Гость
Статьи
Муж хочет детей

Муж хочет детей

Добрый день! Посоветуйте что-нибудь. Кричу внутри себя.
Замужем чуть больше года. Любим друг друга. Многого добились вместе: строим дом, делаем ремонт в квартире, купили машину, поездили по отпускам, до сих пор сохраняются какие-то свидально\романтические штучки-отношения. Но. Уже полгода не могу избавиться от мыслей, что мне делать. Муж очень хочет детей. Но мы не готовы к этому на мой взгляд: дом не достроен, ремонт не закончен, меня повысили на работе. Всё упирается в финансовую сторону. Он получает в два раза меньше, считает, что не сможет быть руководителем и вообще... Повышение если и будет, то не оч скоро. Если я сяду в декрет то остановится строительство дома, мы будем жить в квартире без дверей и голыми стенами в ванной. Его это не смущает. А мне страшно оказаться в нищете и ждать детского сада (ни за что не отдадим бабушке\дедушке сидеть постоянно). Объясняла ему - злится, говорит: А сколько ждать? Мне 24, ему 26. Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Valerya2516
15 ответов
Последний — Перейти
#1

В голодный век рожали и ничего , а тут может и стимул у мужа появится зарабатывать больше !

Гость
#2

ну я бы например все же хотя бы дом достроила ...уж фиг с ним с повышением...но ребенка надо во что то принести...,неужто год ,полтора нельзя подождать?

Малышка 24
#3

вот именно! вам де под сорокет! год-два еще вполне себе можно потерпеть

Малышка 24
#4

*НЕ под сорокет

Шустрая
#5
Valerya2516

Добрый день! Посоветуйте что-нибудь. Кричу внутри себя.
Замужем чуть больше года. Любим друг друга. Многого добились вместе: строим дом, делаем ремонт в квартире, купили машину, поездили по отпускам, до сих пор сохраняются какие-то свидально\романтические штучки-отношения. Но. Уже полгода не могу избавиться от мыслей, что мне делать. Муж очень хочет детей. Но мы не готовы к этому на мой взгляд: дом не достроен, ремонт не закончен, меня повысили на работе. Всё упирается в финансовую сторону. Он получает в два раза меньше, считает, что не сможет быть руководителем и вообще... Повышение если и будет, то не оч скоро. Если я сяду в декрет то остановится строительство дома, мы будем жить в квартире без дверей и голыми стенами в ванной. Его это не смущает. А мне страшно оказаться в нищете и ждать детского сада (ни за что не отдадим бабушке\дедушке сидеть постоянно). Объясняла ему - злится, говорит: А сколько ждать? Мне 24, ему 26. Как бы Вы поступили в такой ситуации?

Скажите ему: ждать будем столько, пока не станешь больше меня зарабатывать, чтобы я спокойно могла в декрет уйти. Пусть стремится к большему.

Гость
#6

мы бы не писали скучные разводки

Гость
#7

Мечтаю, блин, о такой проблеме как у вас

Баба Ира
#8

Я так понимаю, проблема в Вашем желании (а причин можно много найти).

Гость
#9

какая чушь, реально разводка. Зайдите в темы где годами не получается зачать и почитайте, потом умнее будете, посмотрите так сказать с другой стороны

Гость
#10

Да не проблема! Ему - "конечно, милый", а сами пока предохраняйтесь. Дети-то не всегда с одного раза получаются, вот у вас пусть, пока ремонт ремонтируете, и "не получается". Да, обман. Но так лучше, чем безответственно, на авось, рожать.

Гость
#11

Стройте дом, делайте ремонт , карьерно развивайтесь.

Дети подождут лет 10-ть. Муж ваш чувствует, что дом построите , да карьеру....да нет детей . А он мало зарабатывает. А вы потом и бросите его. А так , обзаведетесь сопливыми детишками и вот ...вы уже никуда не денетесь .

Гость
#12
Никнейм

В голодный век рожали и ничего , а тут может и стимул у мужа появится зарабатывать больше !

ага, появится

Вера
#13

А почему мужа собственно говоря не отправить в отпуск по уходу за ребенком? 1,5 законных года у него будет - 123 статья ТК РФ. Можно поискать статьи на эту тему и взвесить за и против. К тому же ребенок будет к нему больше привязан на интуитивном уровне, и отсутствие "мамканья" и спокойная жизнь вам обеспечена, потому что по любому вопросу сначала к папе побежит.
Во многих странах нет таких огромных отпусков по уходу за ребенком и как-то живут.

Шустрая
#14
Вера

А почему мужа собственно говоря не отправить в отпуск по уходу за ребенком? 1,5 законных года у него будет - 123 статья ТК РФ. Можно поискать статьи на эту тему и взвесить за и против. К тому же ребенок будет к нему больше привязан на интуитивном уровне, и отсутствие "мамканья" и спокойная жизнь вам обеспечена, потому что по любому вопросу сначала к папе побежит.
Во многих странах нет таких огромных отпусков по уходу за ребенком и как-то живут.

В Финляндии это частое явление, жена рожает, выходит на работу, а муж в оплачиваемом декрете сидит.

Гость
#15
Никнейм

В голодный век рожали и ничего , а тут может и стимул у мужа появится зарабатывать больше !

Вот бред-то. Сам у себя - это не стимул, то есть. Для этого надо ребенка родить, чтоб проверить, не появится ли стимул. А, если не появится, куда припл-д затолкать?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: