травить.

Даша
#23
Гость

в 22 года...вы смеетесь , автор? какой крест? какое замужество? вы еще ребенок, наслаждайтесь жизнью! что же делать тогда 30-37+летним?

Зная о своих проблемах я не могу наслаждаться жизнью. Накопила на отдых, хочу на море съездить. Ни разу там не была, кроме Москвы вообще ничего не видела. Работать начала с 8 класса - и с тех пор все сама ( Нет надежного тыла - от этого много грустных мыслей в голове

Даша
#24
Гость

Пффффффффф. Мне 22, у меня нет парня, нет денег, нет собственной квартиры, нет еще нормальной стабильной работы и живу я вместе с родителями. И я настроена на то, что найду своего мужчину и все у меня будет круто.
Как можно в таком возрасте вообще этими вопросами себя травить.

У Вас родители нормальные? Работают, способны обеспечивать себя и сами готовы Вам помочь?
У меня нет, я даже не смогу мужчину познакомить со своей матерью. Умру со стыда. И это при том, что я выбираю тех кто старше, кто способен принимать действительность адекватно. Ровесник небось сбежал бы от меня, если узнал, что моя мамаша *****

Гость
#25

у меня была. я правда была младше вас ,но своей семьи тоже стыдилась (было за что). просто когда встретила своего будущего мужа, то поняла, что либо я расскажу ему, либо потеряю. но если потеряю, то буду очень жалеть. рассказала. через месяца 4 после начала отношений. он все понял и поддержал. в итоге вышла замуж за прекрасного человека, очень с ним счастлива. его родители оказались понимающими. и мне с ними гораздо комфортнее, чем со своими. автор, если вы расскажете, то ничего не потеряете. если человек испугается и оставит вас, то значит это не ваш человек. ваш человек примет вас такой какая вы есть. оценит ваши достоинства, а не недостатки вашей мамы.

Даша
#26
Гость

у меня была. я правда была младше вас ,но своей семьи тоже стыдилась (было за что). просто когда встретила своего будущего мужа, то поняла, что либо я расскажу ему, либо потеряю. но если потеряю, то буду очень жалеть. рассказала. через месяца 4 после начала отношений. он все понял и поддержал. в итоге вышла замуж за прекрасного человека, очень с ним счастлива. его родители оказались понимающими. и мне с ними гораздо комфортнее, чем со своими. автор, если вы расскажете, то ничего не потеряете. если человек испугается и оставит вас, то значит это не ваш человек. ваш человек примет вас такой какая вы есть. оценит ваши достоинства, а не недостатки вашей мамы.

Спасибо за историю, значит буду набираться храбрости и рассказывать - в надежде, что все сложится как у Вас

Гость
#27
Даша

У Вас родители нормальные? Работают, способны обеспечивать себя и сами готовы Вам помочь?
У меня нет, я даже не смогу мужчину познакомить со своей матерью. Умру со стыда. И это при том, что я выбираю тех кто старше, кто способен принимать действительность адекватно. Ровесник небось сбежал бы от меня, если узнал, что моя мамаша *****

Мои родители имеют небольшой доход и для того, чтобы "подняться" мне самой работать придется. И жить я с ними всю жизнь не собираюсь.
А вы продолжайте тащить свою мамашку-алкашку, пока братик будет личную жизнь устраивать. Ему почему-то это не мешает.
Это какой-то маразм - в 22 года уже гробить свою жизнь из-за непутевых родственников.

Гость
#28
Заюша-пони лошадка

не всегда

Всегда. Если не видите отдачи, то либо врете сами себе, что все сделали, что могли, либо отдачу не видите, вернее не там ищете.

Даша
#29
Гость

Мои родители имеют небольшой доход и для того, чтобы "подняться" мне самой работать придется. И жить я с ними всю жизнь не собираюсь.
А вы продолжайте тащить свою мамашку-алкашку, пока братик будет личную жизнь устраивать. Ему почему-то это не мешает.
Это какой-то маразм - в 22 года уже гробить свою жизнь из-за непутевых родственников.

А у моей мамаши нет вообще никакого дохода, вот в чем проблема. И я не говорю, что буду жить всегда с ней - даже если я перееду, я буду жить одна. Потому что семья будет требовать от меня отдачи, а я не смогу разрываться на две части , воспитывая одновременно ребенка и уделяя внимание мужу, при этом периодически навещая мать. У меня все именно в финансы упирается - мой муж может содержать меня и ребенка, но не мою мать. Моя проблема в том, что я не могу даже рассказать о своей матери, не могу привезти мч к себе домой, т.е. я заведомо обрекаю отношения на разрыв. Мне проще оттолкнуть от себя человека, чем рассказать об этом - все потому, что я не могу повесить на шею другого человека свои проблемы, в такие моменты я думаю не о себе, а об этих людях. Они не догадаются о причине расставания, я даже могу сказать, что мне просто никто не нужен и мне нравится быть одной, даже если эти слова и не будут правдой

Гость
#30

Автор, ваша мать взрослый человек. не надо ее содержать и нянькаться с не. она ведь этого не делала. устраивайте свою жизнь.

Даша
#31
Гость

Автор, ваша мать взрослый человек. не надо ее содержать и нянькаться с не. она ведь этого не делала. устраивайте свою жизнь.

А что с ней будет? Останется бомжевать?

Гость
#32

Отец за сына в ответе. Но не наоборот! Не на Вашей маме женится то будут, хороший мужчина оценить в первую очередь Вас. А всякое несамостоятельное Г.. Которое смотрит, какие родители и что они могут дать-отсеится. Тоже плюсы.

Гость
#33
Даша

А что с ней будет? Останется бомжевать?

Это ее личное дело. Она же о Вас не думает. Не жалеет. Ведет себя инфантильно и эгоистично. П.С. Поверьте, ничего с ней не случится, алкашня живее всех живых!

Гость
#34
Даша

А что с ней будет? Останется бомжевать?

это ее проблемы. вы ей ничем не обязаны. она не инвалид.

Даша
#35

Спасибо за ответы, сделала некоторые выводы для себя. Еще хотелось бы узнать у мужчин, как бы они отнеслись к девушке, если бы она призналась, что у нее кто-то из родителей алкоголик. Мужчины, если кто сидит тут, оставьте свое мнение по данному вопросу.

Даша
#36
Гость

Это ее личное дело. Она же о Вас не думает. Не жалеет. Ведет себя инфантильно и эгоистично. П.С. Поверьте, ничего с ней не случится, алкашня живее всех живых!

Она не пьет до потери памяти, готовит, убирается, стирает - работу по дому выполняет. В течении дня прикладывается к бутылке. Утром нормально, прихожу с работы - уже поддатая или спит. И я становлюсь из-за этого сильно раздражительной, чувствую как сдает нервная система. Стараюсь с ней даже не общаться, но груз ответственности не могу сбросить. При этом если я где-то гуляю названивает и говорит, что беспокоится. А меня от одного ее имени на телефоне трясти начинает - правда пора к психотерапевту?

Гость
#37
Даша

Она не пьет до потери памяти, готовит, убирается, стирает - работу по дому выполняет. В течении дня прикладывается к бутылке. Утром нормально, прихожу с работы - уже поддатая или спит. И я становлюсь из-за этого сильно раздражительной, чувствую как сдает нервная система. Стараюсь с ней даже не общаться, но груз ответственности не могу сбросить. При этом если я где-то гуляю названивает и говорит, что беспокоится. А меня от одного ее имени на телефоне трясти начинает - правда пора к психотерапевту?

Пора как то съехать, вместе с собакой. А когда гуляете, сказать-я пошла гулять, трубку брать не буду, приду домой, напишу смс. Приходите и пишите. Отучайте потихоньку, иначе испортите себе всю жизнь

Гость
#38

И не так все и страшно, то, что Вы описали-это не алкоголик. У нас пол страны так живет. И, кстати, обратите внимание на парней не из Москвы. Они самостоятельней.

Гость
#39
Даша

Она не пьет до потери памяти, готовит, убирается, стирает - работу по дому выполняет. В течении дня прикладывается к бутылке. Утром нормально, прихожу с работы - уже поддатая или спит. И я становлюсь из-за этого сильно раздражительной, чувствую как сдает нервная система. Стараюсь с ней даже не общаться, но груз ответственности не могу сбросить. При этом если я где-то гуляю названивает и говорит, что беспокоится. А меня от одного ее имени на телефоне трясти начинает - правда пора к психотерапевту?

ну дак а почему вы боитесь оставить ее в таком случае?

Даша
#40
Гость

ну дак а почему вы боитесь оставить ее в таком случае?

Она не работает и не собирается. С самого нашего с братом рождения она была домохозяйкой, обеспечивал нас отец. Из-за того,что мать спилась, он ушёл из дома. Они не в разводе, но связь не поддерживают. Деньги соответственно отец не даёт. Мать не представляет как выйдет на работу после стольких лет отсиживания дома, да и у неё на лице написано, что махнуть она любит - её и не возьмут никуда. Мне с ней на улицу выходить стыдно, не думаю, что где-нибудь с такой пропитой внешностью её возьмут. Сама себя она считает красивой и рассчитывает встретить мужчину, что во мне вызывает приступы хохота.

