Гость
Статьи
Решающий момент

Решающий момент

Здравствуйте, прошу совета, как поступить. Мы с мужем 5 лет вместе, характеры у обоих не сахар, но когда жили вдвоем, не особо проявлялось, то есть мы не находились постоянно вместе, не успевали поругаться )) После рождения ребенка , как я стала зависеть от него, он мне устроил кошмар. Орал на меня, оскорблял. Постоянно недовольный приходил домой и срывался на мне. До этого у нас были уважительные отношения, но потом словно черту переступили какую то , оскорбления, крики, злость, обвинения , во мне убили уважение к нему и я стала его зеркалить, стала вести себя так же. Он старался помогать мне во всем, и материально и с ребенком, но недосыпы и стрессы сделали свое дело. С работой у него не заладилось и он во всем обвинял меня. Сейчас у нас настал решающий момент, и нужно решать оставаться вместе или расходиться. С одной стороны я помню как он был внимателен ко мне и заботлив, с другой я обиды той не могу забыть. Скажите если все таки помириться, возможно ли жить с человеком, если перешли грань уважения друг к другу. Когда засела обида, и боль

Лайма
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если хватило мозгов размножиться, то ищите в себе ресурсы на сохранение семьи. грани уважения, обида и боль блаблабла...
куда большая боль расти в семье без отца или если родители в разводе, расти в семье с отчимом, который все равно будет знать, что ты не его ребенок и соответствующим образом себя вести.
жизнь прожить - не поле перейти, а вы не знали?

Лайма
#2
Гость

если хватило мозгов размножиться, то ищите в себе ресурсы на сохранение семьи. грани уважения, обида и боль блаблабла...
куда большая боль расти в семье без отца или если родители в разводе, расти в семье с отчимом, который все равно будет знать, что ты не его ребенок и соответствующим образом себя вести.
жизнь прожить - не поле перейти, а вы не знали?

что значит хватило мозгов размножится?? Обьясняю, было все хорошо , не выдержали проверку на стрессоустойчивость, сейчас более менее все наладилось , но осадочек остался. Вот и думаю я , как поступить. Вы советуете съесть все как есть, " гениально". можно изображать что все нормально, но обиды выплывают во всем, уважение и доверие подорвано

12345
#3

почти во всех семьях отношения после рождения ребенка портятся

Лайма
#4
12345

почти во всех семьях отношения после рождения ребенка портятся

да я понимаю , очень меня ранило все это , жалко что разрушили , было хорошее все таки и не мало

Гость
#5

не обращайте внимания на злые языки. это те люди, которых самих не поддерживали, вот они и гадости пишут. прощать надо, раз сейчас у вас все наладилось. прощать и отпускать обиды, если есть есть любовь. я беременна, на 9 мес. у нас тоже качели. орали, ссорились друг на друга. муж не из таких, что раз я беременна, то меня терпеть нужно. вот сейчас пока стабильно хорошо. в плохие моменты хочется все бросить и развестись. понимаю вас. пока наверное не торопиться. дай Бог, чтоб вы разобрались а этой ситуации.

Лайма
#6
Гость

не обращайте внимания на злые языки. это те люди, которых самих не поддерживали, вот они и гадости пишут. прощать надо, раз сейчас у вас все наладилось. прощать и отпускать обиды, если есть есть любовь. я беременна, на 9 мес. у нас тоже качели. орали, ссорились друг на друга. муж не из таких, что раз я беременна, то меня терпеть нужно. вот сейчас пока стабильно хорошо. в плохие моменты хочется все бросить и развестись. понимаю вас. пока наверное не торопиться. дай Бог, чтоб вы разобрались а этой ситуации.

спасибо на добром слове ) я думаю попробовать отпустить обиды, и не допускать впредь такого. Желаю вам легких родов! и хороших отношений с мужем!)

Гость
#7

у меня была похожая ситуация, только без оскорблений, постоянные истерики со стороны мужа. это, лайма, человек такой слабый отсюда и эмоциональный шантаж. к сожалению многие мужья начинают вести себя подобным образом. вот вы жили не тужили, а как начались труднсти. поскольку первенец это всегда трудно, так он и сломался быстро вместо того, чтобы стистнув зубы поддерживать в семье атмосферу психологического комфорта, чтоне мало важно когдаесть малыш. это позиция ребенка эгоиста, мол посмотри это ты во всем виновата как мне тяжело и тд. по себе скажу, дальше жить на одной территории можно, только это будет скорее выживание поскольк нервы он вам измотает конкретно, плюс параллельно он каждый день капля за каплей посепенно уничтожит все осатки хорошего, которое вы пытаетесь еще сохранить в душе.вывод дайте себе срок после чего решайте. если ничего не изменится и муж будет подолжать истерить перекладывая а вас всю вину и не вину за все на свете, то бегите. и поверьте ребенку нужна психологически здоровая мать и за мучения всю жизнь с психом зато родным отцом малыш спасибо не скажет. так то.

Лайма
#8
Гость

у меня была похожая ситуация, только без оскорблений, постоянные истерики со стороны мужа. это, лайма, человек такой слабый отсюда и эмоциональный шантаж. к сожалению многие мужья начинают вести себя подобным образом. вот вы жили не тужили, а как начались труднсти. поскольку первенец это всегда трудно, так он и сломался быстро вместо того, чтобы стистнув зубы поддерживать в семье атмосферу психологического комфорта, чтоне мало важно когдаесть малыш. это позиция ребенка эгоиста, мол посмотри это ты во всем виновата как мне тяжело и тд. по себе скажу, дальше жить на одной территории можно, только это будет скорее выживание поскольк нервы он вам измотает конкретно, плюс параллельно он каждый день капля за каплей посепенно уничтожит все осатки хорошего, которое вы пытаетесь еще сохранить в душе.вывод дайте себе срок после чего решайте. если ничего не изменится и муж будет подолжать истерить перекладывая а вас всю вину и не вину за все на свете, то бегите. и поверьте ребенку нужна психологически здоровая мать и за мучения всю жизнь с психом зато родным отцом малыш спасибо не скажет. так то.

Согласна, я тоже осознала , что это поведение от слабости. Вот сейчас лучше стало, но если трудности , заболел кто то или сломалось что то, начинается истерика. Может ли он поменяться я не знаю, он старается я вижу, но сдает иногда ((

Гость
#9
Лайма

Согласна, я тоже осознала , что это поведение от слабости. Вот сейчас лучше стало, но если трудности , заболел кто то или сломалось что то, начинается истерика. Может ли он поменяться я не знаю, он старается я вижу, но сдает иногда ((

от слабости это точно сказали. как эгоистичный ребенок. у меня такой же муж. но и я вижу, что я так же поступаю, особенно когда у мужа проблема с работой и деньгами. вместо того, чтобы поддержать, я истерить начинаю. ну это понятно. во-первых гормоны, во-вторых я лишилась заработка, только пособие осталось. а там шиш да маленько. у вашего мужа все от страхов. если вы представляете жизнь без мужа или вам без него даже лучше, то может и стоит разойтись.

Форум: Отношения
Всего: 369 426 тем
Новые темы за месяц: 5 893 темы
Популярные темы за месяц: 218 589 тем