Гость
#41

Даша,Даша!Потому ваша мать и не работает,что вы её повадили.Зачем работать,когда кормит дочь!Не будете кормить - что,она умрет с голоду?Нет,работать пойдёт.Есть неприличная,но очень правильная поговорка:"С р а т ь захочешь - штаны снимешь".Вот и мать ваша - жрать захочет - работать пойдёт как миленькая.Но зачем ей,если вы,как *****, шею подстапвляете?

Гость
#42

Нет,я просто не могу понять,почему вы чувствуете ответственность за взрослую,трудоспособную,но ленивую и наглую бабу?Прекращайте её финансировать,гоните на работу и как это вы не можете снять жильё на зарплату в 40 тыс?На всё вам хватит,если алкашку содержать перестанете.А собаку не бросайте.

Гость
#43
Даша

Она не работает и не собирается.

так зачем ? вы же ее кормите:) вот перестанет кормить, на зашевелится. она взрослый человек, черт возьми. не инвалидка. просто наглая и эгоистичная баба. автор, ну не будьте вы тряпкой. от нее отец ушел потому что му надело алкашку содержать, брат в нее не вкладывает и вы перестаньте. вы не великомученица и тоже заслуживаете счастья как эти мужчины.

Гость
#44

Вы можете уехать от родственников, нужно только захотеть. Вы не обязаны обеспечивать свою маму, которая о вас не заботилась нормально, как я понимаю... Кстати, вы пробовали её вылечить от алкоголизма? То, что вы обеспечиваете алкоголичку, ни вам, ни ей на пользу не идёт...

Гость
#45
Даша

Мне только 22 года, а я уже смирилась с тем, что никогда не найду себе мужа и не заведу семью. как разрешить эту проблему. Может у кого была подобная ситуация, как вы выбирались из нее?

А никак. Ни один вменяемый мужик не пойдет на то чтобы его жена содержала своих родителей даже из своей ЗП. Отложить вы не сможете - все будет уходить как в "черную дыру". Снимать и помогать матери - надорветесь.
В вашем случае есть 3 плюса: 1) квартира, 2) вам 22, 3) собаки смертны.
Поэтому:
1) Попробуйте выделить свою доли в квартире в натуре (комнаты), разделить счета.
2) Сдавайте комнату - хоть за сколько с офиц договором и переводом денег на карту. И с договором доверительного управления, чтобы не требовалось вашего физиеского присутсвия для решение вопросов.
3) Заключите договор содержания с иждивением в пользу вашей матери с братом (или, лучше, с третьим лицом).
4) Найдите мужину у которого можно бесплатно пожить (еда, крыша), как мужа не рассматривайте.
5) 50% ЗП откладывайте. При знакомстве с МЧ свою ЗП приуменьшайте на 50%.
6) как соберете хоть какую-то сумму сразу покупайте недвижку в области, регионах.
7) номера телефонов меняете, из соцсетей удаляетесь, теряетесь для родственников и общих знакомых, короче.
При таких раскладах у вас:
1) мама при крыше и куске хлеба,
2) вы к 26-27 при крыше и пассивном доходе,
3) по поводу алкоголизма консультируйтесь у репродуктолога, если не критично - ничего будущему мужу говорить не надо. Скажите, что мать в другом городе, овощ после инсульта, к примеру.

Если сейчас по уму не сделаете, вас настолько "заездят" что и себе помочь не сможете.
7)

Сергей
#46

Поэтому:
1) Попробуйте выделить свою доли в квартире в натуре (комнаты), разделить счета.
2) Сдавайте комнату - хоть за сколько с офиц договором и переводом денег на карту. И с договором доверительного управления, чтобы не требовалось вашего физиеского присутсвия для решение вопросов.
3) Заключите договор содержания с иждивением в пользу вашей матери с братом (или, лучше, с третьим лицом).
4) Найдите мужину у которого можно бесплатно пожить (еда, крыша), как мужа не рассматривайте.
5) 50% ЗП откладывайте. При знакомстве с МЧ свою ЗП приуменьшайте на 50%.
6) как соберете хоть какую-то сумму сразу покупайте недвижку в области, регионах.
7) номера телефонов меняете, из соцсетей удаляетесь, теряетесь для родственников и общих знакомых, короче.
При таких раскладах у вас:
1) мама при крыше и куске хлеба,
2) вы к 26-27 при крыше и пассивном доходе,
3) по поводу алкоголизма консультируйтесь у репродуктолога, если не критично - ничего будущему мужу говорить не надо. Скажите, что мать в другом городе, овощ после инсульта, к примеру.

Если сейчас по уму не сделаете, вас настолько "заездят" что и себе помочь не сможете.


Ни ***** себе)